Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 22 WMR ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
vanvannik
2-4-2019 23:14 vanvannik
Ценник на пределе, я за эти деньги готовые патроны покупал
Khamsin
3-4-2019 09:55 Khamsin
Да ладно про пределы тут.. Зато надо - сел да закрутил. И не бегаешь в поисках хлопушек.
Ну и кроет хорнет 22 WMR как бог черепаху. Учитесь уже на чужих ошибках.
mangik
3-4-2019 10:16 mangik
Патрон который нельзя самому снарядить не вызывает никакого интереса, даже если он свободно будет продаваться в магазине. Много эксперементировал с 22 WMR, все бестолку. Оружие продано.
Artishok
3-4-2019 14:32 Artishok
А вот тут https://forum.guns.ru/forummessage/430/2399915-0.html из гильз от мелкашки по 7 рублей пульки.
vanvannik
3-4-2019 15:31 vanvannik
Это Хорнет взял и закрутил. С вмр пока так не получается, потому что никому это было не нужно. Найду хлопушки и возможно тоже получится - взял и закрутил. Так уже и пульки по 7? Свято место пусто не бывает, думаю обойдемся и без патронов по 22 рубля.

edit log

rommat
3-4-2019 15:45 rommat
quote:
Изначально написано Khamsin:
Я встречал комбинашки трёх фирм и болты чезет и застава.

+100%
комби Blaser, Brno, Fair, Sabatti, (Merkel раньше изготовлял).
болт CZ, Zastava, Anschutz
это то, что продавалось у нас (завоз ормагами)

Khamsin
3-4-2019 17:48 Khamsin
quote:
думаю обойдемся и без патронов по 22 рубля.

Стрельба это не дешевое хобби. Если у Вас настолько всё печально, я имею ввиду идеальный (ИМХО) патрон на боровую за 22 (подумать страшно!) рубля, то нафига оно Вам вообще?
Waldschnepfer
3-4-2019 18:07 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by Khamsin:

нафига оно Вам вообще?

Мне отчего то кажется, что правильно сделанный патрон за 11 р, в два раза лучше патрона за 22.При прочих равных, конечно.

----------
"Si vis pacem, para bellum"

vanvannik
3-4-2019 18:48 vanvannik
quote:
Изначально написано Waldschnepfer:

Мне отчего то кажется, что правильно сделанный патрон за 11 р, в два раза лучше патрона за 22.При прочих равных, конечно.

Вот это верно. Если обычный охотник может собрать патрон в 11 руб, заплатив за готовые составляющие, то заводу это обойдется в 3, тут даже коню думать не придется

edit log

vanvannik
3-4-2019 20:14 vanvannik
quote:

Стрельба это не дешевое хобби. Если у Вас настолько всё печально, я имею ввиду идеальный (ИМХО) патрон на боровую за 22 (подумать страшно!) рубля, то нафига оно Вам вообще?

А вы не бойтесь, подумайте. Есть две пули, работают одинаково, одна 7 другая 22руб и готовый патрон 22руб. Оно мне для охоты. Мне кур, ценниками и происхождением патронов, удивлять не нужно В чем вы печаль увидели? Может стрельба и недешевое хобби, но я не стрелок, я охотник и не планирую делать это дорогим удовольствием.

edit log

vanvannik
3-4-2019 20:47 vanvannik
quote:
Да ладно про пределы тут.. Зато надо - сел да закрутил. И не бегаешь в поисках хлопушек.
Ну и кроет хорнет 22 WMR как бог черепаху. Учитесь уже на чужих ошибках.

Тема за самосад 22вмр, он действительно идеальный для боровой. За черепахами в фауну, за Богом в церковь, с самосадом Хорнета и нравоучениями тоже лучше в соответствующие ветки пишите пожалуйста. Кончатся гильзы Хорнета, запоете по другому С уважением.

edit log

Khamsin
3-4-2019 21:08 Khamsin
Извините если обидел. Желаю творческих успехов в увлекательном процессе изобретения велосипеда

edit log

vanvannik
3-4-2019 21:32 vanvannik
quote:
Извините если обидел. Желаю творческих успехов на увлекательном пути изобретения велосипеда

Я поначалу почти обиделся
Вижу у вас покупки пулек тоже не совсем гладко происходили, просить приходилось чаще, чем покупать. Перспективы в этом вопросе тоже не радужные. Вообщето я прекрасно и беззаботно откатал на этом велике 15 лет, и еще лет пять на запасах отъезжу, если не буду заниматься бесцельной стрельбой. Но раз уж релоад разрешили и пульки уже по 0,1$ наши появились, за которые не придется с протянутой рукой стоять и упрашивать продать. То почему бы не разобрать хлопушку, не развести ацетоном и не залить в гильзу?. Думаю получится, вот только думаю такие патроны лучше не ронять

Khamsin
3-4-2019 21:43 Khamsin
quote:
не развести ацетоном и не залить в гильзу

Нефиг делать. Но про угловую минуту можете забыть. Одинаковый капсуль на глаз не сделать. Думаю.
vanvannik
3-4-2019 23:09 vanvannik
Можно не на глаз, а весами в сухом первоначальном виде набрать дозу на 50шт, растворить и объемной меркой раздать по гильзам.

edit log

Khamsin
4-4-2019 06:29 Khamsin
Мишень потом сюда повесьте пож., я думаю всем будет любопытно.
Я в детстве серу от спичек в пугач из медной трубки крошил. Тоже от удара гвоздём бахало Через раз правда, зато бесплатно.)
vanvannik
4-4-2019 08:18 vanvannik
quote:
Мишень потом сюда повесьте пож., я думаю всем будет любопытно.
Я в детстве серу от спичек в пугач из медной трубки крошил. Тоже от удара гвоздём бахало Через раз правда, зато бесплатно.)

Я делал вполне рабочие аппараты, с шести-семи спичек лупило нормально и без осечек, поохотили с ними, даже заяц и белая куропатка добыты.
Сначала нужно пяток хлопушек приобрести, не люблю я это дело, именно на этом в детстве подорвался(разбирал под сотню) но зато опыт есть, ошибку не повторю.

edit log

Waldschnepfer
4-4-2019 10:35 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by vanvannik:

Сначала нужно пяток хлопушек приобрести

Я бы начал не с хлопушек, а с центробоя и пистонов для детских пистолетов. Дозировать, точно, проще.

----------

mangik
4-4-2019 11:30 mangik
quote:
Originally posted by Waldschnepfer:

Я бы начал не с хлопушек, а с центробоя и пистонов для детских пистолетов. Дозировать, точно, проще.

Да это уже давно многими пройдено и забыто, путь в никуда. Не мучайте себя и оружие. Если нравится калибр, покупайте патроны и стреляйте. Этот вопрос обсуждался не раз и еще никто не добивался стабильного результата.
Waldschnepfer
4-4-2019 12:31 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by mangik:

Не мучайте себя и оружие.

Вот не поверите! Но, не делаю, не мучаю(юсь), не покупаю.
А, вот результат мне нужен! Правда в других калибрах.
quote:

Этот вопрос обсуждался не раз

Вот, собственно, и обсуждается.
quote:

еще никто не добивался стабильного результата

У Вас есть сказать, что то конкретное?

----------

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks