Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопрос по гильзам FC. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Vadichka
21-8-2019 14:22 Vadichka
quote:
Изначально написано кулумнур:
Смазка имперал и хорнади, смазывал тонким слоем Всё как обычно только гильзу, эту ваксу много и не нанесёшь.
Выкрутил конечно всю сборку, стронул контргайку и всю её выкрутил.

Вот бутыли.

Вот последняя на фото вышла нормально из той же матрицы, а другим пятнадцати не повезло.
Бутыли однобитые, на капсюле голубой лак.
Пробовал жать медленно, пробовал обжимной гильзу в несколько заходов по чуточке, не помогает.

Вижу однозначный избыток смазки, проходили такое на других калибрах. Протрите насухо саму матрицу внутри, на гильзу надо едва коснуться кончиком пальца, смоченного миникаплей смазк, и это растереть по всей поверхности гильзы. Этого пальца хватает без доп.обмакивания еще на 2-3 гильзы.
Сами гильзы не испорчены, можно использовать с вмятинами для тренировочной стрельбы, они вернутся в нормальное состояние.

Вообще, ферераловские гильзы одни из самых лучших. У меня до 30 выстрелов держат запросто, отбраковываю только когда уже капсюльное гнездо разбито, не держит капсюль. После примерно 15 переотжигаю. Отличные гильзы. Работал и с никелированными, и с простыми латунными.

edit log

кулумнур
21-8-2019 16:11 кулумнур
Вообще, ферераловские гильзы одни из самых лучших. У меня до 30 выстрелов держат запросто, отбраковываю только когда уже капсюльное гнездо разбито, не держит капсюль. После примерно 15 переотжигаю. Отличные гильзы. Работал и с никелированными, и с простыми латунными.

Это Вы конкретно про бутыли в 300WSM говорите?

Раньше были хорошие гильзы у блэк хиллс аммунишн долго ходили, мне они очень нравились, теперь давно уже нет этих патронов в продаже.

Вижу однозначный избыток смазки, проходили такое на других калибрах.

Где это видно? Уверяю Вас, что с нанесением смазки на гильзу всё у меня нормально, не может матрица жать разных производителей гильзы хорошо, а только федерал заминать, тем более жал поочерёдно и матрицу промывал и никакого положительного эффекта нет. Для себя пока предварительно решил обдуть мятые гильзы и зациклить их на сколько хватит.

Этого пальца хватает без доп.обмакивания еще на 2-3 гильзы.

Что то не охота выбивать застрявшую гильзу из матрицы, тем более в 300 WSM. Опыт имеется, выбивал свои и ребятам, для этого отлично подходит перфоратор, только упор нужен хороший и всё.

edit log

Vadichka
21-8-2019 16:24 Vadichka
quote:

Это Вы конкретно про бутыли в 300WSM говорите?

Раньше были хорошие гильзы у блэк хиллс аммунишн долго ходили, мне они очень нравились, теперь давно уже нет этих патронов в продаже.

Нет, конкретно WSM у меня нет, но есть другие 5 калибров, вмятины характерные, поэтому не вижу разницы. Чем смог, подсказал, если не помогло, извините.

кулумнур
21-8-2019 16:29 кулумнур
вмятины характерные, 

Да похожи, но почему их нет на норме и рвс?

извините

Да Вы что? Бог с Вами.
Спасибо за Ваше мнение.

Karatel1036
21-8-2019 17:09 Karatel1036
А какого размера сама гильза? Надо промерить эти федералы и допустим теже рвс или норму. Может действительно патронник, с которого стреляли, раздутый. Матрица начинает жать и лишняя латунь идёт в залом.
кулумнур
22-8-2019 04:05 кулумнур
quote:
Originally posted by Karatel1036:

Матрица начинает жать и лишняя латунь идёт в залом.

Скорее так оно и есть, но гильзы ко мне пришли отстрелянные с одного патронника, норма переживает фулл, а федерал что то как то не совсем.
Karatel1036
22-8-2019 07:22 Karatel1036
quote:

Скорее так оно и есть, но гильзы ко мне пришли отстрелянные с одного патронника, норма переживает фулл, а федерал что то как то не совсем.

Я значит упустил, что норма тоже с этого ствола стреляна. Но у нормы стенки тоньше и латунь другая.

Peter-pen
22-8-2019 09:03 Peter-pen
quote:
Originally posted by кулумнур:

Получилась вот такая вот залу.а

Гильзы похоже на выброс. Но вопрос остается.
Karatel1036
31-8-2019 14:37 Karatel1036
Ну и как там?
кулумнур
1-9-2019 11:08 кулумнур
Ну и как там?

Пока полтос отмечаю.

Karatel1036
1-9-2019 14:01 Karatel1036
👍🥃🍻
Mammon
1-9-2019 23:15 Mammon
quote:
Пока полтос отмечаю.

Поздравляю с днюхой!
Я с подобным столкнулся в .223. Фулсайз на дешманских Ли. Из 20 штук Сако только одна без заломов и впуклостей на плечах. Из этой же кучи СиБ,Норма, Лапуа,Хорнади,Вольф без проблем, всего 600 бутылок было. Сначала грешил на переизбыток смазки,но специально пару СиБ обмакнул и в матрицу и все ровно, а Сако даже на сухую так заминало. Имхо, латунь такая.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопрос по гильзам FC. ( 3 )