Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопрос по прессу ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Oxotneg79
27-6-2019 16:58 Oxotneg79
quote:
Люди по настоящему стреляющие, 2-3 сотни в неделю могут отстреливать.

И "втулить" вашему токарю много придется
Отверстия в рычагах, к примеру. Да и в станине имеется отверстие для верхней оси кинематики.
И если там появляется люфт, то переход через ВМТ происходит рывком.
Соответственно, нет возможности правильно настроить матрицу.

На бронзе разоритесь, все втулить

Вам бы стоило разобраться с классическим треугольником "Качество - цена - время", в котором выигрывая в 2-х критериях - в третьем обязательно проигрываешь.
И всегда это взаимоисключающие показатели, делаешь быстрее - качество падает, делаешь качественно - получается дольше, хочешь и быстро и качественно - ДОРОГО.

Ладно , не буду вас агитировать.
Отмечу только, что прессы с чугунной станиной придумали отнюдь не дураки.
И основная масса релодырей именно на них работает.
Несмотря на то, что иметь такой пресс - дорого.

Давно вас читаю.😀
Hunter308
3-8-2019 08:09 Hunter308
Доброго дня!!! Подумал,все взвесил и купил у АЛЕКСА Пресс Lee Classic Cast Press (чугунный),жду посылку...!С ув.Владимир
sdv6362
5-8-2019 12:59 sdv6362
quote:
Изначально написано Hunter308:

...все взвесил и купил Пресс Lee Classic Cast Press (чугунный)..

Думаю, не пожалеете о своем выборе.
Удачи в освоении релоада!

edit log

Hunter308
6-8-2019 07:50 Hunter308
Спасибо...!Пресс получен! Встречный вопрос,нужно ли смазывать трущиеся части пресса,и какая смазка лучше...? С ув.Владимир!

edit log

sdv6362
6-8-2019 08:19 sdv6362
Смазывать нужно обязательно шток и оси кинематики. Я использую для этого автомобильное масло для двигателя, которое остается от доливки.
Hunter308
6-8-2019 08:53 Hunter308
Благодарю за ответ!!!
neck
6-8-2019 20:56 neck
quote:
Originally posted by Hunter308:

Встречный вопрос,нужно ли смазывать трущиеся части пресса,и какая смазка лучше...

Коллега sdv6362 вам уже ответил. От себя добавлю, что у вас новый пресс, детали которого сейчас будут прирабатываться..
Особенно это касается пары трения, которую надо не только смазывать, но из которой придется удалять еще продукты износа.
Соответственно, запасайтесь ВД-40.

После окончания работы с прессом надо протереть шток чистой салфеткой (хорошо подходят влажные, они ворса не оставляют), поднять его вверх и набрызгать на него ВД-40.
После чего опустить шток вниз, протереть опять салфеткой, набрызгать ВД-40 и совершить несколько ходов штоком.
Затем очистить шток от остатков ВД-40 и смазать жидкой смазкой.

Старайтесь не декапсюлировать гильзы на прессе. Хотя бы первые полгода.
У этого пресса хоть и грамотно сделан отвод использованных капсюлей, тем не менее, на штоке имеется длинный паз для встроенного капсюлятора.
Вот на боковинах этого паза как раз и оседает мусор из капсюльного гнезда, попадая в подшипник скольжения.
Закажите токарю стаканчик, в который можно установить гильзу капсюлем вниз. И толкатель с иглой, который вставляется через дульце гильзы.
Соответсвенно, снизу в стаканчике должно быть отверстие для выхода капсюля.

С помощью такой несложной приблуды можно декапсюлировать гильзы без пресса.
Что хорошо сказывается на паре трения.

По большому счету, у вас сейчас на первые полгода пользования прессом одна задача - не угробить пару трения.
Если сделаете все правильно, пресс будет ещё долго радовать вас своей работой.

Да, и еще - вырабатывайте навык плавного движения ручкой. У этого пресса ограничители (не дающие штоку после перехода кинематики через ВМТ начать опускаться вниз) находятся на боковых рычагах.
И если резко дергать ручку, то это не полезно для ограничителей. Разбиваться начинают.

Ну и поздравляю - изделие действительно хорошее, кто бы что не говорил.

Hunter308
7-8-2019 08:28 Hunter308
Neck,,спасибо за совет,обязательно так и сделаю...!!!
DenisB
7-8-2019 12:37 DenisB
quote:
Разбиваться начинают. Ну и поздравляю - изделие действительно хорошее, кто бы что не говорил.

А если брать пресс который делает все то же самое и при этом не разбивается, то это уже не "действительно хороший" а просто качественный.
neck
7-8-2019 20:02 neck
quote:
Originally posted by DenisB:

А если брать пресс который делает все то же самое и при этом не разбивается,

А расскажите, что же это за чудесный такой пресс, который "не разбивается" при работе?

Кто выпускает, что за модель?

edit log

Gennka
7-8-2019 20:18 Gennka
А за такого зверя что скажите? а то понимаешь, закрались сомнения, вас послушав, хватит ли мне его эээ.... до конца жизни?
click for enlarge 500 X 487  15.6 Kb
neck
7-8-2019 20:23 neck
Gennka - модели АрСиБиЭс были весьма не плохи. Правда у новых бывает, что чугунные рычаги ломаются
DenisB
7-8-2019 21:05 DenisB
quote:
Originally posted by neck:
Кто выпускает, что за модель?

Вот обзор видел http://guns.allzip.org/topic/12/597207.html Пишут что очень хорошие. Все вопросы (в том числе и о цене) слать на почту ... производителю, neck'у akma58(DOG)yandex.ru или тут http://guns.allzip.org/topic/12/1265729.html
Вообще про прессы последнее время много отзывов пишут.

Gennka
8-8-2019 11:34 Gennka
quote:
модели АрСиБиЭс были весьма не плохи

Они и сейчас вроде того. Первый (пятерка) появился у меня на столе лет 10-ть назад, выцыганили... теперь уже четвертый (по счету) такой. Вроде нареканий нет, а вдруг? а рычаг у него стальной. Че в нем нравицца, лапа широкая, хорошо закрепляется на доске двумя барашками (кухонный стол жена не позволяет сверлить) и не позволяет ей гнуться при не детском (9.3х62) усилии.
neck
8-8-2019 20:06 neck
quote:
Originally posted by Gennka:

а рычаг у него стальной

Боковые рычаги стальные?

Знакомый на РокЧакере пытался пули 9,3 обжать до 8 (для Маузера).
Несмотря на то, что делал всё правильно (сделал несколько сайзеров, которые обжимали пулю с шагом в 0,2 мм) у Рокчакера лопнул один из боковых рычагов.
Они у него из чугуна
Недавно в соседней теме показывали фото лопнувшего нажимного рычага от этого пресса.

Да и не только Рокчакер грешит поломкой.
Я лично "хвост", которым Реддинг БигБосс крепится к верстаку, обломал легко и просто. Надо просто знать, как это сделать.
Кстати, у почему то ругаемого высокоточниками Lee Classic Cast Press это сделать не удалось - у него на редкость прочная станина.
И грамотно спроектирована, вдобавок.

То Gennka - а могу я вас попросить несколько фото вашего пресса сделать и мне на почту прислать?
У меня публикация готовится для темы "самодельный пресс". Там будет описание прессов нескольких ходовых моделей. Причем не с "рекламной" стороны, а именно с учетом отзывов пользователей.

А на ваш пресс мало что есть в сети, и живьём он мне пока не попадался.

Gennka
8-8-2019 21:01 Gennka
Сделаю много фоток. Пришлю. У него еще капсюлятор есть, но я им чесно, ни когда еще не пользовался. А так он чижолый зараза, буржуйский сайт Насшей берет 80-100 дол. за доставку.
bestia65
9-8-2019 00:40 bestia65
Увидел. Не выдержал. Купил. Доволен аки слон!
click for enlarge 960 X 1280 130.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 225.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 120.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 106.8 Kb

edit log

DenisB
9-8-2019 02:15 DenisB
quote:
Увидел. Не выдержал.

Покупка здесь или заказ?
bestia65
9-8-2019 09:57 bestia65