Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопрос по прессу Харелл. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Вопрос по прессу Харелл.
neck
29-4-2018 20:33 neck
Я Харрелл не ругал,он мне наоборот нравится.

Тема эта о "лёгких" прессах типа Харрелл, но народ сюда уже о совсем "не лёгком" прессе МЕГ ссылки постит

Gtnh
20-6-2018 08:29 Gtnh
quote:
Изначально написано neck:
Я Харрелл не ругал,он мне наоборот нравится.

Купил такой в довесок заказанному у Вас "Большому"
В теме про САМОДЕЛЬНЫЕ ПРЕССы увидел, что Вы меняли штатные оси на шпильки с самоконтрящимися гайками. Это стоит сделать сразу? Или подождать когда разболтается родное крепление?
А может выбрать люфты самодельными шайбами?

edit log

neck
20-6-2018 09:07 neck
quote:
Originally posted by Gtnh:

А может выбрать люфты самодельными шайбами?

Из листовой латунной фольги резать будете и набирать нужную толщину ??
Или же на плоскошлифовальном подгонять ?
Gtnh
20-6-2018 10:41 Gtnh
quote:
Изначально написано neck:

Из листовой латунной фольги резать будете и набирать нужную толщину ??
Или же на плоскошлифовальном подгонять ?

На мой взгляд оба варианта возможны. Из "фольги" можно изготовить шайбы (и не только) - травлением.
Или, очень не торопясь, регулярно поворачивая и меняя направление подогнать четыре шайбы вручную. Точнее две.

Gtnh
22-6-2018 17:15 Gtnh
Пришёл мой Харелл. На первй взгляд очень не плохо сработан. Осями пока ничего делать не буду - люфты небольшие и ручка пока не болтается.
Gtnh
26-6-2018 20:52 Gtnh
Поробовал фусайзить. Конечно 223 калибр не показатель, но работать легонько обхватив шар рукоятки тремя пальцами прикольно.
Мазал касторкой
Gtnh
9-7-2018 11:22 Gtnh
Прихворнул малость, в качестве физиотерапии отфулсайзил 500 шт кримпованных гильз (GGG) на касторочке
Работает отлично, из неудобств только сброс стрелянных капсулей - вылетают неоднообразно. 9 падают как положено вниз, а десятый, выпадая из штока, ударяется в шарнир и летит куда непопадя. Повесил мусорный пакет - неэстетично, да и его случается облетает. Нужна идея.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2