Guns.ru Talks
Релоадинг
Капсюля и порох - в сейф! Новые правила оборота оружия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
aln0v
27-12-2018 18:11 aln0v
Капсюля и порох - в сейф! Новые правила оборота оружия

https://huntportal.ru/hunting/novosti/kapsulya-poroh-v-seif

24 декабря 2018 года Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в Правила оборота оружия и боеприпасов.
Согласно этим изменениям, компоненты для снаряжения патронов, содержащие 'инициирующие и воспламеняющие вещества', приравнены к оружию и патронам, и должны храниться c соблюдением тех же условий. Иными словами, по месту постоянного пребывания порох и капсюли должны храниться в сейфе, а по месту временного пребывания - в условиях, исключающих доступ к ним посторонних.

ocherednoy
27-12-2018 18:57 ocherednoy
И это всё?! Не может быть, чтобы новых пакостей на наши головы не придумали...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

ocherednoy
27-12-2018 19:11 ocherednoy
Ппробовал проголосить против - не даёт, сцуко... Видно, я уже там отметилсо... Жаль... Я бы в "против" ещё пару тыщ кликов накликал, лишь бы у этих ублюдков них... с этой @бучей затеей не вышло...

----------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала

Дальневосточник
31-12-2018 13:30 Дальневосточник
Зашибись, что хоть свинец и латунь бЭушную не заставили в сейфе прятать . А учитывая, что и как там принимают вполне могли.
Не дай то бог, ещё какое-то происшествие с использованием огнестрела и после отстрела купленных патронов на охоте, гильзы в РГ по счету сдавать будем.

edit log

Peter-pen
31-12-2018 13:48 Peter-pen
quote:
Originally posted by aln0v:

Капсюля и порох - в сейф!

Лично для меня это не новость,у меня все это добро с его появления в сейфе.Считаю что так быть должно. Так как есть правила которые не обсуждаются, а просто принимаются один раз и навсегда.А в данном случае от выполнения этого простого правила будет зависить здоровье и безопасность ваших близких.
Gtnh
31-12-2018 14:40 Gtnh
quote:
"бомбу" из охотничьего пороха не изготовила и мужа не взорвала? Бред сивой кобылы. Их охотничьего пороха бомбу ни как не изготовить, вернее ни как ее не завести, просто факел будет и все.[/B]

Сразу слоган напрашиваются: Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!

RAYnew
31-12-2018 14:55 RAYnew
quote:
Изначально написано Gtnh:

Сразу слоган напрашиваются: Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!

Вот я бы эту тему развивать не стал. Очередных ужесточений давно не было? От греха...

Sleepyman
31-12-2018 15:16 Sleepyman
quote:
Originally posted by RAYnew:

Очередных ужесточений давно не было? От греха...

что кошек тоже в сейф???
RAYnew
31-12-2018 15:22 RAYnew
quote:
Изначально написано Sleepyman:

что кошек тоже в сейф???

Кошек - на сейф! В сейфе им будет скучно
Всех с наступающим!

Дальневосточник
31-12-2018 15:54 Дальневосточник
quote:
Originally posted by Peter-pen:

Так как есть правила которые не обсуждаются, а просто принимаются один раз и навсегда.

Поржал . Позиция как бы по мягче сказать...
quote:
Originally posted by Gennka:

Их охотничьего пороха бомбу ни как не изготовить

Здесь вы не правы.

Люди помнящие поздний совок скажут, что там очень трепетно относились к хранению оружия и боеприпасов, спички млять охотничьи без охотбилета не продавались в магазе. Маразма хватало, но тут видимо решили "новые вершины" покорить)

Всех с наступающим!

edit log

Дальневосточник
31-12-2018 15:59 Дальневосточник
quote:
Originally posted by RAYnew:

Вот я бы эту тему развивать не стал. Очередных ужесточений давно не было? От греха...

Не спасёт, на ганзу явно ориентир делать не будут, там свои мысли.
Peter-pen
31-12-2018 16:07 Peter-pen
quote:
Originally posted by Дальневосточник:

Поржал . Позиция как бы по мягче сказать...

Рад за вас что вы поржали. Хотел бы видеть ваше ржачное лицо при виде лица 8 летнего сына,который поигрался с отцовским порохом.
Возможно и это для вас смешно?

Дальневосточник
31-12-2018 18:30 Дальневосточник
quote:
Originally posted by Peter-pen:

Хотел бы видеть ваше ржачное лицо при виде лица 8 летнего сына,который поигрался с отцовским порохом.

Ну конечно же, после того как текст нанесли на бумажку у нас все поменяется! Я бы ещё предложил не более одного ствола в сейфе разрешать, да что там! Если это двустволка то каждую часть хранить в отдельном сейфе, а сейфы в разных комнатах. Вот это гарантия безопасности будет!!

Вы мой сарказм не поняли, я вообще о другом говорил

У нас уже 2019

edit log

Дальневосточник
31-12-2018 18:40 Дальневосточник
quote:

Теперь на рыбалку надо с линейкой и весами ходить иначе опять виноватым будешь.

Даже если с линейкой ходить будешь, потом выяснится, что линейка не поверенная
nitroexpress
31-12-2018 20:35 nitroexpress
Я нашёл изящное решение - картотечный шкаф "Практик". Это такая стальная тумбочка на колёсиках, сверху может быть столешница. У тумбочки три ящика - нижний глубокий, сантиметров 30, и два поменьше - туда как раз помещаются пластиковые боксы с патронами под 30-06 и аналоги. Все они запираются общим замком - чуть посерьёзнее, чем на почтовом ящике. Я выбирал самый маленький шкафчик - он помещается под рабочим столом, когда надо -выкатывается, и его столешница используется под весы/дозатор или ещё как.
Сейчас многие конторы свернули дела - на вторичном рынке этих тумбочек горы, стоят недорого, видел даже классные шкафы - там тебе и сейф на пяток стволов, и в соседней секции - картотека с выдвижными ящиками! Было бы место - такой бы взял :-)

edit log

Peter-pen
1-1-2019 01:54 Peter-pen
quote:
Originally posted by Дальневосточник:

Ну конечно же, после того как текст нанесли на бумажку у нас все поменяется!

Никакая бумага не сможет ничего поменять,пока у нас с вами не поменяется в голове.
С Новым годом.
ruslan.amba
1-1-2019 09:31 ruslan.amba
quote:

А дымарем, кой относится к бризантным ВВ

К метательным ВВ.
2 Иваныч Баский
1-1-2019 16:18 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by nitroexpress:

Я нашёл изящное решение - картотечный шкаф "Практик". Это такая стальная тумбочка на колёсиках, сверху может быть столешница. У тумбочки три ящика - нижний глубокий, сантиметров 30, и два поменьше - туда как раз помещаются пластиковые боксы с патронами под 30-06 и аналоги. Все они запираются общим замком - чуть посерьёзнее, чем на почтовом ящике. Я выбирал самый маленький шкафчик - он помещается под рабочим столом, когда надо -выкатывается, и его столешница используется под весы/дозатор или ещё как.

Может не проканать. Потребуют крепить к стене и полу.
2 Иваныч Баский
1-1-2019 16:19 2 Иваныч Баский
Блин, чем дальше в лес, тем больше дров. Маразм крепчал, деревья гнулись.
всего страниц: 3 : 123