Guns.ru Talks
Релоадинг
Срочно хочу весы. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
мастер-з
4-2-2019 07:11 мастер-з
Ок ! послежу.
Rive
4-2-2019 07:36 Rive
quote:
Изначально написано мастер-з:
Ок ! послежу.

К слову сказать, без рассекателя точность была 0.002-0.003 грамма.

Gtnh
4-2-2019 07:59 Gtnh
Рассекатель в помойку. Бункер для пороха заполнять не менее 2/3 и досыпать каждые 10 - 20 зарядов

edit log

Vlad_III
4-2-2019 08:36 Vlad_III
quote:
Изначально написано Gtnh:
Советский дозатор ВОЕНОХОТ дает разбег 2-3 gr. Насыпаю с таким недовесом, потом ручным триклером на весах

"Советский дозатор ВОЕНОХОТ" - он тоже разный был. У меня 90-х годов прошлого века с латунными внутренностями. В свое время был разобран, почищен от всяких заусенцев (металлических и пластиковых), натерт графитом и пользуется до сих пор. Погрешность явно не 2-3 грана. Это что-то сильно забористо для него...

Для меня его пара главных минусов:
- Не рассчитан на мои мелкие навески 5-10 гран. Длины штока плунжера не хватает.
- Очень не хватает резьбовой регулировки хода штока того же плунжера.

На порошках типа С-28..С-7.62, которые зернены "палочками" токо наливай, да пей...

Rive
4-2-2019 08:44 Rive
quote:
Изначально написано Gtnh:
Рассекатель в помойку. Бункер для пороха заполнять не менее 2/3 и досыпать каждые 10 - 20 зарядов

Ну, некоторые, как я вижу, не ищут легких путей))

edit log

Rive
4-2-2019 08:48 Rive
click for enlarge 720 X 1280 113.0 Kb
Рассекатель должен быть правильным. А подсыпать каждую минуту я не хочу однозначно. Кроме того без рассекателя у меня даже соседние навески отличались на 0,002-0,003 грамма.

edit log

Rive
4-2-2019 08:54 Rive
quote:
Originally posted by Vlad_III:

- Не рассчитан на мои мелкие навески 5-10 гран. Длины штока плунжера не хватает.
- Очень не хватает резьбовой регулировки хода штока того же плунжера.

Ну вот этот, приведенный на фото, лишен указанных недостатков.
Vlad_III
4-2-2019 09:14 Vlad_III
quote:
Изначально написано Rive:
Я вот опробовал дешманский новый Лиишный дозатор - разброс 0.001-0.002 грамма. А если фирменный взять? Зачем весы тогда нужны?

Нужны конечно, но только для настройки дозатора. Скорость и удобство загрузки навески в гильзу на дозаторе и на весах не соизмеримы.

Rive, это тот, который пластиковый (Perfect Powder Measure) или металлический (Deluxe Perfect Powder Measure) ?

Дозатор к сожалению не под любой порошок приспособа. Есть, например, в запасах немного старого С-24 - зернен микроскопическими "иголочками". В дозаторе "липнет" со страшной силой. Можно только взвешивать.
Зерненные пластинками пороха - тоже не всякий дозатор съест.

Вообще конечно обрастаем "игрушками" на все случаи жизни (релоада).
В моих запасниках:
- Весы механические, а-ля лабораторные "школьные";
- Дозатор "Военохот";
- Весы электронные "noname";
- Дозатор LEE Perfect Powder Measure;
- Черпачки самопайные латунные 3-10 гран под разные в хозяйстве порошки.

Ужос...

Vlad_III
4-2-2019 09:19 Vlad_III
quote:
Изначально написано Rive:

Ну вот этот, приведенный на фото, лишен указанных недостатков.

А, понял. У тебя что-то усредненное. Вариант автоматический для пресса. Металлический корпус и пластиковые внутренности ?

К своему LEEшному тоже первое, что сделал - рассекатель...

edit log

Rive
4-2-2019 09:26 Rive
Это у Лии новая модель. Выпускается в двух вариантах для пресса и для ручной работы. Да, металл с пластиковым мерным барабаном.
Ниже цитата из моей темы о турельном прессе.

"Ну что, попробовал я новый Лиишный дозатор на прессе. Поначалу после распаковки я пожалел о затраченных деньгах. Всё как обычно - типично лиишное. Особенно смутили мелкие детальки из простой некачественный пластмасы. Попробовал погонять его без пресса - просто руками - впечатления негативные ещё усилились. Тем не менее после установки на пресс я убедился что механика у него работает нормально. Единственный минус это плохая фиксация цепочки на дисконнекторе. Её надо просто закрепить чем-нибудь, примотать, Да хоть изолентой или проволочкой)).
Из бесспорных плюсов - есть дурзащита от двойной засыпки. Disconnector включается только после полного опускания штока вниз. А полное опускание штока вниз приводит к повороту турели. Таким образом повторая случайная засыпка в гильзу просто невозможна. Далее простое решение - бункер с порохом можно просто снять с дозатора, не разбирая его и не выкручивая из матрицы. Да, что тоже немаловажно для меня, этот дозатор исключает случайную просыпку пороха, на турель. Со сдвижным дозатором у меня это случалось постоянно.
Но самое главное результат. Порох Сунар 7,62 на навеске 1,4 г показал разброс примерно 0.001-0.002 грамма. Регулировка навески плавная бесступенчатая. Насчёт минимальной точности регулировки (напомню она безступенчатая) сказать не могу, Но похоже, она соизмерима также с 0.001 грамма.
Следует отметить что что такая точность навески была получена при помощи рассекателя, любезно предоставленного Андреем. Без рассекателя она была раза в полтора хуже.
Измерения проводились на советских лабораторных рычажных весах."

edit log

Rive
4-2-2019 09:31 Rive
quote:
Originally posted by Vlad_III:

К своему LEEшному тоже первое, что сделал - рассекатель...

Да. Правильный рассекатель безусловно необходим. Этот мне напечатал камрад Андрей - Dron HQRA
Rive
4-2-2019 09:36 Rive
У меня вот теперь в хозяйстве два лишних Лиишных дозатора со сдвижными шайбами)))
Vlad_III
4-2-2019 09:51 Vlad_III
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Шаблоны рассекателей здесь - https://drive.google.com/file/...1NTd0pWOTQ/view

Кусок алюминиевой жести, ножницы по металлу, напильник и 5 минут работы...

Rive
4-2-2019 09:59 Rive
Тоже вариант
ALEX55555
4-2-2019 11:51 ALEX55555
Про весы. Кто с алиэксперсса заказывал дешёвенькие чтоб работали исправно,поделитесь ссылочкой?
Rive
4-2-2019 11:53 Rive
В общем, я прикинул, что если хороший дозатор, (а Лиишный,как я думаю далеко не самый хороший) дает точность 0,001 грамма(0,015 грейн), то в чем сакральный смысл использования весов? Получить навеску с точностью до четвертого знака? Так это бред. Точнее таблетка плацебо. В бытовых условиях добиться точности измерения до четвертого знака невозможно. Вернее весы то показывать будут, а вот насколько это будет соответствовать реальности - очень большой вопрос. Кто в курсе тот наверное знает что такое аналитические весы с точностью измерения до четвертого знака. Точнее как они устанавливаются - тяжелый стол с массивной плитой, ножки стола на на амортизирующих прокладках, закрытый бокс, исключающий колебания воздуха вблизи весов. А тут дома на письменный стол поставим весы с точностью до четвертого знака и понеслась. На улице грузовики проезжают, соседи сверху топают и т.д. и т.п. А в случае электронных весов еще и куча наводок от бытовой техники со всех сторон.
Ну это так. Мое ИМХО.

edit log

Rive
4-2-2019 11:57 Rive
quote:
Изначально написано ALEX55555:
Про весы. Кто с алиэксперсса заказывал дешёвенькие чтоб работали исправно,поделитесь ссылочкой?

Любые от 10 долларов будут работать с точностью до 0,01-0,02 грамма в среднем диапазоне измерений.
За 50 долларов уже точнее. Тоже любые.

Vlad_III
4-2-2019 13:06 Vlad_III
quote:
в чем сакральный смысл использования весов? Получить навеску с точностью до четвертого знака? Так это бред. Точнее таблетка плацебо.

Приступы "измерительства" надо вовремя купировать отстрелом снаряженных патронов. Когда поймется, что разницы нет никакой (или она приближается к нулю) - приступ отпустит...

Ernesto Che
23-5-2019 07:47 Ernesto Che
Кто подскажет чем можно заменить этот фиксирующий барашек, может есть у кого такой лишний, куплю)) давно весами не пользовался, а тут достал и обнаружил потерю, без него они не калибруются))

click for enlarge 908 X 606 44.1 Kb

Может у кого 3D принтер есть и сможет напечатать такую?

edit log

Gtnh
23-5-2019 18:44 Gtnh
Так любой винтик. Вероятно дюймовый?

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Релоадинг
Срочно хочу весы. ( 5 )