Guns.ru Talks
Релоадинг
А что, капсуля со временем портятся? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
остяк
22-1-2019 04:35 остяк
Вылил в него банку вдшки, не помогло.
СевУр
22-1-2019 19:09 СевУр
quote:
Вылил в него банку вдшки, не помогло.

Товарищ сутки перед чисткой отмачивал в емкости с керосином, помогло.

остяк
23-1-2019 07:01 остяк
Попробую, чем черт не шутит.
faton68
23-1-2019 11:42 faton68
Всем здравия! Друзья подскажите,а как правильно их хранить? Купил 2000 квб7 до нововведений,на всякий случай. И вот думаю,пока соберу все прибамбасы для релоада,они(капсуля) окуклятся. В какую-нибудь герметичную тару?
tststs
24-1-2019 00:34 tststs
Батины с 1973г бахают. Тыщща влазит.
click for enlarge 960 X 1280 174.0 Kb

edit log

DenisB
24-1-2019 07:21 DenisB
quote:
Пробовал полировать боек-помогало не надолго, менял капсюля на сси - также толку нет. Теперь есть мысль чуть рассверлить отверстие для бойка в затворе.
Камрады помогите советом, уже весь мозг выела эта беда, три осечки были на охоте.

Возможно много щелкали спуском в холостую. Не торопитесь рассверливать и растачивать. Для начала поищите "жертву" из числа друзей с Тиккой, кто согласиться дать свой затвор для "попробовать". Необходимо поставить диагноз. Могла пружина сесть от того что хранили долго на боевом взводе. Стебель затвора отдельно ни кто не привезет, а в сборе это уже ОЧ. Могу ошибаться.

edit log

остяк
24-1-2019 13:51 остяк
В холостую стараюсь не щелкать, затвор при хранении всегда снят с боевого взвода.
Vitaliy-
24-1-2019 14:08 Vitaliy-
quote:
Изначально написано tststs:
Батины с 1973г бахают. Тыщща влазит.

Так можно хранить капсюли? Они не взорвутся?

hanter741
25-1-2019 11:51 hanter741
Вадим, отстрелял примерно половину твоих капсюлей - ни одной осечки.
Все также: CZ550, капсюлирую на штатной приблуде пресса RCBS, гильзы PPU и S&B. Без особой подготовки: никакого униформинга гнезда и прочего. вынул стреляный, шоркнул лиишной приспособой, вставил новый.
Думаю за неделю/две расстреляю остальные.
Если надумаешь избавиться от этой партии - заберу при случае с дисконтом
А, был забавный случай правда.
отстрелял серию, снарядил магазин на следующую, вставил в карабин, дослал и закрыл затвор. Щелк, выстрела нет. Вот думаю мля какая! Ручку вверхЪ, вниз. Снова щелк - выстрела нет. Подождал минуту, открываю затвор, а патрон то не дослан. Магазин вставлял на не отведенном до конца затворе.
tststs
25-1-2019 12:56 tststs
[QUOTE][B]Так можно хранить капсюли? Они не взорвутся?[/B][/QUOTE]

click for enlarge 1280 X 960 153.7 Kb
DenisB
25-1-2019 13:23 DenisB
quote:
Так можно хранить капсюли?

Теперь можно, все равно гарантия 25 лет как закончилась.
PIRK
26-1-2019 05:07 PIRK
quote:
Изначально написано mackar20093105:
Случилась на отстреле стволов в УВД такое.. очередь , чел.12-15., передо мной зашёл мужик.Слышим, стрельнуть один раз., Потом какая то затянувшаяся пауза, выходит.. просит патронов 30-06 у кого есть. Грю , есть 5,но давай сначала я свои отстреляю. Отстреливают свои стволы, все нормально,отдаю ему 2 оставшихся от CZ-та, он пошел... Тишина. слышим чета возятся.. Зовёт СП меня., Оказывается у него свои осечили, и мои также., Зовёт в общем.,мои уже они раза по3-5"чикнули"., заряжаю CZ ,все сработали. Вот не запомнил что за оружие было у мужика- какая то иномарка, серый пластик., фирму не знаю.. Как он с ней стрелял- охотил, ума не приложу... Его патроны были чехи., Мои- мои)...

да ты рисковый перец! в ментовку самокруты тащить в пгт

PIRK
26-1-2019 05:33 PIRK
на молотковом сажу капсуля по звуку, чтоб наковаленка "взвелась". не думаю что на прессе или ручном капсуляторе этот момент так же чувствуется... так вот уже третья тыщща в полном разгаре- НИ ОДНОЙ осечки не было! (ну по правде сказать 2 раза бахнули при посадке, когда еще учился))) капсуля муромские, покупал раз 5 или 6 у разных продавцов, поэтому однозначно партии разные... а тут самокруты осечат! да какие? лучшие! да 80%... однозначно посадка корявая
KAMA21
26-1-2019 08:20 KAMA21
quote:
Изначально написано PIRK:
на молотковом сажу капсуля по звуку, чтоб наковаленка "взвелась". не думаю что на прессе или ручном капсуляторе этот момент так же чувствуется... так вот уже третья тыщща в полном разгаре- НИ ОДНОЙ осечки не было! (ну по правде сказать 2 раза бахнули при посадке, когда еще учился))) капсуля муромские, покупал раз 5 или 6 у разных продавцов, поэтому однозначно партии разные... а тут самокруты осечат! да какие? лучшие! да 80%... однозначно посадка корявая

А наковаленка в посадочной капсульной от Лии без дефекта?
Свою шлифовал.

hanter741
1-2-2019 16:40 hanter741
Добил все капсюля - ни одной осечки.
Gennka
1-2-2019 17:04 Gennka
[QUOTE]Добил все капсюля - ни одной осечки[/Выходит, проблема все-таки в инструменте. Как и поминал уже, была похожая ситуация в 9.3х62, но тогда со мной хозяин не согласился.
DenisB
1-2-2019 17:32 DenisB
У любого случается, не обязательно время от времени наступать на мозоль. Мне так кажется.
Gennka
1-2-2019 17:43 Gennka
quote:
не обязательно время от времени наступать на мозоль.

Это совершенно к ТС не относится, я об этом поминал. Делали форумчанину (имя рек)вместе, у меня осечек нет, у него- через одну. Что только ни делали, даже на импорт меняли, все едино. Вот такая разница оказалась между меркелем и тиккой.
СевУр
1-2-2019 18:05 СевУр
quote:
и тиккой

Опять эта пресловутая Тикка?!

PIRK
4-2-2019 12:15 PIRK
quote:
Изначально написано KAMA21:

А наковаленка в посадочной капсульной от Лии без дефекта?
Свою шлифовал.

без, гильзами кримпованными пользовался и часто стружка подпадала под капсуль

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Релоадинг
А что, капсуля со временем портятся? ( 6 )