Guns.ru Talks
Релоадинг
Готовим поправки ко второму чтению законопроек ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Готовим поправки ко второму чтению законопроекта о релоаде.

Strelok-mod79
P.M.
20-11-2017 21:37 Strelok-mod79
Б-дь, чему там учить? "Используйте только подходящие компоненты и следуйте инструкциям на банке с порохом"? Чтобы засыпать 1,66 г Сунара-7,62 под 8 г пулю я должен 6 лет отучиться и диплом защитить?
Очень хочется денег? Просто возьмите их и всё. Не надо е6@ть людям мозги за их же деньги. Я предпочитаю отдать ту же сумму без цереброкоитального акта.
Директор 2012
P.M.
20-11-2017 22:46 Директор 2012
Очень хочется денег?

Совершенно верно. Центры обучения частных охранников перестали приносить отставным и действующим ЛРОшникам баснословные барыши, отсюда и попытки ободрать как можно больше людей, до которых ЛРО может дотянуться. Ну и перепрошивка ЛРОшников в гвардейцев потребовала от отдельных чинов денег, чтобы остаться на постах, коррупцию никто не отменял. Любые источники дохода ищут.

moby_one
P.M.
21-11-2017 00:56 moby_one
Директор 2012:

Совершенно верно. Центры обучения частных охранников перестали приносить отставным и действующим ЛРОшникам баснословные барыши, отсюда и попытки ободрать как можно больше людей, до которых ЛРО может дотянуться. Ну и перепрошивка ЛРОшников в гвардейцев потребовала от отдельных чинов денег, чтобы остаться на постах, коррупцию никто не отменял. Любые источники дохода ищут.

Я слышал, что фармацевтический бизнес прибыльней наркотиков. Пусть идут туда.

Artishok
P.M.
21-11-2017 05:21 Artishok
Ну пипец, с такими поправками как бы не зарубили проект нафиг. Хотелки урежьте, лишь бы разрешили сам релодинг. Обучение поставьте для всех вновь получающих лицензии, в законе просто уберите гладкоствольного. Про пересыл и т.д. Надо делать уже на имеющейся базе разрешённого релодинга отдельным законом.
Strelok-mod79
P.M.
21-11-2017 06:08 Strelok-mod79
Originally posted by Artishok:

Хотелки урежьте, лишь бы разрешили сам релодинг.


Это смотря как его разрешат, а то ведь может и не обрадовать. Сейчас по крайней мере особо не шмонают по этому поводу. Да и порох по гладкой продают. А если обучение введут - порох без отметки уже ху я продадут. Да ещё и проверками зае бать могут, а не релодишь ли ты без разрешения дружок? А так и будет, иначе никто деньги не понесёт. И много ещё чего придумать можно чтобы жизнь мёдом не казалась, просто тут писать не хочу, читаем это не только мы, пусть своими мозгами додумываются как людям жизнь испортить.
moby_one
P.M.
21-11-2017 07:32 moby_one
Artishok:
Ну пипец, с такими поправками как бы не зарубили проект нафиг. Хотелки урежьте, лишь бы разрешили сам релодинг. Обучение поставьте для всех вновь получающих лицензии, в законе просто уберите гладкоствольного. Про пересыл и т.д. Надо делать уже на имеющейся базе разрешённого релодинга отдельным законом.

Все перемещенич через границу таможнюенного союза регулируются таможенным кодексом даже не рф, а таможенного союза, и всякими "приложениями" к нему. Которые подписали все участники. Работа почты, в части касающейся международных почтовых отправлений - международной почтовой конвенцией. Какой такой отдельный закон?

gamych
P.M.
21-11-2017 07:46 gamych
moby_one:

Я слышал, что фармацевтический бизнес прибыльней наркотиков. Пусть идут туда.

Да какой им ещё бизнес? В стране работать некому. Пусть пашут, сеют, в крайнем случае - быкам хвосты крутят.

Pakistansky SysOp
P.M.
21-11-2017 07:53 Pakistansky SysOp
Доброе утро!

Есть EMS -это не совсем почта, пусть EMS'ом разрешают из-за рубежа доставлять то, что почта России не может.

С ув.. .

hakas31
P.M.
21-11-2017 08:03 hakas31
Ну так, когда рассмотрение ??
goblin
P.M.
21-11-2017 08:27 goblin
Originally posted by Artishok:

. Обучение поставьте для всех вновь получающих лицензии,

Для впервые получающих лицензии

Walter
P.M.
21-11-2017 08:28 Walter
Originally posted by hakas31:

Ну так, когда рассмотрение ??


Следите: sozd.parlament.gov.ru
Strelok-mod79
P.M.
21-11-2017 17:04 Strelok-mod79
Originally posted by goblin:

Для впервые получающих лицензии


А им это зачем? Типа: "Меня не трогайте, а вот им поднасрите обязательно!"?
уучу
P.M.
21-11-2017 18:05 уучу
Владельцу гладкоствольного ланкастера который пять лет сам снаряжал патроны, тоже платное обучение не нужно.
Замените обучение на зачёт.
Ded Mazay
P.M.
21-11-2017 18:41 Ded Mazay
Originally posted by Strelok-mod79:

И он тут же помчался снимать видео какой я мудак


Забаньте этого мудака! Завтра принятие поправок а он тут примеры приводит!
Strelok-mod79
P.M.
21-11-2017 18:45 Strelok-mod79
Originally posted by Ded Mazay:

Забаньте этого мудака! Завтра принятие поправок а он тут примеры приводит!


Вы правда считаете что им не насрать на то что мы пишем? Я думал тут люди умнее...
Они уже решили взять с нас денег и ничто их не остановит. Так же как ничто не остановит очередного имбицила сыпать не то что нужно в патрон.
Strelok-mod79
P.M.
21-11-2017 19:12 Strelok-mod79
И вообще: просить значит себе (и особливо другим) обучение, зачёты и кары анальные можно, а примеры приводить нельзя?
gamych
P.M.
21-11-2017 19:19 gamych
Ded Mazay:

Завтра принятие поправок

Завтра всего-навсего крайний срок подачи поправок. Относительно того, что второе чтение хотя бы состоится, никаких обещаний не было.

Директор 2012
P.M.
21-11-2017 19:28 Директор 2012
ТС мог бы свой окончательный вариант тут выложить. А то замутил тему и убег, злодей.
кузя
P.M.
22-11-2017 00:15 кузя
- разрешение на импорт невзрывоопасных комплектующих физ лицами;

оно уже есть:
вернее нет запрета, если везу в меру

- взрывоопасных физ лицами (посмотрим практику и таможенное законодательство) попробуем ввернуть.

пробовать наверное можно, но вероятность 0%
поэтому только ради вписать, чтобы потом (в третьем) вынести
ну типо доработать

- импорт оборудования *посмотрим как это отразить правильнее*

можно прописать, но имеет ли смысл?
если только с точки зрения, просто написать больше слов, чтобы запутать стадо неведающее, что подписывает все это
'налить воды' (что не лишнее)

- взывоопасных - юр лицами, имеющих соответствующие лицензии

ОБЯЗАТЕЛЬНО 'ИМХО'
чтобы магазины, хотя-бы начали закупать, а там посмотрим.

- запрет на продажу взрывосодержащих пуль (разрывные, трассирующие, бронебойно-зажигательные, бронебойно-зажигательные трассирующие), а так же бронебойных (с сердечником из твердых сплавов).

ОБЯЗАТЕЛЬНО 'ИМХО'
для вменяемых, это опять же 'налить воды', а имбецилов, лишних в релоуде, это хоть как-то в разум введет.

- разрешение на продажу невзывоопасных комплектующих между физ.лицами (гильзы, пули)

опять 'вода', которая нужна.
вопросов не вызовет, ибо, они ж не бонбами торгуют, и ладно.

- ограничение на продажу взрывоопасных комплектующих (порох ) *капсули уберем*. Разрешить продажу в магазинах, имеющих лицензию на торговлю соответствующими товарами, между физ.лицами при проверке надлежащей лицензии РОхА

это понятно априори
'вода' пусть будет

- продажа взрывоопасных комплектующих физлицам по лицензии на хранение и ношение нарезного охотничьего, спортивного, служебного и наградного оружия

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Ни какого СЛУЖЕБНОГО и НАГРАДНОГО!
нам еще не хватало, чтоб цеха при этнических ЧОПах появились и их потом с грохотом накрыли.
Или бывшего сотрудника, спившегося, и пострелявшего:
В жопу их всех, им это не зачем.

- разрешение на транспортировку физ лицам комплектующих (взрывоопасных комплектующих в заводской упаковке при наличии лицензии РОхА на хранение и ношение) *действующими законами регламентируется транспортировка оружия и боеприпасов к нему. Так что надо отразить и порох. Про упаковку (можно указать герметичная, либо заводская)

на данный момент такого нет:
хоть в карман насыпай
зачем развивать?
это только повод прикопаться, младшему составу:
ибо офицерскому, это в хрен не тарахтело и сейчас, как Сокол возят.

- обучение (думаю этот пункт будет жертвенным) укажем "обучение безопасному обращению с взрывоопасными материалами в рамках действующей программы"

пусть будет ИМХО
как и с оружием, это отсеет дебилов
человек, которому это нужно, не сильно потеряет, заплатив 2-4 рубля, раз в жизни.
опять же оправдание о подаче в бюджет, для представителей народа, которые в этом ни уха, ни рыла:
им только бабками можно обосновать
мол попрут рекой, прям в бюджет

Я тут с Максимом (Artishok-ом) полностью соглашусь.
ПУСТЬ БУДЕТ ЗАКОН!
На основании которого, я могу дома хранить снаряженные патроны.
И околодочный, придя ко мне, предъявить, ни чего не может.
"Генерал, существо безвредное. Прапорщик, вот кого надо по настоящему бояться" (С)

Оградите себя от околодочных и микромайоров.
ПУСТЬ БУДЕТ ЗАКОН!
Где взять и какими путями, разберемся.

Reb00t
P.M.
22-11-2017 05:14 Reb00t
при проверке надлежащей лицензии РОхА

мне не ясен этот пункт, надлежащая роха допустим имеет калибр 300вин-маг
а порох в магазе 762, сокол, сунары 223, 308, 30-06 и т.д., и чо я иду лесом? в магазах такие дебилы работают и ой, можно как-то по понятней это выразить, например есть роха (на гладкий, шершавый, любой спротивно-охотничий) покупай порох любой!
как-то так!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Strelok-mod79
P.M.
22-11-2017 06:15 Strelok-mod79
Originally posted by кузя:

пусть будет ИМХО
как и с оружием, это отсеет дебилов
человек, которому это нужно, не сильно потеряет, заплатив 2-4 рубля, раз в жизни.


Спрашивается за что? За то что скажут: используйте пули соответствующего калибра и читайте этикетку на банке с порохом? Не слишком ли легко Вы за это изволили отмахнуть 2-4 рубля?
Что за психология у людей, порочная? Себя любимого надо не обидеть, а вот другим надо обязательно насрать. Мерзость какая-то.. .
Reb00t
P.M.
22-11-2017 06:54 Reb00t
вообщем-то не все гладко, одно разрешаем многое запрещаем, впрочем как всегда
youtube.com

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

DenisB
P.M.
22-11-2017 07:24 DenisB
за что? За то что скажут: используйте пули соответствующего калибра и читайте этикетку на банке с порохом?

Во первых - еще даже не написали чтоб поднимать панику;
Во вторых - если кто настолько грамотный релодырь, то в чем проблема дать правильный ответ проверяющему знания от чего в наш родной 54-ый патрон, который 7,62, пулю 30 калибров (предположим от 308 ) засунуть можно, а наоборот нельзя. И в чем разница если она есть
И потом, такая у меня ассоциация с вопросом надо учиться или нет - Сидите, допустим, Вы в самолете, а стюардесса пассажирам "Наша замечательная компания рада и полетите хорошо и высоко и командир нашего корабля передает Вам свой привет. Командир и пилоты у нас лучшие - в училище никто из них не учился, экзаменов не сдавал, потому как им папы рассказывали и они вообще с рождения летчики". Кстати с маршруткой тоже пример можно привести или с такси - тоже источники повышенной опасности
Вон для возжелавших КС ВС в ноябре рассказал как его физику легально коллекционировать, иметь и чего еще там хотят пистолетчики делать. А мы по инерции Как всё плохо и какие они эти власти. Поживем - увидим.
Strelok-mod79
P.M.
22-11-2017 09:11 Strelok-mod79
Originally posted by DenisB:

Во вторых - если кто настолько грамотный релодырь, то в чем проблема дать правильный ответ проверяющему знания от чего в наш родной 54-ый патрон, который 7,62, пулю 30 калибров (предположим от 308 ) засунуть можно, а наоборот нельзя. И в чем разница если она есть


Проблема в деньгах. Деньги надо зарабатывать производя продукцию, а не сношать мозг людям за деньги. Хочется денег? Отучился и встал за станок. Нет мозгов - иди на работу не требующую квалификации. Может хоть во дворах чище станет.
Originally posted by DenisB:

И потом, такая у меня ассоциация с вопросом надо учиться или нет - Сидите, допустим, Вы в самолете, а стюардесса пассажирам "Наша замечательная компания рада и полетите хорошо и высоко и командир нашего корабля передает Вам свой привет. Командир и пилоты у нас лучшие - в училище никто из них не учился, экзаменов не сдавал, потому как им папы рассказывали и они вообще с рождения летчики". Кстати с маршруткой тоже пример можно привести или с такси - тоже источники повышенной опасности


Ущербная ассоциация. Вы для интимных отношений с женщиной высшее образование получали? Диплом по соитию защищали? Нет? А какого ж рожна лезете детей делать?
Справедливости ради давайте уж тогда введём обучение и для полового акта, а то многие не знают как это делается. 3,14дарасов вон развелось, лесбиянок...
И медицинское осведетельствование перед актом надо проходить. А то знаете ли оружие значит дуракам нельзя, пьяным нельзя, а детей любой дебил по пьяне делать может? А эти дети потом никого не убивают чтоль? Да и дети судимых на 30% чаще нарушают закон.
Так что, вводим закон о совокуплениях, или как?
moby_one
P.M.
22-11-2017 09:23 moby_one
Strelok-mod79:

Ущербная ассоциация. Вы для интимных отношений с женщиной высшее образование получали? Диплом по соитию защищали? Нет? А какого ж рожна лезете детей делать?
Справедливости ради давайте уж тогда введём обучение и для полового акта, а то многие не знают как это делается. 3,14дарасов вон развелось, лесбиянок...
И медицинское осведетельствование перед актом надо проходить. А то знаете ли оружие значит дуракам нельзя, пьяным нельзя, а детей любой дебил по пьяне делать может? А эти дети потом никого не убивают чтоль? Да и дети судимых на 30% чаще нарушают закон.
Так что, вводим закон о совокуплениях, или как?

не введут. "новая нефть" должна плодиться и размножаться. к тому же дебилов власть любит. насрут им в древесину, которрая в черепной коробке соловьиным пометом, и они верят. Да еще мало того, на форумах начинают на общественных началах всю эту поебень тащить. Мало ли здесь примеров?

gamych
P.M.
22-11-2017 09:28 gamych
Originally posted by DenisB:

в чем проблема дать правильный ответ проверяющему знания


Это Вы о ком? О менте, который ГАЗ-52 от Б-52 отличить не может? Ему-то откуда знать, какой ответ правильный?
Originally posted by DenisB:

у меня ассоциация


Бредятина какая-то. Речь идёт о снаряжении патронов для личных целей. Откуда ассоциации с предоставлением услуг населению?
мр153
P.M.
22-11-2017 10:24 мр153
в какое время в ГД будет рассмотрение ?
moby_one
P.M.
22-11-2017 10:29 moby_one
мр153:
в какое время в ГД будет рассмотрение ?

если не протолкнут, то не в этом году точно. сейчас все в ожидании
Αποκάλυψη του Vovas

КАТЕР16
P.M.
22-11-2017 11:42 КАТЕР16
Пляяяя , столько усилий приложили это сдвинуть и сейчас молю своего бога что б ни кто из депутатов в эту ветку не залез и не прочитал мысли некоторых тех, кто собирается самокрутить.

Дима иопни тему пока принятую в 1 ом чтениии поправку не иопнули во втором .

Для обсуждения таких вещей нужны в первую голову юристы и один два релодыря со стажем , а не мнение в 90% случаев пьяных диванных рассуждателей кстати некоторые из них во всеуслышание в прошлой теме прям кричали : что "..... не пройдёт" , а сейчас как ужи на сковородке .

Artishok
P.M.
22-11-2017 12:16 Artishok
Originally posted by КАТЕР16:

не прочитал мысли некоторых тех, кто собирается самокрутить.


Согласен. Никогда не понимал таких вот любителей ввести новые ограничения, типа они под них то точно не подпадут.
Три ствола, отметка в РОХе (как, кстати? мне в ЛРО сразу заламинировали), охотминимум, поручительство... . бррррр.
Я так понимаю, что без обучения никак, это то требование, которое придется соблюсти и ввести. Вопрос законотворцев прописать это наиболее безболезненно для всех. К сожалению, скорее всего просто пропишут обучение и дальше за дело возьмется МВД и напишет свои внутренние инструкции и правила и вот тут только за шапку держись. Плюс ещё на полгода растянут как минимум.
moby_one
P.M.
22-11-2017 12:33 moby_one
Artishok:

Согласен. Никогда не понимал таких вот любителей ввести новые ограничения, типа они под них то точно не подпадут.
Три ствола, отметка в РОХе (как, кстати? мне в ЛРО сразу заламинировали), охотминимум, поручительство... . бррррр.
Я так понимаю, что без обучения никак, это то требование, которое придется соблюсти и ввести. Вопрос законотворцев прописать это наиболее безболезненно для всех. К сожалению, скорее всего просто пропишут обучение и дальше за дело возьмется МВД и напишет свои внутренние инструкции и правила и вот тут только за шапку держись. Плюс ещё на полгода растянут как минимум.

законопроект об ответственном обращении с животными висит после первого чтения шестой год.это первое, что вспоминается. так что держим пальцы

DenisB
P.M.
22-11-2017 12:46 DenisB
Ущербная ассоциация. Вы для интимных отношений с женщиной высшее образование получали?

Ассоция ущербна только по Вашему мнению, а сточки зрения как закона так и здравого смысла понятие "источника повышенной опасности" довольно легко воспринимается, и в него входят и ТС и оружие и электричество высокое и сосуды под давлением. Народ не ропщет получая различные удостоверения и допуски. Детей я не лазил рожном делать - у меня все по старинке по любви и без ущерба. Если имеете мнение отличное от моего, то я не вижу в этом ничего для Вас унизительного Просто, приводя примеры, постарайтесь обойтись без тех сравнений и образов где у Вас могут спросить все ли в Вашем роду имели образование прежде чем в половом акте с женщиной делать отпрысков. Про обучение пидорасов и лесбиянок, вообще не понял - Вам что релоад больше ни с чем сравнить не получается?
Есть мнение что релоуд хорошо и нужно весьма. За его легализацию обсуждение идет. Еще ни чего не разрешили, но уже такая полемика как им тяжело будет заниматься сколько на них несчастных кто-то заработает. Такое впечатление будто недовольные реально не представляют порядок стоимости оборудования.
DenisB
P.M.
22-11-2017 12:52 DenisB
Дима иопни тему пока принятую в 1 ом чтениии поправку не иопнули во втором .

Ну да, до срача недалеко уже.
Strelok-mod79
P.M.
22-11-2017 12:55 Strelok-mod79
Originally posted by DenisB:

Такое впечатление будто недовольные реально не представляют порядок стоимости оборудования.


Я прекрасно представляю стоимость оборудования. 4000 это комплект матриц. Вы сравниваете хрен с пальцем. Сколько нужно времени чтобы сделать четыре матрицы и сколько нужно времени чтобы сказать: "Используйте соответствующие пули и следуйте инструкции на упаковке"? И за это я должен подарить этому человеку 4 матрицы Лии? Не жирно ему будет?
gamych
P.M.
22-11-2017 12:57 gamych
Originally posted by DenisB:

в него входят и ТС и оружие и электричество высокое и сосуды под давлением


Не фантазируйте. В каком это НПА оружие названо источником повышенной опасности?
DenisB
P.M.
22-11-2017 13:24 DenisB
4000 это комплект матриц. Вы сравниваете хрен с пальцем.

Как же я сравню свой хрен с вашим пальцами. 4 тр - это хреновые матрицы, результат после которых измерять можно на глаз, не тратясь на измерительный инструмент. Оборудование это не только матрица и молоток.

Не фантазируйте.

статьи 1079 ГК РФ
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 г. N 1 г. Москва "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина"
Вы юридически более подкованы чем я, сможете и при необходимости найти это понятие в разных законодательных Актах.
Постарайтесь не переходить на неприемлемый тон и тема не превратиться в срач как многое в закондательно-юридическом разделе, а то когда там становиться скучно тамошние завсегдатаи по другим разделам расползаются пальцами меряться.
ocherednoy
P.M.
22-11-2017 13:26 ocherednoy
Добавляю ссылку по теме. Там видео и ссылки для голосования.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

moby_one
P.M.
22-11-2017 13:34 moby_one
DenisB:

статьи 1079 ГК РФ
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 г. N 1 г. Москва "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина"
Вы юридически более подкованы чем я, сможете и при необходимости найти это понятие в разных законодательных Актах.
Постарайтесь не переходить на неприемлемый тон и тема не превратиться в срач как многое в закондательно-юридическом разделе, а то когда там становиться скучно тамошние завсегдатаи по другим разделам расползаются пальцами меряться.

там нет ни слова об оружии. к тому же гражданский иск автоматом не возникает.

Директор 2012
P.M.
22-11-2017 13:35 Директор 2012
понятие "источника повышенной опасности" довольно легко воспринимается, и в него входят и ТС и оружие и электричество высокое и сосуды под давлением.

Лаврова хочется цитировать через слово....
Мущина, оружие никогда не входило и не входит в перечень источников повышенной опасности. Надеюсь и не будет входить. Ежели конешно, эдакие вот долбо.... бы к процессу законотворчеству не будут иметь доступ.

sger
P.M.
22-11-2017 13:38 sger
Originally posted by Директор 2012:

Мущина, оружие никогда не входило и не входит в перечень источников повышенной опасности.


Будьте так любезны, процитируйте этот печень.

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Готовим поправки ко второму чтению законопроек ... ( 8 )