Guns.ru Talks
Релоадинг
Возвращаясь к теме: "Пресс-самоделка: ещё один" ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...678910111213
Автор
Тема: Возвращаясь к теме: "Пресс-самоделка: ещё один"
KAVLEZ
28-7-2018 14:33 KAVLEZ первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В продаже пара новых прессов.
Уже НЕ ПАРА. Остался ОДИН.

Два года назад я на Ганзе рассказал о том, как я сделал себе пресс, используя некоторые детали
от непонравившегося мне купленного пресса фирмы ЛИИ. Тогда у меня осталось два комплекта
деталей корпуса пресса, две стале-бронзовые втулки ( в которой работает шток) , да пара германских калёных гаек под матрицы. Нужны были 2 новых штока и рычаги.Штоки мне
изготовили аж к Новому 2017 году ( оборонный завод, где я договорился об их изготовлении,
был перегружен заказами от оборонного ведомства ). Но когда 2 комплекта всех деталей были готовы, я очень серьёзно заболел. Две поездки в Московский Онкоцентр, две операции - вообщем было не до прессов. Ну вот сейчас вроде оклемался, собрался с силами и закончил
сборку своего детища.Описывать пресс не буду. Кого заинтересует - в разделе " Релоадинг
винтовочных патронов" на 7-й странице найдите мою тему: " Пресс-самоделка: ещё один"
от 13.09.2016 года. Расскажу лишь о различиях моего первого пресса и двух вновь собранных.
1. В новых штоках в верхней части канала для сброса капсюлей сделана внутренняя резьба М-10 для возможного вкручивания пуансона, если возникнет необходимость прессовать мелкие
изделия из мягкого металла ( газ-чеки, пульки для пневмы и др. ).
2. Боковые рычаги выполнены из стали толщиной 8 мм.
3. Рычаг привода выполнен из стали толщиной 12 мм., единым целым (никакой сварки или
резьбового соединения) и удлинён на 60 мм. по сравнению с ЛИИ-шным для уменьшения
прилагаемого усилия при работе.
В остальном разницы в конструкции первого пресса и двух вновь собранных - нет.
Рабочее окно осталось прежнего размера = 108 мм.
Так что если у кого-то появится желание приобрести этот аппарат - милости прошу в ПМ.
Или на почту : 8812700v@gmail.com
Хочу поздравить всех охотников и стрелков с подписанием президентом поправок в Закон об оружии, которые снимают запрет на релоад нарезных патронов.
Ну и фото.

click for enlarge 640 X 480 54.3 Kb
click for enlarge 640 X 480 53.2 Kb
click for enlarge 640 X 480 40.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 50.3 Kb
click for enlarge 640 X 480 40.8 Kb
click for enlarge 640 X 480 27.6 Kb
click for enlarge 640 X 480 29.1 Kb

edit log

KAVLEZ
24-12-2018 14:54 KAVLEZ
Александр, да. Пресс пока в продаже.
sger
24-12-2018 15:35 sger
quote:
Originally posted by KAVLEZ:

Вы считаете, что этот вариант имеет больше отрицательного, чем
положительного ? Поделитесь своим мнением.

Александр опытнее меня, он вам гораздо раньше показывал что бывает когда рычаги упираются с возможностью прогиба.
Чтобы одинаково продавить плечи гильзы, нужно прилагать большое усилие и оно обычно в конце прикладывпется к стопору. Т.е. Выгнет или покорежит тягу рычагов. Они как раз самое нежное место в этой системе.
Ресурс рычагов будет крайне низок,по моему мнению.
KAVLEZ
24-12-2018 17:06 KAVLEZ
Ну, во-первых, Александр показывал деформацию боковых рычагов при упоре
их В РЕБРО. В моей же конструкции рычаги опираются на проточки стальной
втулки штока. А это не одно и то же !!! И площадь опирания не так уж мала.
И во-вторых, прогнуть два стальных рычага, сечением каждого 8х20 мм. -
хотел бы я посмотреть, как это можно сделать. Ну если, разумеется, не применять трубу-удлинитель длиной метра =2.
А как же в таком случае работают америкосовские прессы из дюральки ?
KAVLEZ
25-12-2018 00:27 KAVLEZ
У меня такое уже было.
KAVLEZ
25-12-2018 01:10 KAVLEZ
Вернулся в тему мой ранее исчезнувший пост ? 148 ( спасибо Админу!! ).
Теперь в теме два поста под одним номером.
neck
25-12-2018 12:35 neck
quote:

А как же в таком случае работают америкосовские прессы из дюральки ?

А вы посмотрите на тот пресс от Ли, который послужил прототипом к вашему прессу.
Там нет упора БОКОВЫХ рычагов в станину.
В станину упирается сам "нажимной" рычаг, минуя лишние элементы в виде боковых рычагов.

Дело тут в том, что при такой конструкции как у вас, в работе жесткого упора задействованы не только два рычага, но ещё и оси кинематики.
Которые имеют люфты. Как же иначе то? Если люфтов не будет, оси просто не смогут вращаться.
Сами по себе эти люфты затрудняют тактильное определение того, встала или нет кинематика уже на жесткий упор.
В вашей конструкции (если оси кинематики хорошо подогнаны к отверстиям рычагов) это сначала практически никак не будет проявляться.
Однако, по мере износа осей будет увеличиваться радиальная и осевая болтанка рычагов, которая начнет усугублять ситуацию.
По этому однозначно правильным будет именно упор НАЖИМНОГО рычага в станину.
Мне год понадобился, что бы осознать этот, в общем то простой, момент.

Тогда и стало приходить осознание того, что пресс- это не самое простое изделие.

Что касается других китайских прессов из дюраля - там совсем другой метод ограничения хода штока. Хотя кажется, что именно рычаги упираются в станину.

KAVLEZ
25-12-2018 18:34 KAVLEZ
В данном случае Вы, Александр, абсолютно правы. И по мере накопления
люфтов в осях кинематики прийдётся корректировать высоту установки матрицы.
Но думаю - делать это нужно будет не часто, т.к. износ осей - всё-таки
процесс довольно медленный. Ну, разумеется, это зависит от интенсивности
эксплуатации и своевременной смазки. Но увы, любой рабочий механизм подвержен износу.
Так же, как и любые два механизма, различающиеся конструктивно, имеют
и свои плюсы и свои минусы. В чём-то моя конструкция превосходит другие,
а в чём-то уступает. Нет абсолютно совершенных конструкций.
sger
26-12-2018 13:01 sger
quote:

Нет абсолютно совершенных конструкций.

Несомненно есть, но цена будет неоправданно высокой. Это такой закон мирозданья
neck
26-12-2018 18:12 neck
quote:
Originally posted by sger:

Несомненно есть, но цена будет неоправданно высокой. Это такой закон мирозданья

Абсолютно верно
Сделать можно всё. Кто бы только за это заплатил??

KAVLEZ
30-12-2018 18:09 KAVLEZ
П Р Е С С В П Р О Д А Ж Е !!!

А то за дискуссией все уже забыли - о чём была тема.

Rotmestr
3-1-2019 10:27 Rotmestr
вот отличный самодельный пресс у фрезера .сварной.нек нервно курит в сторонке https://www.youtube.com/watch?v=qLNQPhZo9kw

edit log

Rotmestr
3-1-2019 13:18 Rotmestr
quote:
Изначально написано neck:

Однако, как вас там, "ротместр", грубо и нагло работаете то

Вот в соседней теме какой то там zevs1 буквально слово в слово повторяет слова пана РотмЕстра :

Что же, осталось только посмотреть, насколько корректно ведут на форуме себя эти два персонажа.

И что же, протерев глаза мы увидим??

А вот это:

То есть, от имени как ротсестра, так и зевса пишет один и тот же тип.
Прикидываясь то охотником, то душевнобольным.

Прав я был, называя этого типа провокатором. Жалким и несчастным.
Потому , что мелким.

Одно другому не мешает.Если человек захотел скопировать мой пост и использовать его по своему усмотрению,он может это делать.У нас свободная страна.Но факт остается фактом,все ваши высеры,про необычайную сложность изготовления,это миф выдуманный вами ради получения денег.Проще говоря,барыга вы.Зажравшийся,наглый врун.

Rotmestr
3-1-2019 13:20 Rotmestr
Ещё раз повторюсь.Вот здесь ,нормальный ,дешевый сварной пресс.нек-мимо
Хапуга__18
3-1-2019 13:30 Хапуга__18
Пресс на видео "так себе" .
Обосную :слишком маленький ход штока. Под пекаль патроны катать еще хватает , а вот 30-06 загнать , будет ,мягко говоря, не удобно.Именно по этой причине свой первый пресс отдал товарищу. 308 проходил , а вот х54 уже не пролез.Но то что он дешевый, отрицать не буду.Сугубо моё ИМХО.
Остаются еще технологические моменты, но будем считать , что они соблюдены.
Rotmestr
3-1-2019 17:52 Rotmestr
quote:
Originally posted by Хапуга__18:

Пресс на видео "так себе" .
Обосную :слишком маленький ход штока. Под пекаль патроны катать еще хватает , а вот 30-06 загнать , будет ,мягко говоря, не удобно.Именно по этой причине свой первый пресс отдал товарищу. 308 проходил , а вот х54 уже не пролез.Но то что он дешевый, отрицать не буду.Сугубо моё ИМХО.

Ну во первых пресс работает и свои функции выполняет на отлично.во вторых,на нем не только пекаль патроны делают,но и .308 и х54 и 3006,так что ваши аргументы беспочвенны и лживы.Глупая попытка защитить дружка-барыгу.Ну да бог вам судья
Rotmestr
3-1-2019 17:53 Rotmestr
quote:
Originally posted by Хапуга__18:

они не нужны.

edit log

Хапуга__18
3-1-2019 19:33 Хапуга__18
Хихихи...
Нек мне не дружок.
Я из Беларуси.
Но если вы настолько ранимый...
Даже немножко стало страшно.
Уточню-я про пресс, на котором собирали патроны для пекаля. У него ход штока миллиметров 50. А этого для того, что бы УДОБНО посадить пулю, недостаточно. Придется совать ее носиком в матрицу.
А в целом конструкция продаваемого
пресса неплохая. Это стоит признать.
И еще. Как бы вы не упирались, но технологические моменты важны. Соберите на своем прессе штук 30 патронов 30-06 и каждый проверьте пулю на биение. Оно будет разным. Это в том случае, когда технологические моменты не важны....
Хапуга__18
3-1-2019 19:40 Хапуга__18
И эта...
Дабы не быть лишний раз в чем то обвиненным....
Если кому надо, могу дать чертежи своих прессов.
БЕСПЛАТНО!
Пишите в личку.
Rattlin
3-1-2019 19:45 Rattlin
А где из видео Фила понятно/заявлено, что это дешевый пресс?
А где из видео Фила понятно/заявлено, что человек их делает серийно для продажи?
А что значит фраза "нек-мимо"? В смысле Neck (который изготовитель других прессов) - куда-то не попал? А куда он целился?
hanvitalii
3-1-2019 19:51 hanvitalii
Задача пресса максимально простая, загнать в матрицу и все.
Разница у них только в комфорте работы (в мелочах), в сбалансированности всей конструкции, в удобстве.
Пользовал разные прессы, лучше те что проходят мертвую точку, с блокировкой хода какими либо ограничителями вообще не понравились.
всего страниц: 13 : 123...678910111213

Guns.ru Talks
Релоадинг
Возвращаясь к теме: "Пресс-самоделка: ещё один" ( 9 )