Guns.ru Talks
Релоадинг
Продам опытный образец пресса ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Продам опытный образец пресса
BitteR
3-5-2018 04:50 BitteR
Даже если шелхолдер не люфтит, гильза в него не с натягом же вставляется, а с зазорами. В матрицах бушинговых бушинги люфтят специально для точной центровки. В прессе, забыл название, где шелхолдер настраиваемый, тремя пластинками на винтах под любую гильзу делается, там матрица гайкой в профрезерованный паз вставляется тоже свободно и люфтит там.
Может все же несоосность не так страшна, если именитые производители её не только допускают, но и конструктивно предусматривают. Естественно, все должно быть в рамках приличия.

edit log

John-Smith
3-5-2018 13:06 John-Smith
quote:
Изначально написано BitteR:
Даже если шелхолдер не люфтит, гильза в него не с натягом же вставляется, а с зазорами. В матрицах бушинговых бушинги люфтят специально для точной центровки. В прессе, забыл название, где шелхолдер настраиваемый, тремя пластинками на винтах под любую гильзу делается, там матрица гайкой в профрезерованный паз вставляется тоже свободно и люфтит там.
Может все же несоосность не так страшна, если именитые производители её не только допускают, но и конструктивно предусматривают. Естественно, все должно быть в рамках приличия.

Вот именно! По логике вещей, если люфт в горизонтальной плоскости (в смысле перпендикулярно гильзе), то это нормально, и позволяет самой гильзе как бы подстраиваться при заходе в матрицу. А вот если она в шеллхолдере стоит жестко, то при самой малейшей несоосности хотя бы одной из деталей пресса, задействованных в процессе центровки гильзы относительно матрицы, будет происходить перекос и приложение дополнительных сил к одной из сторон гильзы. Не знаю как на нексайзе, а фуллсайз больших калибров да еще с перекосом делать хреново и сложно.
Вот для этого именитые производители и допускают специально люфт в горизонтальной плоскости.

CMS-UA
3-5-2018 19:08 CMS-UA
Во-во ...исключительно на мягкой полусфере из ртути!!!
neck
3-5-2018 23:23 neck
quote:
Originally posted by John-Smith:

Вот для этого именитые производители и допускают специально люфт в горизонтальной плоскости.

Если не секрет, про каких именитых производителей речь то у вас идёт?

Вот лежит на столе передо мной пресс от Ли с чугунной станиной.
Который корифеи ганзы вообще за точный инструмент не считают.
Пытаюсь шевелить шток рукой. Не чувствуется люфт.
То же самое и на не любимом мною Бигбоссе. Люфт рукой не чувствуется.
К БигБоссу можно придраться за многое. Но только не за качку штока.
Нет там такого.
И на Ультрамаге (один из лучших в своём классе пресс) нет люфта штока. Даже обидно - у именитых производителей прессы с люфтом штока, а вот Ультрамагу в этом плане не повезло. Люфт отсутствует.
У трёх Рокчакеров от АрСиБиЭс, которые довелось пощупать, люфт рукой чувствовался.
Но при качании штока рукой, стука штока о стенки канала не было. Что говорит о том, что зазор в паре трения не превышает 0,015 мм. Стучать шток начинает именно тогда, когда зазор превышает вышеуказанное значение.
Вообще то, зазор в 0,015 это уже класс точности, превышающий точность квалитета Н7, который считается стандартным в машиностроении и станкостроении.

Люфт штока наблюдал только у максимально дешёвых прессов, в основном с легкосплавными станинами.
На которых никто фуллсайз не совершает, они созданы для вспомогательных операций.

BitteR
4-5-2018 05:32 BitteR
quote:
Изначально написано neck:
Даже обидно - у именитых производителей прессы с люфтом штока, а вот Ультрамагу в этом плане не повезло. Люфт отсутствует.

Никто и не говорил про люфт штока, кроме Вас Говорилось про люфт гильзы в шелхолдере (да и шелхолдер сам не жестко в штоке закреплен обычно) и люфт бушинга в матрицах, в том числе и именитых производителей. Отсутствие люфта штока, это только повышенный ресурс, и то не в разы повышенный, а только на наработку до этого самого люфта, с которым можно ещё работать и работать. Главное чтобы ось матрицы была в пределах этих всех люфтов.

CMS-UA
4-5-2018 06:37 CMS-UA
А подходят стандартные шелходеры к штоку пресса? А то про это ни слова.
John-Smith
4-5-2018 12:48 John-Smith
quote:
Изначально написано CMS-UA:
А подходят стандартные шелходеры к штоку пресса? А то про это ни слова.

Не знаю. Я не примерял, но по-моему, если уж что-то и менять в прессе, то замена штока-втулки штока. (Это так чтобы люфта вообще не было, для тех кому он не нужен). Соответственно, как только пара шток-втулка штока поменяются, то устранятся проблемы с люфтом, размером шеллхолдера и остальное.
Ребят, я же говорю, пресс опытный. Никто не говорит, что на нем надо сразу 50 BMG собирать.

John-Smith
4-5-2018 13:00 John-Smith
Причем изначально пресс задумывался как универсальный. То есть не только для релоада. Просто его конструкция во многом совпадает с прессами для релоада, вот поэтому может быть кому-то и понадобится.

edit log

artur79
9-5-2018 12:45 artur79
Теме АП. Поддержим хорошую конструкцию.
John-Smith
12-5-2018 00:25 John-Smith
Кстати, остались детали, которые были в достаточном количестве изготовлены для сборок таких опытных прессов. Прессы не пошли, а вот детали, всякие втулки, штоки, шеллхолдеры, втулки матриц, гильза втулки штока, стойки... Все это есть в количестве по несколько штук. Есть даже один лишний рычаг, но без шара на конце. Резьба там М16. Нет только верхних и нижних пластин-оснований.
Все остальное есть как на фото, только по отдельности.
Так что если кто делает себе пресс или собирается делать подешевле, то могу продать. В принципе, по 1000 рублей неполный комплект. Если чего-то не хватает, то уступлю еще дешевле. В принципе, конструкцию видно. Чертежи были в Автокаде. Можно и их найти. Тем, кто купит детали, останется только изготовить верхнюю нижнюю станину, и приварить все это. Или сделать новые стойки на резьбе. кстати, вот стоек осталось не много. Штуки 3 или 4 только. Остальных деталей больше.
John-Smith
24-5-2018 18:06 John-Smith
Вот фото по деталям

click for enlarge 1707 X 1280 185.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 108.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 134.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 141.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 104.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 109.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 145.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 100.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 169.6 Kb
John-Smith
24-5-2018 18:10 John-Smith
Цены от 800 до 2000 рублей за комплект в зависимости от комплектации.
Для сборки требуется всего несколько деталей и сварка.
uandr
25-5-2018 19:49 uandr
Поддержу тему.
neck
25-5-2018 21:44 neck
Судя по фото, труда в детали вложено не меряно.
И отдавать за сущие грошИ...понимаю, обидно

John-Smith
26-5-2018 00:34 John-Smith
Да, совершенно верно сказано, Neck. Труда вложено много. Разработка, чертежи, изготовление все на ЧПУ. Время, время и еще раз время и деньги. Поэтому отдавать за гроши действительно жалко, но тем не менее так хоть кому-нибудь они пригодятся. Кто что-то сам изобретает, кто-то просто подешевле соберет свой пресс. Я для себя решил, что переплевывать иностранных производителей не буду и разработка завершилась. Прессы и детали так и остались. Но бесплатно отдавать не хочу. Труда вложено много было! И не только моего.
mexmex
19-6-2018 16:22 mexmex
Написал в личку, интересует пресс.
Oxotneg79
26-6-2018 07:03 Oxotneg79
Написал в личку.
mexmex
26-6-2018 11:38 mexmex
Тема мертвая?
Oxotneg79
26-6-2018 13:16 Oxotneg79
Подождем.
mexmex
26-6-2018 22:14 mexmex
Джон Смит :-) характерный штатовский псевдоним. Кстати на форуме совсем недавно. Контактов нет. Никаких продаж до этого не проводил. Оплата на доверии???
  всего страниц: 3 :  1  2  3