Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 327 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 331 : 123...324325326327328329330331
Автор
Тема: Обзор отечественного пресса для релоада
neck
23-8-2019 02:08 neck
quote:
Originally posted by Artishok:

Рад, что наши умельцы смогли в такой продукт. Можно и на экспорт с таким выйти.
Спокойно может и взлететь.

После чего авторы пресса запросто нарвутся на патентный спор.
Пресс этот внешне - практически полная копия пресса, выпускаемого в Германии.
А там такое не любят.
Пишу об этом по тому, что сами с таким сталкивались.
В нашем случае правда к внешнему виду привязаться не могли - он был достаточно оригинальный.
Привязались к расположению ручки. Оказывается, вынесение рукоятки вбок - дело не самое простое. Потому как два варианта уже давно запатентованы.
Дабы не спорить, мы просто переделали конструкцию.

quote:

выглядит просто монументально и дорого.

Это верно. Видно, что потрачено много усилий и времени.

Правда "наши люди" почему то чужие идеи к сожалению сразу начинают "упрощать".
Не раз уже с этим сталкивался.

Вот и с этой конструкцией так же.

У оригинального пресса, который служил прототипом, ручка вынесена в бок.
И когда шток внизу, ручка имеет наклон назад.
Что не позволяет ей случайно самопроизвольно упасть назад, нанеся травму зазевавшемуся хозяину.
В этой же конструкции сложный в изготовлении нажимной рычаг решили сразу же упростить, расположив ручку по центру пресса.
Вообще, спроектировать кинематику так, что бы расположенная по центру станины пресса ручка была расположена правильно, задача не самая простая.
Ручка не должна в крайних положениях ни падать самопроизвольно вниз, ни торчать в пол.
Так как если ручка может упасть вниз, пользователь получит травму.
Соответственно, конструктор старается расположить ручку так, что бы она в верхнем положении по соображениям техники безопасности либо стояла вертикально вверх, либо имела наклон назад, в сторону от пользователя.
При этом еще надо и не допустить того, что бы ручка имела сильный наклон в сторону пола помещения.
Когда она находится в нижнем положении.
Потому что если ручка в нижнем положении упирается в пол, то работать комфортно на таком прессе будет только орангутангу с руками до колен.

Как происходил процесс изменения положения ручки на этом прессе, гадать не буду. Только в результате ручка получилась торчащей назад.

Смущает и ещё один момент. У оригинального пресса используются везде в парах трения бронзовые втулки.
А про этот пресс продавцом сказано следующее:
"Все пары трения изготовлены с использованием самосмазывающихся подшипников скольжения."
Что это за подшипники такие, не уточняется.
Однако все подобные "подшипники", что мне попадались, являлись обычно втулками из графитированного фторопласта.

Я понимаю, что технологии не стоят на месте, и наука запросто может выкакать создать что то новое.
Но сомневаюсь, что это будет сильно отличаться от смеси опять того же графита с каким то полимером.

И тут напрашивается простой вопрос - а почему создатели оригинального пресса корячатся с использованием бронзовых втулок, а не используют для пар трения что то другое?
Ведь в буржуиндиях выбор материалов гораздо богаче, а они для чего то трахаются с бронзовыми втулками. Дураки, не иначе

Вот это то и напрягает в наших реалиях - взять за основу высококачественное дорогое изделие, и сразу же начать ухудшать его эксплуатационные свойства.
При этом цену сделать такую, что на неё можно купить два БигБосса.

Особо подчеркну - изделие действительно красивое и монументальное.
Хоть и во многом избыточное - пресс то ведь именно под релоадинг заточен.

Двухстоечная конструкция с ползающей по стойкам направляющей как то еще оправдана у Корбина, для штамповки оболочки.
Там при штамповки свинцовых столбиков усилия могут быть значительными.

А тут для чего эти все сложности?? Те же одностоечные Реддинги и Ли годами работают без всяких проблем.
Старые модели - десятилетиями. Это когда на качестве чугуна не экономили.

И вот имеем полное противоречие - тратится куча ресурсов на изготовлении дорогого изделия, и при этом попытка сэкономить на спичках втулках и расположении ручки???

Что мешало на дорогом изделии поступить солидно, как это сделали авторы оригинальной модели?
По крайней мере вопросов бы с эргономикой не возникало.

Собственно,весь мой пост об этом.

Про остальное можно будет говорить при наличии возможности увидеть пресс "живьём".

edit log

Константин161
23-8-2019 12:13 Константин161
Дааа... уж! Копировали, копировали, да не выкопировали. Ну, что коллектив Тирекса смело может претендовать на победу в номинации "Golden Handassman 2019"
Artishok
23-8-2019 14:19 Artishok
Ой да бросьте вы, нашли изъян, типа мерин хороший, НО ЯБЛОКИ НА КРУПЕ, ФУ. Практика покажет насколько решения были неудачными, народ потихоньку покупает и пробует.
neck
23-8-2019 16:27 neck
quote:

Ой да бросьте вы, нашли изъян, типа мерин хороший, НО ЯБЛОКИ НА КРУПЕ, ФУ.

Этот вопрос вы адресуйте тому, кто про этот пресс тут начал писать

А насчет "нашли изьян"... я вас переадресую к создателям этого изделия.
Которые на своей странице гордо написали буквально следующее:

"В конструкции пресса использован и доработан весь опыт иностранных производителей оборудования для релоадинга".

Именно вот так и написано. Категорично, скромно, и со вкусом.

О том, что опыт использовали, а конструкцию - доработали.

Но не будем злорадствовать о том, КАК они его использовали, этот опыт.

Просто отмечу, что за язык их никто не тянул

edit log

Pan4e
25-8-2019 02:55 Pan4e
Приветствую, с очереди снялся. С такими непонятным движением по очереди ушел за Реддингом. Жаль, что так, хотелось поддержать отечественного производителя.

edit log

Константин161
25-8-2019 10:27 Константин161
Жалость оставьте себе, а то что очередь движется это радует, ждем ПЕГАС!
Pan4e
25-8-2019 11:38 Pan4e
Я без тебя знаю, что оставить при себе" Ждун ", только куда очередь двигается, в начале июля был 18, в конце августа стал 20.

edit log

Константин161
25-8-2019 12:06 Константин161
quote:
в начале июля был 18, в конце августа стал 20.

ну это нормально, это магия цифр. Не нужно забывать, что ожидание радости, лучше самой радости.
forester83
25-8-2019 13:16 forester83
судя по всему производство встало, 1 в месяц отправляют. никакой информации от топикстартера нет, на личку не отвечает, на письма тоже.
Константин161
25-8-2019 13:37 Константин161
quote:
на личку не отвечает, на письма тоже.

Только не надо стрелять в люстру, это лишнее. (с) О. Бендер

forester83
25-8-2019 16:00 forester83
quote:
Originally posted by Константин161:

Только не надо стрелять в люстру, это лишнее. (с) О. Бендер

А зачем ты туда стреляеш?
Константин161
25-8-2019 17:58 Константин161
Не нужно нервничать, человек давно занимается производством и все задержки если они имеют место происходят по уважительным причинам. Не буду писать сколько тысяч патронов прошло у меня через револьверный пресс от НЕКА, а вот сейчас хочу прикупить еще и новинку пресс ПЕГАС и уверен, что и он не будет простаивать.
neck
26-8-2019 07:40 neck
quote:
Originally posted by Pan4e:

только куда очередь двигается, в начале июля был 18, в конце августа стал 20.

Нам просто пришлось отказаться от формирования очереди по принципу "партий"
и вернуться к сквозной нумерации.
Потому как не возможно в одной партии делать прессы в разных вариантах исполнения внешнего вида.
Это потянуло за собой некоторую корректировку очереди.

Кстати, в вашем случае просто банальная опечатка была. Вообще то вы восьмой в очереди на пресс были.

quote:
Originally posted by Pan4e:

Приветствую, с очереди снялся.

Хорошо, спасибо что предупредили.

edit log

neck
26-8-2019 07:56 neck
quote:
Originally posted by forester83:

судя по всему производство встало, 1 в месяц отправляют. никакой информации от топикстартера нет, на личку не отвечает, на письма тоже.

О том, что личку я не читаю, написано в "шапке" этой темы.
Письмо ваше было написано вчера, в выходной день.
Сегодня, когда я прибыл на работу, вам я ответил.В том числе и насчет производства прессов.

Это на тему, что на письма вам не не отвечают, а производство - встало

edit log

forester83
26-8-2019 08:57 forester83
Так вчера я в очередной раз написал напоминалку, до этого оставался без ответа. Я не упрекаю ниразу Вас, просто хотелось конкретики.
Zasalamel
28-8-2019 12:32 Zasalamel
Для Neck: Здравствуйте. В ответ на Ваше письмо написал пару своих, и пока без ответа. Если не дошли - дайте знать, зашлю повторно.

edit log

neck
28-8-2019 16:51 neck
Zasalamel - а вы когда письма писали??
И на какой почтовый ящик?
У меня на почте последнее ваше письмо датировано 22.08
Zasalamel
28-8-2019 17:39 Zasalamel
quote:
Изначально написано neck:
Zasalamel - а вы когда письма писали??
И на какой почтовый ящик?
У меня на почте последнее ваше письмо датировано 22.08

Да, всё верно, одно из двух было написано именно 22.08. Второе не столь значимо. Добро, тогда теперь я знаю, что письмо до Вас дошло и продолжаю ожидать на него, по возможности, ответа.

Константин161
28-8-2019 22:16 Константин161
О: Это, брат, сон. Хожу и жмурюсь. (с) х/ф Покровские ворота.
neck
29-8-2019 00:28 neck
quote:
Originally posted by TirexReloading:

Сомнение#1(Подшипники)
Все пары трения (колонки, шток, оси) изготовлены с использованием бронзовых втулок (подшипников скольжения) с графитовым наполнителем. Направляющие колонки, шток и оси выполнены из высокоуглеродистой подшипниковой стали твердостью HRC58-62

Вот это вы сделали правильно, что опубликовали фото пар трения.
Дабы развеять сомнения. У пресса с такой ценой только так и должно было быть.
Только сделать это надо было не тут (тут тема о других прессах), а на том сайте, где вы этими прессами торгуете. Дабы потенциальные потребители знали особенности конструкции.

quote:

1) У немца боковое расположение рукоятки увеличивает ширину необходимого места для установки пресса на верстак (стол), а именно - два пресса рядом поставить сложно или при близком расположении пресса к стене, работать будет не комфортно.

Зато такая конструкция позволяет переналаживать пресс для работы как правой рукой, так и левой.
Кроме того, очень легко подбирать угол наклона рукоятки в нижнем положении - передняя перемычка станины не мешает, крути куда хочешь.
Более того, с точки зрения эргономики боковое расположение ручки существенно удобнее - ручка (при подъёме вверх) уходит назад, за станину.
Что позволяет сесть ближе к прессу.
На вашем видео хорошо видно, что работающий за прессом человек вынужден сидеть, сильно отодвинувшись от верстака.
И ручка сильно наклоняется к полу помещения.
Вообще ручку стараются спроектировать так, что бы в нижнем положении она находилась максимально параллельно к полу помещения.
Тогда появляется возможность, при необходимости, нажать на ручку "плечём". Без опасения вывихнуть запястье.

quote:

2) Также боковое расположение рукоятки добавляет косой крутящий момент, в следствие чего возникает неравномерное напряжение в механизме пресса.

Это ваши советчики, которые тут и на Релоадинг.рф тусуются, меня начитались
Я то же так раньше думал Только существуют решения, способные свести к нулю данные проблемы.
В том числе - тщательная развесовка деталей кинематики при проектировании.
Которая позволяет определить оптимальное место установки ручки.
Проблема тут в другом - как сильно пытается сэкономить производитель.
Ручка по центру станины проще в реализации, потому как сильно проще изготовить нажимной рычаг. Его можно сделать без заморочек, в виде прямоугольного брусочка.
Только производитель должен понимать при этом, что делает.
Так что давайте не будем утверждать, что такое расположение ручки очень правильное и всем понравилось
У Реддинга и АрСиБиЭс не дураки работают, и очень успешно боковое расположение ручки применяют.

quote:

3) Наклон рукоятки на нашем прессе идентичен немецкому и касание пола невозможно.

Наклон рукоятки у вас не может быть идентичным немецкому. Просто потому, что если вы на немецком оригинальном прессе ручку сдвинете к центру станины, то она упрётся в переднюю перемычку. А ползун (шток) при этом не сможет опуститься максимально вниз.
И перед вами встанет дилемма - либо вносить изменения в передаточное отношение кинематики за счет того, что придется отодвинуть ручку от станины.
Или же придумать что то другое.
Вы выбрали "придумать другое". И наклонили ручку назад. Как на мелком Харелле
Но Харелл - это мелкий пресс, и на нем такое положение ручки не опасно. Детали легкие. А у вас весьма увесистая ручка. И развесовку деталей кинематики вы не сделали.
Если бы делали - так не поступили.

Я вас понимаю - вы пытались сэкономить на инжиниринге. Но это всегда заканчивается конструкторскими ляпами.

quote:

Один из наших разработчиков профессиональный охотник, имеющий большой опыт (более 10 лет) в снаряжении патронов для нарезного оружия (RELOADING).

И что? Я прессы выпускаю 10 лет. Разработано и выпускалось больше 12 моделей, многие из которых полностью оригинальные. Все шишки набивал сам.
И на вторичном рынке наши прессы купить практически не возможно - улетают мгновенно.
По этому я могу даже по фото вам сказать, где у вас вылезут "косяки".

Но не в этом в общем дело

Вы мне другое расскажите, раз уж речь о ваших прессах тут зашла.
Ваши технологические тайны меня не интересуют, интересует другое.
Вы каким инструментом измеряете отклонение от соосности между ползуном и матрицей?
И каким способом проверяете отсутствие перекоса резьбы для установки матриц относительно ползуна пресса?

Только пожалуйста не надо утверждений о том, что у вас технология изготовления обеспечивает соосность

Я, слава Богу, тридцать лет в машиностроении, и давно знаю, что точность изготовления обеспечивается не только шпинделем, куда фреза зажимается, но механизмами точных перемещений и осцилляции станка.
А все эти механизмы имеют погрешности, и погрешности все эти накладываются друг на друга.
А еще термические погрешности учитывать надо.
И когда все будет просчитано, прослезится можно.

А у вас пара "станина-ползун" слишком сложная. Много деталей, соединяемых с помощью резьбовых соединений.
Малейшее отклонение при изготовлении, и прощай соосность.
Плюс ещё втулка добавлена, куда матрица вкручивается. А любая резьба - это плохая установочная база.
Так что вам проверять соосность и отсутствие перекосов матрицы - просто жестокая необходимость.

Так каким измерительным инструментом замеры делаете?

edit log

всего страниц: 331 : 123...324325326327328329330331

Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 327 )