Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...121314151617
Rive
9-1-2019 15:26 Rive первое сообщение в теме:
Есть у меня вот такой инструмент. Проверенный, испытанный. Не Диллон, конечно, но и цена не Диллоновская. Что характерно работает. Весьма прочная О-образная станина. Претензий к прессу в общем то нет. Есть некоторые претензии к обвесу. Обвес ну такой, от дядюшки Ли. Но при должном уходе работает и обвес. Особенно если внести небольшие усовершенствования. Есть слабые места, несколько пластиковых узлов скольжения, но они стоят копейки и легко меняются. Из обвеса - автоподатчик гильз, капсюлятор, дозатор, автоподатчик пуль, немного поколхозив можно установить автоматическую подрезалку Quick Tream. Holle turret имеет пять станций, что позволяет использовать расширенные наборы матриц.

В принципе Заявлены калибры - от пистолетных до .308. Чаще всего амеры используют его именно для пистолетных калибров. Я использую его для снаряжения .223 Rem, .458 socom, .45 Long Colt. Благодаря быстросъемным Shell plate и Holle turret переход с калибра на калибр осуществляется быстро и просто. Для этого, конечно надо иметь укомплектованные турреты, чтобы просто заменить верхушку. В штатном режиме не спеша можно накрутить около 500 патронов за час. Общий пробег моего пресса не менее 10000 картриджей.

Для снаряжения валовых патронов требуется следующие операции -
1. Заправить капсюлятор
2. Заправить дозатор
3. Смазать стреляные гильзы касторкой
4. Засыпать их в кейсколлатор
Далее просто нажимать рычаг. При отсутствии буллетфидера еще придется рукой вставлять пулю)).
Ну и при каждом нажатии рычага будет слышен приятный звук падения готового патрона в лоток.
Тем не менее автоматика-автоматикой, но приглядывать за процессом придется. В основном за подачей капсюлей. Они имеют свойство заканчиваться да и вообще случается иногда так, что застревают на выходе из капсфидера. На прессе предусмотрен этакий встряхиватель, но что-то он слабовато работает, поэтому периодически желательно посматривать на капсюлятор и при необходимости щелкать по нему пальцем. Видел у одного из амеров приколхозенную приблуду - сигнализатор остановки капсюлятора. Интересно, но делать самому лень.
На ютубе роликов американских хватает.

Для безупречной работы пресса желательно сделать следующий тюнинг.

1. Смазать трущиеся детали сухой смазкой "Форум"
2. Установить освещения столика пресса.
3. Установить пружинку-успокоитель для .223 гильз. Она не мешает и на других калибрах.
4. Нарастить приливы на станине для усиления встряхивания капсюлятора.
5. Установить кронштейн для фиксации направляющего штыря подавателя гильз
6. Увеличить высоту толкателя для 223-х гильз.
7. Установить на направляющий штырь плоскую пружину специальной формы для увеличения усилия на толкателе.

Вот пожалуй все, что нужно сделать.

Можно еще установить автоматическую подрезалку, но это уже изыски.
Практическое использование пресса показывает следующий результат. При полной заправке комплектующими .223 калибра пресс выдаст 120 патронов за 14-15 минут. После чего потребуется дозаправка и перекур. Возможные задержки, например перекос гильзы или капсюля увеличат время на несколько минут. Средний процент брака менее 1%.

edit log

Rive
15-4-2019 10:15 Rive
Еще по поводу шайбы с правильным ограничителем. Все же, уверен, когда отверстие соосно - это в любом случае плюс. По крайней мере - точно не минус.
Вначале я как и Костя добивался соосности затяжкой барашка, что приводило к излишним усилиям при работе. Сейчас перетягивать не требуется, плюс смазал барабан фторопластовой пудрой - дозатор летает только впуть. Ну и повторюсь - "дурзащиту" - в топку.

edit log

Dron HQRA
15-4-2019 10:45 Dron HQRA
Надо тоже будет смазать дозатор пудрой фторопластовой. Шайбы положу каждому в посылки.
Я кстати тоже заметил такой момент, если использовать одну гильзу для проверки навески, то через 10-15 загрузок дульце плющется и получается небольшая заусеница по кромке дульца.
Rive
15-4-2019 16:40 Rive
quote:
Originally posted by Dron HQRA:

дульце плющется

Не обращал внимания.
Dron HQRA
15-4-2019 20:23 Dron HQRA
Константин, твой заказ готов.

click for enlarge 180 X 240  51.4 Kb

Dron HQRA
15-4-2019 20:25 Dron HQRA
quote:
Изначально написано Rive:

Не обращал внимания.

Если погонять одну и туже гильзу с отримированным дульцем и после этого пальцем потрогать, то чувствуется появление заусенец.

ГГГГ
15-4-2019 20:57 ГГГГ
Андрей,премного благодарен
Dron HQRA
16-4-2019 13:00 Dron HQRA
quote:
Originally posted by ГГГГ:

Андрей,премного благодарен

Константин, заказ отправлен. Трэк в ПМ
ГГГГ
16-4-2019 13:05 ГГГГ
quote:
Originally posted by Dron HQRA:

Константин, заказ отправлен. Трэк в ПМ

Спасибо Андрей.
Dron HQRA
20-4-2019 08:49 Dron HQRA
Немного упростил работу с новыми весами. Ранее приходилось подкладывать всякие книжки, что бы чашка весов была ближе к носику триклера. При этом весы можно было задеть рукой случайно (скинуть или сдвинуть). Теперь это все в прошлом. Нарисовал себе подставку (именно под свой триклер). Так стало удобнее работать.
click for enlarge 960 X 1280 93.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 99.9 Kb

edit log

sanoz
18-5-2019 17:19 sanoz
Купил Росси в .38/.357. Отдачи нет благодать, но задолбался патроны собирать. По простоте душевной подумал, куплю типа Lee Load Master и будет мне счастье, ага щас. Почитал, как то то жестко тут у вас все оказывается. Надо быть "затейником и рукоблудом", походу не ниже средних слесарных разрядов. Блин, наверное придется из средств механизации дозатор электрический покупать, хотя тоже капризничают они не по детски временами.
Dron HQRA
18-5-2019 22:05 Dron HQRA
Зря Вы так. Пресс работает отлично из коробки. То что делает с ним Валера - это уже фактически тюнинг. А так я вполне себе прямо из коробки накрутил на нем около 5000 люгеров и все нормально. Да, надо его предварительно настроить, но без этого не обойдется ни какой пресс. Зато потом патроны можно крутить фактически перед выездом на пострелушки. Вещь довольно удобная.
sanoz
21-5-2019 14:25 sanoz
Хм,прочитал и приостановил переговоры по поводу приобретения дозатора электрического.Тем паче пресс и дозатор плюс минус в одной ценовой группе.Только слово "настроить" пугает. Вот кому то дано в этом плане (настроить, подогнать, собрать...), мне же по ходу как то не очень.
Rive
27-6-2019 13:43 Rive
quote:
Изначально написано sanoz:
Купил Росси в .38/.357. Отдачи нет благодать, но задолбался патроны собирать. По простоте душевной подумал, куплю типа Lee Load Master и будет мне счастье, ага щас. Почитал, как то то жестко тут у вас все оказывается. Надо быть "затейником и рукоблудом", походу не ниже средних слесарных разрядов. Блин, наверное придется из средств механизации дозатор электрический покупать, хотя тоже капризничают они не по детски временами.

Ну тут Вы перегнули))
Как уже сказал Андрей - пресс работает без проблем из коробки. Нужна настройка матриц, как и у любого пресса. За прессом нужен только уход - чистка и смазка трущихся поверхностей. Обвес пресса - подаватель гильз, пуль, капсюлятор - да, требуют внимания. Но, насколько мне известно, некоторые релодыри вообще ими не пользуются. Я уж свой как только не насиловал, нихрена с ним не происходит. И вообще почти все проблемы с прессом у меня были связаны со смазкой. После того как я стал пользоваться "Форумом" - проблемы исчезли.

edit log

Rive
27-6-2019 13:48 Rive
quote:
Originally posted by sanoz:

приобретения дозатора электрического.

Я так понимаю речь о триклере с отсечкой?
Для Вашего калибра он не нужен. Это как по воробьям из пушки стрелять.
Точнее измерять расстояние от Москвы до Урюпинска штангенциркулем.

edit log

Rive
17-7-2019 10:42 Rive
Андрей, ты обкатал 223-й?
Dron HQRA
17-7-2019 11:17 Dron HQRA
quote:
Изначально написано Rive:
Андрей, ты обкатал 223-й?

Добрый день, Валера!

Я пока только подобрал для себя навеску более-менее. Теперь начну гонять пресс. А так все делал на простом маленьком прессе.
Пол лета потерял из-за ремонта. Вот только начал выезжать на стрельбище.

Думаю через неделю смогу сказать о своих результатах по использованию пресса на 223 калибре.

Rive
17-7-2019 11:38 Rive
У меня уже месяца полтора лежат патроны с лесенкой навески на барнаульской латуни. Вообще руки не доходят.
Rive
28-7-2019 21:22 Rive
click for enlarge 1920 X 1080 196.2 Kb
Андрей, все встало. Ну чуть пильнуть пришлось разъем.

edit log

ГГГГ
29-7-2019 22:26 ГГГГ
quote:
Originally posted by Rive:

У меня уже месяца полтора лежат патроны с лесенкой навески на барнаульской латуни. Вообще руки не доходят.

Вторую тыщу 4 граммоввки уже запускаю. Хотел на 860м/с скорость выйти....пока в поисках волшебного сунара.
Rive
30-7-2019 12:30 Rive
quote:
Изначально написано ГГГГ:

Вторую тыщу 4 граммоввки уже запускаю. Хотел на 860м/с скорость выйти....пока в поисках волшебного сунара.

Сунар 7,62 не пробовал?

всего страниц: 17 : 123...121314151617

Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 15 )