Guns.ru Talks
Релоадинг
Москва- протестируйте Ультразвуковую машинку для чистки гильз ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
spawnq
19-10-2018 10:04 spawnq
Доброго времени суток. Насчет машинки скажу так - у меня похожая. Два режима работы - "30Вт" и "50Вт". Таймер на отключение до 30 минут. По качеству - никаких зазоров в палец и прочих страшных сказок не расскажу - все довольно прилично. По работе - влазит в ванночку 25 гильз 30/06. Мою их час. Мою в растворе "Мистер Мускл" (фигня которой стекла моют). Добавляю немного аммиака аптечного. По результату - ну скажу так, визуально разница между мытыми и не мытыми гильзами видна невооруженным глазом. Вот так чтобы блестели как у кота яйца - так вот нет. Такого нет. Но мне вроде бы и не нужно - чистые да и отлично. Одно но - внутри гильзу практически не отмывает. То-ли раствор нужно попробовать другой, то-ли еще что-то. Но при условии цены вопроса на Украине с доставкой чуть более 20$, я считаю что это просто отлично.
aklim27
19-10-2018 16:37 aklim27
Ребят, я отдал своему коллеге в испытания, посмотрите его отчет с фотками

https://docs.google.com/docume...dit?usp=sharing

Allrad
19-10-2018 19:33 Allrad
Лет 5 назад у меня была именно такая, использовал сольвент Asnu 1:10 с водой. Отказался из-за возни и затрат времени. Но уверен, кто-то выберет для себя ультразвук. Лично я перестал мыть латунь таким способом.

Плюсы: тихо работает. Дешевая.

Минусы: просто водой нагар не омывается. Гильзы от воды могут потемнеть. Нужна химия.

Если переполнить бачек, жидкость попадает в корпус.

spawnq
20-10-2018 13:08 spawnq
quote:
Изначально написано aklim27:
Ребят, я отдал своему коллеге в испытания, посмотрите его отчет с фотками

https://docs.google.com/docume...dit?usp=sharing

Было бы неплохо, для полноты картины эксперимента, еще и указать чем мыл (что за химия использовалась).
Ну и могу отметить, что внутри гильзы мне понравились, у меня получаются гораздо хуже. Я подозреваю, что химию нужно другую, но пока не знаю, куда идти в этом вопросе...

DenisB
20-10-2018 15:32 DenisB
Кока-кола
spawnq
20-10-2018 17:37 spawnq
quote:
Изначально написано DenisB:
Кока-кола

Шутка? Или реально работающая химия?

aklim27
20-10-2018 20:22 aklim27
Да, кока кола штука злая, это не прикол. На фотоотчете использовался раствор для чистки гильз, я его покупаю у одного умельца, без названия

edit log

Fedor-Z1
21-10-2018 00:11 Fedor-Z1
quote:
Шутка? Или реально работающая химия?

Вместо кока-колы слабую фосфорную можно налить . Ещё димексид нагар снимает хорошо но латунь матовая становится
DenisB
21-10-2018 05:01 DenisB
quote:
Вместо кока-колы слабую фосфорную можно налить

Есть в любой лавке рядом с домом. Не нравиться Кока, берите Пепси или 7-Ап

quote:
Да, кока кола штука злая

Это концентрат, его в чистом виде только пьют Достаточно замочить гильзы на 1 час, грязь отгнивает стремительно. Как и любую кислоту в последующем нейтрализуем содой, затем моем водой. В процесс можно добавить УЗ мойку, каплю Фэри, лимонную кислоту - по вкусу.
Мойка на результат на мишенях не влияет, когда гильза "блястит" мне нравиться, сушить лень. Мою от случая к случаю. Грязные не снаряжаю. Лучше всего почистить внутреннюю поверхность шеи сразу после стрельбы еще на стрельбище - нагар снимается парой движений ершиком. Крайний абзац ИМХО как концепция "правильного бутерброда" и не требует полемики.
spawnq
21-10-2018 16:08 spawnq
quote:
Изначально написано aklim27:
Да, кока кола штука злая, это не прикол. На фотоотчете использовался ра твои для чистки гильз, я его покупаю у одного умельца, без названия

Спасибо, принял к сведению. Сегодня как раз на стрельбище был, вот и проверю Ваш совет

Vorot
24-10-2018 09:23 Vorot
Всем доброго времени суток, вот такой мойкой кто нибудь пользуется хотелось узнать мнение.
https://ru.aliexpress.com/item....559d2e0ebbc7gI
Sterm
24-10-2018 16:11 Sterm
Я пользуюсь аналогичной, только 2 литра и 60вт, сотня входит с трудом, лучше мыть по пятьдесят. Качество изготовления хорошее - нержавейка, герметик. Свою включаю на 30 мин с подогревом. Блестят как котовы яйки. Правда я редко мою, в основном по быстренькому ватой да чистилкой.
sanek6767
24-10-2018 16:53 sanek6767
quote:
Изначально написано Vorot:
Всем доброго времени суток, вот такой мойкой кто нибудь пользуется хотелось узнать мнение.

Добрый день у меня такая , чудес особых не ожидайте, моет и внутри и снаружи гильзы , особенно хорошо отмывало ржавые мушки АК прям муть расплывалась в воде в начале дребезжания , громкая .
Добавляю две чайные ложки лимонной кислоты , как вода запачкалась меняю раствор. При мытье 14,5 КПВТ ( влезает только 2 штуки за один раз) раствор грязный после однократного использования . Слишком сильные наслоения с насадок для холостой стрельбы смыть не сможет даже при 10 кратном применении .

BitteR
24-10-2018 17:47 BitteR
quote:
Изначально написано Sterm:
Я пользуюсь аналогичной, только 2 литра и 60вт, сотня входит с трудом, лучше мыть по пятьдесят. Качество изготовления хорошее - нержавейка, герметик. Свою включаю на 30 мин с подогревом. Блестят как котовы яйки. Правда я редко мою, в основном по быстренькому ватой да чистилкой.

Каким раствором пользуетесь?

BitteR
24-10-2018 17:52 BitteR
quote:
Изначально написано Vorot:

Надо как у Sterm двухлитровую, у неё глубина бака 100мм, но набирать можно на сантиметра полтора ниже края. У той, которая по Вашей ссылке глубина 63мм, и наливать тоже можно не до верха, т.е. гильзы 308win стоя практически не войдут под раствор, 7,62х54 точно не влезут. А мыть лучше дульцами вниз и в чем-нибудь ещё, чтобы со стенками бака гильзы не соприкасались.

edit log

DenisB
24-10-2018 19:55 DenisB
За этими разговорами про мойку решил достать из шкафа свою. Залил гильзы лимонкой с фэри (кока-колы дома нет) чтоб покисли пока в гараж схожу. 3 часа - гильзы блестят внутри и с наружи, капсульное гнездо условно чистое. Но раз мойку достал, то все равно засунул их и в мойку. Блеска не прибавилось. Машинка ускоряет процесс, но не улучшает. ИМХО, не с целью поспорить или кого подколоть.
67890
24-10-2018 22:47 67890
quote:
Originally posted by Vorot:

У меня такая вышла из строя после нескольких чисток по причине не совсем "нержавеющейности" материала ванны. Образовались сквозные свищи и моющий раствор залил излучатель и плату электроники. Промывка не помогла. Сейчас машинка работает, как в старой советской загадке:"Что жужжит-дрожит, а жопу не лезет? Ответ: советская машинка для залезания в жопу". То-есть она включается, меняет время, но излучатель больше не работает, поэтому она в сарае выполняет роль чемодана без ручки. Может, это мне попался бракованый экземпляр? Переодически включаю, убеждаюсь, что ничего не изменилось и снова ставлю на полку. Выбросить пока не созрел. Впечатления от неё, пока она работала следующие: мощности у неё хватает гильз на 20 максимум (если аккуратно укладывать), дальше ухудшается качество чистки. Кроме того 800мл это геометрический объём ванны, реально используется меньше. Я не стал связываться с продавцом, так как время ушло и купил другую, большего объёма и помощнее. На новую пока нареканий нет. Да, у новой паспортный объём 1,4л.

edit log

DenisB
25-10-2018 04:16 DenisB
quote:
Образовались сквозные свищи и моющий раствор залил излучатель и плату электроники

В вану мойки наливаем воду, ставим в ванну тонкостенный стеклянный стакан (лабораторную чашу), наливаем моющий раствор в стакан, гильзы опускаем в стакан. Вода ванне мойки ущерба не наносит, расход "рассола" в стакане минимален и его легко заменять при загрязнении. Стакан не должен прикасаться стенок самой ванны. Это из личного опыта, не навязываю
BitteR
25-10-2018 04:38 BitteR
quote:
Изначально написано 67890:
...и купил другую, большего объёма и помощнее. На новую пока нареканий нет. Да, у новой паспортный объём 1,4л.

Ссылки не осталось?
67890
25-10-2018 13:38 67890
quote:
Originally posted by BitteR:

Ссылки не осталось?

Вот тут: https://www.ebay.com/sch/i.htm...NIC...&_sacat=0
Прислали из Калифорнии, конкретно эта обошлась в $47,27, продавец "prettypotato". Если будете покупать на Ебее, берите "Buy it now" и "Free shipping", не западайте на аукционы, на них можно и проиграть. Хотя, это мой подход, не настаиваю.

quote:
Originally posted by DenisB:

В вану мойки наливаем воду, ставим в ванну тонкостенный стеклянный стакан

Я уже 7 лет как отлучён от лабораторной посуды, а дома её нет. Ещё была рекомендация сделать крышку с отверстием и подбирать глубину погружения стакана по максимальному бурлению жидкости. Сделал, пробовал с консервной банкой - не пошло. Оставил, как есть, в штатной корзине. В новой точно так же.

edit log

всего страниц: 4 : 1234