Guns.ru Talks
Релоадинг
Pецепты 9.3х64 Бреннеке ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: Pецепты 9.3х64 Бреннеке
DmL
12-10-2019 20:37 DmL
quote:
Делал с порохом Тубал 7000

А как он по "вихтосоответствию"?
AlAl
12-10-2019 22:16 AlAl
quote:
Изначально написано DmL:

А как он по "вихтосоответствию"?

У меня нет точных  данных. Я ориентировался на калькулятор http://www.vectan.fr/UK/reloading-charges

Вот из него картинки, под картинками ещё один полезный калькулятор, там тубала нет но есть вихта с теми же пулями и похожими скоростями.
можно по нему прикинуть, у меня вроде вырисовалось 153

click for enlarge 633 X 528 127.0 Kb
click for enlarge 663 X 513 127.4 Kb

https://relgun.com/ld/caliber-146/index.htm

edit log

lokis77
17-10-2019 21:32 lokis77
Да, в продолжение истории о Новосибирском заводе и пульках: Когда я зашел на выставку во второй раз и снова подошел к новосибирцам, там были уже другие продаваны, которые сказали, что никаких пулек нет и делать они их на заказ не будут. Ну, если только счет не будет идти на сотни тысяч И стоить они будут никак не меньше 40 руб. Так что все нормально, все как обычно....
Vladimirov_V
7-11-2019 06:05 Vladimirov_V
После перепуливания Барнаула, образовалось 50 шт. полуоболочки, 17.4 гр. в прекрасном состоянии.
Если кому интересно, пишите в PM.
urals
9-11-2019 12:43 urals
парни, хотелось бы услышать ваше мнение по вопросу целесообразности проведения любого варианта сайзинга (фул/нек) при оптимизации барнаула.
те алгоритм: выдернули пулю, провели сайз / не провели сайз, насыпали/досыпали навеску, установили ту же пулю с кримпованием.
делал и так и эдак, разницы в измерениях и разницы на бумаге не увидел.
пытался убедить себя, что после фула будет минимальная разница по плечам и идеально круглая шея, но разная толщина шеи и овальность пуль барнаула нивелируют этот аргумент, а пуля и без кримпа сидит очень плотно.
с уваженим,

edit log

urals
10-11-2019 13:49 urals
был сегодня в тире, предложили 8 пачек RWS DK в нашем калибре по 300 р/патрон
Мне не по карману, да и латунь для тигра - деньги на ветер. Патроны выглядят бодро , порох шуршит
Если кому надо - дам наводку, кого спрашивать. Минское ш, кто знает - догадался у кого закрома.
С уважением
urals
10-11-2019 16:46 urals
Andy512, у Вас есть нексайз матрица , или знаете где ее купить?
Я наверное вопрос некорректно сформулировал, нужен ли вообще с тз сообщества обжим гильзы в виде нека или фула при оптимизации барнаула или перепуливании?
bdm2009
10-11-2019 18:28 bdm2009
quote:
нексайз матрица , или знаете где ее купить
я знаю

edit log

Andy512
10-11-2019 18:51 Andy512
Кстати, Дмитрий, пользуюсь вашими матрицами по латуни не нарадуюсь. Они и правда прецизионные! Вас вспоминаю,признательно.
AlAl
10-11-2019 22:24 AlAl
Я при перепуливании делаю фулсайз и потом ровняю гильзы по длине на триммере.
У меня тигр, поэтому кримпую обязательно.
Но, паре человек я вообще подсказал бюджетный вариант - распуливания депулером рсбс, пуля в нём остаётся, навеска досыпается, и обратно пуля сажается.
Точность на 150м в лист а4 людей устраивает.
urals
11-11-2019 18:17 urals
привет, Алексей. делал и так и эдак.
вопрос скорее академический, что дает сайзинг(любой) новой железной гильзе барнаула? вопрос однообразия страгивания зависит более от кримпа, чем от натяга в шее, однообразие размера гильзы по плечам?, тоже не факт, барнаул гуляет и в плюс и в минус.
понимаю, что если бы после распуливания пулька садилась/ в шею руками, но опять же нет, усилие посадки и удержание пули в шее присутствует, кримпт довершает дело.
с одной стороны хочется избежать лишней операции, с другой стороны думаю, может чего не учел?

edit log

Waldschnepfer
12-11-2019 17:24 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by urals:

вопрос скорее академический,

ДЫК! При перепуливании штатная пуля идет или на брелки, или в помойку.

----------
"Si vis pacem, para bellum"

urals
12-11-2019 17:37 urals
слово перепуливание заменил на оптимизацию барнаула, хотя сути опроса это не меняет.
AlAl
12-11-2019 23:16 AlAl
quote:
Изначально написано urals:
привет, Алексей. делал и так и эдак.
вопрос скорее академический, что дает сайзинг(любой) новой железной гильзе барнаула?

я решил делать эту операцию потому, что:
1. Я потом подрезаю гильзы. У меня Wilson, однообразие посадки в кейсхолдер после сайзинга лучше.
2. Да, гильзы гуляют. Я настроил так, что матрица касается плеч по размерам новой гильзы РВС, и так же делаю барнаул. Многие гильзы не упираются плечами. тем не менее, считаю что однообразие посадки пули в нарезы повышается.
3. я использую сайзенные пули, они диаметром чуть меньше. так что обжать дульце нужно несмотря на последующий кримп. Ибо обжатое дульце направляет пулю ровно, а кримп лишь закрепляет это положение.
4. Давно ещё баловался для 762х54 машинкой с проверкой биения гильз, пуль и патронов. Так вот после сайзинга и пересборки картинка биения несравненно ровнее. (Отсюда, кстати, я и признаю из матриц только реддинг и рсбс. Лии - что сайзил, что нет. Хорнади тогда не было у нас)

понятно, что все эти нюансы стоит учитывать на высокоточке и болте.
с другой стороны, есть такая куча факторов, снижающих точность выстрела - мне проще дольше посидеть, зато в патроне я буду уверен на 99.98% ;-)

urals
13-11-2019 00:07 urals
Аргументы понятны.
Интересно было бы промерить биение после просто распуливания и после сайзинга с орехом, эх жаль «струмент» распродал ...
DmL
15-11-2019 07:07 DmL
Коллеги, а кто-нибудь у remsik'а заказывал матрицы?
Andy512
15-11-2019 12:24 Andy512
quote:
у remsik'а заказывал матрицы?

Давно это было, когда ничего не было, но заказывал правда для другого калибра.Цену не помню, образец был Redding. Но то, что шелхолдер для 9.3х64 заказывал это точно. Сергей очень контактный ганзовец и хороший инженер.
AlAl
16-11-2019 21:59 AlAl
quote:
Изначально написано DmL:

Я заказывал депулер 9,3х64. В результате он мне прислал нечто, упирающееся в плечи гильзы.
Потом он сказал что это для 9,3х62.
сошлись на том, что сделает мне скидку на следующий заказ, я думал пулелейку брать (в итоге не взял).

Я продал этот депулер человеку, но он не подошёл для 9,3х62, я вернул деньги.

Так он лежит у меня, ибо времени прошло много и писать Ремсику, полагаю, бесполезно. Есть мысль сточить его - получится для 9х53.

Vladimirov_V
17-11-2019 06:31 Vladimirov_V
quote:

Я заказывал...
Если Вы далеко от Приморского края, и не хотите несколько раз отправлять изготовленные для Вас матрицы туда -обратно, то - НЕ советую заказывать у него....
Хоть в итоге вы скорее всего получите то, что хотите, но уйдёт много времени и нервов на подгонки, доделки и переделки...
Сам Сергей очень контактный, грамотный, легко и быстро вникает в детали, нюансы, сложности заказываемого оборудования, но вот с исполнителем там что-то - не то, всё как-то небрежно, и с первого раза - не получается...
Можно заказать у Remsik'а что-то уж очень эксклюзивное, что нельзя заказать и изготовить в другом месте, будьте готовы, что переделывать и доделывать придётся несколько раз, и вы активно будете участвовать в этом творческом процессе, но в итоге, вы получите, то, что хотели.
Andy512
17-11-2019 08:52 Andy512
Не стал утрировать в своем посте, но полностью согласен с Vladimirov_ V, все у меня было как под копирку. История с депулером от хорнади, тоже очень похожая и тоже была.
всего страниц: 12 : 123...89101112

Guns.ru Talks
Релоадинг
Pецепты 9.3х64 Бреннеке ( 11 )