Guns.ru Talks
Релоадинг
старая песня о главном дозвук .366 ткм ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
goga312
18-12-2018 11:10 goga312
quote:
Изначально написано Душин В:
Кстати, совсем "беззвучный" патрон получить очень сложно. А вот "малошумный" нигде не запрещен! Мой самокрут с 16 г. пулей на 0.47 г. сокола через абсолютно разрешенный (есть сертификат, прилагается при покупке) МДУ (многофункциональное дульное устройство) "СКАТ В-3", беззвучным выстрел не делает. Звук выстрела есть, только он тише, комфортней. Без МДУ дозвуковой патрон стреляет громче, но не как покупной. Так если законом реолад 366 калибра разрешен официально уже сейчас, МДУ покупать разрешено, то какие неприятности "высокого порядка" я могу схлопотать? По закону, самодурство отдельных граждан не в счет?

Кстати скат-в3 у меня помогает надежности перезарядки. Пуля эко старого образца без дульника на 25 патронов 21 задержка. С дульником на 20 патронов 4 задержки.

Стрелял дозвуком со скат-в3 сразу после мелкана, звук громче, но в полуоткрытом тире вполне терпимо без наушников. А со сверхзвуком без дульника без наушников никак нельзя.

Душин В
18-12-2018 16:44 Душин В
quote:
Изначально написано goga312:

Кстати скат-в3 у меня помогает надежности перезарядки. Пуля эко старого образца без дульника на 25 патронов 21 задержка. С дульником на 20 патронов 4 задержки.

Стрелял дозвуком со скат-в3 сразу после мелкана, звук громче, но в полуоткрытом тире вполне терпимо без наушников. А со сверхзвуком без дульника без наушников никак нельзя.

Ага! в позапрошлое воскресенье немного пострелял (дозвуком, ясно дело) в овраге, прицел пристреливал. Без наушников, с "банкой" и без нее. Все нормально. В это воскресенье в том же овраге пристреливал коллиматор на ТОЗ-106 (год из него не пулял). Патрон - пуля шар, пороха меньше номинала (1.4 г.), так я реально оглох! Весь остаток дня звон в голове! Не, ружжо, чую, теперь не мое дело, вот карабин с дозвуком - это вестчь !
Подчеркну: я не охотник, принципиально, просто "бабахер" по бумаге.
Borets1975
19-12-2018 09:02 Borets1975
quote:
Originally posted by SimonF:

Вот думаю "недостачу" пороха компенсировать опилками, или манкой?

Я думаю опилки могут тлеть после выстрела. Я с манкой стрелял обычным патроном, но пули прилетают выше чем если стреляешь без ничего или с синтепоном, так, что возможно придётся немного навеску пороха уменьшать.
SimonF
13-1-2019 11:30 SimonF
на выходных вдоволь пострелял из 366.
могу сказать что 0,5 гр сокола на пулю дери и FMJ дают стабильное воспламенение (в отличие от родного пороха), и комфортный дозвуковой выстрел, сравнимый с выстрелом из пневматики.
Jozef PLatz
28-1-2019 20:50 Jozef PLatz
quote:
Изначально написано SimonF:
на выходных вдоволь пострелял из 366.
могу сказать что 0,5 гр сокола на пулю дери и FMJ дают стабильное воспламенение (в отличие от родного пороха), и комфортный дозвуковой выстрел, сравнимый с выстрелом из пневматики.

Какая куча на 100 метров в мм? Из чего стреляли? Полуавтомат перезаряжает или надо самому?
SimonF
29-1-2019 02:07 SimonF
quote:
Изначально написано Jozef PLatz:

Какая куча на 100 метров в мм? Из чего стреляли? Полуавтомат перезаряжает или надо самому?

не вижу смысла стрелять на 100 метров и более, а также в "кучах".
стрелял на дистанции ~45 метров, все отметины можно накрыть спичечным коробком.
перезаряд только ручной, потому что стрелял из вкладного ствола ТК600.

Egiry
4-2-2019 14:07 Egiry
Доброго всем. Посоветуйте пулю для дозвука. На соколе. Интересен вес и форма. Заранее спасибо
Душин В
4-2-2019 23:18 Душин В
quote:
Изначально написано Egiry:
Доброго всем. Посоветуйте пулю для дозвука. На соколе. Интересен вес и форма. Заранее спасибо

Какой калибр? Если 366, то из лейки AS 34 (тяжелая которая) вполне подойдут. У меня из другой лейки, с закругленным носиком, 16 грамм. Плохо подается из СКС, по одному заряжаю (все равно перезаряда нет), летят неплохо, как и из лейки AS 34 (брал на пробу).
SONY
5-2-2019 03:45 SONY
Что-то на всю тему всего одно сообщение, где приводятся цифры скорости. Как-то не дело, учитывая название темы...
Если что, могу в Москве подогнать хрон для теста различных вариантов снаряжения.
unkass
14-2-2019 12:22 unkass
Назрел вопрос - собрал комплектующие, изготовил оснастку, собрал патрон. Купил хрон, отстрелял лесенку ( зимнюю и летнюю) для своих пуль. Нашел стабильный ( по куче и рецептуре) патрон. Продал хрон, потому как не дешёвый, гад. Стреляю, да радуюсь...
PASCHA58
14-2-2019 20:37 PASCHA58
quote:
Originally posted by unkass:

14-2-2019 12:22
Назрел вопрос - собрал комплектующие, изготовил оснастку, собрал патрон. Купил хрон, отстрелял лесенку ( зимнюю и летнюю) для своих пуль. Нашел стабильный ( по куче и рецептуре) патрон. Продал хрон, потому как не дешёвый, гад. Стреляю, да радуюсь...

братан давай поподробней
unkass
14-2-2019 23:51 unkass
С днюхой, братан!
Ну если подробно, то даже не представляю, как работу над оснасткой в полтора года, запихнуть в короткий рассказ... Сперва научился пульки лить весом 14,8-15,2 грамма, потом красить их порошком. Дальше оснастка на основе конусов Морзе, один подлиньше, для обжатия гильзы, второй покороче для фулсайза патрона, пресс самодельный, из гидравлического пресса ( электрики используют для опрессовки кабельных наконечников), чутка изменил конструкцию, давит все за милу душу. Были бы руки и понимание процесса. Ну рецепт патрона несложный: для веса моей пульки сыплю Сунар 410 ( можно Сунар 42, Сокол) в количестве 0,47 грамма, потом закрепляю тонкой прокладкой 1,5 мм изоляционного материала, который под ламинат кладут. Садим пулю обжимаем в размер 10,01 и пуляем себе наздоровье. Скорость зимой 307, летом 318, плюс-минус 5-8 метров. К летнему и зимнему сезону перепристреливаю оптику.
PASCHA58
15-2-2019 06:16 PASCHA58
quote:

14-2-2019 12:22

братан давай поподробней
quote:

С днюхой, братан!

От души,благодарю.Но вот уже что то,кое что и себе взял на заметку.
unkass
15-2-2019 07:15 unkass
quote:
Изначально написано PASCHA58:

От души,благодарю.Но вот уже что то,кое что и себе взял на заметку.

Да, нюансов много, помогу, чем смогу.
Если на конусах оснастку будешь делать, то внутреннюю часть конусов надо спецразвёрткой разворачивать, дабы внутренний конус соответствовал геометрии гильзы.

edit log

Borets1975
17-2-2019 19:39 Borets1975
В Казахстане постреляли) 0,5 сокола, пуля Сварог 15,2гр.
SCHigi
6-3-2019 21:14 SCHigi
и внезапно - два из трёх новых патронов в .345 - дозвуковые ;)

https://www.kalashnikov.ru/345-tk-i-ne-tolko/
click for enlarge 1024 X 472  41.7 Kb
SimonF
7-3-2019 23:42 SimonF
quote:
Изначально написано SCHigi:
и внезапно - два из трёх новых патронов в .345 - дозвуковые

https://www.kalashnikov.ru/345-tk-i-ne-tolko/[/B][/QUOTE]

ну так это глупо отказываться от рынка, если есть спрос.
я об этом малоимпульсном сабсонике давно писал.

SimonF
7-3-2019 23:42 SimonF
quote:
Изначально написано SCHigi:
и внезапно - два из трёх новых патронов в .345 - дозвуковые

https://www.kalashnikov.ru/345-tk-i-ne-tolko/[/B][/QUOTE]

ну так это глупо отказываться от рынка, если есть спрос.
я об этом малоимпульсном сабсонике давно писал.

gihhu599
21-4-2019 06:48 gihhu599
интересная тема однако. слышал тут на днях, что пуля есть, SP-18, 9 6/53 ланкастер, как думаете, в 39 гильзе как себя будет вести? само собой в дозвуковом патроне. стоит ли попробовать? обожмется ли в стволе?
I7uPoTexHuK
21-4-2019 10:47 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано gihhu599:
интересная тема однако. слышал тут на днях, что пуля есть, SP-18, 9 6/53 ланкастер, как думаете, в 39 гильзе как себя будет вести? само собой в дозвуковом патроне. стоит ли попробовать? обожмется ли в стволе?

Никак не будет, она в гильзу 366 просто не войдёт.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Релоадинг
старая песня о главном дозвук .366 ткм ( 3 )