Guns.ru Talks
Релоадинг
Pецепты 9.3х64 Бреннеке ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Waldschnepfer
21-3-2019 00:18 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by autowolf:

Это совсем нехорошо. Ну прям очень.

Ну, ЁКЛМН! В теме то, всего 5 страниц, и уже никто не хочет читать сначала! Две страницы назад, в # 54, AlAl рассказал из чего и как колхозить, практически бескровно, на коленке..... Наверняка есть еще похожие варианты, тк американских калибров, в похожей гильзе, имеется.

----------
"Si vis pacem, para bellum"

autowolf
21-3-2019 10:43 autowolf
Я полностью прочитал и предыдущую тему и эту и про пули в 9ке и Русский африканец и ...
В том числе видел сообщение о протачивании Лии 338ВМ (это вынесено в начало темы). Но не у всех руки из плеч или есть рядом соответствующая мастерская. Тут ещё отдельной эпопеей поиск товарища с остальным оборудованием (кроме депулера и кримп) чтобы переделать фабричное. Потом выискивать и клянчить скоростемер (не покупать же ради одного комплекса измерений (поиска "кучной" и не "передозной" навески).
Для "профессионалов релоадинга это, возможно, смешно и возмутительно (такие вопросы, такой половинчатый подход), а простым людям как?
Вот у меня три Тигра-9 (ну нравится он мне), а охотиться приходится с Блазером 375ХиХ именно потому, что нет уверенности в отечественном патроне.
А полностью релоадить нужно, время, опыт, куча оборудования и денег.
Вот, выговорился.

edit log

Waldschnepfer
21-3-2019 12:20 Waldschnepfer
quote:

а простым людям как?

Можно подумать, что тут все сложные.
Я, вот, например, с 17 года безработный. Оттого пули от М3 и использую. Есть мысль Техкримовского Ланкастера, который 18г, обжать в наш калибр. Уже пулька будет по 12,50р.....
А, были бы деньги, покупал бы по-прежнему RWS и не жужжал.

----------

Sobesednik
21-3-2019 13:20 Sobesednik
quote:

А полностью релоадить нужно, время, опыт, куча оборудования и денег

В этом калибре, имхо, это надо сделать 1 раз. Найти пулю, навеску и зафиксировать рецепт (главное, создать запас пороха этой партии). Да и готовые рецепты позволяют сократить начальный путь экспериментов

И дальше только собирать патрон и радоваться.

AlAl
22-3-2019 10:47 AlAl
quote:
Изначально написано autowolf:
 а простым людям как?
Вот у меня три Тигра-9 (ну нравится он мне), а охотиться приходится с Блазером 375ХиХ именно потому, что нет уверенности в отечественном патроне.
А полностью релоадить нужно, время, опыт, куча оборудования и денег.

простите, у Вас 3 винтовки по 80тр и не нашлось денег на оборудование 20-40тр?

autowolf
22-3-2019 15:16 autowolf
quote:
Изначально написано AlAl:

простите, у Вас 3 винтовки по 80тр и не нашлось денег на оборудование 20-40тр?

У меня 11 нарезных стволов (коллекц. лицензия). Тигров 5 шт (2 в 7.62).
И 20-40 т.р. на оборудование совершенно не критично (примерно столько стоят чуть больше сотни патронов RWS, которые успел купить до их исчезновения с прилавков).
Но позвольте и Вас спросить: а нужно ли каждому охотнику покупать это оборудование (полный комплект + измеритель скорости), учиться снаряжать патроны, разбираться в партиях порохов и т.д.?

Мне кажется вполне приемлимым (для меня лично, то есть ИМХО) купить специфические детали оснастки на данный калибр для замены пороха в патроне (фактически только для посадки и обжима пули, ну может быть и для её извлечения), затем обратиться к "умеющему" снаряжать, с его помощью подобрать навеску, купить патроны и заказать (на возмездной основе) пересбор их в колличестве
500 штук (думаю лет на 5 мне хватит). И по стоимости это как раз и будет около 40 тыс. руб. Но БЕЗ покупки оборудования, обучения, временных и трудовых затрат. Так как в дальнейшем я релоадить не собираюсь (специфика патрона 9,3х64 - оружие есть, а стабильных патронов нет. И RWS не панацея так как избыточен и по действию на дичь и по отдаче, да и по цене в 850 руб).

Такое моё мнение (подход) имеет право на жизнь?

edit log

DmL
22-3-2019 17:01 DmL
quote:
Есть мысль Техкримовского Ланкастера, который 18г, обжать в наш калибр. Уже пулька будет по 12,50р.....

Как собираетесь обжимать? Наверное сайзер от Лии не подойдёт.
Sobesednik
22-3-2019 17:09 Sobesednik
quote:

затем обратиться к "умеющему" снаряжать, с его помощью подобрать навеску, купить патроны и заказать (на возмездной основе) пересбор их в колличестве
500 штук

Как бы здесь ст.223 УК РФ не запахло для "умеющего"

Waldschnepfer
22-3-2019 18:48 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by DmL:

Как собираетесь обжимать? Наверное сайзер от Лии не подойдёт.

Точить придется. Причем несколько. Не думаю, что за один проход удастся продавить и не помять.

----------

DmL
23-3-2019 09:44 DmL
Джентльмены, давайте в этой теме обсуждать только технические аспекты релоада нашего калибра, для углублённого обсуждения вопросов правоприменения есть другой раздел.
Прошу автора темы удалить не относящиеся к релоаду посты.
СевУр
23-3-2019 15:04 СевУр
quote:
Есть мысль Техкримовского Ланкастера, который 18г, обжать в наш калибр. Уже пулька будет по 12,50р.....

Дохлый номер обжимать 375 в 366, ничего хорошего не получится, да и процесс будет не из приятных, намучаетесь, а смысла ноль.

AlAl
23-3-2019 17:11 AlAl
quote:
Изначально написано СевУр:

Дохлый номер обжимать 375 в 366, ничего хорошего не получится, да и процесс будет не из приятных, намучаетесь, а смысла ноль.

а что делать, если ебургер, насколько я понимаю, никак не выйдет из болезни?
autowolf
23-3-2019 20:24 autowolf
Интересно, а если попробовать обратиться на завод (нпример новосибирский) с просьбой продать отдельно капсюлированные гильзы и пули?

Попробую через пару недель обратиться к ним

eburger75
24-3-2019 03:51 eburger75
quote:
Изначально написано AlAl:

а что делать, если ебургер, насколько я понимаю, никак не выйдет из болезни?

Друг мой
Я из неё уже к сожалению никогда не выйду(((
Не дай вам Бог

Я всегда на связи 89126035275
Вайберы вотсап и вся остальная хрень)))
Можно смс
Перезвоню сам без проблем и вопросов

Нет у меня времени последние полгода сидеть на ганзе постоянно, к сожалению

Пули шмули любые в наличии)))

С уважением к сообществу
Александр

timohotnik66
24-3-2019 06:25 timohotnik66
quote:
Изначально написано autowolf:
Интересно, а если попробовать обратиться на завод (нпример новосибирский) с просьбой продать отдельно капсюлированные гильзы и пули?

Попробую через пару недель обратиться к ним

Интеиесно было-бы. Отпишитесь потом. Если решение положительное то какая цена? Зачем вам капсюлированные гильзы - это е@ля с токарем. Меня интересуют только без капсюля гильзы, а значит без кримпа. Кримпованные нахрен не нужны, хотя по 5-10 руб на раз можно (но с новосибской ценой на патрон это вряд)

edit log

DmL
24-3-2019 13:23 DmL
quote:
попробовать обратиться на завод (нпример новосибирский) с просьбой продать отдельно капсюлированные гильзы и пули?

Сколько штук будете заказывать?
quote:
Друг мой
Я из неё уже к сожалению никогда не выйду(((
Не дай вам Бог

И всё равно желаю Вам здоровья!
autowolf
24-3-2019 14:51 autowolf
quote:
Изначально написано DmL:

Сколько штук будете заказывать?

Официально я к ним не обращался (пока в госпитале), но по результату общения с имеющим отношение к заводу мнение следующее:
- процесс не быстрый. Вносить изменение в план, упаковка, рассчёт цены...
- частному лицу ничего не продадут, только поставка в магазин по заявке и не меньше единицы торговой партии
- в наличии пока только готовые патроны, производство их не постоянное, а раз в 2 - 3 года и охотничьи нужды дело даже не десятое в экономике завода

Так что про колличество пока умолчу. Мы ещё в начале пути долгого пути. А пока перепатронивать

art1000
25-3-2019 20:42 art1000
quote:
Originally posted by eburger75:

Пули шмули любые в наличии))

Здоровья. А случайно 8/57 стаканов не завалялось в углу. Месяц Ганзу курю. Решил арсенал расширить. А в наших краях пачка таких 15 тр стоит. Или лучьше через номер связаться?
art1000
25-3-2019 20:52 art1000
quote:

- процесс не быстрый. Вносить изменение в план, упаковка, рассчёт цены...
- частному лицу ничего не продадут, только поставка в магазин по заявке и не меньше единицы торговой партии
- в наличии пока только готовые патроны, производство их не постоянное, а раз в 2 - 3 года и охотничьи нужды дело даже не десятое в экономике завода

А для чего? Барнаула патронов стоит 50-60 р , сыпим турбал 5000, ставим норму Орикс. Если сильно к минутам не цепляется то все летит туда куда целишся......Новосиб лучне вообще не брать. Я той зимой поехал стволы прожечь. Первая пуля на 100м пришла БОКОМ в бумагу.
art1000
25-3-2019 20:59 art1000

click for enlarge 960 X 1280  96.3 Kb
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Релоадинг
Pецепты 9.3х64 Бреннеке ( 6 )