Guns.ru Talks
Релоадинг
очистка гильз от смазки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
DenisB
16-8-2019 15:22 DenisB
quote:
покажите на примере

Пожалуста - Нет смазки, нет заклинивания и нет залипания как произошло бы в случае фулсайза без смазки тела гильзы. Про бамп я может и погорячился, Lee classic loader это нексайз.

Или нужно фото моего набора? Он есть у меня, но я отдаю предпочтение другому подходу.

quote:
опять смазка ненужна?

Для того чтобы обжать шею гильзы и осадить плечи смазка не нужна.

quote:
на сухую не учили, мажу всю

Всю не надо. Смазка только когда жмут тело гильзы + если РАЗЖИМАЮТ орехом сильно пережатую шею (в безбушинговой).
Смазка понадобиться еще когда на равостенность точится шея. Внутри шеи - чтоб на пилот не наволакивалась, с наружи шеи - чтоб резец не садить. Некоторые с наружи не мажут, резец идет "на сухую". Их, просто, так учили
DenisB
16-8-2019 15:36 DenisB
quote:
Когда только начинал - забыл смазать гильзу. Заклинило так что прессом я оторвал зацеп ниже проточки и выбивал гильзу из матрицы штоком.

Потому что это был обжим включающий в себя такую опрерацию как обжим тела гильзы (стенок). Гильза "залипла" по стенкам. Не Вы один делали такие ошибки. Стоит один раз засадить в фулку гильзу с сухими стенками, как получаешь урок на долгую память.

quote:
Originally posted by hakas31:
Изучите матчасть .

А и в правду, давайте поучим. Что же на самом деле жмет Lee classic loader. Я учится люблю - рассказывайте
1. что обжимает эта молотковая матрица?
2. сколько циклов проживет гильза и почему меньше чем при использовании фул-матрицы?
3. что еще упустил?
Мне учиться не зазорно, мог и ошибиться. Помогите исправить пробелы а то я молотковый имею, а стучал только в зимовье поленом и без смазки.

PS Что касается матчасти и это важно. После Молоткового Ли вновь собранный патрон можно использовать только в той винтовке из патронника которой вышла после выстрела перебираемая гильза! Если гильза не из вашей винтовки, то есть риск заклинивания. Причина в матчасти - Молотковый Ли не обжимает тело (бока) гильзы.

edit log

Peter-pen
17-8-2019 04:44 Peter-pen
quote:
Originally posted by НСК-И:

Гильза должна ,,дышать,,.Выстрел-фулсайз.Если гильза живет только в одну сторону (после выстрела),она полностью формуется за два-три выстрела и на остальных выстрелах начинает дубеть.И в итоге,через 6-8 циклов гильзу можно выбрасывать,никакой отжиг её не оживит т.к дубеет она и по низу в том числе.

Согласен полностью.
Отжег задубевшие гильзы,результат не заставил себя ждать, низ гильзы просто начал отваливаться после выстрела.
hakas31
17-8-2019 05:44 hakas31
quote:
Originally posted by DenisB:

А и в правду, давайте поучим

Учите .
DenisB
17-8-2019 18:39 DenisB
quote:
Originally posted by hakas31:
Изучите матчасть .

quote:
Учите .

Не пойму Вас. Пишите 3 слова, 2 из которых повторили. О какой части матчасти Вы пишите? Что-то конкретное или так, в общем? Я учится люблю - рассказывайте , знания принимаю без раздражения, ошибки признаю без проблем

67890
17-8-2019 21:16 67890
quote:
Originally posted by Peter-pen:

Отжег задубевшие гильзы,результат не заставил себя ждать, низ гильзы просто начал отваливаться после выстрела.

Я отношу себя к начинающим и постепенно открываю всё новые и новые подробности.
Peter-pen, если не трудно, опишите, как вы определяете задубелость гильз, интересуют признаки. Со сталью и наклёпом дело известное - напильником шоркнуть и почувствовать, как он либо снимает стружку, либо скользит. А как с латунью?
А отжигали вы только дульце или досталось всей гильзе и где произошёл отрыв донца? Если можно, воткните фото, интересно сравнить с тем, что я наблюдал на своих до того, как списал их в утиль. И как трактовать процитированную вначале фразу: вы за отжиг или против?

hakas31
18-8-2019 02:49 hakas31
quote:

Не пойму Вас

Плохо , почитайте , что такое молотковый набор и ЧТО ОН ЖМЁТ ,и не в водите людей в заблужденте .
DenisB
18-8-2019 06:54 DenisB
quote:
почитайте , что такое молотковый набор и ЧТО ОН ЖМЁТ ,и не в водите людей в заблужденте .

О том что молотковый Ли для НАРЕЗНЫХ винтовочных патронов не жмет тело гильзы?
Вы третий раз пишите что я не прав и ввожу в заблуждение отсылаете читать и учить матчасть, но ни разу не дали ссылку. Где и что посмотреть? ... Что-ж обратимся к первоисточнику leeprecision.com и почитаем, что там пишут о своем продукте.
Вот что пишут The Classic Lee Loader only neck sizes the case. - что в переводе означает МОЛОТКОВЫЙ ЛИ ЖМЕТ ТОЛЬКО ШЕЮ.
Когда мне говорят "смотришь в книгу - видишь фигу" я проверяю, вдруг и в правду ошибся. Достал красную коробочку, открыл, смотрю. На картинках - жмет только шею.
click for enlarge 720 X 1280 102.1 Kb click for enlarge 720 X 1280 97.7 Kb

Есть в линейке Ли молотковый набор который жмет body (тело). Это молотковый набор для ГЛАДКОГО

click for enlarge 720 X 1280 146.2 Kb

Подведем итог:
1. от Вас пока ни мнения ни объяснения в чем моя ошибка.
2. PLEASE NOTE ON RIFLE CALIBERS: The brass you are reloading must be from your rifle only so it is chamber formed to your rifle. To reload rifle brass that has not been fired in the rifle you plan to use the brass must first be resized with a full length sizing die to return the case to factory sizes. The Classic Lee Loader only neck sizes the case. Что означает ... что память меня не подвела

quote:
Lee classic loader это нексайз.

PS Что касается матчасти и это важно. После Молоткового Ли вновь собранный патрон можно использовать только в той винтовке из патронника которой вышла после выстрела перебираемая гильза! Если гильза не из вашей винтовки, то есть риск заклинивания. Причина в матчасти - Молотковый Ли не обжимает тело (бока) гильзы.

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Релоадинг
очистка гильз от смазки ( 3 )