Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 330 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 331 : 123...327328329330331
Автор
Тема: Обзор отечественного пресса для релоада
LEXANDER
4-9-2019 16:17 LEXANDER
quote:
Изначально написано Sergey10:

Ну как что делаю - слежу за Вашими перлами и других просвящаю про "специалистов". Или тут только производителям прессов или какого другого оборудования (то-бишь "специалистам") разрешено читать-писать?

Жаль, что моя просьба не была услышана. С таким настроем конструктивной и полезной беседы не выйдет. Личные обиды прошу озвучивать или в личку, или создать отдельную тему по подобным препираниям.

Stil2020
4-9-2019 18:16 Stil2020
quote:
Изначально написано neck:

Какие обсуждения, Бог с вами
Опять, в 31 раз начнут рассказывать мне о том, что во первых, имеют супер-пупер точные станки, а во вторых, опять будет старая песня про шеллхолдер, который всё стерпит
Мне это всегда напоминает сцену в суде, где пришлось присутствовать.
Соседский алкоголик зарубил топором участкового. А потом доходчиво разъяснял судье о том,что во-первых топора у него не было, а во вторых, что он был ржавый.

Финал всегда бывает один - куча бракованных станин на мусорке.
Мы это проходили с 2010 по 2012 годы, когда считали, что выпускать прессы весьма легко и просто.

После чего пришлось ещё год трахаться, создавая прибор для проверки соосности.
И нам ещё повезло, что нашелся человек из наших бывших, который несколько лет работал на Реддинг и подсказал, что и как надо измерять.

Вопрос конечно глупый, но все бракованные станины уже у дедушки Мартена в его печи?

neck
5-9-2019 06:40 neck
quote:
Originally posted by Stil2020:

Вопрос конечно глупый, но все бракованные станины уже у дедушки Мартена в его печи?

Естественно. Семь лет уже прошло после последней партии брака.

Пришлось разработать соответствующую оснастку для изготовления канала в станине, исключающую при этом ещё и перекос метчика 7/8х14.
И придумать измерительный комплекс для проверки соосности каналов.

После чего станин с не соосностью больше не было.

yegres80
5-9-2019 08:27 yegres80
У Пегаса шток с ВМТ?
neck
5-9-2019 16:50 neck
С 2016 года все выпущенные нами прессы имеют режим перехода кинематики через ВМТ.
Два года выпускали прессы с двумя режимами ограничения хода, как ВТ так и ВМТ, но потом понятно стало что надо выбирать что то одно.
По результатм опроса пользователей было решено остановиться на кинематике с ВМТ.
neck
5-9-2019 16:51 neck
Первый ПЕГАС сегодня уехал к своему владельцу.
Константин161
5-9-2019 20:01 Константин161
quote:
Первый ПЕГАС сегодня уехал

Поздравляю!
IRO
7-9-2019 14:48 IRO
Таки сейчас только пегасы делают? А то в шапке нек, а тут фото с надписью пегас... Это одно и то же?
neck
10-9-2019 07:17 neck
quote:
Originally posted by IRO:

Таки сейчас только пегасы делают? А то в шапке нек, а тут фото с надписью пегас... Это одно и то же?

С первого сентября в серию пошла модель ПЕГАС. Подробные фото чуть позже выложу.

unname22
10-9-2019 13:03 unname22
Доброго дня
Какая партия в работе?
DemonMSK
10-9-2019 13:30 DemonMSK
quote:
Изначально написано unname22:
Доброго дня
Какая партия в работе?

Дык ни разу не ответили же
А так думаю что или первая или вторая, от силы третья
Пегас - продукт новый

Kurc
10-9-2019 20:43 Kurc
Добрый день. Не понял - теперь по новой на Пегас нужно перезаписываться или старая очередь работает?
neck
10-9-2019 20:50 neck
quote:
Originally posted by Kurc:

теперь по новой на Пегас нужно перезаписываться или старая очередь работает?

Нет, не надо ни куда перезаписываться, старая очередь в силе.
neck
10-9-2019 20:55 neck
quote:
Originally posted by unname22:

Доброго дня
Какая партия в работе?

unname22 -я вам рекомендую прочитать сообщение # 6527, это на странице номер 325.
И если после этого останутся вопросы, написать мне на почту.

edit log

unname22
11-9-2019 08:27 unname22
neck
Понял.
Видимо я попал у Вас в спам фильтр, в июне спрашивал в письме о продвижении, без ответа.
Сейчас попробую еще раз
forger_m
12-9-2019 09:29 forger_m
Добрый день! Уважаемый neck, можно уточнить, какой у меня сейчас номер в очереди? Хочется понять, есть ли шансы получить изделие этой осенью.
Viktor.77
12-9-2019 22:16 Viktor.77
Привет. Присоединяюсь к вопросу, про свой пресс.
Константин161
12-9-2019 22:27 Константин161
Камрады, когда подойдет ваша очередь с вами свяжутся и все вопросы будут решены, ну нет смысла искать свой номерок.
unname22
13-9-2019 06:10 unname22
quote:
Изначально написано neck:

Я понимаю, что технологии не стоят на месте, и наука запросто может [b]выкакать
создать что то новое.
Но сомневаюсь, что это будет сильно отличаться от смеси опять того же графита с каким то полимером.

И тут напрашивается простой вопрос - а почему создатели оригинального пресса корячатся с использованием бронзовых втулок, а не используют для пар трения что то другое?
Ведь в буржуиндиях выбор материалов гораздо богаче, а они для чего то трахаются с бронзовыми втулками. Дураки, не иначе
[/B]

Так, может где пригодится. Лет 6 назщад на иннопроме нас стенд был напротив Белорусского. Там показывали одну интересную технологию. Грубо говоря они берут мелкодисперсный графит из сажевых фильтров и спекают с порошком нужного химсостава. Получается в плане пар трения что-то вроде хорошего серого фрикционного чугуна, но механические свойства совсем иные. Там был показан такой композит и на базе алюминиевых сплавов, и на базе бронз, и, главное, вкладыши на базе заэвтектоидных сталей.

Kurc
14-9-2019 15:50 Kurc
Neck а можно и мне - писал на почту Вам пару дней назад.
всего страниц: 331 : 123...327328329330331

Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 330 )