Guns.ru Talks
Релоадинг
Легализация для нарезного. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 156 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 153  154  155  156 
Автор
Тема: Легализация для нарезного.
dmitriy
26-10-2017 08:54 dmitriy    первое сообщение в теме:
Ну что, получится? Или нет? Вроде как сегодня должно решиться.
http://www.rbc.ru/politics/25/...a7947630f5029bf

edit log

Вот
28-10-2017 16:29 Вот
Верно, ждём дату рассмотрения законопроекта в первом чтении, дебаты могут возникнуть по вопросу обучения людей безопасному снаряжению патронов, поэтому закон могут отправить и на 2-ое и на 3-е чтение, но будем надеяться что примут уже в первом.
v.s.ef77
29-10-2017 23:54 v.s.ef77
Чему обучать?Все прошли гладкое и дурные уже отпали.В гильзу от нарезного много нужного порошка не влезет,обьём не позволит."Я так думаю"

edit log

ocherednoy
30-10-2017 00:41 ocherednoy
quote:
Originally posted by v.s.ef77:

В гильзу от нарезного

Вадик, ты даже не представляешь, насколько просто сделать так, чтоб оно йопнуло!...
quote:

Все прошли гладкое и дурные уже отпали

Вот тут-то собака и порылась! Это мы с тобой на весах аптечных порошинки считаем, и народ как привык меркой от дымаря сыпать +/- километр, так и продолжать будет. Хотя при таком раскладе дурные, как раз, отпадут гораздо быстрее. Что, мож, и хорошо, с другой стороны...

----------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Khamsin
30-10-2017 08:11 Khamsin
quote:
Чему обучать?

Как не насыпать сокола в гильзу 308. Были тут фотки бедолаги, коему затвор от блэйзера в лицо прилетел. Вроде дозвук собирал, послушал совета одного учитЭла с этого форума.

edit log

Artishok
30-10-2017 14:02 Artishok
quote:

Чему обучать?

Сокол в гильзу не сыпать точнее сыпать можно, но это дозвук и вообще баловство.

Считаю, что пусть делают методичку с рекомендациями для безопасного снаряжения. Самому снаряжению учить не надо.

2 Иваныч Баский
30-10-2017 14:34 2 Иваныч Баский
quote:

Чему обучать? Все прошли гладкое и дурные уже отпали. В гильзу от нарезного много порошка не влезет, обьём не позволит."Я так думаю"

Ну вот к примеру, вас к релоду нарезного допускать нельзя от слова "Вообще".
Вы сами убьётесь и других поубиваете.
Если насыпать в нарезную гильзу 308 или 30-06 пистолетного порошка или любого гладкоствольного в дозе близкой к максимальному объёму, то исход будет печален. Про порох из строительных и говорить нечего. Там и половины гильзы хватит, чтоб оружие разрушить.
И эта...Слово "Объём" если чё, пишется с твердым знаком.)))
А если по теме, то курсы нужны обязательно. Как по подбору и подготовке оборудования, так и по безопасности и порошкам.
hakas31
30-10-2017 14:45 hakas31
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

А если по теме, то курсы нужны обязательно. Как по подбору и подготовке оборудования, так и по безопасности и порошкам.

А КТО будет учить ?? Априори запрещён релоуд , где спецам взятся , или сначала спецов обучим (опять кто и где ) ,а уж они потом нас
2 Иваныч Баский
30-10-2017 14:59 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by hakas31:

А КТО будет учить

Проблема не в том кто будет учить. А чему будут учить. Все учителя в школах и пр. уч. заведениях учат по методичкам и учебным материалам.
Вот это и есть проблема. Написание методичек.
Если к примеру, по оборудованию можно материалов нарыть море и методичку может составить любой ленивый, то вот по отечественным порохам в том виде, как они сейчас продаются, хрен чего напишешь.
Слышали термин "Canister powder"? Все Вихты, хуихты и пр. это "Канистер повдер"))) для релодинга. На патронные заводы в таком виде он не идёт. Дорого. Там берут то, что сварено и подбирают навеску исходя из конкретной партии по отстрелу в баллистической лаборатории.
А Канистер повдер бодяжат именно чтоб это был стабильный порох для релодырей с постоянно одинаковыми свойствами.
Открыл релодырь мануал, увидел новый ВВ150 и сыпанул по старому мануалу под конкретную пулю нужную навесочку и получил патрошек с привычными характеристиками.
У нас именно отсутствие отечественных стабильных от партии к партии порохов для релодырей и будет основной проблемой.
Про магнум-Сунары/Ирбисы вообще лучше не говорить. Их и не варят толком.
Проблема в этом.
sger
30-10-2017 15:16 sger
Главное что? Главное, чтобы внесли изменения в закон. Это сразу снимет 223 статью. За отказ от обучения - всяко 223 не прилепят.
Кого из нас реально волнует обучение? Что, кто то будет учиться? Да тут все учителя уже собрались сами. Кого хочешь научат. Снилось мне такое положение вещей.
Kidan
30-10-2017 15:24 Kidan
Странные всё таки рассуждения насчет обучения... а релоаду "гладких" кто учит? Есть руководства по снаряжению на каждой пачке с порохом, в том числе и для нарезных. Ну ведь написано столько то пороха ИЗ ЭТОЙ банки под такой то вес пули (дроби). А так и под полёва 6 12к. можно тройную дозу пороха сыпануть, ну чтоб доверху. Чему учить? Читать?
2 Иваныч Баский
30-10-2017 15:30 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by sger:

Главное что? Главное, чтобы внесли изменения в закон. Это сразу снимет 223 статью. За отказ от обучения - всяко 223 не прилепят.
Кого из нас реально волнует обучение? Что, кто то будет учиться?

А куда деваться, если в законе будет прописано обучение? Вы можете быть хоть трижды "морским котиком", зелёным беретом и телохранителем круче Кевина Костнера, но при получении РОХи на несчастные резинострел без прохождения курсов вам её не дадут)))
sger
30-10-2017 15:32 sger
quote:

но при получении РОХи на несчастные резинострел без прохождения курсов вам её не дадут

У меня уже есть законная РОХа на нарезное. Если в законе будет указано - разрешено, после прохождения обучения - это все равно что просто разрешено.
2 Иваныч Баский
30-10-2017 15:42 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Kidan:

Странные всё таки рассуждения насчет обучения... а релоаду "гладких" кто учит? Есть руководства по снаряжению на каждой пачке с порохом, в том числе и для нарезных. Ну ведь написано столько то пороха ИЗ ЭТОЙ банки под такой то вес пули (дроби)

Вас тоже к релоду нарезного допускать нельзя)))
В гладком давления совершенно другие. Гладкая пуля в нарезы не упирается, а почти все гладкие пороха являются порохами регрессивного горения, в отличие от нарезных. У них линейная зависимость давления от навески. Грубо, это под тяжёлую пулю Сокола сыплють больше, а под лёгкую меньше.
Нарезные пороха имеют прогрессивное горение. График не линейный.
К примеру, под пулю весом 10,7 грамма нужно сыпать меньше, чем под пулю весом 9.7 грамма. Иначе передоз и прочие прелести.
И про банки. На нарезных порохах разных партий вполне может быть указана одинаковая навеска пороха под одну и ту же пулю, но в одном случае вполне может оказаться передоз на максимальной навеске со скоростью под 870-900 м/с, а в другом случае будет слабый выстрел со скоростью 750 м/с. Это я как пример про сунары для 30-06.
Ещё раз. Нарезной релод и гладкоствольный, это вообще совершенно разные вещи.
Про стальные гильзы и их подготовку я даже писать не буду. Там подорвутся 9 из 10 горе-релодырей.
Artishok
30-10-2017 15:51 Artishok
quote:
Originally posted by hakas31:

Априори запрещён релоуд , где спецам взятся

Так то патронные заводы у нас есть, технологи по этой специализации работают, думаю есть и монографии по использованию повторно гильз от патронов, в ВОВ же практиковали, не думаю, что под это научную базу не подготовили.
Artishok
30-10-2017 15:54 Artishok
quote:

У нас именно отсутствие отечественных стабильных от партии к партии порохов для релодырей и будет основной проблемой.

С одной стороны да, с другой, в методичке будет написано СОБЛЮДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ НА УПАКОВКЕ и усё. Плюс минус 10% для баловства. Собственно для гладкого так же и сделано, просто все привыкли уже и навески пишутся на самый распространенный вес.
2 Иваныч Баский
30-10-2017 15:57 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Artishok:

Так то патронные заводы у нас есть, технологи по этой специализации работают, думаю есть и монографии по использованию повторно гильз от патронов, в ВОВ же практиковали, не думаю, что под это научную базу не подготовили

Да дай-то бог, чтоб всё так и было!
Ведь на самом деле, надо не много. Мизер. Создать новый товар. "Канестер повдер". Или порох для релодырей. Со стабильными характеристиками от партии к партии на годы и насытить имями рынок.
Понятно, что на рынок хлынет поток такого порошка по цене от 8 до 16 тысяч за кило.
Вот готовы ли наши "лакокрасочные заводы" к такому? Это вопрос...
Artishok
30-10-2017 15:58 Artishok
quote:

Про стальные гильзы и их подготовку я даже писать не буду. Там подорвутся 9 из 10 горе-релодырей.

Нука, пападробней, для устранения неграмотности. Что там может случиться в стальной гильзе? Считаю, что в первую очередь у людей их заклинит намертво в матрицах, на том релод стали и остановится.
2 Иваныч Баский
30-10-2017 16:00 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Artishok:

Нука, пападробней, для устранения неграмотности. Что там может случиться в стальной гильзе?

Сначала заклинит в матрице, а потом заклинит от передоза в патроннике. Будут клины, будут оторванные экстракторы. Развороченные полуавтоматы. Да много чего будет.
Не надо пыжевать в стальные гильзы без методичек и надлежащего оборудования. Пыжуйте латунь. Здоровее будете.)))
Artishok
30-10-2017 16:26 Artishok
quote:

а потом заклинит от передоза в патроннике.

Но почему, если навески штатные?
quote:

Будут клины, будут оторванные экстракторы. Развороченные полуавтоматы.

Почему? Из-за продольных разрывов гильз или обрывов по донцу? Сталь настолько быстро дубеет, что уже при втором перезаряде без отжига дает все эти прелести?
hakas31
30-10-2017 16:30 hakas31
Думаю будет ,как уже озвучивали , создадут кормушку типа хочешь нарезное , пройди (заплати ) за обучение , как всегда .
  всего страниц: 156 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 153  154  155  156