Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 328 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 331 : 123...325326327328329330331
Автор
Тема: Обзор отечественного пресса для релоада
Константин161
28-8-2019 22:16 Константин161
О: Это, брат, сон. Хожу и жмурюсь. (с) х/ф Покровские ворота.
neck
29-8-2019 00:28 neck
quote:
Originally posted by TirexReloading:

Сомнение#1(Подшипники)
Все пары трения (колонки, шток, оси) изготовлены с использованием бронзовых втулок (подшипников скольжения) с графитовым наполнителем. Направляющие колонки, шток и оси выполнены из высокоуглеродистой подшипниковой стали твердостью HRC58-62

Вот это вы сделали правильно, что опубликовали фото пар трения.
Дабы развеять сомнения. У пресса с такой ценой только так и должно было быть.
Только сделать это надо было не тут (тут тема о других прессах), а на том сайте, где вы этими прессами торгуете. Дабы потенциальные потребители знали особенности конструкции.

quote:

1) У немца боковое расположение рукоятки увеличивает ширину необходимого места для установки пресса на верстак (стол), а именно - два пресса рядом поставить сложно или при близком расположении пресса к стене, работать будет не комфортно.

Зато такая конструкция позволяет переналаживать пресс для работы как правой рукой, так и левой.
Кроме того, очень легко подбирать угол наклона рукоятки в нижнем положении - передняя перемычка станины не мешает, крути куда хочешь.
Более того, с точки зрения эргономики боковое расположение ручки существенно удобнее - ручка (при подъёме вверх) уходит назад, за станину.
Что позволяет сесть ближе к прессу.
На вашем видео хорошо видно, что работающий за прессом человек вынужден сидеть, сильно отодвинувшись от верстака.
И ручка сильно наклоняется к полу помещения.
Вообще ручку стараются спроектировать так, что бы в нижнем положении она находилась максимально параллельно к полу помещения.
Тогда появляется возможность, при необходимости, нажать на ручку "плечём". Без опасения вывихнуть запястье.

quote:

2) Также боковое расположение рукоятки добавляет косой крутящий момент, в следствие чего возникает неравномерное напряжение в механизме пресса.

Это ваши советчики, которые тут и на Релоадинг.рф тусуются, меня начитались
Я то же так раньше думал Только существуют решения, способные свести к нулю данные проблемы.
В том числе - тщательная развесовка деталей кинематики при проектировании.
Которая позволяет определить оптимальное место установки ручки.
Проблема тут в другом - как сильно пытается сэкономить производитель.
Ручка по центру станины проще в реализации, потому как сильно проще изготовить нажимной рычаг. Его можно сделать без заморочек, в виде прямоугольного брусочка.
Только производитель должен понимать при этом, что делает.
Так что давайте не будем утверждать, что такое расположение ручки очень правильное и всем понравилось
У Реддинга и АрСиБиЭс не дураки работают, и очень успешно боковое расположение ручки применяют.

quote:

3) Наклон рукоятки на нашем прессе идентичен немецкому и касание пола невозможно.

Наклон рукоятки у вас не может быть идентичным немецкому. Просто потому, что если вы на немецком оригинальном прессе ручку сдвинете к центру станины, то она упрётся в переднюю перемычку. А ползун (шток) при этом не сможет опуститься максимально вниз.
И перед вами встанет дилемма - либо вносить изменения в передаточное отношение кинематики за счет того, что придется отодвинуть ручку от станины.
Или же придумать что то другое.
Вы выбрали "придумать другое". И наклонили ручку назад. Как на мелком Харелле
Но Харелл - это мелкий пресс, и на нем такое положение ручки не опасно. Детали легкие. А у вас весьма увесистая ручка. И развесовку деталей кинематики вы не сделали.
Если бы делали - так не поступили.

Я вас понимаю - вы пытались сэкономить на инжиниринге. Но это всегда заканчивается конструкторскими ляпами.

quote:

Один из наших разработчиков профессиональный охотник, имеющий большой опыт (более 10 лет) в снаряжении патронов для нарезного оружия (RELOADING).

И что? Я прессы выпускаю 10 лет. Разработано и выпускалось больше 12 моделей, многие из которых полностью оригинальные. Все шишки набивал сам.
И на вторичном рынке наши прессы купить практически не возможно - улетают мгновенно.
По этому я могу даже по фото вам сказать, где у вас вылезут "косяки".

Но не в этом в общем дело

Вы мне другое расскажите, раз уж речь о ваших прессах тут зашла.
Ваши технологические тайны меня не интересуют, интересует другое.
Вы каким инструментом измеряете отклонение от соосности между ползуном и матрицей?
И каким способом проверяете отсутствие перекоса резьбы для установки матриц относительно ползуна пресса?

Только пожалуйста не надо утверждений о том, что у вас технология изготовления обеспечивает соосность

Я, слава Богу, тридцать лет в машиностроении, и давно знаю, что точность изготовления обеспечивается не только шпинделем, куда фреза зажимается, но механизмами точных перемещений и осцилляции станка.
А все эти механизмы имеют погрешности, и погрешности все эти накладываются друг на друга.
А еще термические погрешности учитывать надо.
И когда все будет просчитано, прослезится можно.

А у вас пара "станина-ползун" слишком сложная. Много деталей, соединяемых с помощью резьбовых соединений.
Малейшее отклонение при изготовлении, и прощай соосность.
Плюс ещё втулка добавлена, куда матрица вкручивается. А любая резьба - это плохая установочная база.
Так что вам проверять соосность и отсутствие перекосов матрицы - просто жестокая необходимость.

Так каким измерительным инструментом замеры делаете?

edit log

Artishok
29-8-2019 10:22 Artishok
Neck вы прям не сдаетесь. Что ж, тем интереснее нам, поглядеть на то как взрослые дяди обсуждают конструкцию прессов.
Константин161
29-8-2019 13:38 Константин161
Мне нравиться, что мастеровые люди думают, делают или ищут решения и конечно зарабатывают за свой труд (честные деньги за хорошую работу), но когда махровый плагиат выдают за свое решение, причем "за дорого", это улыбает когда "по ганзовски" на коленке из говна и палок люди делают "вещь" не дай Бог конечно, то это печалит. Хотя как говорил Мао "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ". Так что чем больше будет предложений на рынке оборудования тем лучше.
quote:
интереснее нам, поглядеть на то как взрослые дяди обсуждают

Мне видится тут один "взрослый дядя" который детально в теме вопроса. ИМХО
neck
29-8-2019 17:05 neck
quote:
Originally posted by Artishok:

Что ж, тем интереснее нам, поглядеть на то как взрослые дяди обсуждают конструкцию прессов.

Какие обсуждения, Бог с вами
Опять, в 31 раз начнут рассказывать мне о том, что во первых, имеют супер-пупер точные станки, а во вторых, опять будет старая песня про шеллхолдер, который всё стерпит
Мне это всегда напоминает сцену в суде, где пришлось присутствовать.
Соседский алкоголик зарубил топором участкового. А потом доходчиво разъяснял судье о том,что во-первых топора у него не было, а во вторых, что он был ржавый.

Финал всегда бывает один - куча бракованных станин на мусорке.
Мы это проходили с 2010 по 2012 годы, когда считали, что выпускать прессы весьма легко и просто.

click for enlarge 1000 X 600 105.2 Kb

После чего пришлось ещё год трахаться, создавая прибор для проверки соосности.
И нам ещё повезло, что нашелся человек из наших бывших, который несколько лет работал на Реддинг и подсказал, что и как надо измерять.

edit log

neck
29-8-2019 17:14 neck
spbgpu - пресс вам отправлен.
udavmkt
30-8-2019 07:50 udavmkt
quote:
Изначально написано neck:
spbgpu - пресс вам отправлен.

Доброго утра!
Вроде все в почте обсудили, внесите пожалуйста моё имя в список на первую страницу!))

Artishok
30-8-2019 16:25 Artishok
А где пост? Я только попкорн заготовил!
Константин161
30-8-2019 16:33 Константин161
quote:
Я только попкорн заготовил!

"Всё! Кина не будет! Электричество кончилось" (с) х/ф Джентльмены удачи.

edit log

Artishok
30-8-2019 17:59 Artishok
Все таки попкорн пригодился.
Константин161
30-8-2019 18:00 Константин161
quote:
В скором времени мы откроем свои темы

Интересный вы человек! Все у вас в порядке.
Удивительно, с таким счастьем - и на свободе! (с) О. Бендер

neck
30-8-2019 21:15 neck
quote:
Originally posted by Artishok:

Все таки попкорн пригодился.

Попкорна не будет. Все разговоры об эргономике - это по большому счёту мелочь. потому как существует множество вариантов реализации кинематики прессов.
То, что они развесовку деталей посчитали, это уже хорошо.
А вот на самый главный вопрос, о контроле самого основного параметра пресса, так внятного ответа не последовало. Как я и предполагал, появились картинки со станками и разговоры о выходе из допусков.
Из чего я делаю вывод, что когда фирма наконец родит пресс с цельнометаллической станиной, средств контроля соосности основных деталей пресса у неё не будет.
А там уже придется столкнуться с тем, что свёрла уводит в сторону, а другим инструментом в отверстия трудно залезть - диаметр мал.

В общем, опять всё повторяется, как всегда. Великие профессионалы стырили чужие идеи, а после этого в непрофессионализме обвиняют других

Что же, разговор на этом закончим.

ПС.
Вангую, что следующим этапом будет клон Харрелла. Только наверное рюшечек каких то навесят, что бы уж совсем в плагиате не обвиняли.
А ведь существует, к примеру, не паханная целина - прессы для штамповки оболочных пуль, типа как у Корбина.
Мы вот только по краю этой темы прошлись, делали модель пресса, на которую матрицы от Корбина можно было установить.

Бери, да делай свой оригинальный пресс со схожими Корбину характеристиками, но ценой не S700, а дешевле.
Так нет, тянет туда, где уже жопами толкаются не только десяток известных фирм, типа Харелла, но и куча других производителей из Германии и Италии

edit log

sger
30-8-2019 21:56 sger
С интересом поглядел на красивые картинки) На которых даже подписи с ошибками по русскому. "Опракинулся", мда.
У нас в стране много специалистов... но некоторые не внушают доверия.
Самое прикольное, что множество результатов моделирования - можно в топку бросить. Т.к. моделировать можно что угодно, но с ошибками. А физическое воплощение - оно ошибок не прощает.
neck
30-8-2019 22:00 neck
quote:
Originally posted by sger:

С интересом поглядел на красивые картинки)

Я думаю,надо попросить топикстартёра (LEXANDER) перекинуть картинки в тему о самодельных прессах.
пусть народ просвещается.
sger
30-8-2019 22:07 sger
quote:
Originally posted by neck:

Я думаю,надо попросить топикстартёра (LEXANDER) перекинуть картинки в тему о самодельных прессах.
пусть народ просвещается.

Вы сами можете это сделать.
Зайтиив редактирование сообщения и оттудатекстом скопировать ссылки на картинки.
LEXANDER
30-8-2019 22:20 LEXANDER
Сейчас все делаю, минутку терпения))))))))))))))))
LEXANDER
30-8-2019 22:27 LEXANDER
Форумчане, сообщения перенесены в тему САМОДЕЛЬНЫЙ ПРЕСС. Конструкции и технологии https://forum.guns.ru/forummessage/12/2063041-0.html как более соответствующей тематике.
neck
30-8-2019 23:41 neck
А вот и обещанное фото первого экземпляра ПЕГАСа:

click for enlarge 1000 X 592 57.4 Kb

Основное изменение - это металл, из которого изготовлена станина.
Для станины теперь используется узкоспециализированная импортная сталь,получаемая нами в рамках госзаказа.

Увеличена высота окна станины и составляет теперь 116 мм, что позволяет работать даже с 338 LM.

Полностью переработано крепление основания к станине, что позволило уменьшить массу пресса.

edit log

Pan4e
31-8-2019 07:53 Pan4e
Пегас красивый, цена осталась прежней или увеличилась.
Константин161
31-8-2019 09:32 Константин161
Прошу записать меня на один Пегас, готов ждать сколько нужно.
всего страниц: 331 : 123...325326327328329330331

Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 328 )