Guns.ru Talks
Релоадинг
Легализация для нарезного. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 156 :  1  2  3  4  5 ... 153  154  155  156 
Автор
Тема: Легализация для нарезного.
dmitriy
26-10-2017 08:54 dmitriy    первое сообщение в теме:
Ну что, получится? Или нет? Вроде как сегодня должно решиться.
http://www.rbc.ru/politics/25/...a7947630f5029bf

edit log

v.s.ef77
26-10-2017 21:31 v.s.ef77
Пока дойдут до шершавого многие поумнеют,гладкое даёт азы.Я так думаю.
Стас
26-10-2017 21:31 Стас
quote:
Изначально написано Ded Mazay:

Так должна отметка быть что она самая получена и оплаччена.

Та сама бумажка и есть знак свыше, что оплачена. Чек не потерять главное...

Стас
26-10-2017 21:35 Стас
quote:
Изначально написано v.s.ef77:
Пока дойдут до шершавого многие поумнеют,гладкое даёт азы.Я так думаю.

Да вообще это государство не волнует. Купи лицензию и самоубейся. Ключевое слово "оплатить"...

Ded Mazay
26-10-2017 21:41 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Стас:

Та сама бумажка и есть знак свыше, что оплачена. Чек не потерять главное...

То есть при получении лицензии на покупку нарезного -обязан оплатить эту самую или пока не оплатишь не дадут? тогда две плюс три ...
Legioner1976
26-10-2017 21:46 Legioner1976
quote:
Изначально написано dmitriy:
Учить безопасному снаряжению нужно. В нарезном - безусловно нужно. Вопрос лишь в том, кто учить будет. Я понимаю, что многие здесь присутвующие в теме собаку съели. И им обучение - пустая формальность. Но есть и наверняка будет масса "чайников" которые будут слушать этих учителей.

А че только в нарезном то? Вон охотники с гладким дымарем чудят как заправские террорюги

Вот
26-10-2017 21:49 Вот
На новые патроны .366ткм или .411ткм для гладкого, обучение релоаду не нужно, хотя технология и опасность такая же как и к нарезному.

click for enlarge 1280 X 960 112.4 Kb

edit log

Стас
26-10-2017 21:59 Стас
quote:
Изначально написано Вот:
На новые патроны .366ткм или .411ткм для гладкого, обучение релоаду не нужно, хотя технология и опасность такая же как и к нарезному.

Тсс! тама уже проплачено с нуля. Всё что можно. Собственно тот кто проплатил, снимает теперь сливки, кидая через йух производителей нарези. Чисто нарезные патроны, чисто нарезные стволы (ланкастер имею ввиду) сертификатом животворящим назначены гладкостволом... Ржунимагу

goga312
26-10-2017 22:23 goga312
quote:
Изначально написано Стас:

Тсс! тама уже проплачено с нуля. Всё что можно. Собственно тот кто проплатил, снимает теперь сливки, кидая через йух производителей нарези. Чисто нарезные патроны, чисто нарезные стволы (ланкастер имею ввиду) сертификатом животворящим назначены гладкостволом... Ржунимагу

А что собственно плохого в это? Стало доступно больше оружия и калибров по зеленой лицензии. Всем хорошо, люди покупают радуются, продавцы продают радуются, разрешители бабло получили тож радуются.

edit log

Стас
26-10-2017 22:35 Стас
quote:
Originally posted by goga312:

А что собственно плохого в это?

А я сказал, что плохо?
habl71
26-10-2017 23:19 habl71
quote:
Изначально написано trassir:
Вместе с тем комитет предложил ко второму чтению дополнить законопроект закреплением обязательного обучения граждан безопасному снаряжению патронов
Интересно , как это они представляют и кто это будет контролировать ?

Все конечно хорошо. но мож я че не понимаю, поэтому "обучения граждан безопасному снаряжению патронов" вводит меня в изумление.
А кто будет обучать?
Должны быть сертифицированные специалисты по домашнему релоуду, а их быть не может, ибо закон сие действо запрещает, и учить их некому, потому, как опять, таких спецов (подчеркиваю - по домашнему переснаряжению нарезных патронов)у нас в стране быть не может ибо домашний релоуд запрещен законом. Опять же оборудование для этих целей зроблено у СУШУА, соответственно деюро спецов по нему у нас в стране нет.
Отправлять учиться специалистов по сертификации за бугор ИМХО бесполезно, вроде где это разрешено, там каждый сам себе бетховен, без всяких курсов по релоуду, читай рекомендации изготовителей пороха и оборудования и крути помаленьку.

Стас
26-10-2017 23:23 Стас
quote:
Изначально написано habl71:

Все конечно хорошо. но мож я че не понимаю, поэтому "обучения граждан безопасному снаряжению патронов" вводит меня в изумление.
А кто будет обучать?
Должны быть сертифицированные специалисты по домашнему релоуду, а их быть не может, ибо закон сие действо запрещает, и учить их некому, потому, как опять, таких спецов (подчеркиваю - по домашнему переснаряжению нарезных патронов)у нас в стране быть не может ибо домашний релоуд запрещен законом. Опять же оборудование для этих целей зроблено у СУШУА, соответственно деюро спецов по нему у нас в стране нет.
Отправлять учиться специалистов по сертификации за бугор ИМХО бесполезно, вроде где это разрешено, там каждый сам себе бетховен, без всяких курсов по релоуду, читай рекомендации изготовителей пороха и оборудования и крути помаленьку.

Просто деньги очень нужны...

B8F761
26-10-2017 23:25 B8F761
По Ю-тюбу же учимся?
Еслть лицензированные производители оружия, оне и патроны видать, давно релодят. Надо просто им учебник- методичку заказать, и по нему экзамен сдавать, рублей за 500 нормально будет.

edit log

habl71
26-10-2017 23:32 habl71
quote:
Изначально написано B8F761:
По Ю-тюбу же учимся?
Еслть лицензированные производители оружия, оне и патроны видать, давно релодят. Надо просто им учебник заказать, и по нему экзамен сдавать, рублей за 500 нормально будет.

ИМХО единственное законное место в нашей стране, откуда может взяться нарезной патрон - это патронный завод, а там не релодят, а производят из новых комплектующих в заводских условиях и по заводским же технологиям.

А на пятьсот рублей я лучше комплектухи бы прикупил, чем платить их неизвестно кому и неизвестно за что.

B8F761
26-10-2017 23:53 B8F761
quote:
Originally posted by habl71:

на пятьсот рублей

Пять гильз и пять пуль, если хороших. На капсюль и порох уже не хватит
habl71
27-10-2017 00:09 habl71
По мне, так это обучение услуга лишняя.
Да вроде и не где в странах, с разрешенным релоудом нарези, ее нет, и народ ведь как-то справляется, и неплохо.
Reb00t
27-10-2017 05:29 Reb00t
Примут с положительным результатом, напьюсь!!

----------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

goga312
27-10-2017 05:37 goga312
Я как понимаю профильная комиссия допустила данный законопроект до голосования и после голосования он будет принят в первом чтении? Ну или не принят.

edit log

kodec
27-10-2017 07:17 kodec
quote:
По мне, так это обучение услуга лишняя.
Да вроде и не где в странах, с разрешенным релоудом нарези,

ИМХО, в Германии порох не купить без свидетельства ( или как там) о получении необходимых ( за деньги) знаний
quote:
А кто будет обучать?

да не вопрос, найдут желающих
можно подумать , что инструкторами по вождению супер шумахеры идут работать

в нашей стране бумажка главное

perstkov
27-10-2017 07:44 perstkov
quote:
Примут с положительным результатом, напьюсь!!

Тут пол ганзы наверно напьется....
Ded Mazay
27-10-2017 08:06 Ded Mazay
quote:
Originally posted by perstkov:

Тут пол ганзы наверно напьется....

Ага ,а вторая наливать будет первой и тоже за кампанию напъётся!
  всего страниц: 156 :  1  2  3  4  5 ... 153  154  155  156