Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 336 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 337 : 123...333334335336337
Waldschnepfer
25-11-2019 18:18 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by neck:

А что, вполне себе прилично получилось.

Удалил столярные тиски.
Теперь надо сделать укосы из приличного металла, пускай, даже, и нескладные, а прикручиваемые болтами, а ешчо, хорошо бы, из приличного металла сделать верхние "П" образные железовины.Уж больно их колбасит от притягивания столешницы.
Но пока пользуюсь. Складываю, правда, для перевозки от дома до огорода.

----------
"Si vis pacem, para bellum"

Fortingel
26-11-2019 20:14 Fortingel
Вот как-то так вышло. Вес немалый, но все держится основательно, для надежности вешаю противовес напротив пресса - все-таки рычаг длинный. Болты М10х60, две увеличенных шайбы на каждый и гайка с фиксатором, других в магазине просто не оказалось.
click for enlarge 1200 X 900 103.6 Kb
click for enlarge 1200 X 900 97.5 Kb
click for enlarge 1200 X 900 103.5 Kb
click for enlarge 1200 X 900 110.9 Kb

edit log

neck
26-11-2019 21:24 neck
quote:
Originally posted by Fortingel:

Вот как-то так вышло. Вес немалый, но все держится основательно, для надежности вешаю противовес напротив пресса - все-таки рычаг длинный

Ух ты, солидно. Сразу вопрос - а чем штатная пластина основания не понравилась?
Или столик сверлить не хотелось?
Fortingel
26-11-2019 21:39 Fortingel
quote:
Изначально написано neck:

Ух ты, солидно. Сразу вопрос - а чем штатная пластина основания не понравилась?
Или столик сверлить не хотелось?

К штатной пластине претензий нет, к деревянной столешнице закрепил бы с ее помощью. А этот пластиковый верстак сверлить не хотелось - там сделаны усиления вокруг штатных отверстий, в новых местах было бы слабее и не факт, что удалось бы просверлить ровно из-за ребер жесткости в самых неожиданных местах

IlyaG
28-11-2019 12:26 IlyaG
Neck,доброго времени суток!
Никак не могу найти, где можно посмотреть модели прессов и сделать заказ.
Направьте, пожалуйста, на путь истинный.
DemonMSK
28-11-2019 15:45 DemonMSK
Пресс приехал. Тяжелый.
Sobol'
29-11-2019 16:12 Sobol'
пару страниц назад я писал следующее

quote:
Originally posted by Sobol':

..если основание шелхолдера и ось матрицы при установке в пресс перпендикулярны, то люфт шелхолдера даже полезен для точной центровки гильзы..

А вот более матёрый дядька задвигает примерно такую же мысль (начиная с 21 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=4pg3G4vy6t8&t=2s

Aborigen64
29-11-2019 19:03 Aborigen64
Уважаемый Александр и пользователи пресса! Обсуждалось ли в теме положение ручки в верхней точке? У меня рука постоянно упирается в матрицу. Посмотрел на америкосах,так там ручка конструктивно не доходит до вертикали,создавая приличное расстояние для руки. Кто что скажет?
Ну а в остальном прессом доволен.
Тракторист76
29-11-2019 20:48 Тракторист76
quote:
Изначально написано Aborigen64:
Уважаемый Александр и пользователи пресса! Обсуждалось ли в теме положение ручки в верхней точке? У меня рука постоянно упирается в матрицу. Посмотрел на америкосах,так там ручка конструктивно не доходит до вертикали,создавая приличное расстояние для руки. Кто что скажет?
Ну а в остальном прессом доволен.

Поставил простейший упор для ручки. Теперь она чуть не доходит до вертикали. Фото парой страниц ранее постил.

neck
29-11-2019 22:31 neck
quote:
Originally posted by Тракторист76:

А вот более матёрый дядька задвигает примерно такую же мысль

В интернете что угодно напишут.
Вот только сегодня смотрел на Ютубе видеоролик, в котором солидный дядя дает советы по выбору пресса.
Человек 10 минут рассказывает о Реддинг БигБосс, при этом умудряется ничего не сказать ни об особенностях конструкции, ни о достоинствах-недостатках.
Весь рассказ сводится к тому, что вообще то он хотел купить Ультрамаг.
Но так как он слишком тяжелый (соответственно дорогая доставка), то пришлось остановиться на бигБоссах.
Взял простой Бигбосс, так как на втором БигБоссе ему не понравился отвод использованных капсюлей через трубку пластиковую.
Правда по каким соображениям не устроила его трубка, сказать забыл

Я это к чему? Да если верит всему, что пишут всяческие "гуру" (которые в основном пишут о чём угодно, только не о том предмете, про который речь), можно с ума сойти.

Мне что ли написать памятку о том, на что обращать внимание при выборе пресса??

edit log

neck
29-11-2019 22:39 neck
quote:
Originally posted by Aborigen64:

У меня рука постоянно упирается в матрицу.

Дело в том, что такое положение ручки - результат компромисса.
Если ручку расположить дальше от станины, то в нижнем положении она будет почти упираться в пол.
Можно конечно удлинить ручку. Тогда шарик поднимется выше матрицы.
Но тогда длинная ручка не поместится в стандартную упаковку.
Придется удлинять упаковку, что потянет за собой дополнительные транспортные расходы.
Если же вам мешает, то как вариант можно надеть на ручку резиновое колечко. Что бы ручка дальше отодвинулась от станины в верхнем положении.
neck
29-11-2019 22:41 neck
quote:
Originally posted by Тракторист76:

Поставил простейший упор для ручки. Теперь она чуть не доходит до вертикали

Интересное решение, одобряю.

Тракторист76
29-11-2019 23:47 Тракторист76
quote:
Изначально написано neck:

Дело в том, что такое положение ручки - результат компромисса.
Если ручку расположить дальше от станины, то в нижнем положении она будет почти упираться в пол.
Можно конечно удлинить ручку. Тогда шарик поднимется выше матрицы.
Но тогда длинная ручка не поместится в стандартную упаковку.
Придется удлинять упаковку, что потянет за собой дополнительные транспортные расходы.
Если же вам мешает, то как вариант можно надеть на ручку резиновое колечко. Что бы ручка дальше отодвинулась от станины в верхнем положении.

Как вариант сделать опцию: удлинитель ручки (на 7-10 см).
Другие варианты: ручка, как у мясорубки, горизонтально вправо от штока, на прессах ЛИИ встречается такое решение. Ручка просто без шарика как на боссе от риддинга (мне не нравится такое решение)

Fortingel
30-11-2019 00:26 Fortingel
quote:
Изначально написано Тракторист76:

Как вариант сделать опцию: удлинитель ручки (на 7-10 см).
Другие варианты: ручка, как у мясорубки, горизонтально вправо от штока, на прессах ЛИИ встречается такое решение. Ручка просто без шарика как на боссе от риддинга (мне не нравится такое решение)

Еще как вариант - вместо шарика длинная груша, рычаг станет длиннее и рука будет выше матрицы

IRO
30-11-2019 16:10 IRO
quote:

Мне что ли написать памятку о том, на что обращать внимание при выборе пресса??

общественность в моём лице просто требует такую инструкцию
Напишите пожалуйста, прям в топе, чтобы люди просвещались

Мунир090580
1-12-2019 12:14 Мунир090580
.
neck
1-12-2019 21:49 neck
quote:
Originally posted by IRO:

общественность в моём лице просто требует такую инструкцию

Попробую за новогодние каникулы сварганить
Sobol'
2-12-2019 11:50 Sobol'
Вот не испытываю проблем с тем, что ручка упирается в матрицу, но заказать у токаря красивый "болткноб" вместо пластмассового шарика хочется)
Sobol'
2-12-2019 11:55 Sobol'
quote:

Да если верит всему, что пишут всяческие "гуру" (которые в основном пишут о чём угодно, только не о том предмете, про который речь), можно с ума сойти.

Абсолютно согласен. Видеоблоги сейчас ведут все, кому не лень.

Однако, думаю, что если речь о чемпионе европы по F-классу и по совместительству оружейника производящего кастомные матрицы и винтовки, то с мнением такого человека нельзя не считаться.

neck
2-12-2019 21:09 neck
quote:
Originally posted by Sobol':

с мнением такого человека нельзя не считаться.

Человек может быть великим мастером-оружейником. Но это не говорит о том, что он может, к примеру, ещё и отличные микроволновки проектировать.

Не зря была придумана пословица про сапожника и пирожника.

Одним словом, каждый должен заниматься своим делом. Добиваясь в нём совершенства.

всего страниц: 337 : 123...333334335336337

Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 336 )