Guns.ru Talks
Релоадинг
Возвращаясь к теме: "Пресс-самоделка: ещё один" ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...8910111213
Автор
Тема: Возвращаясь к теме: "Пресс-самоделка: ещё один"
KAVLEZ
28-7-2018 14:33 KAVLEZ первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В продаже пара новых прессов.
Уже НЕ ПАРА. Остался ОДИН.

Два года назад я на Ганзе рассказал о том, как я сделал себе пресс, используя некоторые детали
от непонравившегося мне купленного пресса фирмы ЛИИ. Тогда у меня осталось два комплекта
деталей корпуса пресса, две стале-бронзовые втулки ( в которой работает шток) , да пара германских калёных гаек под матрицы. Нужны были 2 новых штока и рычаги.Штоки мне
изготовили аж к Новому 2017 году ( оборонный завод, где я договорился об их изготовлении,
был перегружен заказами от оборонного ведомства ). Но когда 2 комплекта всех деталей были готовы, я очень серьёзно заболел. Две поездки в Московский Онкоцентр, две операции - вообщем было не до прессов. Ну вот сейчас вроде оклемался, собрался с силами и закончил
сборку своего детища.Описывать пресс не буду. Кого заинтересует - в разделе " Релоадинг
винтовочных патронов" на 7-й странице найдите мою тему: " Пресс-самоделка: ещё один"
от 13.09.2016 года. Расскажу лишь о различиях моего первого пресса и двух вновь собранных.
1. В новых штоках в верхней части канала для сброса капсюлей сделана внутренняя резьба М-10 для возможного вкручивания пуансона, если возникнет необходимость прессовать мелкие
изделия из мягкого металла ( газ-чеки, пульки для пневмы и др. ).
2. Боковые рычаги выполнены из стали толщиной 8 мм.
3. Рычаг привода выполнен из стали толщиной 12 мм., единым целым (никакой сварки или
резьбового соединения) и удлинён на 60 мм. по сравнению с ЛИИ-шным для уменьшения
прилагаемого усилия при работе.
В остальном разницы в конструкции первого пресса и двух вновь собранных - нет.
Рабочее окно осталось прежнего размера = 108 мм.
Так что если у кого-то появится желание приобрести этот аппарат - милости прошу в ПМ.
Или на почту : 8812700v@gmail.com
Хочу поздравить всех охотников и стрелков с подписанием президентом поправок в Закон об оружии, которые снимают запрет на релоад нарезных патронов.
Ну и фото.

click for enlarge 640 X 480 54.3 Kb
click for enlarge 640 X 480 53.2 Kb
click for enlarge 640 X 480 40.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 50.3 Kb
click for enlarge 640 X 480 40.8 Kb
click for enlarge 640 X 480 27.6 Kb
click for enlarge 640 X 480 29.1 Kb

edit log

Хапуга__18
4-1-2019 13:03 Хапуга__18
Ну ...По существу , так по существу.
Мне почему то кажется,что на продаваемом прессе база , которая крепится к верстаку , очень маленькая. Площадь. Если верстак не стальной, а деревянный, то закрепив на нем пресс, можно с завидной регулярностью вырывать крепеж из стола.
Рекомендую сделать базу больше(шире), разнести крепежные отверстия по дальше друг от друга.
Сугубо ИМХО . Может быть я не прав.
Хапуга__18
4-1-2019 13:05 Хапуга__18
Между прочим... Это все можно было вырезать на хорошей плазме или лазером...Кроме расточки отверстия и нарезки резьбы ...Так что не обязательно фрезеровка ...
KAVLEZ
4-1-2019 14:23 KAVLEZ
ХАПУГЕ 18.
Я так понимаю, что последние 2 поста относятся к моему прессу.
1. По поводу базы. Она, действительно небольшая. Но если, предположим, у Вас верстак сделан из дюймовых досточек, то что мешает проложить между
ним и прессом стальную пластину, закрепить её по-человечески, а уж к ней
крепить пресс ? Тогда ничего не прогнётся и не вырвет. Ну не должен тот, кто сделал пресс, заботится и о прочности Вашего верстака. У меня стол
в мастерской сделан из 50 мм. досок. И ничто не гнётся и не ломается.
2. Детали корпуса пресса вырезаны плазмой и зашлифованы шкуркой. А фрезеровщик участвовал лишь при изготовлении штока ( как я полагаю ).
Впрочем штоки делали на весьма солидном Пермском заводе, куда и мышь
посторонняя не прошмыгнёт. И я, как Вы понимаете, при сём не присутствовал.
Вы не очень внимательно прочли описание изготовления моего пресса.
Rotmestr
4-1-2019 15:21 Rotmestr
quote:
Изначально написано romul:

Серьезно?
Фрезер выпилил бруски толстой стали из листа ножовкой или болгаркой,а потом обработал напильником ?
А в нижней части пресса места крепления боковых рычагов выбрал дремелем ?
И нижний рычаг изготовил без фрезеровки ,используя только сверлильник и напильник ?

именно так

Rotmestr
4-1-2019 15:23 Rotmestr
quote:
Originally posted by Rattlin:

Из видео Фила.
Про снаряжение (пока еще незаконное) 9x19.
На какой минуте указана цена пресса? Из каких фактов можно сделать вывод о его дешевизне?
На какой минуте понятно, что автор (Фрезер) данного пресса делает их серийно?
На какой минуте после указанных фактов можно доказать заявленное Вами равенство: Neck=Кержакофф?
Дайте три цифры и я "Включу голову" и извинюсь за свою невнимательность

Уже всё сто раз разжевали выше.Имеющий глаза да увидит.Или букварь купите себе и научитесь читать
Rotmestr
4-1-2019 15:24 Rotmestr
quote:
Изначально написано Хапуга__18:
Rotmestr ,действительно , сколько можно то...

Я и фрезер и токарь. Но вынужден признать , что многие вещи - важны.

Именно те вещи о которых вы пишете,НЕ ВАЖНЫ

Rattlin
4-1-2019 16:38 Rattlin
Вопросов больше не имею. Просто пшик. ТС приношу извинения за оффтоп. Александр опять прав.
Хапуга__18
4-1-2019 16:43 Хапуга__18
Но в общем продаваемый пресс хорош.
Мне нравится.
И недорог в изготовлении. Это весьма важно.
KAVLEZ
4-1-2019 17:11 KAVLEZ
В первом посте ( примерно в середине текста ) есть моя ссылка на тему:
" Пресс-самоделка: ещё один" от 13.09 2016 года в этом же разделе Ганзы.
Тогда, 2 года назад, я ОЧЕНЬ подробно рассказал, как собирал свой первый пресс, а так же о том, что у меня остались по 2 компл. некоторых деталей.
Хотел собрать сразу, но обстоятельства ( состояние здоровья ) не дали
такой возможности. Стояла задача - как остаться в живых. Теперь оклемался
и собрал.
Я понимаю, что людям лень поискать прошлую тему. Но не могу же я на каждой
странице повторять одно и то же, да и модератор не пропустит Кстати - ту
тему мне закрыли из-за флуда в теме.
А по-поводу крепления пресса - ну нет стальной пластины, так можно же
установить пару кусков полосы, или 4 больших шайбы из обрезков листа.
Ну посмотрите на амеровские прессы - да там размер по осям крепёжных
отверстий не больше, чем у меня. Ну если уж совсем нет возможности найти
отходы металла - подложите поперёк верстака снизу деревянные бруски.
Хапуга__18
4-1-2019 17:15 Хапуга__18
Это проблема покупателя.
Главное она есть, вы согласны?
Я вот у вас кой чего подсмотрел, и этим воспользуюсь.
KAVLEZ
4-1-2019 17:33 KAVLEZ
Да ради Бога !!! Я в 2016 г. для того и открыл свою тему, чтобы люди прочли, задумались над скользкими моментами конструирования и, может быть,
чем-то воспользовались из моего опыта.
Удачи Вам.
neck
5-1-2019 02:35 neck
quote:
Originally posted by Rattlin:

Вопросов больше не имею. Просто пшик. ТС приношу извинения за оффтоп. Александр опять прав.

Этому то ли ротместру, то ли зевсу (он с двух емейлов пишет) почему то очень хочется меня уязвить
Я догадываюсь, почему.
Впрочем, это не важно применительно к данному топику.
По этому не стану гадать.

Да и доказательная база у него слабая.
Один только рассказ про напильник и дреммель чего стоит

С фрезером дружен один мой знакомый человек, надо будет у него спросить, насчет того, орудует ли Фрезер только напильником?

Или всё же станок соответствующий имеет.

Rotmestr
5-1-2019 13:49 Rotmestr
quote:
Изначально написано Хапуга__18:
Rotmestr вы не правы. Если технологические моменты ВЫ считаете не нужными , это не значит что их нет.Опять же , какова цель ? Если просто собрать патрон как на видео для пальбы с 30 метров с пекаля в габарит , это одно. Если собрать КАЧЕСТВЕННЫЙ патрон , претендующий на высокоточку - это другое.Не зря пишут- что пресс без люфтов и перекосов-редкая удача для релодера(это не мои слова,цитирую).
По чертежам- я не жадный. Кому будет нужно , отпишутся, я дам.Эта тема о продаже вашего пресса.А не о подарке моих чертежей.
Писать фрезеру о собранных им 120 патронах смысла не вижу. Очень подозреваю , что на биение пули не был проверен ни один. Повторюсь - ПОДОЗРЕВАЮ.Хотя знаю очень многих,кто "ложил" на этот параметр патрона...

Как то так...

Вот здесь можно посмотреть кучность самодельных патронов фрезера на 500м.всё там нормально.нек-отдыхает

Rotmestr
5-1-2019 13:54 Rotmestr
quote:
Изначально написано neck:

Этому то ли ротместру, то ли зевсу (он с двух емейлов пишет) почему то очень хочется меня уязвить
Я догадываюсь, почему.
Впрочем, это не важно применительно к данному топику.
По этому не стану гадать.

Да и доказательная база у него слабая.
Один только рассказ про напильник и дреммель чего стоит

С фрезером дружен один мой знакомый человек, надо будет у него спросить, насчет того, орудует ли Фрезер только напильником?

Или всё же станок соответствующий имеет.

идиот.какой идиот.куринные мозги.Этот манагер не понимает что у людей есть смекалка и руки не из ...опы.Так обычно рассуждает офисный планктон,который напильника никогда в руках не держал.Ну да ладно,его понять можно,жажда наживы.Как говорится нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист,ради 300% прибыли

Rotmestr
5-1-2019 14:02 Rotmestr
quote:

Дядя, прежде чем делать такие заявления, показал бы свои поделки.
Я вот косой десяток прессов спроектировал сам. 8 моделей выпускались серийно.
Могу работать на любом фрезере. Могу при жестокой необходимости и программу для ЧПУ в G-кодах любой сложности написать без "Арткамов", в рукопашную.
Немного точу на токарном, когда что то срочное надо сделать, справлюсь и с плоскошлифом, доводилось на них работать.
30 лет работы на предприятии бывшего Минстанкопрома СССР в разных должностях.
Ну да ладно, себя хвалить не очень нравиться.

А вот вы, дядя, ну ка похвастайтесь своим мастерством

Вывалите нам вашу вундерфафлю, сработанную, как подозреваю, из осинового кола в Миассе

Эк куда тебя понесло,дядя.Да просто скажи ,что ты царь и бог,и все обязаны тебе поклонятся.Звездная болезнь у тебя.Спроектировал,разработал.А может скопировал с Лии или рсвс.А чё раньше не сделал 20-30 лет назад,когда ещё не было пиндосских прессов?Ты просто обычный подражатель.Скопировал,а выдаёшь за своё.Так любой дурак может.Из офиса то любой может кричать,Я,Я.Фармазон ты дядя,зажравшийся фармазон

neck
5-1-2019 20:17 neck
Так, интересно
Вот топикстартер создал свой пресс. Молодец.

Ещё десяток мужиков на Ганзе сделали самодельные прессы. Так же молодцы.
Половине из них я помогал. Кому шток делал, кому рычаги кинематики.

Фрезер то же сделал пресс. То же молодец.

Вопрос, какое отношение к самодельным прессам (и к прессу к Фрезера) имает этот самый то ли ротмистр, то ли зевс?
Какой пресс он своими руками сделал, раз тут катает телеги и хвастается прессом фрезера??

В общем, дядя, давай так. С фрезером я лично не знаком. Но знаю, что обитает от в Ярославле.
Там же проживает человек, который прекрасно знает Фрезера.
У них там одна тусовка.
Более того, у него есть пресс произведенный Фрезером.
А кроме того, этот человек знает мой телефон.
Если ты знаком с Фрезером, значит и с этим человеком знаком то же.
Так вот, если ты имеешь представление о том, кто такой Фрезер и по каким технологиям был сделан его пресс, то ты попросишь моего знакомого перезвонить мне и передать от тебя привет.
В этом случае будем считать, что ты хоть как то, но знаком с тем предметом, который так нахваливаешь.
Ну а если звонка не будет, будем считать тебя обычным бакланом-провокатором конфликтов.
И туфтачем. Который к тому же ещё и не волокёт в том, о чем бакланит.

Из всего тобой тут написанного о прессах нет ни какой конкретики, только вопли НЕК отдыхает
что тебя хорошо характеризует

Да, и эта - зачем ты пишешь с двух анкет то?

KAVLEZ
6-1-2019 13:23 KAVLEZ
О каких 4-х прессах идёт речь ? Их у меня никогда не было, нет и не будет.
В 2016 г. сделал ОДИН пресс для себя. Остались детали.
В середине 2018 г. собрал ещё ДВА пресса. Один купили почти сразу,
второй ещё в продаже.
Из двух прессов, имеющихся в моих руках на сегодняшний день - один
остаётся мне ( любой ). Второй - продам. Тому, кто хоть что-то смыслит
в технике вообще, и в машиностроении - в частности.
Увы - таких не много. Или лень найти мою тему двухлетней давности и
прочитать - как создавался пресс. Наверное придётся повторно выложить
здесь первый пост из той темы (для ленивых). Потому что в П.М. мне,
наряду с вопросом о цене, задают вопросы: " А как у Вас сделано то-то
или то-то " ???
Александр, я понимаю, что после Нового года в глазах может и двоиться,
но 4 пресса - это перебор.
BitteR
6-1-2019 17:47 BitteR
quote:

Мы вон три модели сняли с производстваю

Хоспади, какой финансовый смысл эти прессы делать то?

Разве с за китайСа угонишься?

Они объёмами берут, а у Вас очередь по полгода.
Цены в "свободном доступе" нет, чтобы цену узнать, надо куда-то написать.
Надо брать литьём, а не уменьем фрезеровать.
Ни у китайцев, ни у других успешных производителей прессов нет фрезерованных изделий всеобщего пользования.
Может разрешение релоада взбодрит рынок, но от производителя-продавца тоже нужны усилия определённые. Хотя, вряд ли сильно взбодрит: у меня знакомых человек десять самокрутом гладкоствольным занимаются, и только у одного оборудование от EMAN, а нарезной пресс вообще только у меня одного.

edit log

mackar20093105
6-1-2019 19:23 mackar20093105
Трете вы тута, трете.. А тем временем, по расейским глубинкам вона чо.
http://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=34&t=8470
Зашли б, там чего подсказали, носом ткнули)..
Rattlin
6-1-2019 19:45 Rattlin
Ну так то там по ссылке в
quote:
сварочно балгарочной гаражной базе
- станочек еще токарный нарисовывается , который успешно применяют в качестве фрезерного...
всего страниц: 13 : 123...8910111213

Guns.ru Talks
Релоадинг
Возвращаясь к теме: "Пресс-самоделка: ещё один" ( 11 )