Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 12345678...14151617
Rive
9-1-2019 15:26 Rive первое сообщение в теме:
Есть у меня вот такой инструмент. Проверенный, испытанный. Не Диллон, конечно, но и цена не Диллоновская. Что характерно работает. Весьма прочная О-образная станина. Претензий к прессу в общем то нет. Есть некоторые претензии к обвесу. Обвес ну такой, от дядюшки Ли. Но при должном уходе работает и обвес. Особенно если внести небольшие усовершенствования. Есть слабые места, несколько пластиковых узлов скольжения, но они стоят копейки и легко меняются. Из обвеса - автоподатчик гильз, капсюлятор, дозатор, автоподатчик пуль, немного поколхозив можно установить автоматическую подрезалку Quick Tream. Holle turret имеет пять станций, что позволяет использовать расширенные наборы матриц.

В принципе Заявлены калибры - от пистолетных до .308. Чаще всего амеры используют его именно для пистолетных калибров. Я использую его для снаряжения .223 Rem, .458 socom, .45 Long Colt. Благодаря быстросъемным Shell plate и Holle turret переход с калибра на калибр осуществляется быстро и просто. Для этого, конечно надо иметь укомплектованные турреты, чтобы просто заменить верхушку. В штатном режиме не спеша можно накрутить около 500 патронов за час. Общий пробег моего пресса не менее 10000 картриджей.

Для снаряжения валовых патронов требуется следующие операции -
1. Заправить капсюлятор
2. Заправить дозатор
3. Смазать стреляные гильзы касторкой
4. Засыпать их в кейсколлатор
Далее просто нажимать рычаг. При отсутствии буллетфидера еще придется рукой вставлять пулю)).
Ну и при каждом нажатии рычага будет слышен приятный звук падения готового патрона в лоток.
Тем не менее автоматика-автоматикой, но приглядывать за процессом придется. В основном за подачей капсюлей. Они имеют свойство заканчиваться да и вообще случается иногда так, что застревают на выходе из капсфидера. На прессе предусмотрен этакий встряхиватель, но что-то он слабовато работает, поэтому периодически желательно посматривать на капсюлятор и при необходимости щелкать по нему пальцем. Видел у одного из амеров приколхозенную приблуду - сигнализатор остановки капсюлятора. Интересно, но делать самому лень.
На ютубе роликов американских хватает. Свои ролики я тоже сделаю через неделю)

edit log

Rive
20-1-2019 10:32 Rive
click for enlarge 1920 X 1080 192.9 Kb
Вот мой колхоз на скорую руку.

edit log

Rive
20-1-2019 10:35 Rive
click for enlarge 1920 X 1080 187.2 Kb
Ну и вот эта пружинка очень помогает. Увеличивает усилие при досылке гильзы в шеллхолдер и позволяет полностью снять нагрузку на пластиковый бегунок.

edit log

Rive
20-1-2019 15:15 Rive
click for enlarge 1920 X 1080 193.1 Kb
Освещение рабочей зоны.

edit log

Rive
20-1-2019 15:16 Rive

click for enlarge 1280 X 720  97.6 Kb
Dron HQRA
22-1-2019 11:04 Dron HQRA
Валера, а куда спрятал микрик для включения подрезалки?
Rive
22-1-2019 11:15 Rive
quote:
Изначально написано Dron HQRA:
Валера, а куда спрятал микрик для включения подрезалки?

Стыдно сказать, но я так до ума и не довел. Когда-то сколхозил тестовый вариант, да так и оставил))
на двусторонний скотч приклеил полоску фольги от пивной банки снизу верхней панели пресса в разрыв цепи. Один конец на корпус, второй на "пивной" контакт. Когда шток поднимается - он касается контакта и цепь замыкается. Надо, конечно, переделать по серьезному, да все руки не доходят.

edit log

Rive
22-1-2019 11:22 Rive
Кстати, модернизированный толкатель у меня подходит под все три калибра, как выяснилось.
Rive
22-1-2019 11:24 Rive
Заказал вчера два новых капсюлятора. Под большой и малый капсюли. Изнашиваются понемногу.
Dron HQRA
22-1-2019 11:37 Dron HQRA
Я так и предполагал, что самый простой способ - это использовать корпус пресса как один из проводников. Так что твой способ не самый колхозный. У микриков ресурс может быть маленький.
Rive
22-1-2019 13:39 Rive
Андрей, вот загрузочная.
Только у них пересыл дорогой.
https://fsreloading.com/brands...arging-die.html
Rive
22-1-2019 14:25 Rive
Хм. Хотя нет, они вернулись к работе с первым классом. Очень хорошо.
Rive
22-1-2019 14:36 Rive
Я, наверное перейду вот на такой дозатор.
https://fsreloading.com/brands...er-measure.html
Dron HQRA
22-1-2019 14:51 Dron HQRA
quote:
Originally posted by Rive:

Андрей, вот загрузочная.

Валера, именно такую и заказал. Только возник вопрос, не надо ли было к ней заказывать вот такую штуку https://fsreloading.com/lee-precision-auto-disk-riser.html , для люгеровской загрузочной я такую прикупал.

p.s. Вспомнил для чего прикупал - для того, что бы поднять бункер на прессом (не умещались матрицы в пластине).

edit log

Dron HQRA
22-1-2019 14:55 Dron HQRA
quote:

Я, наверное перейду вот на такой дозатор

Тоже к такому присматриваюсь.
Rive
22-1-2019 15:12 Rive
Смотрю ролики с ним. Почему-то на Лоад Мастере опять ставят цепочку. На другиз перссах ее нет. Не пойму.

Хотя предполагаю, что на более простых прессах возвратный рычажок полагается пальцем дожимать.

edit log

Dron HQRA
22-1-2019 15:59 Dron HQRA
quote:

Почему-то на Лоад Мастере опять ставят цепочку

Может там не показывают какую то пружину, которая возвращает рычаг. Как на других дозаторах обычно стоит пружина, а при использовании Лоад Мастера ставят цепочку (что бы пружиной не нагружать систему излишне и избежать передозировки при повторном дожатии рычага). Хотя по другим видео не видно пружин.
Rive
22-1-2019 16:10 Rive
quote:

Может там не показывают какую то пружину, которая возвращает рычаг. Как на других дозаторах обычно стоит пружина, а при использовании Лоад Мастера ставят цепочку (что бы пружиной не нагружать систему излишне и избежать передозировки при повторном дожатии рычага). Хотя по другим видео не видно пружин.

Не думаю. А вот кнопка под палец на рычаге есть. Ее снимают и на ее место крепят цепочку.
Приедет - разберемся. Купил только что. Только вот не допер - надо было сразу сообразить, вместе с капсюляторами брать. Сэкономил бы на доставке.

Rive
22-1-2019 16:15 Rive
Думаю что в паре с рассекателем будет очень точный прибор.
Rive
22-1-2019 16:19 Rive
Да, у меня есть явно лишние шайбы, если нужно - отсыплю.
Rive
22-1-2019 20:23 Rive
quote:

Валера, именно такую и заказал. Только возник вопрос, не надо ли было к ней заказывать вот такую штуку https://fsreloading.com/lee-precision-auto-disk-riser.html , для люгеровской загрузочной я такую прикупал.

p.s. Вспомнил для чего прикупал - для того, что бы поднять бункер на прессом (не умещались матрицы в пластине).

Чесговоря не понял. Прессс же ты покупал укомплектованный? И не умещалось?

всего страниц: 17 : 12345678...14151617

Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 5 )