Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...11121314151617
Rive
9-1-2019 15:26 Rive первое сообщение в теме:
Есть у меня вот такой инструмент. Проверенный, испытанный. Не Диллон, конечно, но и цена не Диллоновская. Что характерно работает. Весьма прочная О-образная станина. Претензий к прессу в общем то нет. Есть некоторые претензии к обвесу. Обвес ну такой, от дядюшки Ли. Но при должном уходе работает и обвес. Особенно если внести небольшие усовершенствования. Есть слабые места, несколько пластиковых узлов скольжения, но они стоят копейки и легко меняются. Из обвеса - автоподатчик гильз, капсюлятор, дозатор, автоподатчик пуль, немного поколхозив можно установить автоматическую подрезалку Quick Tream. Holle turret имеет пять станций, что позволяет использовать расширенные наборы матриц.

В принципе Заявлены калибры - от пистолетных до .308. Чаще всего амеры используют его именно для пистолетных калибров. Я использую его для снаряжения .223 Rem, .458 socom, .45 Long Colt. Благодаря быстросъемным Shell plate и Holle turret переход с калибра на калибр осуществляется быстро и просто. Для этого, конечно надо иметь укомплектованные турреты, чтобы просто заменить верхушку. В штатном режиме не спеша можно накрутить около 500 патронов за час. Общий пробег моего пресса не менее 10000 картриджей.

Для снаряжения валовых патронов требуется следующие операции -
1. Заправить капсюлятор
2. Заправить дозатор
3. Смазать стреляные гильзы касторкой
4. Засыпать их в кейсколлатор
Далее просто нажимать рычаг. При отсутствии буллетфидера еще придется рукой вставлять пулю)).
Ну и при каждом нажатии рычага будет слышен приятный звук падения готового патрона в лоток.
Тем не менее автоматика-автоматикой, но приглядывать за процессом придется. В основном за подачей капсюлей. Они имеют свойство заканчиваться да и вообще случается иногда так, что застревают на выходе из капсфидера. На прессе предусмотрен этакий встряхиватель, но что-то он слабовато работает, поэтому периодически желательно посматривать на капсюлятор и при необходимости щелкать по нему пальцем. Видел у одного из амеров приколхозенную приблуду - сигнализатор остановки капсюлятора. Интересно, но делать самому лень.
На ютубе роликов американских хватает. Свои ролики я тоже сделаю через неделю)

edit log

Dron HQRA
12-4-2019 22:05 Dron HQRA
quote:
Изначально написано ГГГГ:

Андрей, на барабане ружейном посмотри куда можно воткнуть в дырочку ключик, рядом такой конусик, может ты его не вставил? Пистолетная идёт выставленная, оружейную почему-то дедушка ЛИИ сразу не впихнул

Константин, а ведь ты прав. Эта хрень так и торчит у меня в поворотной части. Я задавался все вопросом, зачем она нужна. Пойду ее поставлю. Хотя Для Сунара 5,56 хватает и пистолетной мерки (до 24 гран умещается и еще место остается). Но всеравно спасибо за подсказку Константин.

p.s. Поставил на печать вставку в гильзоулавливатель. Мой оказался на 2 мм с каждом направлении шире.

edit log

ГГГГ
12-4-2019 22:11 ГГГГ
Андрей, тока аккуратный, в сторону противоположной от засыпки пороха не выкручивай. Там резьба и об нее рвётся резиновое колечко. Только вверх крути,в сторону уменьшения навески,увидешь кольцо и всаживай плуг.
ГГГГ
12-4-2019 22:13 ГГГГ
quote:
Originally posted by Dron HQRA:

Для Сунара 5,56 хватает и пистолетной мерки (до 24 гран умещается и еще место остается)

Как бы да, но я подумал меньше столбик быстрей ссыпится
Dron HQRA
12-4-2019 22:16 Dron HQRA
Все собрал, но вначале как и положено начал крутить обратно. Но потом вспомнил, что видал колечко и начал делать по твоей инструкции. В принципе при установке этого плуга обьем получается равный обьему пистолетной мерки. Хотя у пистолетной тело с резьбой внешней меньше. А этот плуг удален видимо изначально для 30 калибров.
Dron HQRA
12-4-2019 22:20 Dron HQRA
Возможно у меня проблема с закусываниями была как раз из-за того, что я полностью закручивал мерку в винтовочной мерке и она цеплялась за резинку. Завтра повторю эксперименты.
ГГГГ
12-4-2019 22:22 ГГГГ
Похоже на то,там в инструкции к трехсотым магнумам есть даже предупреждение, при ссыпании держать не меньше трёх секунд.
ГГГГ
12-4-2019 22:25 ГГГГ
quote:

Возможно у меня проблема с закусываниями была как раз из-за того, что я полностью закручивал мерку в винтовочной мерке и она цеплялась за резинку. Завтра повторю эксперименты.

Ок, хотя ты был прав что и так заполняется, я просто туда сюда двигал дозатор в спокойном темпе.
Rive
13-4-2019 09:08 Rive
Мерка с мелкой резьбой перекрывает все реальные объемы пороха. Вторая мерка, как и второй барабан вообще не нужны.
Ну если только как постоянные, настроенные под конкретные навески.
А резинку эту я порвал в первые же минуты знакомства с конструкцией)))

edit log

ГГГГ
13-4-2019 12:00 ГГГГ
quote:
Originally posted by Rive:

А резинку эту я порвал в первые же минуты знакомства с конструкцией)))

Я тоже😂
Dron HQRA
13-4-2019 13:31 Dron HQRA
Вообщем перепроверил я шайбы. Все затыки были из-за того что я не ставил плуг в винтовочную мерку. Поставил плуг и ни каких закусов. Но вот по весу разницы не заметил. Я бы даже наверное сказал так, что с шайбой стали чаще проявляться не те значения и в некоторых случаях разброс составлял 0,2 грана. С родной шайбой такого не было,
Dron HQRA
13-4-2019 13:32 Dron HQRA
У меня резинка сохранилась 😀
Dron HQRA
13-4-2019 13:37 Dron HQRA
Константин, вот напечатал для тебя вставку в гильзоулавливатель.
click for enlarge 1280 X 960 121.0 Kb
ГГГГ
13-4-2019 17:45 ГГГГ
quote:

Константин, вот напечатал для тебя вставку в гильзоулавливатель.

Андрей спасибо,3д принтер это волшебство для меня.
Пишу п.м
Rive
14-4-2019 07:32 Rive
Парни, не рекомендую пользоваться "дурзащитой" с цепочкой. Она срабатывает раньше, чем барабан повернется до конца. В результате засыпка в гильзу может быть не полной. Вчера много времени потратил, пока разобрался. Настроить толком не смог.

На шайбу нарастил упор. Разницы не заметил. Максимальный разброс при навеска 1,44 грамма - 0.004 грамма.

edit log

Rive
14-4-2019 08:40 Rive
Да, вес стабилизируется после 3-4 загрузок. Как правило уменьшается на 0.004-0.005 грамма.
Rive
15-4-2019 09:56 Rive
quote:
Изначально написано Dron HQRA:
Я бы даже наверное сказал так, что с шайбой стали чаще проявляться не те значения и в некоторых случаях разброс составлял 0,2 грана. С родной шайбой такого не было,

Андрей, думаю, что это никак не связано с шайбой.

edit log

Dron HQRA
15-4-2019 10:05 Dron HQRA
quote:

А что вы называете плугом?

Это я Константина повторяю. У винтовочной мерки на основании стоит такая конусная хрень (с противоположной стороны от места хранения ключика). Так вот ее надо вставить в мерку и тогда она подойдет по обьему под 223 гильзу.

Да, Валера, новый подиум и бленду нарисовал. На неделе постараюсь напечатать. С тем держателем для гильз небольшая засада (америкос выложил компоненты увеличив оду и уменьшив другую в неизвестное кол-во раз и вроде как на сайте не написал этих значений), буду искать на сколько надо изменить размеры.

quote:

Андрей, думаю, что это никак не связано с шайбой.

Сегодня продолжу эксперименты. Возможно ты и прав.
Rive
15-4-2019 10:06 Rive
quote:
Изначально написано Dron HQRA:
У меня резинка сохранилась 😀

Повезло, а я ленту "фум" намотал. Но все-расно я пользуюсь только одним барабаном.

Rive
15-4-2019 10:09 Rive
quote:

Это я Константина повторяю. У винтовочной мерки на основании стоит такая конусная хрень (с противоположной стороны от места хранения ключика). Так вот ее надо вставить в мерку и тогда она подойдет по обьему под 223 гильзу.

Уже понял. Эта штука обязательна. Она создает необходимую обтюрацию в камере.

edit log

Rive
15-4-2019 10:10 Rive
quote:

Да, Валера, новый подиум и бленду нарисовал. На неделе постараюсь напечатать. С тем держателем для гильз небольшая засада (америкос выложил компоненты увеличив оду и уменьшив другую в неизвестное кол-во раз и вроде как на сайте не написал этих значений), буду искать на сколько надо изменить размеры.

Понял. Ничего страшного. Это из серии - "а почему бы не попробовать".
всего страниц: 17 : 123...11121314151617

Guns.ru Talks
Релоадинг
Поогрессивный пресс Lee Load Master. Флагман дядюшки Ли). Ну и ему подобные. ( 14 )