Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 1234567...14151617
Rive
9-1-2019 15:26 Rive первое сообщение в теме:
Есть у меня вот такой инструмент. Проверенный, испытанный. Не Диллон, конечно, но и цена не Диллоновская. Что характерно работает. Весьма прочная О-образная станина. Претензий к прессу в общем то нет. Есть некоторые претензии к обвесу. Обвес ну такой, от дядюшки Ли. Но при должном уходе работает и обвес. Особенно если внести небольшие усовершенствования. Есть слабые места, несколько пластиковых узлов скольжения, но они стоят копейки и легко меняются. Из обвеса - автоподатчик гильз, капсюлятор, дозатор, автоподатчик пуль, немного поколхозив можно установить автоматическую подрезалку Quick Tream. Holle turret имеет пять станций, что позволяет использовать расширенные наборы матриц.

В принципе Заявлены калибры - от пистолетных до .308. Чаще всего амеры используют его именно для пистолетных калибров. Я использую его для снаряжения .223 Rem, .458 socom, .45 Long Colt. Благодаря быстросъемным Shell plate и Holle turret переход с калибра на калибр осуществляется быстро и просто. Для этого, конечно надо иметь укомплектованные турреты, чтобы просто заменить верхушку. В штатном режиме не спеша можно накрутить около 500 патронов за час. Общий пробег моего пресса не менее 10000 картриджей.

Для снаряжения валовых патронов требуется следующие операции -
1. Заправить капсюлятор
2. Заправить дозатор
3. Смазать стреляные гильзы касторкой
4. Засыпать их в кейсколлатор
Далее просто нажимать рычаг. При отсутствии буллетфидера еще придется рукой вставлять пулю)).
Ну и при каждом нажатии рычага будет слышен приятный звук падения готового патрона в лоток.
Тем не менее автоматика-автоматикой, но приглядывать за процессом придется. В основном за подачей капсюлей. Они имеют свойство заканчиваться да и вообще случается иногда так, что застревают на выходе из капсфидера. На прессе предусмотрен этакий встряхиватель, но что-то он слабовато работает, поэтому периодически желательно посматривать на капсюлятор и при необходимости щелкать по нему пальцем. Видел у одного из амеров приколхозенную приблуду - сигнализатор остановки капсюлятора. Интересно, но делать самому лень.
На ютубе роликов американских хватает. Свои ролики я тоже сделаю через неделю)

edit log

Rive
16-1-2019 12:26 Rive
quote:
Изначально написано Dron HQRA:
Валерий, а ты пулями от Алкса 4х4 уже пользовался? Смотрю заказал такие же как и я (но я на пробу решил взять).

Да, посточнно пользуюсь. Не одну тысячу уже расстрелял. И дешевых и дорогих. Дорогие летят очень даже хорошо. Дешманские примерно 2 МОА.

Rive
16-1-2019 12:27 Rive
quote:

Спасибо за идею. У меня как раз 2 дозатора есть, попробую самостоятельно сделать расширяющий набор. Сразу не подумал про это. Теперь надо найти того, кто сможет притащить план-шайбу (хотя вроде видал у продаванов тут) и самое главное надо притащить шайбу с гильзодержателями (надеялся что может от 9-ки подойдет, но не подходит).

В целом станок прикольный. Надо воспользоваться твоим советом и перейти на отработку техпроцесса в один проход.

Почему сам не закажешь из штатов? Я тебе ссылку дал.

Dron HQRA
16-1-2019 13:03 Dron HQRA
quote:
Originally posted by Rive:

Почему сам не закажешь из штатов

Надо попробовать. Пресс заказывал сам, но потом оттуда перестали слать в нашу сторону. Надо попробовать повторить опыты.
Rive
16-1-2019 13:21 Rive
титанрелоад шлет и там много ЗИПа для пресса, я вожу периодически оттуда.

edit log

Rive
16-1-2019 13:31 Rive
Да, советы:
Смазать фторопластом (Форум или аэрозоль)
1. Шелл-плату снизу и сверху
2. Толкатель шел-платы
3. дорожку, по которой скользит пластиковый наконечник толкателя
4. Направляющий штырь автоподавателя гильз
5. Дорожку, по которой гильзы задвигаются в шелл-плату
6. Внутреннюю дорожку капсюлятора

Периодически повторять по мере необходимости.

В центре Туррет-холла (куда матрицы вставляются) просверлить отверстие 10-15 мм и поставить туда вертикально маленький фонарик. Он будет освещать шелплату.

на направляющем штыре установить пружинную пластинку специальной формы (потом сфоткаю) это увеличит надежность подачи гильзы

Для .223-го надо заказать специальную турель кейсфидера. Там завтулено отверстие для узких винтовочных гильз
Сам толкатель придется доделать, увеличив его выстоу на 12-14 мм. Приклеить брусок пластика или дерева. В идеале напечатать сам толкатель с увеличенной высотой. Иначе половина гильз будет падать.

edit log

Rive
16-1-2019 13:36 Rive
К сожалению гильзы .223 из-за своей формы неустойчивы весьма, даже со всеми ухищрениями бывает падают при выходе из кейсфидера. Примерно каждая пятидесятая. Я пока до конца не додумал модернизацию, исключающую этот момент.

edit log

Dron HQRA
16-1-2019 14:30 Dron HQRA
Валера, спасибо за такую подробную инструкцию. В магазине уже зарегился, буду пробовать заказывать.
По поводу других толкателей я знаю, даже уже где то скачивал модели для печати.
LazyCamel
16-1-2019 14:32 LazyCamel
Титаны красавцы, если списаться они шлют даже то чего у них в прайсе нет.
Rive
16-1-2019 14:44 Rive
FSreloading тоже шлют. Но они несколько лет назад отказались от работы дешёвой почтой, отправляют приорити мэйл, а это минимум 50 баксов.
Rive
17-1-2019 09:24 Rive
Вспомнил еще одну фишку. Желательно зафиксировать конец направляющего штыря подавателя гильз. Жесткость его недостаточно и он гуляет при работе.

edit log

Dron HQRA
17-1-2019 09:36 Dron HQRA
quote:

Желательно зафиксировать конец направляющего штыря подавателя гильз

Валера, это ты имел ввиду тот болт на котором держится накопитель с гильзами?
И просьба, можешь фото загрузочной матрицы для 223-го прислать.
Rive
17-1-2019 10:30 Rive
quote:

Валера, это ты имел ввиду тот болт на котором держится накопитель с гильзами?
И просьба, можешь фото загрузочной матрицы для 223-го прислать.

Не. Я имею ввиду квадратный стержень наклонный, по которому движется бегунок толкателя. Фото раньше выходных сделать не смогу. Мастерская в деревне.
Матрицу общий вид или нутрянку? Так-то они все одинаковые. Отличаются только вкладышами под калибр. Для пистолетных гильз идет вкладыш-расширитель под калибр, для винтовочных без расширителя с узким отверстием.

Rive
17-1-2019 10:35 Rive
click for enlarge 1526 X 1280 221.1 Kb
Единственное фото нашел, но здесь и не понятно что к чему.

edit log

Dron HQRA
17-1-2019 11:01 Dron HQRA
quote:

Для пистолетных гильз идет вкладыш-расширитель под калибр, для винтовочных без расширителя с узким отверстием

В принципе это и хотел узнать. Я так понял, ты эту матрицу отдельно покупал (в наборах нет загрузочных матриц).
quote:

Я имею ввиду квадратный стержень наклонный, по которому движется бегунок толкателя.

Понял, проверю свой.
Такой вопрос - гильзы не пытаются дульцем вниз проваливаться в накопитель? На люгеровском станке мне пришлось рисовать и распечатывать специальную вставку в красную воронку, которая препятствовала провалу гильз дульцем вниз. А тут диаметр гильз еще меньше чем у люгеровской 9-ки.
Rive
17-1-2019 11:27 Rive
quote:
Originally posted by Dron HQRA:

В принципе это и хотел узнать. Я так понял, ты эту матрицу отдельно покупал (в наборах нет загрузочных матриц)

Я брал в наборе. Хотя может и путаю. Давно было. Сейчас посмотрел - не нашел в магазинах.

edit log

Rive
17-1-2019 11:29 Rive
quote:
Originally posted by Dron HQRA:

Понял, проверю свой.
Такой вопрос - гильзы не пытаются дульцем вниз проваливаться в накопитель? На люгеровском станке мне пришлось рисовать и распечатывать специальную вставку в красную воронку, которая препятствовала провалу гильз дульцем вниз. А тут диаметр гильз еще меньше чем у люгеровской 9-ки.

Очень редко. Максимум 2 гильзы из полной загрузки.
Dron HQRA
17-1-2019 13:26 Dron HQRA
quote:

Максимум 2 гильзы из полной загрузки

В пистолетном калибре более частые случаи, иногда в трубе процентов 30-40 перевернутых было.
Rive
17-1-2019 13:30 Rive
quote:

В пистолетном калибре более частые случаи, иногда в трубе процентов 30-40 перевернутых было.

Очень странно. 45 Кольт вообще не переворачивались...

Dron HQRA
17-1-2019 14:23 Dron HQRA
quote:

45 Кольт вообще не переворачивались

Это касается именно люгеровских гильз (у пиндосов даже есть по этому поводу всякие видео кто и как борется с этой проблемой). Я как раз взял за основу идею из одного из видосов, только не ставил пленочную диафрагму (как в видео), а напечатал вставку в воронку. А с 45-ым этого не происходит по той причине, что воронка именно под их размер и делалась, а под другие калибры они и не заморачивались. С 223-ими везет по той причине, что они длинные и пока докатятся до отверстий успевают соориентироваться донцем, а люгеровские короткие и ныряют в отверстия как добрались.
Я одно время так вообще воронку использовал как накопитель гильз, а в трубки гильзы руками пихал.
Rive
17-1-2019 15:05 Rive
Понятно. Ну так то, конечно, этот коллатор баловство, руками несложно закидать гильзы в фидеры).
458-е гильзы у меня в фидеры стандартные просто не лезут - пришлось приспособить трубку под диаметр, запрессовав ее в турель, но четыре туда физически не войдут, так что пока одна трубка на 15 гильз

edit log

всего страниц: 17 : 1234567...14151617

Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 4 )