Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 329 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 331 : 123...326327328329330331
Автор
Тема: Обзор отечественного пресса для релоада
Константин161
31-8-2019 09:32 Константин161
Прошу записать меня на один Пегас, готов ждать сколько нужно.
Sergey10
31-8-2019 20:30 Sergey10
quote:
Изначально написано sger:
На которых даже подписи с ошибками по русскому. "Опракинулся", мда.
У нас в стране много специалистов... но некоторые не внушают доверия.

Да, про "специалистов", это Вы в точку... Некоторые даже не знают сколько мм в дюйме.

https://forum.guns.ru/forummessage/12/2481009-s58055133.html

quote:
Изначально написано neck:

Потому как к 24.5 прибавить 15,31 гораздо проще, чем корячиться с переводом в метрику 5/8.

https://forum.guns.ru/forummessage/12/2481009-s58070350.html
quote:
Меня всегда удивляли люди (это не в ваш адрес, просто читал на ганзе такое), бодро рассказывающие о том, как они ну очень точно измеряли тысячные доли дюйма (1 тысячная дюйма=0,0245 мм) прибором, который точнее, чем 0,05 мм измерить ничего не может.

https://forum.guns.ru/forummessage/12/2481009-s58028748.html
quote:

Вообще то - 0,0245. А штангелем вы точнее чем 0,05 не измерите.

Три раза - это, как говорится - закономерность. Т.е. "специалист" не ошибся, а он именно так и считает. 😂😂😂

edit log

neck
31-8-2019 21:33 neck
Sergey10 - вам пять раз объясняли, что существуют разные дюймовые системы, в которых величина дюйма сильно различается.

Однако вы Вы почему то выдёргиваете только то, что вам нравится.

neck
31-8-2019 21:36 neck
quote:
Originally posted by Pan4e:

Пегас красивый, цена осталась прежней или увеличилась.

Цена не менялась.
neck
31-8-2019 21:37 neck
quote:
Originally posted by Константин161:

Прошу записать меня на один Пегас,

Пишите на почту, рассмотрим
Константин161
1-9-2019 10:08 Константин161
Отписал.
Sergey10
1-9-2019 17:03 Sergey10
quote:
Originally posted by neck:

вам пять раз объясняли, что существуют разные дюймовые системы, в которых величина дюйма сильно различается.

Вас так же пять раз спрашивали, в какой дюймовой системе дюйм равен 24,5 мм. Особенно интересно, что Вы утверждаете, будто бы много людей на Ганзе пользуются этой системой. Но они, видимо, об этом и не в курсе...
neck
1-9-2019 20:28 neck
quote:
Originally posted by Sergey10:

Особенно интересно, что Вы утверждаете, будто бы много людей на Ганзе пользуются этой системой. Но они, видимо, об этом и не в курсе...

Это вы батенька, соврамши. Я нигде не утверждал, что много людей на Ганзе пользуются такой дюймовой системой.
И предлагал вам самому найти данные про дюймовую систему Витворта, если уж вам так стало интересно.
Кстати, а что вы, охотовед-продаван, тут делаете? Вы производитель прессов или какого другого оборудования?

А, вспомнил - у вас какие то личные обиды
Мы с вами вроде бы как то поспорили, можно ли штангенциркулем совершать точные измерения.

По этому давайте сделаем так - если вам так хочется завершить начатый спор о дюймах и штангенциркулях, то продолжим его там, где начали. То бишь, в вашей теме.
В противном случае придется с вами сделать то, что вы провернули со мной.
Я вам там в свое время подготовил полную раскладку по дюймовым системам. Потратил кучу времени, исписал полстраницы.
Только запостить не смог, потому что вы этого не позволяли сделать.

edit log

Sergey10
2-9-2019 07:15 Sergey10
quote:

Это вы батенька, соврамши. Я нигде не утверждал, что много людей на Ганзе пользуются такой дюймовой системой.

quote:

Меня всегда удивляли люди (это не в ваш адрес, просто читал на ганзе такое), бодро рассказывающие о том, как они ну очень точно измеряли тысячные доли дюйма (1 тысячная дюйма=0,0245 мм) прибором, который точнее, чем 0,05 мм измерить ничего не может.

Люди - значит много. Не один человек. Читали на ганзе - значит они пользователи данного ресурса, раз писали тут. Точно измеряли тысячные доли дюйма, которая по Вашему равна 0,0245 мм. И где я соврамши?

edit log

Sergey10
2-9-2019 07:52 Sergey10
quote:

А, вспомнил - у вас какие то личные обиды

Да какие обиды. На них же не обижаются, я же уже Вам говорил.
neck
2-9-2019 08:16 neck
quote:

Люди - значит много.

Люди - это не обозначение количества. Два человека - то же люди.
Если бы речь шла о большом количестве, я бы написал - множество людей.

А вы просто переврали мои слова.

quote:

тысячные доли дюйма, которая по Вашему равна 0,0245 мм

Прочитайте наконец уж о дюймовой системе Витворта, о том, какая величина дюйма используется там.
В отличии от вас, я с такой системой по работе сталкиваюсь.
А мне ближе она, потому что я с ней работаю.
И писал я применительно к этой системе. Это во первых.
А во вторых - если взять имперский дюйм, то тысячная доля будет выражаться величиной 0,0254 мм. И если взять дюйм Витворта, то тысячная доля будет составлять 0,0245 мм.
В любом случае это не те значения, которые измеряют штангенциркулем.

Напомню вам, что спор то шёл не о каких то там дюймах, а о возможности измерять малые величины штангенциркулем.

Если вы не желаете разобраться в дюймовых системах, так это ваши проблемы.
Я два часа потратил на то, что бы для вас сделать описание различных дюймовых систем. Сканы делал с редкого справочника.
А в результате оказалось что вся работа коту под хвост - Sergey10 запретил мне это написать.

Так что давайте закругляйтесь, господин охотовед, с вашими попытками уличить меня в незнании чего то там, в чем вы сами не желаете разобраться.

LEXANDER
2-9-2019 09:02 LEXANDER
Народ, стопЭ!!! Тема все-таки о прессе!

Sergey10 если есть какие-то вопросы, то просьба создать отдельную тему для дискуссий. Я не увидел в этой теме причин для продолжения бесед о измерениях, начатых в совершенно другой теме форума. Никто не мешает сделать отдельную беседу и там конструктивно обсудить все виды дюймовых систем систем, тонкости метрологических измерений, дрейф нуля и показания, относительно этого самого нуля.

Просьба не писать сообщений, не относящихся даже косвенно к теме пресса.

Надеюсь на понимание

Kurc
2-9-2019 09:19 Kurc
Доброе утро. Тема о прессе, но точность измерений вроде к нему имеет прямое отношение. Neck, а Вы не могли бы разместить описание дюймовых систем, раз готово. Или ссылку дать на пост. Очень интересно, я только что "Америку открыл". Раньше для меня дюйм был один и равнялся 2,54 см. Про Витворта сейчас сам поищу, почитаю. Но вот про другие системы измерений даже не подозреваю. Или может в самодельном прессе главу сделаете? Кстати сентябрь наступил, ждём продолжения)))
LEXANDER
2-9-2019 09:32 LEXANDER
Думаю, если будет массовый интерес, то Neck сделает отдельное описание систем измерения. Вопрос это не простой, вызывает много споров, в том числе и о разумной достаточности. Но, как и у любого религиозного вопроса, как всегда много адептов разных толкований. Посему если и будет такая тема, то или отдельный разговор или отдельная глава в теме о самодельных прессах. Опять же, повторюсь, если Neck будет готов. А пока подобная тема открыта и любой желающий, обладающий знаниями и практическими решениями может начать эту тему. Полезно будет для всех.
Zasalamel
2-9-2019 10:52 Zasalamel
quote:

Цена не менялась.

Действительно так?)

edit log

neck
3-9-2019 20:48 neck
quote:
Originally posted by Zasalamel:

Действительно так?)

Изменение цены было в апреле этого года и было связано с переходом на другой материал для станины.
С тех пор цена пресса не изменялась.
Кстати, пресс для вас практически готов. Так что ждите от меня звонка к концу недели.
neck
3-9-2019 22:44 neck
quote:
Originally posted by Kurc:

Neck, а Вы не могли бы разместить описание дюймовых систем, раз готово. Или ссылку дать на пост.

Увы, не готово. Вернее было готово, но к сожалению я не сохранил текст перед тем, как запостить его на Ганзе. Думал, что сохранится в теме на форуме.
Однако добрый человек охотовед-продаван запретил перед этим мне писать в той теме, и вся работа на смарку.
Нажимаю кнопку "ответить", а мне крупный кукиш - вам запрещено отвечать.

Тем не менее, я этот материал позднее восстановлю и опубликую его в "самодельных прессах". В разделе, посвященном резьбе 7/8х14.

Когда был в отпуске и было желание написать, меня в этом вопросе обломили.
А сейчас банально нет времени

Sergey10
4-9-2019 08:01 Sergey10
quote:

Кстати, а что вы, охотовед-продаван, тут делаете? Вы производитель прессов или какого другого оборудования?

Ну как что делаю - слежу за Вашими перлами и других просвящаю про "специалистов". Или тут только производителям прессов или какого другого оборудования (то-бишь "специалистам") разрешено читать-писать?
Zasalamel
4-9-2019 11:07 Zasalamel
quote:

Изменение цены было в апреле этого года и было связано с переходом на другой материал для станины.
С тех пор цена пресса не изменялась.

Ключевое слово для меня здесь - апрель, я это упустил. Теперь ясно, спасибо.

quote:

Кстати, пресс для вас практически готов. Так что ждите от меня звонка к концу недели.

Добро, я на связи. В почте уточнил свои координаты.

edit log

neck
4-9-2019 15:55 neck
quote:

и других просвящаю про "специалистов"

Опа, у нас тут "просветитель" обьявился

всего страниц: 331 : 123...326327328329330331

Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 329 )