Guns.ru Talks
Релоадинг
подскажите кто понимает

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите кто понимает

СергейК76
P.M.
28-1-2018 11:33 СергейК76
хочу заняться реоалдингом с чего начать что просмотреть чтоб понять процесс и что для этого нужно будет первоначально если есть ссылки на видео тоже здорово
НСК-И
P.M.
28-1-2018 11:42 НСК-И
хочу заняться реоалдингом с чего начать что просмотреть чтоб понять процесс и что для этого нужно будет первоначально если есть ссылки на видео тоже здорово

Всё для Вас Когда вернетесь,расскажите про впечатления
reloading.cc
СергейК76
P.M.
28-1-2018 12:09 СергейК76
НСК-И:

Всё для Вас Когда вернетесь,расскажите про впечатления
reloading.cc

мама родная, слов по сути нет , вы прям как серпом по яйкам не думалось что это так затратно или есть вариант кому то проплачивать за расходку и приобретать патроны ценником ниже рынка и вообще есть такие кто сделает под твой винт или это запрещено

Patefon12
P.M.
28-1-2018 12:35 Patefon12
хочу заняться реоалдингом

Желание похвальное, но чтобы дать конкретный совет, необходимо знать, какие цели и задачи вы перед собой ставите и чего в результате хотите достичь. Напишите об этом по подробнее и все встанет на свои места.
СергейК76
P.M.
28-1-2018 12:44 СергейК76
Patefon12:

Желание похвальное, но чтобы дать конкретный совет, необходимо знать, какие цели и задачи вы перед собой ставите и чего в результате хотите достичь. Напишите об этом по подробнее и все встанет на свои места.

сделать выстрел не 500-700 руб а подешевше как то ну и заодно пули навеное можно будет ставить такие которые так птичек рвать не будут (это так попутно)

СергейК76
P.M.
28-1-2018 13:09 СергейК76
Gennka:

Значит- для охотничьих целей. И по цене 500-700 выходит калибр у вас или 300 вм или 338, может 9,3, а?
Что это мы за вас догадываться должны?

угадади 9.3*62 просто тут чет стрельнул 20 раз юниклассиком и понял поститься в принципе полезно вопрос в принципе как сделать дешевле или у кого покупать готовое но дешевле белке в глаз за пару км из моей железяки мне наверное пока не нужно

Patefon12
P.M.
28-1-2018 13:18 Patefon12
угадади 9.3*62 просто тут чет стрельнул 20

Ну, решить вопрос с релоадингом 9-ки, это вообще элементарно и относительно бюджетно(цена готового изделия получится не более 100 рублей), но вот вопрос сисек, тьфу, т.е. птичек(которых, что бы не рвало) остался не раскрытым.
НСК-И
P.M.
28-1-2018 13:18 НСК-И
вопрос в принципе как сделать дешевле

Примерный перечень оборудования для релоадинга под охотничью винтовку
Илья екат96
P.M.
28-1-2018 14:36 Илья екат96
Originally posted by Patefon12:

цена готового изделия получится не более 100 рублей


Што сыпанешь и что посадишь ,перепрыгнуть 100 легко.
СергейК76
P.M.
28-1-2018 15:52 СергейК76
Originally posted by Patefon12:

но вот вопрос сисек, тьфу, т.е. птичек(которых, что бы не рвало) остался не раскрытым.


ну идешь по лесу на лося или чего еще а тут бах глухарь нарисовался впределах выстрела
СергейК76
P.M.
28-1-2018 15:53 СергейК76
НСК-И:

Примерный перечень оборудования для релоадинга под охотничью винтовку

огромное спасибо буду пока изучать но чет первым постом вы уже как то под убили мои стремления

Patefon12
P.M.
28-1-2018 17:48 Patefon12
ну идешь по лесу на лося или чего еще а тут бах глухарь нарисовался впределах выстрела

До подорожания была Сакко 15граммовая оболочечная в пачках по 50-т штук, по 100рублей патрон- дырки в мошниках делала не большие, летела только выше Меги на 18-ть сантиметров на 100-то метров, других вариантов не знаю.
СергейК76
P.M.
28-1-2018 17:52 СергейК76
Patefon12:

До подорожания была Сакко 15граммовая оболочечная в пачках по 50-т штук, по 100рублей патрон- дырки в мошниках делала не большие, летела только выше Меги на 18-ть сантиметров на 100-то метров, других вариантов не знаю.

помониторил патроны получается что все в основном в полуоболочке уже думал сгонять в финляндию там закупиться но долбанные санкции не знаю пропустят или нет на границе

kot69
P.M.
28-1-2018 19:26 kot69
Вроде ветеран, а вопросы странные. А у нас что, разрешили нарезь снаряжать? Может сначала закон об оружии почитать? Многие вопросы могут сняться
Patefon12
P.M.
28-1-2018 19:38 Patefon12
Обратитесь в раздел все для высокоточки к онего-клубу или еще к кому-либо, кто торгует компонентами по поводу оболочки в 9-ке, может под заказ привезут.
Илья екат96
P.M.
28-1-2018 20:26 Илья екат96
Originally posted by СергейК76:

СергейК76


Умотаться 9-ки в высототочке.
СергейК76
P.M.
28-1-2018 20:41 СергейК76
всем спасибо пока буду читать что прислали
Waldschnepfer
P.M.
29-1-2018 01:10 Waldschnepfer
Originally posted by kot69:

А у нас что, разрешили нарезь снаряжать?


Таки нет! Но, теоретически этот вопрос обсуждать не запрещено.

------
"Si vis pacem, para bellum"

Mak Dak
P.M.
15-3-2018 07:44 Mak Dak
Да не слушай ты их.вот то что нужно Переснаряжение патронов за грошИ.
DenisB
P.M.
15-3-2018 15:18 DenisB
идешь по лесу на лося или чего еще а тут бах глухарь нарисовался

Надо с собой еще мелкашку нести и гладкое на случай если зайцы или бекас попадется, желательно также удочку взять или бредень. Кто за зверем пошел, тот не то что по глухарям не стреляет, он и на козу отвлекаться не станет.
не слушай ты их.вот то что нужно

Это слишком дорого. Вместо мерок желтого цвета можно использовать чайную ложку. Пули как на тех картинках можно не покупать, а самому вырубить из свинца стреляной гильзой.
click for enlarge 460 X 413  19.8 Kb
охотовед77
P.M.
15-3-2018 17:28 охотовед77
Originally posted by DenisB:

Кто за зверем пошел, тот не то что по глухарям не стреляет, он и на козу отвлекаться не станет.


Вот как справедливо !
Mak Dak
P.M.
16-3-2018 14:27 Mak Dak
DenisB:

Это слишком дорого. Вместо мерок желтого цвета можно использовать чайную ложку. Пули как на тех картинках можно не покупать, а самому вырубить из свинца стреляной гильзой.

Закусывать надо.

Waldschnepfer
P.M.
17-3-2018 11:16 Waldschnepfer
Originally posted by DenisB:

Кто за зверем пошел, тот не то что по глухарям не стреляет, он и на козу отвлекаться не станет.
Так то оно, да, но есть нюансы....
Стоишь на номере, а вокруг рябчики беснуются, как сволочи. Вот и собаки из загона вышли, вслед за ними загонщики, загон пустой оказался, а рябчики по-прежнему бесчинствуют, а тебе и сказать им нечего в ответ...
Вышли все из леса, добрались до машин, вылили воду из сапог, убрали все принесенное в машины, развели костерок, дабы обсохнуть и колбаску пожарить, вспомнили народную мудрость(от геологов): "промочил ноги - промочи горло"..... . Вот тут то терери и налетели, и расселись в 80 м, как в тире, сАбаки...


------
"Si vis pacem, para bellum"

DenisB
P.M.
17-3-2018 11:32 DenisB
Стоишь на номере, а вокруг рябчики беснуются .. . загон пустой оказался .. . Вышли все из леса .. . убрали все принесенное в машины .. . Вот тут то терери и налетели, и расселись в 80 м, как в тире, сАбаки...

И вот тут Вы как человек в загонных охотах опытный достаете из машины гладкое для уткогуся, пневму для детей, мелкашку для "тетерей" рябцов, удочку для водителя и себе рюмку - загон на лося удался после того как все патроны расстреляете и песни споете. Больше на номера все равно вставать уже смысла нет. Но, есть, как говориться и нюанс Как быть с подбитой уткой если сапоги у костра сушатся и лодку на загон взять забыли?
>
Guns.ru Talks
Релоадинг
подскажите кто понимает