Guns.ru Talks
Релоадинг
Mitutoyo 500-457 или 500-184-30 - какой оставить себе для нужд релоадинга? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
neck
31-7-2019 08:12 neck
quote:
Originally posted by DenisB:

Оно конечно не моего ума тема, но эти очень полезные советы какое имеют отношение к вопросу у какого из двух конкретных штангелей Mitutoyo 500-457 или 500-184-30 циферблат лучше видно?

Да речь не про циферблаты то совсем. Автор пули штангелем измерял.
А речь то про пули к нарезному стволу.
Дело то опасное - малейшее не соответствие диаметра калибру... и затвором в лоб можно схлопотать.
Sergey10
31-7-2019 08:22 Sergey10
quote:
Изначально написано neck:
Я написал о той резьбе, которую нам приходится изготавливать для заказчика.

А при чем тут резьба Ваша, которую Вы там кому то делаете? Я Вас про резьбу спросил? Я спросил, какой дюйм Вы имели ввиду, когда написали то что написали. Или по Вашему большинство форумчан пользуется дюймами которые 24,5 мм? Или все таки они пользуются той системой, в которой дюйм 25,4 мм?
Sergey10
31-7-2019 08:26 Sergey10
quote:
Originally posted by neck:

Да речь не про циферблаты то совсем. Автор пули штангелем измерял.
А речь то про пули к нарезному стволу.
Дело то опасное - малейшее не соответствие диаметра калибру... и затвором в лоб можно схлопотать.

Глаза подымите, там вверху название темы. Где там про пули? И мерил я не пулю, а железку, которая первой попалась под руку. Вот так оказалось что это пуля Nosler Accubond 0.308 калибра (уточню - дюйм имеется ввиду тот, который 25,4 мм) и штанген показал, в руках 3-х человек 7,80 мм. А потом, вот надо же так случиться, и микрометр показал 7,80 мм. И каким образом, при таких результатах, затвор во лбу может оказаться? Или такой микрометр тоже не канает? Цифровой обязательно? С тремя знаками после запятой? Или лучше с 4-мя? 😂😂😂 Или надо было и микрометром трём человекам измерять, что бы затвор на месте остался?

Давайте, топите себя сами дальше, хоть поржу 😂😂😂😂
Но только не в этой теме.

edit log

DenisB
31-7-2019 08:41 DenisB
quote:
Автор пули штангелем измерял.... Дело то опасное - малейшее не соответствие диаметра калибру... и затвором в лоб можно схлопотать.

Ошибка в каком порядке измерений диаметра пули или длинны собранного патрона приведет к таким последствиям? шц-1 справиться с такой задачей?
Sergey10
31-7-2019 08:44 Sergey10
quote:
Изначально написано neck:

Хорошо Я доволен уже тем,что в результате споров вы все же решили измерять пули микрометром.

Это с чего такой вывод? Не мерил ни когда и теперь не буду. Мне и штангена хватит. Микрометр использовал, что бы убедить скептиков, что Аккубонд у меня "китайский" оказался, а не штанген.
neck
31-7-2019 16:53 neck
quote:
Originally posted by Sergey10:

Я Вас про резьбу спросил? Я спросил, какой дюйм Вы имели ввиду, когда написали то что написали

Вы уже тут три страницы меня доканываете вопросами "о каком дюйме идет речь".
Вот расскажите мне, какое это имеет половое значение к теме данного топика?

Какая вам вообще разница, про какой дюйм речь идет применительно к штангенциркулю?
Можно хоть в попугаях или в мартышках измерять. Лишь бы прибор измерительный точно показывал.

При этом, самое забавное в том, что без разницы, о каком дюйме идет речь, хоть о системе, где дюйм равен 25,4 мм, или там, где дюйм равен 25,5 мм.
Да хоть о системе, в которой дюйм равен 26,34 мм.
Ваш штангель один чёрт тысячную долю ни того, ни другого, ни третьего дюйма не замерит.

Цифирь он какую то покажет. Только достоверность такого измерения будет весьма условная.

Одним словом, я не въеду, чего же вы от меня хотите, требуя сказать о каком дюйме идет речь. И зачем это вам вообще нужно, такая информация то?

neck
31-7-2019 16:56 neck
quote:

Ошибка в каком порядке измерений диаметра пули или длинны собранного патрона приведет к таким последствиям? шц-1 справиться с такой задачей?

Есть печальный опыт стрельбы пулями от винтовки Маузер из отечественной "трёхлинейки".
Человек, кстати, "колумбиком" эти пули измерил, и сказал, что ничего страшного.
Испортил винтовку

edit log

Sergey10
31-7-2019 18:46 Sergey10
quote:

Вы уже тут три страницы меня доканываете вопросами "о каком дюйме идет речь".
Вот расскажите мне, какое это имеет половое значение к теме данного топика?

А Вы те же три страницы изворачиваетесь, вместо того, что бы как взрослый мужик признать, что допустили ошибку. У Вас папа, случаем, не юрист?
И как раз по теме Вы ни чего дельного не сказали, кроме того как проверить повторяемость. Хотя, как оказалось, и это было не совсем правильно - надо было цифирями вниз инструмент держать...
quote:

И зачем это вам вообще нужно, такая информация то?

Ваше "юление" очень сильно характеризует Вас, не находите?
quote:

Она через неделю утонет, если в неё перестать писать.
И через месяц о ней никто не вспомнит

Через месяц, я её сам снесу. Ну может создам новую, назову "Перлы от necka" и перенесу туда все Ваши перлы про дюйм который 24,5 мм.
B8F761
31-7-2019 19:51 B8F761
quote:

дюйм который 24,5 мм.

В военное время значение синуса могло достигать 4.0, это все знают и н нервничают при этом. Спокойней, камрады!
neck
31-7-2019 21:42 neck
quote:

А Вы те же три страницы изворачиваетесь, вместо того, что бы как взрослый мужик признать, что допустили ошибку.

Я уже устал вам объяснять, что если вы чего то не знаете, это не повод считать, что другие ошибаются или изворачиваются.

quote:

Ваше "юление" очень сильно характеризует Вас, не находите?

А ваше лютое желание выставить дураком не согласного с вами - то же весьма красноречиво вас характеризует.

edit log

Sergey10
1-8-2019 03:20 Sergey10
quote:

А ваше лютое желание выставить дураком не согласного с вами - то же весьма красноречиво вас характеризует.

Т. Е. Вы не согласны, что в дюйме, который используется большинством пользователей Guns.ru - 25,4 мм а не 24,5? Простой вопрос, подразумевающий простой ответ - да или нет?
И я ни кого ни кем не выставлял. Оно у Вас само как-то получилось. А признать не хочется.
quote:

Мне на Ганзе столько людей сказали "спасибо", так что ваши какие то там "перлы" станут приятной горчинкой.

Ну хоть так признали, что "перлы" все-таки есть.
quote:

И не злитесь на меня.

На... Ну вы сами знаете, на них даже не обижаются. А уж злиться - много чести.

edit log

neck
1-8-2019 07:18 neck
quote:

Т. Е. Вы не согласны, что в дюйме, который используется большинством пользователей Guns.ru - 25,4 мм а не 24,5? Простой вопрос, подразумевающий простой ответ - да или нет?

Наш с вами дурацкий спор начался с вашего вопроса.
Вот с этого, в сообщении #70 на 4 странице темы:

Хм... А Вы точно знаете, сколько в 1 дюйме миллиметров?

При этом вы почему то забыли уточнить, что речь идет про имперский дюйм.

По этому я, совершенно естественно, спросил у вас, о каком дюйме идет речь.

Вам бы написать сразу, какой дюйм имеете в виду.
А вы, вместо этого, начали меня провоцировать.

Прочитайте еще раз те сообщения, там все понятно.

quote:

На... Ну вы сами знаете, на них даже не обижаются. А уж злиться - много чести.

Я понимаю, что это вы не меня обидеть хотели, а себя возвысить.
Намекая, что уж вы то совсем не такой, на которых не обижаются

edit log

DenisB
1-8-2019 07:36 DenisB
quote:
Вы мне сильно напоминаете тех гениев, которые в прошлом веке предлагали прививать яблони на тополя и разводить мартышек в Сибири.

Это все Вы пишите с целью просветить какой из двух штангелей оставить? Про женщин, сено, какой бывает дюйм .... Вам с уважением к заслугам, просто как хорошему человеку приятному в общении, мягко и тактично много раз написали - Тема не для просветительской работы о дюймах, цангах, бабках и где ловить блох. В ответ Вы обиделись. Это так со стороны видеться.
neck
1-8-2019 07:51 neck
quote:

Вам с уважением к заслугам, просто как хорошему человеку приятному в общении, мягко и тактично много раз написали -

А зачем было что то писать то? Если не отвечают, теряется смысл в ответах.

Обид нет - я никогда на критику не обижаюсь. Да тут и не критика - просто перебранка с целью поймать за язык.

Тот же Sergey10 последние две страницы откровенно стебался.
Ну а я ему подыгрывал

Впрочем, конечно, уже достаточно. Лето заканчивается, пора делом заняться.

Сейчас просто некогда, от компа уйду. А вечером что то из своих сообщений прибью, а что то- отредактирую.

edit log

Sergey10
1-8-2019 12:21 Sergey10
quote:

При этом вы почему то забыли уточнить, что речь идет про имперский дюйм.

По этому я, совершенно естественно, спросил у вас, о каком дюйме идет речь.

Вам бы написать сразу, какой дюйм имеете в виду.
А вы, вместо этого, начали меня провоцировать.

Т. Е. Вы понимая о каком дюйме шла речь, ещё тогда понимая, до настоящего момента так и не решились признать, что ошиблись. И это я Вас провоцировал? Ну-ну...
Гошарий
1-8-2019 13:56 Гошарий
Господа метрологи, дюймологи и т.д., так чем же все-таки плебсу замерять OAL и OSL и ловить эти невозможные тысячные дюйма ? -)

click for enlarge 1707 X 1280 193.1 Kb

edit log

DenisB
1-8-2019 15:39 DenisB
quote:
так чем же все-таки плебсу замерять OAL и OSL

Это Вам к метрологам надо ... мы тут циферблат смотрим.
Приходит девушка на прием к гинекологу, заходит в кабинет - а там три мужика в белых халатах.
Она, волнуясь, краснея, говорит:
- Понимаете, какая у меня проблема - я не испытываю оргазм...
Мужики в халатах переглядываются друг с другом и один говорит:
- Ну, так... давайте... ложитесь... попробуем.
Она соглашается, и все трое имеют ее.
- Ну как? - спрашивают.
- Никак...
- Гм. Да, девушка... тогда вам действительно к доктору надо.
- А вы кто??????
- А мы тут белим, красим...

Если серьезно то тут https://reloading.cc/topic/127...%D0%BE%D0%BF%D1 %80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B/

edit log

АВК60
1-8-2019 16:30 АВК60
quote:
Изначально написано Гошарий:
Господа метрологи, дюймологи и т.д., так чем же все-таки плебсу замерять OAL и OSL и ловить эти невозможные тысячные дюйма ? -)

Любым приличным штангенциркулем, который стабильно показывает РАЗНИЦУ в размерах в пределах .001 дюйма (а лучше 0.02 мм). Истинные размеры среднестатистическому стрелку-релодырю нужны при подготовке гильз (обточке дулец) и подборе бушингов - там нужен микрометр. Для остальных операций хороший китаец вполне себе пойдет. (Митутойи имею - 2шт.(настоящие). Единственный их плюс - очень мягкая и приятная работа).
Гошарий
1-8-2019 16:57 Гошарий
понятно. кстати посмотрел, у меня не такой уж и босяцкий штангенциркуль, я уже и забыл. Вот руки шаловливые - это да - основной источник погрешности

click for enlarge 673 X 415 163.2 Kb

я, вполне может быть, чего-то не понимаю, но микрометр у меня куплен, а для бушингов и шеек как-то редко нужен - усилие посадки мне понятнее передают пальцы на микропрессе Arbor и посадочной Вилсон

edit log

DenisB
1-8-2019 18:01 DenisB
quote:
я, вполне может быть, чего-то не понимаю ... усилие посадки мне понятнее передают пальцы на микропрессе Arbor и посадочной Вилсон

Действительно непонятно зачем при таких не то что бы даже не умениях, а прямо устойчивых навыках было спрашивать советов именно тут
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Релоадинг
Mitutoyo 500-457 или 500-184-30 - какой оставить себе для нужд релоадинга? ( 6 )