Guns.ru Talks
  Релоадинг
  Прошу помоши по весам с диспенсером PACT
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прошу помоши по весам с диспенсером PACT    (просмотров: 505)
 версия для печати
lugahunt
posted 12-7-2007 15:17    
Прикупил данный девайс на eBay - весы и диспенсер электронные PACT. Купить пришлось пользованные. Прислали, все вроде работает - весы взвешивают, диспенсер жжужит. Но как пользоваться не понимаю. Инструкцию америкос не прислал (все было настолько грязное еле отмыл наверно у него был свой маленький патронный заводик). Други кто пользовал или знает помогите разобраться. В идеале что-то типа методички по использованию. Заранее благодарен.
parohod
posted 12-7-2007 16:41    
ДокладАю как умею:
- Поменяйте блоки питания на русские, китайских не надо(у меня по этой причине, что то сдыхало в весах, они не стабилизировались. Хорошо что поддалось ремонту)
-При первом включении весов, откалибруйте их. Делается однажды, после можно иногда повторять для успокоения совести. И так включив весы видим на экране "00.0" , нажимаем два раза CAL, появляется "--0-" , опять CAL, ждём пока не появиться надпись "HOLD", ждём, высвечивается "-20-" ставим на чашечку весов 20гр. гирьку и опять давим CAL, горит "HOLD", ждём, видим "-50-" снимаем 20гр. ставим 50гр. и снова давим CAL, далее "HOLD", ждём, они "-70-", мы добавляем к 50гр. 20гр. и на CAL, загорается "HOLD", ждём, светится "--0-" снимаем гирьки и крайний раз давим CAL, далее видим "HOLD" после чего наблюдаём "00.0"
parohod
posted 12-7-2007 17:08    
Поле чего, ставим диспенсер и весы рядышком, что бы их ИК порты могли общаться. На весы ставим емкость под порошок, нажимаем TARE, весы обнуляются. В диспенсер насыпаем порошок. На нём моргает верхняя лампочка SKALE, показывая что нет связи с весами. На весах нажимаем CAL, затем два раза TARE, и разок GMS/GRAINS, лампочка перестаёт моргать и светится постоянно.
Далее калибруем диспенсер под порошок - на диспенсере нажимаем кнопочку CALIBRATE и он сыпет для самообразования 140-210gr порошка, после завершения калибровки загорается лампочка CALIBRATE.
Мы в пол шаге от счастья. Набираем нужный нам вес в Gr. обратите внимание, что если число целое нужно всё равно нажать на "." и добавить "0", т.е. "45.0". Наконец жмём "ENTER". Загорается MEMORY ВСЁ, прибор готов к работе, теперь нам остаётся нажимать только кнопочку "DISPENSE".
Для смены веса, нажмите "RESET" и наберите нужную вам навеску.
Всё, пользуйтесь на здоровье.
С уважением, Вячеслав.

edit log

flint
posted 12-7-2007 19:14    
От себя добавлю к тому, что Слава сказал...
Пользуюсь уже несколько лет. Вещь добротная и надежная.

1. Весы "любят" поработать в холостую часик или даже больше, пока окончательно устаканятся.

2. Родной блок питания весов на 300 МА не тянет. Нужен на 800. От Linksys'овского router'а подходит в самый раз.

3. Калибровка диспенсера производится каждый раз заново. Но это 2 минуты и готово. Памяти нет.

4. Набирать 45.0 не надо. Просто 45 тоже работает, если цифра без десятых.

5. Критически важно (не только для ПАКТа, а для любых весов) - устойчивая, строго горизонтальная поверхность. Ну, вроде стола, прикрученного к стене и выверенного уровнем на горизонталь.

6. Имеет тенденцию (по крайней мере с Варгетом, с которым я в основном работаю) в 1-2 из 10 случаев пересыпать на 0.1 грана.

edit log

lugahunt
posted 12-7-2007 22:23    
огромное всем спасибочки и нижайший поклон буду пробовать
lugahunt
posted 17-7-2007 18:54    
попробовал - весы калибруются,но у меня нет связи диспенсера с весами.Уважаемые Parahod и Flint подскажите как их связать - у меня нет на весах кнопки GMS/GRANS,как рекомендует Parahod. Лампочка SCALE постоянно моргает.
parohod
posted 17-7-2007 19:06    
Может быть другая модификация, "GMS/GRANS" у меня так подписана крайняя кнопка слева, внизу под кнопкой есть подпись "YES"
parohod
posted 17-7-2007 19:10    
Кстати сравните весы с вашими http://forum.guns.ru/forummessage/91/168228.html
lugahunt
posted 17-7-2007 22:24    
весы очень похожи но крайняя левая кнопка подписана REVIEW когда ее нажимаешь на экране весов мигает точка слева от "0". Может пытаеться соединиться. Тогда сколько ждать соединения.
parohod
posted 18-7-2007 03:27    
Нет, соеденение происходит мгновенно. Надо подумать. Подождите немного...
parohod
posted 18-7-2007 03:48    
Думаю, кнопка выполняет те же функции, только обзывается поразному. Моргание точки слева от нуля, это переключение с грамов на граны. Попробуйте сделать всё так как я описывал выше, должно получится.
Если нет, то попробуйте вариант CAL, Tare(один раз, вместо двух), REVIEW.
lugahunt
posted 18-7-2007 21:21    
не получается что-то
lugahunt
posted 19-7-2007 04:15    
а блоки питания оказались еще и с выходным переменным током - к весам 12 вольт а к диспенсеру 9 вольт. А я уже более мощьные постоянники прикупил напрасною И все одно гады не работают совместно - сообщество поднапрягитесь - в чем может быть причина?
richar
posted 23-8-2007 12:36    
Тоже прикупил такой комплект, все сразу работает, а что у вас горит на экране весов, после последовательности, На весах нажимаем CAL, затем TARE ? и еще раз TARE?

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Релоадинг
  Прошу помоши по весам с диспенсером PACT
guns.ru home