Guns.ru Talks
Релоадинг
Москва- протестируйте Ультразвуковую машинку для чистки гильз ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
DenisB
25-10-2018 15:39 DenisB
quote:
пробовал с консервной банкой - не пошло.

Гасит колебания, или стекло или керамика.
BitteR
25-10-2018 18:33 BitteR
quote:
Изначально написано 67890:

Какая глубина бака у Вашей мойки?

Sterm
26-10-2018 10:07 Sterm
Раствор : на литр воды 2 стол ложки уксусной эссенции, несколько капель жидкого мыла, 50-60 шт. 223рем и 30 мин -блестят как новые, после вода с содой и просто вода, продуваю компрессором и сушу. Капсульные гнезда чистые. Правда я оч редко этим занимаюсь, лениво. Ватой шоркнул, чистилкой провел и все. Летят одинаково.
67890
26-10-2018 16:57 67890
quote:
Originally posted by BitteR:

Какая глубина бака у Вашей мойки?

66мм если мерить в центре, над излучателем (там небольшое углубление) - это то, что друзья-китайцы указывают в характеристиках, и 55мм от дна возле стенки до отметки МАХ. По объёму как раз 800мл.
Я гильзы кладу набок, в один слой помещается 18 шт. Моих можно легко накидать в три слоя, но обычно за один раз у меня меньше.
Опускаю гильзу донцем вниз и потом поворачиваю потихоньку для выхода пузырьков воздуха. Гильза получается почти полностью заполнена жидкостью. Это не так быстро, как "взял и высыпал", так у меня и количество не товарное. Вчера, например, было 15.
Растворы: 1) ~1% уксус (200 мл столового уксуса + 600 мл воды + 2 "цвирка" из дозатора жидкого мыла для посуды)
2) чайная ложка соды на 800 мл воды
3) вода
Есть рекомендации использовать 2,5% уксус с добавлением соли. Как химик, не вижу, на кой хрен она там. В сухом виде, как абразив - согласен, в растворе - лишний компонент

quote:
Originally posted by Sterm:

... Правда я оч редко этим занимаюсь, лениво. Ватой шоркнул, чистилкой провел и все. Летят одинаково.

Я тоже сначала так поступал. По литературным данным не рекомендуют снаряжать патроны для длительного хранения в нечищенные гильзы. Хотя у меня они не хранятся более 2х дней, но я решил пока отрабатывать стандартную методику, чтоб до автоматизма. Вот мой список шагов (зараннее извиняюсь, что на английском, писалось для себя, а я живу в США)

Brass preparation sequence:
1. Inspect, discard suspicious cases.
2. Mark cycle number.
3. Deprime.
4. Anneal.
5. Neck size.
6. Trim to length.
7. Deburr.
8. Wet clean in ultrasound cleaner.
9. Dry.
10. Re-inspect.
11. Set aside for future use.

Вчера во время подрезки дулец одна гильза была забракована. Фото и мысли по поводу размещу в моей теме о количестве циклов, которые может прослужить гильза.

edit log

spawnq
2-12-2018 11:54 spawnq
По итогу эксплуатации пришел таки к своему "идеальному" раствору - беру обычный уксус, и на 1 час на максимальной мощности. Промыл водой, протер бумажной салфеткой - и все отлично. Самое главное - внутри чисто теперь. Может кому поможет. Удачи всем.
aklim27
3-12-2018 12:30 aklim27
спасибо за рецепты, пригодятся конечно
всего страниц: 4 : 1234