Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 22 WMR ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
vanvannik
3-6-2019 10:38 vanvannik
quote:
Изначально написано СергейСПб:

Насколько я знаю, для снаряжения патронов кольцевого огня, покупаются исключительно новые гизьзы уже сожержащие "серу"😸
Ведь никому почему-то не приходит в голову переснаряжать капсюль! Чем по сути и является гильза патронов бокового огня...

Засыпается порох, вставляется пуля и всё...

Может ваши знания подскажут где купить гильзы с "серой" для этого патрона? и так купить, чтобы эта покупка была экономически обоснована и самосборный патрон был бы дешевле покупного, доставленного через пару океанов и пяток инстанций повышающих стоимость?
Патрон "бокового огня" и есть верх эволюции в плане стоимости, но только там где их делают, а не пытаются переснаряжать. Презервативы никто со сменными картриджами не делает!?, "стрельнул" и выкинул, а пропадут из продаж и придет в голову собирать по "стрельбищам", стирать

Vlad_III
4-6-2019 13:00 Vlad_III
quote:
Изначально написано vanvannik:
А говорят, что все что не делается, все к лучшему. Врут поди. Ещё у меня один вопросик возник, поскольку сначала все же капсуль. Было бы разумно замутить его такой же мощности, как и оригинал. Поэтому необходимо собрать приборчик для измерения. Может типа компрессометра к стволу подключить?

Вот тут тестировали капсюли самопальным "приборчиком", сильно напоминающим баллистический маятник...

http://www.castingstuff.com/primer_testing_reference.htm

СергейСПб
4-6-2019 14:26 СергейСПб
quote:
Изначально написано vanvannik:

Может ваши знания подскажут где купить гильзы с "серой" для этого патрона? и так купить, чтобы эта покупка была экономически обоснована и самосборный патрон был бы дешевле покупного, доставленного через пару океанов и пяток инстанций повышающих стоимость?
Патрон "бокового огня" и есть верх эволюции в плане стоимости, но только там где их делают, а не пытаются переснаряжать. Презервативы никто со сменными картриджами не делает!?, "стрельнул" и выкинул, а пропадут из продаж и придет в голову собирать по "стрельбищам", стирать

Мои знания подскажут, в Италии посмотреть проще всего, или заказать через Австрийских дилеров например...
Другое дело что патрон слишком дёшев, и экономический смысл его переснаряжения, лежит не далеко от большинства производителей ингредиентов, т.е. в США... только там его собственно и переснаряжают, преимущественно в на домашних автоматических линиях, сериями по 1000шт... Меньше не выгодно из за потраченных усилий.
А Ваши "жалобы на жизнь" видимо подразумевают что всё должно всегда лежать и ждать Вас в магазине, и желательно за бесплатно для продавца... Такого нет даже в США, а Европа нынче вообще дороже России по многим позициям...
Так что если Вам действительно надо, и экономический обсурд данного действа Вас не смущает, ищите, заказывайте у комрадов...
Где посмотреть пульки нужного диаметра, я уже намекал

vanvannik
4-6-2019 21:22 vanvannik
Я не умею "жаловаться", да и не хочу видеть в магазине комплекующие для релоада по сути второго по дешевизне в производстве патрона. Но к моему удивлению и досаде, в нашей стране делают для внуреннего рынка оружие, но не производят для него патроны. Вот не знаю кому спасибо сказать ! за идиотизм.
Только не нужно говорить, что производить данный патрон невыгодно, после того, как начали производить оружие в данном калибре
Дайте пожауйста ссылку на закупку гильз, я в итальянском не силен. Намекну в обратку, что пульки мне без гильзочек - даже даром не нужны
vanvannik
4-6-2019 21:32 vanvannik
quote:
Изначально написано Vlad_III:

Вот тут тестировали капсюли самопальным "приборчиком", сильно напоминающим баллистический маятник...

http://www.castingstuff.com/primer_testing_reference.htm

По сути конструктив прибора понятен.

Khamsin
4-6-2019 22:05 Khamsin
Сергей, походу Вы тут еще и должны останетесь
vanvannik
4-6-2019 22:37 vanvannik
Многие из тех парней, кто наладил производство пуль в своих мастерских( например Alex4*4), держат ценник очень разумным, вызывающем желание покупать . Это раза в два-три дешевле, в ассортименте, а не остатки. Заказал и получил через три дня. И все довольны и никто должен не будет , за исключением поставщиков остатков из дорогой Европы
Абсурдные по ценнику предложения я не рассматриваю вообще, никогда и не от кого.

edit log

lfu
5-6-2019 08:37 lfu
какой порошок в обсуждаемом. или где честный ресурс посмотреть?
Есть всего 50 бутылок, а они одноразовые...
vanvannik
5-6-2019 10:13 vanvannik
Из доступных 410 пользуют.
Waldschnepfer
7-6-2019 15:31 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by vanvannik:

Из доступных 410 пользуют.

Думаю, что Сокол и прочие гладкоствольные Сунары работать будут. Но, надо пробовать и думать, пробовать и думать....

----------
"Si vis pacem, para bellum"

mangik
7-6-2019 17:19 mangik
Безценный совет...

edit log

vanvannik
7-6-2019 17:48 vanvannik
Что тут думать, патроны в продаже появились, а у меня еще своих запасов на пяток лет охоты. Втариваться надо, а не заниматься херней, типа развитием релоадинга патронов кольцевого воспламенения при отсутствии комплектующих и разумных цен на них.
Самоснаряжение резонно при улучшении ттх или экономической составляющей патрона. При существующем положении дел это бесперспективное занятие.
А цена на патроны растет 100% за два года. Это инфляция ? Или антимонопольная программа ?

edit log

ZHNEC76ru
3-8-2019 21:03 ZHNEC76ru
подскажите где у кого можно приобрести пулелейку под 22 wmr у нас.
vanvannik
4-8-2019 00:09 vanvannik
А готовые пульки по 7.5 руб разве не устроят?
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 22 WMR ( 6 )