Guns.ru Talks
Релоадинг
Возвращаясь к теме: "Пресс-самоделка: ещё один" ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...78910111213
Автор
Тема: Возвращаясь к теме: "Пресс-самоделка: ещё один"
KAVLEZ
28-7-2018 14:33 KAVLEZ первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В продаже пара новых прессов.
Уже НЕ ПАРА. Остался ОДИН.

Два года назад я на Ганзе рассказал о том, как я сделал себе пресс, используя некоторые детали
от непонравившегося мне купленного пресса фирмы ЛИИ. Тогда у меня осталось два комплекта
деталей корпуса пресса, две стале-бронзовые втулки ( в которой работает шток) , да пара германских калёных гаек под матрицы. Нужны были 2 новых штока и рычаги.Штоки мне
изготовили аж к Новому 2017 году ( оборонный завод, где я договорился об их изготовлении,
был перегружен заказами от оборонного ведомства ). Но когда 2 комплекта всех деталей были готовы, я очень серьёзно заболел. Две поездки в Московский Онкоцентр, две операции - вообщем было не до прессов. Ну вот сейчас вроде оклемался, собрался с силами и закончил
сборку своего детища.Описывать пресс не буду. Кого заинтересует - в разделе " Релоадинг
винтовочных патронов" на 7-й странице найдите мою тему: " Пресс-самоделка: ещё один"
от 13.09.2016 года. Расскажу лишь о различиях моего первого пресса и двух вновь собранных.
1. В новых штоках в верхней части канала для сброса капсюлей сделана внутренняя резьба М-10 для возможного вкручивания пуансона, если возникнет необходимость прессовать мелкие
изделия из мягкого металла ( газ-чеки, пульки для пневмы и др. ).
2. Боковые рычаги выполнены из стали толщиной 8 мм.
3. Рычаг привода выполнен из стали толщиной 12 мм., единым целым (никакой сварки или
резьбового соединения) и удлинён на 60 мм. по сравнению с ЛИИ-шным для уменьшения
прилагаемого усилия при работе.
В остальном разницы в конструкции первого пресса и двух вновь собранных - нет.
Рабочее окно осталось прежнего размера = 108 мм.
Так что если у кого-то появится желание приобрести этот аппарат - милости прошу в ПМ.
Или на почту : 8812700v@gmail.com
Хочу поздравить всех охотников и стрелков с подписанием президентом поправок в Закон об оружии, которые снимают запрет на релоад нарезных патронов.
Ну и фото.

click for enlarge 640 X 480 54.3 Kb
click for enlarge 640 X 480 53.2 Kb
click for enlarge 640 X 480 40.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 50.3 Kb
click for enlarge 640 X 480 40.8 Kb
click for enlarge 640 X 480 27.6 Kb
click for enlarge 640 X 480 29.1 Kb

edit log

hanvitalii
3-1-2019 19:51 hanvitalii
Задача пресса максимально простая, загнать в матрицу и все.
Разница у них только в комфорте работы (в мелочах), в сбалансированности всей конструкции, в удобстве.
Пользовал разные прессы, лучше те что проходят мертвую точку, с блокировкой хода какими либо ограничителями вообще не понравились.
Хапуга__18
3-1-2019 20:08 Хапуга__18
Он сварной.
Пресс.
Это уже дешевле, чем драть с одного куска металла. Причем дешевле раза в три. Вот из этого и понятно. Особенно если вы имеете отношение к производству.
О том что этот пресс делается длЯ продажи нигде не заявлено. И я об этом и не говорил ни разу.
То что он дешевле по сравнению с выбранным из куска металла я говорил. Почему?
А вы попросите фрезеровщика его обработать. Узнаете, сколько это будет стоить. И это даже если "просто на карман".
Если что, я сам фрезеровщик... Если не лень, посмотрите мои темы...
Rattlin
3-1-2019 20:20 Rattlin
Хапуга-18
Сам - не фрезеровщик.
Своих чертежей тоже есть малехо.
Два года назад собирал самостоятельно пресс по схеме Neck-а. Изготовление заказывал за деньги. Сколько стоит - знаю.
Вопросы я задал не Вам а разместившему видео. В данной конструкции представлена и фрезеровка и сварка. Причем сварка достаточно "толстых" изделий. А это правильная разделка кромок, правильный режим сварки, правильные материалы и правильный кондуктор. Потому как дефекты в сварке есть всегда, чессслово!
.............
А вот комменты в ютубе после ролика - отвал башки! Где-то точно день открытых дверей был сегодня.... А все-го то достаточно опубликовать такой ролик было

edit log

neck
3-1-2019 21:25 neck
quote:
Originally posted by Хапуга__18:

Но если вы настолько ранимый...
Даже немножко стало страшно.

Этот тип не ранимый. Он просто тут (и в других темах то же) развлекается, устраивая провокации и нагнетая конфликты.
Кайфует от этого, написывая сразу с двух (а может и более) анкет.

Не обращайте внимания на троля. Он непонятно с чего решил, что я - его враг

Хапуга__18
4-1-2019 07:58 Хапуга__18
Но пресс действительно интересный. Я , признаюсь , что кое что позаимствую при изготовлении следующего, еще один товарищ очень просит сделать.
Ап.
Продаваемый пресс весьма неплох.
Rotmestr
4-1-2019 10:14 Rotmestr
quote:
Originally posted by Rattlin:

А где из видео Фила понятно/заявлено, что это дешевый пресс?

Голову включи.Глухим два раза обедню не служат
Rotmestr
4-1-2019 10:17 Rotmestr
quote:
Originally posted by Rattlin:

Вопросы я задал не Вам а разместившему видео. В данной конструкции представлена и фрезеровка и сварка. Причем сварка достаточно "толстых" изделий. А это правильная разделка кромок, правильный режим сварки, правильные материалы и правильный кондуктор. Потому как дефекты в сварке есть всегда, чессслово

фрезеровки там нет.сварка в кодукторе.доступна в любом гаражеи любому школьнику.И не надо платить стопитьсот тысяч за кусок железяки.У кого голова на плечах,тот всё понял.А дуракам объяснять смысла нет
Rotmestr
4-1-2019 10:18 Rotmestr
quote:
Originally posted by Хапуга__18:

Если кому надо, могу дать чертежи своих прессов.
БЕСПЛАТНО!
Пишите в личку.

Так выложите сюда,в общий доступ.Думаю многим будет интересно.Жадность до добра не доведёт
Rotmestr
4-1-2019 10:20 Rotmestr
quote:
Originally posted by neck:

се рассказы "самоделкиных" о том, как они от внутренних деформаций избавляются легкими ударами кувалды, оставим на совести "самоделкиных".

Ни на что не влияет.очередной бред и надувание щёк для важности
Rotmestr
4-1-2019 10:24 Rotmestr
quote:
Изначально написано neck:

Этот тип не ранимый. Он просто тут (и в других темах то же) развлекается, устраивая провокации и нагнетая конфликты.
Кайфует от этого, написывая сразу с двух (а может и более) анкет.

Не обращайте внимания на троля. Он непонятно с чего решил, что я - его враг

Сам ты троль.Значит говорить правду-это уже называется устраивать провокации.Надо уметь проигрывать,дядя

Rotmestr
4-1-2019 10:28 Rotmestr
quote:
Изначально написано Хапуга__18:
Хихихи...
Нек мне не дружок.
Я из Беларуси.
Но если вы настолько ранимый...
Даже немножко стало страшно.
Уточню-я про пресс, на котором собирали патроны для пекаля. У него ход штока миллиметров 50. А этого для того, что бы УДОБНО посадить пулю, недостаточно. Придется совать ее носиком в матрицу.
А в целом конструкция продаваемого
пресса неплохая. Это стоит признать.
И еще. Как бы вы не упирались, но технологические моменты важны. Соберите на своем прессе штук 30 патронов 30-06 и каждый проверьте пулю на биение. Оно будет разным. Это в том случае, когда технологические моменты не важны....

120 не хочешь.можешь написать фрезеру и сам спросить.ваши технологические моменты- это бред собачий от нека.для того и существует матрица ,что бы центровать пулю.Досмотрите видео до конца внимательно и тогда всё поймете.

Rotmestr
4-1-2019 10:32 Rotmestr
quote:

Ежели сначала станину сварить, а потом её кривую, сверлить и растачивать, то напоремся опять на извечную проблему увода сверла и отсутствия расточных оправок имеющих нужную нам для обработки жесткость.
Я, к примеру, ни видел ни одной борштанги длиной 240 мм, которая бы умещалась в отверстии диаметром 20 мм.
Следовательно, за одну установку обработать отверстия для штока и матрицы не получится. Придется станину переворачивать с возможными потерями соосности.
И так далее. Всё это уже сто раз рассказывалось, повторяться лень

Нет вы точно троль.Абсолютно не работает у вас соображалка.Вы не разбираетесь в металлообработке вообще.Не удивлюсь если окажется что вы обычный манагер при производстве.да так и есть
Rotmestr
4-1-2019 10:36 Rotmestr
quote:

Ага.Сам придумал? Только вот почему то в любых темах про прессы всегда приходит нек,и тема сразу превращается в срач
Rotmestr
4-1-2019 11:07 Rotmestr
quote:
Изначально написано Хапуга__18:
Rotmestr вы не правы. Если технологические моменты ВЫ считаете не нужными , это не значит что их нет.Опять же , какова цель ? Если просто собрать патрон как на видео для пальбы с 30 метров с пекаля в габарит , это одно. Если собрать КАЧЕСТВЕННЫЙ патрон , претендующий на высокоточку - это другое.Не зря пишут- что пресс без люфтов и перекосов-редкая удача для релодера(это не мои слова,цитирую).
По чертежам- я не жадный. Кому будет нужно , отпишутся, я дам.Эта тема о продаже вашего пресса.А не о подарке моих чертежей.
Писать фрезеру о собранных им 120 патронах смысла не вижу. Очень подозреваю , что на биение пули не был проверен ни один. Повторюсь - ПОДОЗРЕВАЮ.Хотя знаю очень многих,кто "ложил" на этот параметр патрона...
Прессы Нека - толковая и продуманная вещь.Лишенная многих недостатков , которые есть в других прессах. Это очевидно из отзывов многих пользователей.Может он немного и усложняет некоторые вещи , это понятно. Но. Чаще всего это усложнение им обосновано.
Как то так...

да сколько же можно то?Или вы прикидываетесь?По вашему выходит что патроны с молоткового набора вообще на 20м..Патронами из молоткового набора были достигнуты лучшие результаты на бенчресте.А там вообще ничего нет.ни направляшек ,ни рычагов.По вашему там пуля вообще в другую сторону смотреть должна.Ещё раз повторю,люфты и перекосы и напряжения, никак не влияют на точность стрельбы.Пресс нека излишне переусложнен,непонятно для чего.А все его заумные фразы это просто развод на деньги.он менеджер,а не токарь-фрезеровщик

edit log

Sleepyman
4-1-2019 11:16 Sleepyman
пресс удобнее молотка начиная с определенных количеств

вот и все

Хапуга__18
4-1-2019 11:27 Хапуга__18
Rotmestr ,действительно , сколько можно то...
Молотковым набором я почему то собираю самые ровные по геометрии патроны.
Ровнее чем на рсбс-совском прессе.Но молотковый не так удобен, как пресс.
Я и фрезер и токарь. Но вынужден признать , что многие вещи - важны.

edit log

KAVLEZ
4-1-2019 12:08 KAVLEZ
Мужики, с Новым Годом Вас всех !!!
Ну что ж вы всё "поливаете" друг друга ?
Тему загадили так, что уже невозможно понять - кто, какой пресс продаёт
и чем он отличается от других.
Давайте-ка заканчивайте ругачку. Если что по существу вопроса - пожалуйста,
пишите, спорьте, выкладывайте свои аргументы. Но без оскорблений друг-друга. Ну некрасиво всё это.
romul
4-1-2019 12:09 romul
quote:
Originally posted by Rotmestr:

фрезеровки там нет

Серьезно?
Фрезер выпилил бруски толстой стали из листа ножовкой или болгаркой,а потом обработал напильником ?
А в нижней части пресса места крепления боковых рычагов выбрал дремелем ?
И нижний рычаг изготовил без фрезеровки ,используя только сверлильник и напильник ?
Хапуга__18
4-1-2019 13:03 Хапуга__18
Ну ...По существу , так по существу.
Мне почему то кажется,что на продаваемом прессе база , которая крепится к верстаку , очень маленькая. Площадь. Если верстак не стальной, а деревянный, то закрепив на нем пресс, можно с завидной регулярностью вырывать крепеж из стола.
Рекомендую сделать базу больше(шире), разнести крепежные отверстия по дальше друг от друга.
Сугубо ИМХО . Может быть я не прав.
Хапуга__18
4-1-2019 13:05 Хапуга__18
Между прочим... Это все можно было вырезать на хорошей плазме или лазером...Кроме расточки отверстия и нарезки резьбы ...Так что не обязательно фрезеровка ...
всего страниц: 13 : 123...78910111213

Guns.ru Talks
Релоадинг
Возвращаясь к теме: "Пресс-самоделка: ещё один" ( 10 )