Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...1314151617
Rive
9-1-2019 15:26 Rive первое сообщение в теме:
Есть у меня вот такой инструмент. Проверенный, испытанный. Не Диллон, конечно, но и цена не Диллоновская. Что характерно работает. Весьма прочная О-образная станина. Претензий к прессу в общем то нет. Есть некоторые претензии к обвесу. Обвес ну такой, от дядюшки Ли. Но при должном уходе работает и обвес. Особенно если внести небольшие усовершенствования. Есть слабые места, несколько пластиковых узлов скольжения, но они стоят копейки и легко меняются. Из обвеса - автоподатчик гильз, капсюлятор, дозатор, автоподатчик пуль, немного поколхозив можно установить автоматическую подрезалку Quick Tream. Holle turret имеет пять станций, что позволяет использовать расширенные наборы матриц.

В принципе Заявлены калибры - от пистолетных до .308. Чаще всего амеры используют его именно для пистолетных калибров. Я использую его для снаряжения .223 Rem, .458 socom, .45 Long Colt. Благодаря быстросъемным Shell plate и Holle turret переход с калибра на калибр осуществляется быстро и просто. Для этого, конечно надо иметь укомплектованные турреты, чтобы просто заменить верхушку. В штатном режиме не спеша можно накрутить около 500 патронов за час. Общий пробег моего пресса не менее 10000 картриджей.

Для снаряжения валовых патронов требуется следующие операции -
1. Заправить капсюлятор
2. Заправить дозатор
3. Смазать стреляные гильзы касторкой
4. Засыпать их в кейсколлатор
Далее просто нажимать рычаг. При отсутствии буллетфидера еще придется рукой вставлять пулю)).
Ну и при каждом нажатии рычага будет слышен приятный звук падения готового патрона в лоток.
Тем не менее автоматика-автоматикой, но приглядывать за процессом придется. В основном за подачей капсюлей. Они имеют свойство заканчиваться да и вообще случается иногда так, что застревают на выходе из капсфидера. На прессе предусмотрен этакий встряхиватель, но что-то он слабовато работает, поэтому периодически желательно посматривать на капсюлятор и при необходимости щелкать по нему пальцем. Видел у одного из амеров приколхозенную приблуду - сигнализатор остановки капсюлятора. Интересно, но делать самому лень.
На ютубе роликов американских хватает.

Для безупречной работы пресса желательно сделать следующий тюнинг.

1. Смазать трущиеся детали сухой смазкой "Форум"
2. Установить освещения столика пресса.
3. Установить пружинку-успокоитель для .223 гильз. Она не мешает и на других калибрах.
4. Нарастить приливы на станине для усиления встряхивания капсюлятора.
5. Установить кронштейн для фиксации направляющего штыря подавателя гильз
6. Увеличить высоту толкателя для 223-х гильз.
7. Установить на направляющий штырь плоскую пружину специальной формы для увеличения усилия на толкателе.

Вот пожалуй все, что нужно сделать.

Можно еще установить автоматическую подрезалку, но это уже изыски.
Практическое использование пресса показывает следующий результат. При полной заправке комплектующими .223 калибра пресс выдаст 120 патронов за 14-15 минут. После чего потребуется дозаправка и перекур. Возможные задержки, например перекос гильзы или капсюля увеличат время на несколько минут. Средний процент брака менее 1%.

edit log

Dron HQRA
30-7-2019 13:03 Dron HQRA
quote:
Originally posted by Rive:

Андрей, все встало. Ну чуть пильнуть пришлось разъем.

Добрый день, Валера!
Только увидал твое сообщение. Отлично. Теперь удобнее стало пользоваться или как?
Dron HQRA
30-7-2019 13:06 Dron HQRA
quote:
Изначально написано ГГГГ:

Вторую тыщу 4 граммоввки уже запускаю. Хотел на 860м/с скорость выйти....пока в поисках волшебного сунара.

Добрый день!

Странно, у меня сунар 5,56 2/18 на 4 граммовых барнаульских латунных при засыпке 24 гр. дает скорость по магнитоспиду 870-880 м/с. стабильно.
Это на чинарке

Rive
30-7-2019 13:17 Rive
quote:
Изначально написано Dron HQRA:

Добрый день, Валера!
Только увидал твое сообщение. Отлично. Теперь удобнее стало пользоваться или как?

Ну да. Сразу виден результат.

edit log

Rive
30-7-2019 13:36 Rive
quote:
Изначально написано Dron HQRA:

Добрый день!

Странно, у меня сунар 5,56 2/18 на 4 граммовых барнаульских латунных при засыпке 24 гр. дает скорость по магнитоспиду 870-880 м/с. стабильно.
Это на чинарке

Да я тоже проблем с такой скоростью не вижу.

ГГГГ
30-7-2019 15:54 ГГГГ
quote:
Originally posted by Dron HQRA:

Добрый день!

Это на чинарке

Привет Андрей, не пойму ,может хрон у меня живёт своей жизнью. Но пробовал обнулиться на палтосе при высоте прицела 70 мм на двести должно прилететь в ноль при 860м/с,проседает на минуту.
ГГГГ
30-7-2019 15:56 ГГГГ
quote:
Изначально написано Rive:

Сунар 7,62 не пробовал?

Валера,привет. О надо попробовать.

Rive
30-7-2019 16:52 Rive
quote:
Изначально написано ГГГГ:

Привет Андрей, не пойму ,может хрон у меня живёт своей жизнью. Но пробовал обнулиться на палтосе при высоте прицела 70 мм на двести должно прилететь в ноль при 860м/с,проседает на минуту.

Так и должно проседать.

Rive
30-7-2019 16:53 Rive

click for enlarge 800 X 1280 114.6 Kb
ГГГГ
30-7-2019 17:26 ГГГГ
quote:

Так и должно проседать.

Тогда хрон всему виной,стоит в трёх метрах от дульного среза.
Rive
31-7-2019 07:03 Rive
Что за хрон, что кажет?
ГГГГ
31-7-2019 07:42 ГГГГ
Вот такой, по инструкции не ближе трёх метров,считает что у меня 820м/с
https://images.app.goo.gl/PC22EwsqAY3vFomw5
Rive
31-7-2019 08:45 Rive
БК показывает при скорости 820 падение 1,6 МОА
ГГГГ
31-7-2019 09:20 ГГГГ
quote:

БК показывает при скорости 820 падение 1,6 МОА

Ну так и есть. Тогда остановлюсь на этом.
Rive
31-7-2019 15:59 Rive
Сколько, кстати, такой хрон стоит?
ГГГГ
31-7-2019 16:24 ГГГГ
quote:

Сколько, кстати, такой хрон стоит?

200$. Валера он геморойный в плане установки,нужно строго под стволом и строго параллельно стволу иначе будет завышать показания, но зато погодные условия пофиг.
Dron HQRA
31-7-2019 16:41 Dron HQRA
quote:
Originally posted by ГГГГ:

может хрон у меня живёт своей жизнью

Константин, можно попробовать пересечься в Алабино и сравнить показания одного и того же выстрела с моим хроном. Может и выявится не стыковка. Вполне возможно, что и мой завышает.
ГГГГ
31-7-2019 16:56 ГГГГ
Спасибо, Андрей, а когда ты собираешься?
Dron HQRA
31-7-2019 17:01 Dron HQRA
Я думал числа 11 августа поехать (раньше не получится)
ГГГГ
31-7-2019 17:07 ГГГГ
Свистнешь ближе к делу,может и я подтянусь.
Rive
6-8-2019 14:09 Rive
Андрей, ты сможешь напечатать резьбовую крышку?
всего страниц: 17 : 123...1314151617

Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 16 )