Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 12345678910...15161718
Автор
Тема: Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные.
Rive
9-1-2019 15:26 Rive первое сообщение в теме:
Есть у меня вот такой инструмент. Проверенный, испытанный. Не Диллон, конечно, но и цена не Диллоновская. Что характерно работает. Весьма прочная О-образная станина. Претензий к прессу в общем то нет. Есть некоторые претензии к обвесу. Обвес ну такой, от дядюшки Ли. Но при должном уходе работает и обвес. Особенно если внести небольшие усовершенствования. Есть слабые места, несколько пластиковых узлов скольжения, но они стоят копейки и легко меняются. Из обвеса - автоподатчик гильз, капсюлятор, дозатор, автоподатчик пуль, немного поколхозив можно установить автоматическую подрезалку Quick Tream. Holle turret имеет пять станций, что позволяет использовать расширенные наборы матриц.

В принципе Заявлены калибры - от пистолетных до .308. Чаще всего амеры используют его именно для пистолетных калибров. Я использую его для снаряжения .223 Rem, .458 socom, .45 Long Colt. Благодаря быстросъемным Shell plate и Holle turret переход с калибра на калибр осуществляется быстро и просто. Для этого, конечно надо иметь укомплектованные турреты, чтобы просто заменить верхушку. В штатном режиме не спеша можно накрутить около 500 патронов за час. Общий пробег моего пресса не менее 10000 картриджей.

Для снаряжения валовых патронов требуется следующие операции -
1. Заправить капсюлятор
2. Заправить дозатор
3. Смазать стреляные гильзы касторкой
4. Засыпать их в кейсколлатор
Далее просто нажимать рычаг. При отсутствии буллетфидера еще придется рукой вставлять пулю)).
Ну и при каждом нажатии рычага будет слышен приятный звук падения готового патрона в лоток.
Тем не менее автоматика-автоматикой, но приглядывать за процессом придется. В основном за подачей капсюлей. Они имеют свойство заканчиваться да и вообще случается иногда так, что застревают на выходе из капсфидера. На прессе предусмотрен этакий встряхиватель, но что-то он слабовато работает, поэтому периодически желательно посматривать на капсюлятор и при необходимости щелкать по нему пальцем. Видел у одного из амеров приколхозенную приблуду - сигнализатор остановки капсюлятора. Интересно, но делать самому лень.
На ютубе роликов американских хватает.

Для безупречной работы пресса желательно сделать следующий тюнинг.

1. Смазать трущиеся детали сухой смазкой "Форум"
2. Установить освещения столика пресса.
3. Установить пружинку-успокоитель для .223 гильз. Она не мешает и на других калибрах.
4. Нарастить приливы на станине для усиления встряхивания капсюлятора.
5. Установить кронштейн для фиксации направляющего штыря подавателя гильз
6. Увеличить высоту толкателя для 223-х гильз.
7. Установить на направляющий штырь плоскую пружину специальной формы для увеличения усилия на толкателе.

Вот пожалуй все, что нужно сделать.

Можно еще установить автоматическую подрезалку, но это уже изыски.
Практическое использование пресса показывает следующий результат. При полной заправке комплектующими .223 калибра пресс выдаст 120 патронов за 14-15 минут. После чего потребуется дозаправка и перекур. Возможные задержки, например перекос гильзы или капсюля увеличат время на несколько минут. Средний процент брака менее 1%.

edit log

Rive
28-1-2019 14:24 Rive
quote:
Изначально написано Dron HQRA:

Эта держалка одна из твоих

Зашибись! Заранее признателен.

Dron HQRA
28-1-2019 14:47 Dron HQRA
quote:
Originally posted by Rive:

Заранее признателен.

Я помаленьку печатаю для пресса прибабахи (между заказами). Думаю за недельку - полторы нарисую все. Держалок надо 2 или 3?
А что за такая фторопластовая пудра? Как она применяется? И где "обитает"?
Rive
28-1-2019 14:55 Rive
quote:

Я помаленьку печатаю для пресса прибабахи (между заказами). Думаю за недельку - полторы нарисую все. Держалок надо 2 или 3?
А что за такая фторопластовая пудра? Как она применяется? И где "обитает"?

Лучше три)
Фторопластовая пудра - это сухая смазка "Форум". Я уже писал, что она - отличный вариант для смазывания деталей пресса. Продается на ганзе в том числе. Пожно использовать и аэрозоли - там фтропласт в растворенном виде, но там запах от эфира еще тот.
Я вообще думал, что изобрел новую технологию, а оказалось, что амеры это давно используют.
click for enlarge 1920 X 1080 209.2 Kb

Dron HQRA
28-1-2019 15:13 Dron HQRA
quote:

Фторопластовая пудра - это сухая смазка "Форум"

Надо будет поискать. И опробовать. Спасибо за подсказку!
Rive
28-1-2019 15:55 Rive
quote:

Мой дозатор тоже почти приехал в РФ.

Хм. Мой дозатор вчера был в Токио, Сегодня уже прошел внуковскую таможню...

Dron HQRA
28-1-2019 16:51 Dron HQRA
quote:

Мой дозатор вчера был в Токио,

Мой тоже был там же вчера. Но сегодня пока еще не отбился. Думаю как обычно через пару дней появится.
Rive
3-2-2019 18:31 Rive
Ну что, попробовал я новый Лиишный дозатор на прессе. Поначалу после распаковки я пожалел о затраченных деньгах. Всё как обычно - типично лиишное. Особенно смутили мелкие детальки из простой некачественный пластмасы. Попробовал погонять его без пресса - просто руками - впечатления негативные ещё усилились. Тем не менее после установки на пресс я убедился что механика у него работает нормально. Единственный минус это плохая фиксация цепочки на дисконнекторе. Её надо просто закрепить чем-нибудь, примотать, Да хоть изолентой или проволочкой)).
Из бесспорных плюсов - есть дурзащита от двойной засыпки. Disconnector включается только после полного опускания штока вниз. А полное опускание штока вниз приводит к повороту турели. Таким образом повторая случайная засыпка в гильзу просто невозможна. Далее простое решение - бункер с порохом можно просто снять с дозатора, не разбирая его и не выкручивая из матрицы. Да, что тоже немаловажно для меня, этот дозатор исключает случайную просыпку пороха, на турель. Со сдвижным дозатором у меня это случалось постоянно.
Но самое главное результат. Порох Сунар 7,62 на навеске 1,4 г показал разброс примерно 0.001-0.002 грамма. Регулировка навески плавная бесступенчатая. Насчёт минимальной точности регулировки (напомню она безступенчатая) сказать не могу, Но похоже, она соизмерима также с 0.001 грамма.
Следует отметить что что такая точность навески была получена при помощи рассекателя, любезно предоставленного Андреем. Без рассекателя она была раза в полтора хуже.
Измерения проводились на советских лабораторных рычажных весах.

edit log

Rive
3-2-2019 18:37 Rive
click for enlarge 720 X 1280 113.0 Kb
Весы видны на заднем плане.

edit log

Dron HQRA
4-2-2019 13:23 Dron HQRA
Валера, вот обещанные "причиндалы" для пресса. Надеюсь польза от них будет.

click for enlarge 960 X 1280  84.7 Kb
Rive
4-2-2019 13:39 Rive
Думаю что несомненно!)
Rive
6-2-2019 15:26 Rive

Если верить ролику, то гильза .223 выдерживает нагрузку на дульце.

edit log

Dron HQRA
7-2-2019 09:20 Dron HQRA
Вот только не понятно зачем он убрал все эти пластиковые детальки. Судя по видео дозатор и без них вполне себе работает. Нет только предохранения от двойной засыпки навески
Rive
7-2-2019 09:25 Rive
quote:
Вот только не понятно зачем он убрал все эти пластиковые детальки. Судя по видео дозатор и без них вполне себе работает. Нет только предохранения от двойной засыпки навески

Конечно работает. Это детальки дисконнектора. И они действительно работают как предохранитель и исключают повторную засыпку. Он говорит - поскольку гильза заполняется почти полностью - двойная загрузка исключена. И этот узел как бы лишний.

edit log

Rive
7-2-2019 10:21 Rive
Но вот только там есть одна маленькая неувязочка. Он вкрутил винт (чтобы не потерялся) в то же гнездо, из которого и выкрутил. А должен был вкрутить в отверстие сзади толкателя. Иначе толкатель не зафиксируется и барабан дозатора не будет поворачиваться.
Dron HQRA
7-2-2019 13:25 Dron HQRA
quote:

Но вот только там есть одна маленькая неувязочка

Надо проверить этот вариант
Rive
7-2-2019 13:44 Rive
quote:

Надо проверить этот вариант

Изначально винтик установлен так, чтобы фиксировать толкатель.
Dron HQRA
11-2-2019 10:50 Dron HQRA
Валера, добрый день!

Получилось опробовать новый дозатор с 223 гильзами?

Rive
11-2-2019 10:56 Rive
Привет. Да. Ты знаешь все работает без проблем.) Эта пружина еще и облегчает движение рычага вниз при вытаскивании гильзы из фулл-сайз матрицы). Хоть и лежит куча неотстрелянных еще патронов, не удержался, накрутил несколько десятков.)
Rive
11-2-2019 10:58 Rive
Проверил навески - после прогона максимальное зафиксированное отклонение 0,002 грамма, т.е. 0,03 грейна
Rive
11-2-2019 11:00 Rive
Дисконнектор я не убирал. Он все-таки выручает при нештатной ситуации. Цепочку закрепил просто - в отверстие дисконнектора вкрутил короткий винтик 4 мм. Как будто так и было.

edit log

всего страниц: 18 : 12345678910...15161718

Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 7 )