Guns.ru Talks
Релоадинг
А что, капсуля со временем портятся? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Rive
11-11-2018 18:06 Rive
В любом случае почти все проблемы с осечками легко решаются усилением удара безо всяких танцев с бубнами.
DenisB
11-11-2018 18:51 DenisB
quote:
легко решаются усилением удара безо всяких танцев с бубнами

Вокруг формы и диаметра много копий сломано, не так все с усилием просто. Сомневаюсь, что у ТС не хватило опыта разобраться с посадкой или удалить консервационную смазку из стебля затвора. Постепенно уходим во флуд.
Gennka
11-11-2018 20:30 Gennka
quote:
Изначально написано Rive:

Так то я к тому что не портятся капсюли.

Это мы уже поняли, но вот согласиться.....
я советовал ТС попробовать отстрелять из другой винтовки, говорит пробовали. Так что других мыслей нет. Разве что подарить на тестирование (тому же РАВе) сотню, дабы выявилась истина.

edit log

Rive
12-11-2018 08:37 Rive
quote:
Originally posted by DenisB:

не так все с усилием просто.

Проще не бывает. Естественно при исправном механизме. А ломать копья над пустячной проблемой - это на ганзе распространенное явление.
Над формой бойка можно задуматься если категорически против усиления удара. То есть не искать легкий путей, а идти по пути героического преодоления трудностей)
WWR
12-11-2018 18:51 WWR
quote:
А ломать копья над пустячной проблемой

Проблема, устраивающая на бабки, не пустячная. Проблема, бьющая по имени и репутации, не пустячна вдвойне.
Сглашусь, что от муромских капсулей можно ожидать любой пакости. Но вот чтобы ССА начали осекаться после десятилетнего лежания на полке - нонсенс.
Кстати об усилии удара:
К сведенью. У импортных карабинов удар 0.5дж. У наших - 1дж. Так исторически сложилось.

edit log

WWR
12-11-2018 18:58 WWR
quote:
Сомневаюсь, что у ТС не хватило опыта разобраться с посадкой или удалить консервационную смазку из стебля затвора

Спасибо. А то я себя уже лошком начал ощущать.
Allrad
12-11-2018 19:14 Allrad
Уважаемый Вадим,
никто из участников, уверен, не собирается усомниться в вашем опыте.

Но прошу не исключать того факта, что у вас не осечки из-за капсюлей (по причине капсюлей, связанные как-либо с капсюлями и их посадкой и тд) , скорее всего, у вас имееются отличия в размерности патрона, потратьте время и вы найдете причину.

303-ий из-за неполного запирания исключает сильный накол и связанный с ним выстрел (при слышимом щелчке). Неполное запирание это и есть одна из возможных причин, которая почему то часто упускается из вида.

WWR
12-11-2018 20:23 WWR
quote:
303-ий из-за неполного запирания исключает сильный накол и связанный с ним выстрел

Не спорю. Но почему осечки только на самокруте. На заводских этой проблемы нет.
Причём, как писалось ещё в первых постах, проблема проверялась на разных карабинах. Это Блайзер, Зауэр, Хейм, Бенелли, Ремингтон и МЦ. Проблема повторялась.

edit log

Rive
12-11-2018 20:46 Rive
quote:
Изначально написано WWR:

Проблема, устраивающая на бабки, не пустячная. Проблема, бьющая по имени и репутации, не пустячна вдвойне.
Сглашусь, что от муромских капсулей можно ожидать любой пакости. Но вот чтобы ССА начали осекаться после десятилетнего лежания на полке - нонсенс.
Кстати об усилии удара:
К сведенью. У импортных карабинов удар 0.5дж. У наших - 1дж. Так исторически сложилось.

Ну и что из этого?
Все можно изменить в любую сторону.
Я настроил около сотни УСМ разных моделей винтовок. Везде я изменял усилие пружин в ту или иную сторону. Или просто мотал новые пружины. При необходимости. В общем я не понимаю зачем выдумывать сложности на ровном месте.
Про пакости. У муромских кмпсюоей, которых я сжег не менее 10000, стандартный процент осечек - примерно один на сотню. Но это мертвые осечки.
В общем куплю за недорого, если что. Так то их у меня тышш 12 еще есть.

edit log

Rive
12-11-2018 21:24 Rive
В общем либо отказаться от них либо настроить винтовку.
KAMA21
14-11-2018 16:28 KAMA21
1000 cci200 запоковал в вакууме.
Теперь спокойствие нарушилось.
Если WWR найдёте причину, не забудьте отписать.
KAMA21
14-11-2018 16:32 KAMA21
8 из 10.
Брал для охоты.
Ххотя и бумага бывает очень ответственный,И Дорогой.
dmitriy
14-11-2018 18:52 dmitriy
quote:
Изначально написано WWR:

Причём, как писалось ещё в первых постах, проблема проверялась на разных карабинах. Это Блайзер, Зауэр, Хейм, Бенелли, Ремингтон и МЦ. Проблема повторялась.

Фулсайз гильз той же матрицей? Настройки те же? Если бы капсюля портились об этом бы знали все. Мне кажется проблема в размере гильзы.

Gennka
19-11-2018 16:52 Gennka
quote:
Но почему осечки только на самокруте

Была у нас в 9,3х62 похожая проблема. Делал форумчанину, все один в один, как самому себе, правда КВБ-7 были совсем свежие. Через некоторое время жалуется- осечки, мол через одну. Проверяю на своем, ни одной! купил специально для него сотню CCI, опять жалуется- осечки. Опять проверяю на своем автомате- ни одной! Так потом и не согласился я с "якобы проблемой" недопосадки капсюля в гнездо, потому как привык сажать прессом.
Ушла ли совсем эта проблема- вопрос большой, теперь уже он сам релодырь. Увидит- отпишется. Поэтому вопрос этот не праздный, надо докопаться до причины. Мое мнение- проблема в оружии. Одна пружина с бойком бьет по самое "не балуйся" и ей по барабану как КВ сидит, плотно или не очень (от многозарядности), глубоко или не очень и т.д. и т.п. Надо дать Rive на тестирование, мое мнение.

edit log

WWR
20-11-2018 06:25 WWR
quote:
Поэтому вопрос этот не праздный, надо докопаться до причины.

Абсолютно согласен.
quote:
Мое мнение- проблема в оружии.

Это первое, что приходит в голову. Но выходит ситуация, когда на одном и том же карабине самокрут осекается, а завод нет. А осекающиеся патроны осекаются и на других карабинах. Значит дело, всё-таки, в патронах, т.е. в капсулях или в их посадке. Но раз капсуля дожаты на прессе, то именно в капсулях.
hanter741
20-11-2018 23:00 hanter741
quote:
Изначально написано WWR:

Если проблему так и не решили, то могу взять на пробу пару десятков кнопок из вашей паритии. Вам отсыпать своих. Мои на чизе ни одной осечки не дали.
Завтра планирую до обеда в Артемиду на Металлургов заскочить, можем пересечься.
WWR
21-11-2018 06:19 WWR
quote:
могу взять на пробу пару десятков кнопок из вашей паритии.

Без проблем. Телефон в РМ сброшу.
hanter741
10-12-2018 15:30 hanter741
Вадим, отщелкал вчера дюжину капсюлей.
Все 12 хлопнули штатно. Сейчас фотку накола подвешу.
Остальные по мере расходования компонентов проверю.
click for enlarge 1707 X 1280 190.6 Kb щелкал на CZ550
капсюли сажал на штатной приблуде к прессу RCBS

edit log

АВК60
10-12-2018 16:40 АВК60
quote:
hanter741
дебил

quote:
отщелкал вчера дюжину капсюлей.
Все 12 хлопнули штатно.

Есть мысль, но озвучить публично пока не готов. Нужен ответ на вопрос - на Ваших гильзах капсюльные гнезда обрабатывались (глубина, затравочные отверстия) или они девственны?
v.s.ef77
10-12-2018 16:45 v.s.ef77
Кто говорит что праймеры не стареют? Работа один к одному(через раз).
click for enlarge 1707 X 1280 241.4 Kb
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Релоадинг
А что, капсуля со временем портятся? ( 3 )