Guns.ru Talks
Релоадинг
Прогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные.
Rive
9-1-2019 15:26 Rive
первое сообщение в теме:
Есть у меня вот такой инструмент. Проверенный, испытанный. Не Диллон, конечно, но и цена не Диллоновская. Что характерно работает. Весьма прочная О-образная станина. Претензий к прессу в общем то нет. Есть некоторые претензии к обвесу. Обвес ну такой, от дядюшки Ли. Но при должном уходе работает и обвес. Особенно если внести небольшие усовершенствования. Есть слабые места, несколько пластиковых узлов скольжения, но они стоят копейки и легко меняются. Из обвеса - автоподатчик гильз, капсюлятор, дозатор, автоподатчик пуль, немного поколхозив можно установить автоматическую подрезалку Quick Tream. Holle turret имеет пять станций, что позволяет использовать расширенные наборы матриц.

В принципе Заявлены калибры - от пистолетных до .308. Чаще всего амеры используют его именно для пистолетных калибров. Я использую его для снаряжения .223 Rem, .458 socom, .45 Long Colt. Благодаря быстросъемным Shell plate и Holle turret переход с калибра на калибр осуществляется быстро и просто. Для этого, конечно надо иметь укомплектованные турреты, чтобы просто заменить верхушку. В штатном режиме не спеша можно накрутить около 500 патронов за час. Общий пробег моего пресса не менее 10000 картриджей.

Для снаряжения валовых патронов требуется следующие операции -
1. Заправить капсюлятор
2. Заправить дозатор
3. Смазать стреляные гильзы касторкой
4. Засыпать их в кейсколлатор
Далее просто нажимать рычаг. При отсутствии буллетфидера еще придется рукой вставлять пулю)).
Ну и при каждом нажатии рычага будет слышен приятный звук падения готового патрона в лоток.
Тем не менее автоматика-автоматикой, но приглядывать за процессом придется. В основном за подачей капсюлей. Они имеют свойство заканчиваться да и вообще случается иногда так, что застревают на выходе из капсфидера. На прессе предусмотрен этакий встряхиватель, но что-то он слабовато работает, поэтому периодически желательно посматривать на капсюлятор и при необходимости щелкать по нему пальцем. Видел у одного из амеров приколхозенную приблуду - сигнализатор остановки капсюлятора. Интересно, но делать самому лень.
На ютубе роликов американских хватает.

Для безупречной работы пресса желательно сделать следующий тюнинг.

1. Смазать трущиеся детали сухой смазкой "Форум"
2. Установить освещения столика пресса.
3. Установить пружинку-успокоитель для .223 гильз. Она не мешает и на других калибрах.
4. Нарастить приливы на станине для усиления встряхивания капсюлятора.
5. Установить кронштейн для фиксации направляющего штыря подавателя гильз
6. Увеличить высоту толкателя для 223-х гильз.
7. Установить на направляющий штырь плоскую пружину специальной формы для увеличения усилия на толкателе.

Вот пожалуй все, что нужно сделать.

Можно еще установить автоматическую подрезалку, но это уже изыски.
Практическое использование пресса показывает следующий результат. При полной заправке комплектующими .223 калибра пресс выдаст 120 патронов за 14-15 минут. После чего потребуется дозаправка и перекур. Возможные задержки, например перекос гильзы или капсюля увеличат время на несколько минут. Средний процент брака менее 1%.

edit log

ГГГГ
4-4-2019 11:13 ГГГГ
Заказал на пробу барнаульских 4 граммовок,будем посмотреть.
Rive
4-4-2019 15:50 Rive
quote:
Изначально написано ГГГГ:
Заказал на пробу барнаульских 4 граммовок,будем посмотреть.

Да, очень интересно.
Пресс запустил?

Rive
4-4-2019 15:51 Rive
Никому дозатор со сдвижными шайбами для пресса не нужен? Ну очень дешево)

edit log

ГГГГ
4-4-2019 18:10 ГГГГ
quote:
Originally posted by Rive:

Пресс запустил?

Нет пока,пороховые матрицы жду.
По пулям,звонил на завод поговорил с милой девушкой, но как физ.лицу сложно,сказала попробуйте написать обращение на имя ген.дира. ,а кто потащит ящик отправлять? Не понимаю почему магазины не заказывают, им проще.
Хочу поговорить с темпганом климовским, порох возят,капсы возят и цены у них самые низкие.Вангую и пульки были бы меньше 9руб.

edit log

Rive
5-4-2019 09:55 Rive
БПЗ отгружает только дилерам. Но дилеры пока сами не знают, что им отгружают.
ГГГГ
5-4-2019 21:08 ГГГГ
Парни, у меня предложение, давайте получу пульки и по сотне отсыпллю каждому и вместе потестим?
Rive
9-4-2019 15:47 Rive
quote:
Парни, у меня предложение, давайте получу пульки и по сотне отсыпллю каждому и вместе потестим?

У меня идет заказ на партию 55 гр и 62 гр.
Ты почем брал?

edit log

ГГГГ
9-4-2019 17:56 ГГГГ
По 9 руб.
Со всеми пересылами и пр. Вышли по 10р. Если брать сразу 3600 50 коп. Уступают.
Был в темпгане сказали что давно заказывали, но БПЗ пока не отгружает
Rive
9-4-2019 19:03 Rive
Это не наш путь)
Allrad
9-4-2019 21:33 Allrad
quote:

Вот никак не пойму что за матрицу парень вставил на вторую станцию.

обычную матрицу фулл, но без ореха - для центрирования гильзы (так сказано в ролике)

Rive
10-4-2019 09:56 Rive
quote:
Изначально написано Allrad:

обычную матрицу фулл, но без ореха - для центрирования гильзы (так сказано в ролике)

Да, спасибо, я уже разобрался.)

ГГГГ
10-4-2019 19:52 ГГГГ
Пришли пороховые матрицы,вкрутил поставил дозатор стал пробовать в холостую, одну гильзу погонял и дульце чуток деформировалось, может поэтому парень использует ещё одну матрицу? Пружина в дозаторе не слабая а гильза давит только верхней кромкой, может и я передавил🤔

edit log

Rive
10-4-2019 20:52 Rive
quote:
может и я передавил🤔

Может быть. Даже скорее всего. Матрица неправильно настроена.

edit log

ГГГГ
10-4-2019 21:34 ГГГГ
quote:

Может быть. Даже скорее всего. Матрица неправильно настроена.

К пороховым особых инструкций нет, тока по длине гильз. Меня смущает что засыпной бункер не встаёт на против дырки колбы! Если я его руками поправляю и затягиваю барашек то все окей,но получается я его пережимаю, может поэтому и лишнее усилие? Амеров смотрю,падлы говорят быстро не успеваю перетолмачить😂
Rive
10-4-2019 21:41 Rive
Барашек здесь не причём. Ты матрицу немного вверх выкрути.
Rive
10-4-2019 21:42 Rive
Дозатор у тебя какой?
Rive
10-4-2019 21:43 Rive
Я не понял насчёт дырки колбы
Rive
10-4-2019 21:45 Rive
Насчёт перевода с Ютуба. Включи субтитры русские. Хотя на фиг это надо, там так должно быть всё понятно. Если что непонятно спрашивай отвечу.
ГГГГ
10-4-2019 22:01 ГГГГ
quote:

Дозатор у тебя какой

Ли авто драм, ну на которые ты перешёл. Колба куда засыпана порох, у её дырка на против которой встаёт бункеров дозатор, так вот у меня он наносит встать не прямо дырка в дырку, а перекрывается наполовину, если я подправляю его руками и затягиваю барашек. Сильнее то все окей, но чтоб ему совершить оборот ему трудней. Валера ,ну не знаю как ещё сказать😂😂😂
Rive
10-4-2019 22:24 Rive
Я понял. Да, была такая проблема. Помню. Небольшое несовпадение отверстий некритично, тем не менее надо проверить правильно ли взаимодействуют зубчатка с толкателем. И срабатывает ли ограничитель вращения барабана. Помнится я там шайбу подкладывал. Это ж Лии.
Rive
10-4-2019 22:26 Rive
То есть надо понять - барабан пере- или недокручивается. Я так понял, что пере-.?

edit log

ГГГГ
10-4-2019 22:29 ГГГГ
quote:

То есть надо понять - барабан пере- или недокручивается. Я так понял, что пере-.?

Фух..недокручивается гад😫
ГГГГ
10-4-2019 22:31 ГГГГ
Он не докручивается дырка в дырку с колбой пороха, туда куда ссыпатьь все норм..
click for enlarge 1707 X 1280 135.6 Kb

Валера, ты прав,правильней перекручивается.

edit log

Rive
10-4-2019 23:00 Rive
Я вспомнил всё)))
Там есть косяк. Ограничитель вращения барабана не останавливает его в нужном месте. Я, кстати, так и не добрался до него. Забыл. Теперь вспомнил. Да, ты прав. Приходится перетягивать барашек. Но все исправимо.
click for enlarge 1920 X 1080 132.7 Kb
Надо нарастить на пластиковой шайбе ограничитель. И установить допшайбу для плотного прижимания.

edit log

Rive
10-4-2019 23:04 Rive
Ну и далее - неплохо бы смазать барабан фторопластовой пудрой.
Rive
10-4-2019 23:05 Rive
click for enlarge 1920 X 1080 146.8 Kb
Вот взаимодействующиее выступы-ограничители.

edit log

Dron HQRA
10-4-2019 23:10 Dron HQRA
Валера, что вы мучаетесь? Да, дозатор прокручивается дальше. Но при засыпке пороха мерка проходит нормальное положение и полностью наполняется порохом. Валера, ты ведь проводил замеры на повтопяемость навесок и проблем у тебя не было. Проблема была бы в том случаи, если бы дозатор не доходил до нормального положения.
Dron HQRA
10-4-2019 23:13 Dron HQRA
Забыл уточнить. У меня точно так же дозатор проскакивает нулевое положение.

edit log

ГГГГ
10-4-2019 23:18 ГГГГ
Спасибо Валера, взял на всякий случай два дозатора и барабанов доп.комплект.
Завтра один разберу.
Rive
10-4-2019 23:23 Rive
quote:
Изначально написано Dron HQRA:
Валера, что вы мучаетесь? Да, дозатор прокручивается дальше. Но при засыпке пороха мерка проходит нормальное положение и полностью наполняется порохом. Валера, ты ведь проводил замеры на повтопяемость навесок и проблем у тебя не было. Проблема была бы в том случаи, если бы дозатор не доходил до нормального положения.

Ну так я и говорю, что некритично. Но выставить в ноль несложно. И лучше это сделать. Надежней будет.
У меня именно регулировкой затяжки ноль был выставлен)

edit log

ГГГГ
10-4-2019 23:23 ГГГГ
quote:
Originally posted by Dron HQRA:

Валера, что вы мучаетесь? Да, дозатор прокручивается дальше. Но при засыпке пороха мерка проходит нормальное положение и полностью наполняется порохом. Валера, ты ведь проводил замеры на повтопяемость навесок и проблем у

Андрей,это не Валера это я столкнулся и показалось странным😇
ГГГГ
10-4-2019 23:49 ГГГГ
Да ,дедушка ЛИИ молоток, оставляет и нам послесарить😂 пока доукомплектовывался,руки то чешутся, ну думаю пока отфулю гильзы, помою,капсулирую. Сделал, прогнал несколько через патронник, приехал Лимановский хэдспэйс,прогоняют,упс,некоторые с лёгким усилием, не критично но осадочек остался, пока на фулку ещё одну лиишную гайку добавил😃 потом собрал тестовый патрон😂😂😂сука, как было раньше так и оставляет кольцо на пуле🤗шлифанем. Но вот цанговый нек от лии, по мне так и никакие бушинги не нужны.
Завтра займёмся насечками. Пуля пока хорнади bthp68g.
Rive
11-4-2019 06:43 Rive
Хм. Никаких следов на пулях нет. Даже на свинце. Мандрел на фулсайзе есть? Или все же загрузочная дульце сужает?
Dron HQRA
11-4-2019 09:39 Dron HQRA
Посмотрел шайбу-ограничитель на своем дозаторе. Валера прав. Упор надо увеличивать на 3 мм (по внешнему радиусу) и тогда все будет вставать как надо. После отпуска попробую нарисовать эту детальку в нужных размерах (размер упора и увеличение толщины) и напечатать (как раз сегодня получаю прочный пластик, на нем и проверю). Если все сложится нормально - закину заинтересованным за пересыл.

edit log

Rive
11-4-2019 09:52 Rive
quote:
Посмотрел шайбу-ограничитель на своем дозаторе. Валера прав. Упор надо увеличивать на 3 мм (по внешнему радиусу) и тогда все будет вставать как надо. После отпуска попробую нарисовать эту детальку в нужных размерах и напечатать (как раз сегодня получаю прочный пластик, на нем и проверю). Если все сложится нормально - закину заинтересованным за пересыл.

Было бы здорово. И толщину шайбы увеличить надо бы. Она не прижимается плотно к дозатору и упор будет проскакивать. Мне пришлось подкладывать металлическое кольцо толщиной более 1 мм.

Rive
11-4-2019 09:55 Rive
А я пока акрилом наращу
Rive
11-4-2019 09:56 Rive
Кстати, очень хотелось бы попробовать изготовить из прочного пластика тот дисконнектор, о котором я говорил. Я бы штук 20 сразу заказал.
Dron HQRA
11-4-2019 10:04 Dron HQRA
quote:

очень хотелось бы попробовать изготовить из прочного пластика тот дисконнектор

Напомни какая это деталь. Посмотрю, что можно сделать.
Dron HQRA
11-4-2019 10:06 Dron HQRA
quote:

И толщину шайбы увеличить надо бы.

Валера на фотке укажи в каком месте лучше увеличить. Я так понимаю надо убрать зазор между фиксатором мерки и этой шайбой.
Rive
11-4-2019 10:07 Rive
quote:

Напомни какая это деталь. Посмотрю, что можно сделать.

В ватсапе переписка с картинками.

Guns.ru Talks
Релоадинг
Прогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 5 )