Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123456...14151617
Rive
9-1-2019 15:26 Rive первое сообщение в теме:
Есть у меня вот такой инструмент. Проверенный, испытанный. Не Диллон, конечно, но и цена не Диллоновская. Что характерно работает. Весьма прочная О-образная станина. Претензий к прессу в общем то нет. Есть некоторые претензии к обвесу. Обвес ну такой, от дядюшки Ли. Но при должном уходе работает и обвес. Особенно если внести небольшие усовершенствования. Есть слабые места, несколько пластиковых узлов скольжения, но они стоят копейки и легко меняются. Из обвеса - автоподатчик гильз, капсюлятор, дозатор, автоподатчик пуль, немного поколхозив можно установить автоматическую подрезалку Quick Tream. Holle turret имеет пять станций, что позволяет использовать расширенные наборы матриц.

В принципе Заявлены калибры - от пистолетных до .308. Чаще всего амеры используют его именно для пистолетных калибров. Я использую его для снаряжения .223 Rem, .458 socom, .45 Long Colt. Благодаря быстросъемным Shell plate и Holle turret переход с калибра на калибр осуществляется быстро и просто. Для этого, конечно надо иметь укомплектованные турреты, чтобы просто заменить верхушку. В штатном режиме не спеша можно накрутить около 500 патронов за час. Общий пробег моего пресса не менее 10000 картриджей.

Для снаряжения валовых патронов требуется следующие операции -
1. Заправить капсюлятор
2. Заправить дозатор
3. Смазать стреляные гильзы касторкой
4. Засыпать их в кейсколлатор
Далее просто нажимать рычаг. При отсутствии буллетфидера еще придется рукой вставлять пулю)).
Ну и при каждом нажатии рычага будет слышен приятный звук падения готового патрона в лоток.
Тем не менее автоматика-автоматикой, но приглядывать за процессом придется. В основном за подачей капсюлей. Они имеют свойство заканчиваться да и вообще случается иногда так, что застревают на выходе из капсфидера. На прессе предусмотрен этакий встряхиватель, но что-то он слабовато работает, поэтому периодически желательно посматривать на капсюлятор и при необходимости щелкать по нему пальцем. Видел у одного из амеров приколхозенную приблуду - сигнализатор остановки капсюлятора. Интересно, но делать самому лень.
На ютубе роликов американских хватает. Свои ролики я тоже сделаю через неделю)

edit log

Dron HQRA
16-1-2019 08:50 Dron HQRA
Валера, а что это у Вас на заднем фоне жужжит? Я так понимаю некий вибратор на порошковом бункере стоит. И вопрос по дозатору под 223 - у Вас двойные плашки стоя или одиночная?

Андрей

Rive
16-1-2019 09:09 Rive
quote:
Изначально написано Rive:
Ну, поехали!

У меня на второй станции установлен Quick Tream c электроприводом. Дульца подрезает-растачивает.

Rive
16-1-2019 09:12 Rive
Вчера специально поехал в мастерскую, израсходовал все остатки дешовых пострелушечных пуль))
Да и Сунар 556 почти весь ушел. Пришлось правда почти час собирать настраивать под .223-й. Все было разобрано, убрано куда-то. Потом капсюлятор глючил, пришлось разобрать, чистить, смазывать. Но потом дело пошло))
Dron HQRA
16-1-2019 09:12 Dron HQRA
quote:
Originally posted by Rive:

Дульца подрезает-растачивает

Валера, а по поводу дозатора? Просто у меня изначально комплект был под 9х19, а сейчас думаю и 223 там снаряжать, вот и возник вопрос - хватает штатной одинарной плашки для нормальной навески порошка или надо докупать комплект расширителя?
Rive
16-1-2019 09:18 Rive
quote:
Originally posted by Dron HQRA:

у Вас двойные плашки стоя или одиночная?

Под .223 ставлю двойные. Для Сунара 556 одиночной не хватает

edit log

Dron HQRA
16-1-2019 09:21 Dron HQRA
quote:

Для Сунара 556 одиночной не хватает

Ок. Спасибо! Пошел заказывать комплект расширителя.
Dron HQRA
16-1-2019 09:26 Dron HQRA
quote:

Дульца подрезает-растачивает

Валера, еще один технический вопрос возник (чисто из любопытства). При подрезке и расточке возникает стружка, по расположению гильзы в период обработки эта стружка должна оказаться в гильзе. При дальнейшем движении гильза не переворачивается и следовательно стружка замешивается с порошком и при выстреле оказывается в стволе. Не вредно это стволу? И на всякий случай можно в личку ссылку на этот тример
Rive
16-1-2019 09:41 Rive
quote:
Изначально написано Dron HQRA:

Валера, еще один технический вопрос возник (чисто из любопытства). При подрезке и расточке возникает стружка, по расположению гильзы в период обработки эта стружка должна оказаться в гильзе. При дальнейшем движении гильза не переворачивается и следовательно стружка замешивается с порошком и при выстреле оказывается в стволе. Не вредно это стволу? И на всякий случай можно в личку ссылку на этот тример

Я не представляю, какой вред стволу может принести мелкая латунная стружка в микроскопическом количестве, проходящая по стволу позади пули.

Ссылку сейчас поищу

edit log

Rive
16-1-2019 09:48 Rive
https://www.titanreloading.com.../lee-quick-trim

Вот подрезалка. Для установки привода нужно купить переходник на электроотвертку.

edit log

Rive
16-1-2019 09:53 Rive
Андрей, у тебя какой пресс? Тоже Лоад Мастер?
Dron HQRA
16-1-2019 10:20 Dron HQRA
quote:

Андрей, у тебя какой пресс? Тоже Лоад Мастер?

Да, точно такой же как у тебя. Только брался в комплектации под 9мм люгер (со всеми вытекающими последствиями).
Потихоньку собираю список, чего надо докупить для 223 (пластину шелхолдера и монтажную план-шайбу(для матриц)). Я правда люгеровские в два захода делаю: 1 заход удаление капсюлей и выравнивание гильз (все со смазкой), после этого меняю план-шайбу на план-шайбу со всем набором матриц, затем отмываю гильзы в уз-мойке, сушу. И начинаю второй этап - сборку патронов.
Dron HQRA
16-1-2019 10:35 Dron HQRA
quote:

Вот подрезалка

Спасибо!
Rive
16-1-2019 10:41 Rive
quote:

Да, точно такой же как у тебя. Только брался в комплектации под 9мм люгер (со всеми вытекающими последствиями).
Потихоньку собираю список, чего надо докупить для 223 (пластину шелхолдера и монтажную план-шайбу(для матриц)). Я правда люгеровские в два захода делаю: 1 заход удаление капсюлей и выравнивание гильз (все со смазкой), после этого меняю план-шайбу на план-шайбу со всем набором матриц, затем отмываю гильзы в уз-мойке, сушу. И начинаю второй этап - сборку патронов.

Я брал с набором .45ЛС. Сейчас у меня 3 комплекта на три калибра. Только дозатора два, нужно будет третий купить.

То что ты делаешь в два захода - поверь, это бессмысленная трата времени. Тем более на пистолетном калибре.))

Dron HQRA
16-1-2019 10:58 Dron HQRA
quote:

То что ты делаешь в два захода - поверь, это бессмысленная трата времени

Да я это понимаю. Меня в принципе это не напрягает, особенно если учесть как и где эти операции я выполняю. У мня рабочий стол разборный и состоит из столешницы, установленной на табуретки и все это стоит напротив телевизора. Следовательно захотел позаниматься, собрал все в кучу, включил фильму и отрабатываю первый этап. Со вторым приходится внимательней быть (контролировать поступление пороха, устанавливать пули (правда прикупил автоподатчик пуль, но по ка не настраивал). Надо уже перевозить весь комплект домой из подполья.
quote:

Только дозатора два, нужно будет третий купить

А что же не написал, что дозатора два? Я бы два рассекателя сделал.
Rive
16-1-2019 11:05 Rive
quote:

А что же не написал, что дозатора два? Я бы два рассекателя сделал.

Да что-то в голову не пришло)

Dron HQRA
16-1-2019 11:17 Dron HQRA
quote:

Да что-то в голову не пришло)

Если тебя первый устроит по работе (у каждого свои критерии), то сделаю и отправлю еще 2 (один под будущий дозатор).
Rive
16-1-2019 11:23 Rive
Спасибо)

edit log

Rive
16-1-2019 11:32 Rive
По дозатору. Вторая шайба со штатными винтами не встанет. Длины не хватит. Я поставил метрические а в гайках просто поверху нарезал соответствующую резьбу. Ну ограничивающие гайки придется делать дополнительно. Обтачивать по диаметру прилично.
Dron HQRA
16-1-2019 11:53 Dron HQRA
quote:

По дозатору.

Спасибо за идею. У меня как раз 2 дозатора есть, попробую самостоятельно сделать расширяющий набор. Сразу не подумал про это. Теперь надо найти того, кто сможет притащить план-шайбу (хотя вроде видал у продаванов тут) и самое главное надо притащить шайбу с гильзодержателями (надеялся что может от 9-ки подойдет, но не подходит).

В целом станок прикольный. Надо воспользоваться твоим советом и перейти на отработку техпроцесса в один проход.

Dron HQRA
16-1-2019 11:55 Dron HQRA
Валерий, а ты пулями от Алкса 4х4 уже пользовался? Смотрю заказал такие же как и я (но я на пробу решил взять).
всего страниц: 17 : 123456...14151617

Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 3 )