Guns.ru Talks
Релоадинг
Так ли плохи дешевые прессы и прочие вопросы по релоуду от новичка в этом деле ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Так ли плохи дешевые прессы и прочие вопросы по релоуду от новичка в этом деле
патриот 161
19-12-2018 20:53 патриот 161
[B][QUOTE]Изначально написано sger:
[B]
Знаете такую штуку - по стволу и прицел покупают.

Все верно ЦП=ЦВ (цена прицела , цена винтовки), если хочется полностью раскрыть потенциал винтовки.
Сам к этому по началу скептически относился, но выровняв эти показатели понял - чистая правда.
Наверное и к железу для релоада тоже справедливо.
Вообще , релоад наука точная, как математика , думаю корректно сравнивать.
Я смотрю мы с вами земляки, киньте телефон в личку расскажу как я до таких результатов дошел, не жалко.....
Троечка👇 на соточке.

click for enlarge 720 X 1280 45.9 Kb

edit log

VoffkaRnD
19-12-2018 21:41 VoffkaRnD
У меня цена прицела выше цены Рема, цена прицела на арке ниже цены арки, цена прицела тигра равна стоимости тигра, а на сайге калик...

edit log

sger
19-12-2018 22:25 sger
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

У меня цена прицела выше цены Рема, цена прицела на арке ниже цены арки, цена прицела тигра равна стоимости тигра, а на сайге калик...

Ну вот и нужно понимать, что каличная снаряга для рема, не принесёт удовольствия.
Грубо говоря простой набор в 20 тыс, более менее в 40.
Я рем варминт только этим летом за 60 взял новый. Повезло правда.
Мне кажется попытка малой кровью начать снаряжать - не оправдана. Удовольствие от релоада не будет достигнуто и все время будете себя корить, что "не летит" это от снаряги.
патриот 161
19-12-2018 22:41 патриот 161
quote:
Originally posted by sger:

Ну вот и нужно понимать, что каличная снаряга для рема, не принесёт удовольствия.
Мне кажется попытка малой кровью начать снаряжать - не оправдана. Удовольствие от релоада не будет достигнуто и все время будете себя корить, что "не летит" это от снаряги.

Сказал бы по другому.
Средства имеет смысл тратить на то железо, которое будет давать СТАБИЛЬНЫЙ результат, т е каждый патрон должен быть на 100% похож на предидущий, по всем характеристикам.
Железо однозначно надо брать среднего уровня, тогда и результат будет средний и выше.

----------
Честь охотника в том, что он защищает и охраняет свою добычу.

mihasic
20-12-2018 00:29 mihasic
quote:
Изначально написано sger:

Снаряжаю лет 15 или больше, всё на самом простом оборудовании. Удовольствие - достигнуто, результат тоже. В четырёх калибрах. Не надо навязывать топикстартеру свои ценности. Он же ясно сказал, что хочет "максимально бюджетный комплект, но в то же время позволяющий собирать суб моа патроны. Цель собирать патроны и стрелять или кучки менее 3 см на сотку", а вовсе не "выжать из релода самую тесную кучу, какую только возможно".

VoffkaRnD
20-12-2018 01:56 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by mihasic:

"максимально бюджетный комплект, но в то же время позволяющий собирать суб моа патроны

именно так. тут оптику в пример приводили, да, я вижу разницу между люпольдом марк 4 и бюджетным китайским липерсом на дюймовой трубе, но к примеру не вижу разницы своим глазом, как и своими пальцами, крутя барабаны между к примеру найтом энэсикс и к примеру вортексом вайпер пиэстэ...а по светлости-прозрачности на равной кратности люп лучше обоих, и даже не марк а простой виэхс ар...(щас конечно фанаты найтов заклюют, но мне и самому найт нравится, им можно гвоздь двухсотку заколотить в доску, и механика работать будет) но ценник та тот же найт считаю неоправданно завышен за эту не убиваемость, которая уж слишком с избытком. Я к чему, мне в релоуде грубо говоря не нужен найт, и не устраивает липерс...мне нужен вортекс...вот, по аналогии с прицелами )
sger
20-12-2018 05:53 sger
quote:

Не надо навязывать топикстартеру свои ценности. Он же ясно сказал, что хочет "максимально бюджетный комплект, но в то же время позволяющий собирать суб моа патроны.

Так я вроде об этом и говорю. О самом простом, не дешманском оборудовании. Не силуминовом прессе, безбуш матрицах. Грубо говоря о том что Флинт писал в теме релоад для охоты.
https://forum.guns.ru/forummessage/12/922893.html
quote:

Не надо навязывать топикстартеру свои ценности.

Придя сюда за советом, странно было бы услышать что либо другое, кроме различных личных ценностей.
Я тоже снаряжаю в 4 калибрах и уже пару прессов Нека довел до ручки.

edit log

Gtnh
20-12-2018 08:25 Gtnh
quote:
и уже пару прессов Нека довел до ручки.[/B]

??
sger
20-12-2018 08:40 sger
quote:
Originally posted by Gtnh:

??

Тема не об этом. И превращать ее в флейм не хочу.
sger
20-12-2018 11:04 sger
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

мне нужен вортекс...вот, по аналогии с прицелами

Первая же тема в Релоадинге отвечает вашим чаяньям. Там описана как раз именно золотая середина, как вы и хотите.
Да и подавляющее большинство обычных релоадырей.
И не "условный китай" и не "микроскоп - гвоздь двухсотка" найт.
mihasic
20-12-2018 14:01 mihasic
quote:

Первая же тема в Релоадинге отвечает вашим чаяньям. Там описана как раз именно золотая середина, как вы и хотите.
Да и подавляющее большинство обычных релоадырей.
И не "условный китай" и не "микроскоп - гвоздь двухсотка" найт.

Вы имеете в виду ВТОРУЮ тему? Нет. Эта тема - одна из ошибок великого флинта. Великий флинт - высокоточник, никуда от этого не денешься. Для охотрелода и для простых суб-моа групп описанный комплект избыточен в разы по стоимости.

sger
20-12-2018 14:55 sger
quote:

Вы имеете в виду ВТОРУЮ тему?

Я имел в виду - "первую" из толковых)
quote:

Для охотрелода и для простых суб-моа групп описанный комплект избыточен в разы по стоимости.

Соглашусь ерничая - тогда купить молотковый набор, раз есть свои гильзы - и не знать горя. Молотковым вполне доступно субмоа делать. Читал что на 1000 ярдов делали патроны и даже выигрывали соревнования. Врут поди

.

quote:

Великий флинт - высокоточник, никуда от этого не денешься.

Флинт совсем не высокоточник, в том самом понимании этого слова. В той теме ему True высокоточники наговорили за это.
Флинт как раз тот середнячок уровня которого хочет достичь ТС, сужя по аналогии ТС с прицелами.

edit log

mihasic
20-12-2018 16:21 mihasic
quote:

Флинт как раз тот середнячОк, уровня которого хочет достичь ТС, сужя по аналогии ТС с прицелами.

Опять навязываете топикстартеру свои взгляды. Он же ясно - сколько можно повторять цитату? - сказал, что его цель - простая субмоа. А вовсе не уровень великого флинта.
А флинт всё-таки высокоточник. Высокоточник - это вовсе не тот, кто стреляет всех точнее (иначе высокоточник был бы только один), а тот, цель стрельбы которого - получить как можно более тесную кучу. А это и было всегда целью великого флинта.

Я, с Вашего позволения, больше за темой следить не буду: мнения высказаны, рекомендации даны, топикстартер сам разберётся.

sger
20-12-2018 16:51 sger
quote:

mihasic

Спасибо.
quote:

мнения высказаны, рекомендации даны, топикстартер сам разберётся.

Поддерживаю.
Alexey_K88
28-12-2018 10:05 Alexey_K88
quote:
Lee Clasic Cast за уши и по уши, и Лиишный Делюкс набор матриц.
Весы китайча на 30-50 грамм, с точностью 0.001грамм позволяют делать навески с 0.01грейн стабильно.

0.5Moa и менее в результате - спокойно достигаются.

Поддерживаю! Очень хорошо написано!
Ещё: чистка капсюльного гнезда мне больше нравится просто обрезанным сверлом (вообще считай за так) снятие фаски с дульца штатными точилками не нравится, да и угол не совсем тот - наверное тоже сделаю из сверла.
Вот чтобы добавил к набору - это шуруповерт. В релоде очень часто используется. С помощью 18 вольтового даже гильзы можно обтачивать.
aln0v
28-12-2018 22:54 aln0v
quote:
Изначально написано Alexey_K88:

Ещё: чистка капсюльного гнезда мне больше нравится

(шепотом)

шариком стальной ваты

сверло 2мм запальное 0.80" а сверло 4.5 снятие фасок с запального, актуально для американских производителей гильз.

Mahanic
29-12-2018 17:56 Mahanic
quote:
это шуруповерт

если 2-4 десятка гильз не внапряг. К нему насадочка от Лиишной обрезалочки с поджимом гильзы, плюс жесткий коврик для мытья посуды. 3 секунды, гильза снаружи блестит.
Alex661
6-1-2019 20:29 Alex661
имхо для высокоточки:

пресс тока сталь или чугун.

Лии классик каст неплох, но!
вы шатали его шток при максимальном верхе? он ходит на пару десятых- пол мм во все стороны.

Алюминий если гильзы не пережимать то сойдёт.
И!!! если матрицы строгие.
лии не строгие! в них болтается гильза при посадке как лютик в проруби.

матрицы от лии или хорнади безбожно ржавеют
оптимум рсбс.

весы от люман или лии - какие там опоры у коромысла? отнюдь не камешки, которые ohaus ставит в рсбс или свои!
потому и дурить они начинают оч быстро.

электронные весы:
вы сталкивались с плавающим нулём? на дешманских моделях постонно.
не экономьте на весах, купите сразу хорошие. и проще - механические. электронные от 10000 бу стартуют.

подрезалка гильз:
первые 3-4 цикла вааще не нужна
бушинговые, нексайз, точилка гильз, компараторы: нах не нужны для новичка, научитесь минуту крутить.

а вот нужен депулер, и тока рсбс - ибо пули не мнёт, а вы будете немало разбирать патронов, экспериментируя с навесками.

edit log

Alex661
6-1-2019 20:46 Alex661
quote:
Изначально написано VoffkaRnD:

по светлости-прозрачности на равной кратности люп лучше обоих )

вот!
а мне важно всегда максимальное поле! пусть даже потемнее но быстрее поймаю.

но, это про оптику - а патрон это математика (баллистика) где повторяемость самое главное!

Alex661
6-1-2019 20:54 Alex661
quote:

Я тоже снаряжаю в 4 калибрах и уже пару прессов Нека довел до ручки.

что лишь подтверждает их поганое качество.

я как жил 10 лет на big boss так и живу, 3 калибра с пережимом.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Релоадинг
Так ли плохи дешевые прессы и прочие вопросы по релоуду от новичка в этом деле ( 2 )