Guns.ru Talks
Релоадинг
Проблема при фулсайзе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Djo_krsk
8-10-2018 10:37 Djo_krsk
quote:
Originally posted by Longbowman:

Со снятым орехом всё плавно и безударно обжимается.

шею изнутри смазывать не экономно попробуйте, удивитесь не по детски

edit log

Longbowman
8-10-2018 12:00 Longbowman
Илья екат96
Всё-таки склонен полагать, что проблема в орехе. На гильзах 308win уже 2ой десяток циклов пошёл, отжига гильзы не знали, а матрица RCBS плавно их обжимает.
Longbowman
8-10-2018 12:02 Longbowman
Djo_krsk
Пробовал погуще смазывать. Ситуация улучшается, но проблема не исчезает.

Илья екат96
8-10-2018 12:30 Илья екат96
quote:

Longbowman

Вам принимать решение,одно могу сказать лапуа железная гильза ,на машине ито отжигается дольше всех.

edit log

Илья екат96
8-10-2018 12:39 Илья екат96
quote:

На гильзах 308win уже 2ой десяток циклов пошёл

Не поверю что вы получаете всегда стабильный размер по плечам не говоря обиение.
НСК-И
8-10-2018 12:40 НСК-И
quote:
Всё-таки склонен полагать, что проблема в орехе.

Так проверьте это,это очень просто.Или замените на другой или этот полирните для начала.
paf
8-10-2018 18:36 paf
Была подобная проблема на реддинговской матрице. Сначала все идет гладко, а затем через некоторое время клинит на возврате. Причина была в том, что раскручивался шток, на котором крепится орех. Подтянул- и снова все нормально. До следующего раскручивания))
Solo.lv
8-10-2018 22:53 Solo.lv
quote:
Изначально написано paf:
До следующего раскручивания))

А как это может помешать проходу ореха через дульце?

Solo.lv
8-10-2018 22:55 Solo.lv
По идее такое усилие на обратном ходу должно плечи поднимать... Гильзы не подклинивают в патроннике?
Longbowman
8-10-2018 23:16 Longbowman
Шток не раскручивается, стреляные гильзы и патроны извлекаются из патронника штатно.
paf
9-10-2018 20:06 paf
quote:
Изначально написано Solo.lv:

А как это может помешать проходу ореха через дульце?

Не знаю. Возможно, шток болтается и орех идет через дульце с перекосом. Во всяком случае, у меня было так. После очередного закусывания гильзы пощупал иглу декапера-а она болтается вовсю. Разобрал матрицу- ослабла гайка штока. Подтянул, и все пришло в норму(на некоторое время) Ну хоть на герметик сажай))

MaxV
10-10-2018 07:38 MaxV
Возможно шток кривой в месте резьбы, где крепится орех, проверьте на биение после фуллсайза. Было такое у товарища.

edit log

2 Иваныч Баский
10-10-2018 08:41 2 Иваныч Баский
quote:

Похоже, некачественная матрица попалась.

Скорее всего, дело не в матрице, а в гильзах. Слишком толстая латунь. Или бублик нарисовался изнутри.
Для начала проточите дульца с заходом на плечи. Чтоб толщина была у всех одинаковая. Потом шлифаните в шуруповёрте орех так, чтобы он не касался обжатого дульца. Проходил со свистом)))
Сразу снимите три проблемы. Разнотолщинность гильз, получите одинаковый натяг и не будет проблемы с фулл-сайзом.
Grey58
10-10-2018 13:58 Grey58
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Слишком толстая латунь.

Практически уверен в этом. Жесткость тоже влияет.
quote:

Потом шлифаните в шуруповёрте орех так, чтобы он не касался обжатого дульца. Проходил со свистом))

Тогда проще снять его, но матрица уже не будет соответствовать изначальному предназначению т.к. орех должен обеспечивать заданный внутренний размер дульца. Натяг можно будет регулировать только за счет проточки.

edit log

2 Иваныч Баский
10-10-2018 14:22 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Grey58:

матрица уже не будет соответствовать изначальному предназначению т.к. орех должен обеспечивать заданный внутренний размер дульца. Натяг можно будет регулировать только за счет проточки.

Уверяю, всё будет нормально. Годами проверено)))
Формировать какой-то диаметр посредством протягивания ореха, на мой взгляд, тоже весьма сомнительное занятие.
Grey58
10-10-2018 15:52 Grey58
quote:

Формировать какой-то диаметр посредством протягивания ореха, на мой взгляд, тоже весьма сомнительное занятие.

Претензии к тому, кто придумал этот вариант матрицы.
В вашем случае получится бушинговая, но с не сменным бушингом.
Как вариант: перейти на бушинговую. Или ,как советовали, полирнуть орех, использовать смазку и вовремя отжигать гильзы чтобы плечи не тягала.
Только с полировкой не перестараться, хотя при использовании этой матрицы на постоянство натяга много чего влияет.

edit log

2 Иваныч Баский
10-10-2018 17:30 2 Иваныч Баский
Пускай сам решает. Советов надавали целый воз и маленькую тележку.
Solo.lv
10-10-2018 19:14 Solo.lv
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:
Или бублик нарисовался изнутри.

Откуда ему там взяться если гильза не точеная?

2 Иваныч Баский
10-10-2018 20:50 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Solo.lv:

Откуда ему там взяться если гильза не точеная?

От того, что гильза не точёная. У меня на Ягере такой тесный патронник, что бублик после 2 выстрелов не даёт патрону нормально войти и пуля распирает дульце на входе. Я сам охренел. После каждого выстрела теперь снимаю изнутри.
Илья екат96
10-10-2018 21:06 Илья екат96
quote:

После каждого выстрела теперь снимаю изнутри

Можно и проточить чем е...ля с каждой гильзой.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Релоадинг
Проблема при фулсайзе ( 2 )