Guns.ru Talks
Релоадинг
Легализация для нарезного. ( 163 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 176 : 123...160161162163164165166...173174175176
dmitriy
26-10-2017 08:54 dmitriy первое сообщение в теме:
Ну что, получится? Или нет? Вроде как сегодня должно решиться.
http://www.rbc.ru/politics/25/...a7947630f5029bf

edit log

АВК60
20-7-2018 18:09 АВК60
quote:
Объём продаж комплектухи и собранных патронов на запад настолько превосходит внутренний рынок, что для основных производителей он измеряется в пределах статистической погрешности

Это я знаю. Какое отношение к западу имеет Казанский ГПЗ? Разве-что опосредованное - через поставки пороха на наши ПЗ. Если Казанские сунары в чистом виде берут "за бугром", то как минимум, должны быть мануалы. Без инструкции "за бугром" унитазы не продаются, а тут порох...
Пан Паливец
21-7-2018 03:19 Пан Паливец
quote:
[Боровая стреляется нарезным при желании][/B]

От це дiло!

ziv71
22-7-2018 18:39 ziv71
О внесении изменений в Федеральный закон 'Об оружии'

Принят Государственной Думой 10 июля 2018 года

Статья 1
Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ
'Об оружии' (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, ? 51, ст. 5681; 2001, ? 31, ст. 3171; 2009, ? 7, ст. 770; ? 30, ст. 3775; 2010, ? 14, ст. 1554, 1555; ? 23, ст. 2793; 2011, ? 1, ст. 10; ? 30, ст. 4596; ? 50, ст. 7351; 2012, ? 29, ст. 3993; 2013, ? 27, ст. 3477; 2014, ? 14,
ст. 1555; ? 30, ст. 4228; 2015, ? 1, ст. 76; ? 29, ст. 4356; 2016, ? 1, ст. 28; ? 15, ст. 2066; ? 27, ст. 4160; ? 28, ст. 4558; 2017, ? 31, ст. 4817; ? 50, ст. 7562) следующие изменения:
1) часть первую статьи 1 дополнить абзацем следующего содержания:
'самостоятельное снаряжение патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию - самостоятельная сборка патронов для личного использования гражданами, являющимися владельцами охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия и (или) спортивного огнестрельного длинноствольного оружия.';
2) статью 6 дополнить пунктом 12 следующего содержания:
'12) продажа или передача инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданам, не имеющим разрешения на хранение и ношение такого оружия.';
3) часть семнадцатую статьи 13 дополнить новым вторым предложением следующего содержания: 'Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие охотничье огнестрельное длинноствольное оружие или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.';
4) в статье 16:
а) наименование изложить в следующей редакции:
'Статья 16. Производство оружия и патронов к нему. Самостоятельное снаряжение патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию';

б) в части четвертой первое предложение изложить в следующей редакции: 'Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного длинноствольного оружия, при наличии разрешения на хранение и ношение данного оружия вправе для личного использования производить самостоятельное снаряжение патронов к указанному оружию.';
5) в статье 18:
а) абзац пятый части второй изложить в следующей редакции:
'обеспечивать учет приобретаемых и продаваемых оружия, патронов, инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, а также хранение учетной документации в течение 10 лет;';
б) часть четвертую изложить в следующей редакции:
'Запрещается продавать гражданское и служебное оружие юридическим лицам, не представившим лицензию на приобретение указанного оружия, а патроны к нему - юридическим лицам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение указанного оружия. Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется. Запрещается продавать инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию либо для заряжания оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик старинного (антикварного) огнестрельного оружия гражданам, не представившим разрешение на хранение и ношение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия. Не подлежат продаже вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, упаковка которых не содержит сведений о правилах их безопасного использования для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.';
6) часть шестую статьи 22 после слов 'патронов к нему' дополнить словами ', а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию'.
Статья 2
Граждане Российской Федерации, которым до дня вступления в силу настоящего Федерального закона выданы разрешения на хранение и ношение гражданского огнестрельного длинноствольного оружия, вправе для личного использования производить самостоятельное снаряжение патронов к такому оружию без прохождения обучения безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.
Статья 3
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации В.Путин

B8F761
22-7-2018 18:57 B8F761
Хороший текст. Надо татуху набить
Jumangy
22-7-2018 19:01 Jumangy
Кстати, вот уж сколько лет забываю рассказать как в наших краях, вернее на что в наших краях камбалу ловят. Сам то я пока релоадингом не занимался, а вот пули я, как и многие у нас, использовал на мармышки. Чаще всего, у наших местных рыболовов использовались пули от трёхлинейных патронов. Не шучу. Вот для примера, с наших почти онежских краёв, комрад напомнил про онежскую пулю(на Главной странице, подфорум Параниха(и не надо ржать место действительно так называется) странице 73, сообщение форумчанина с никнеймом -"МИШКА Я" со статусом Мастер - наставник).
Вот ссылка на его пост, если откроется.
http://sanatatur.ru/forum/view...34126&start=792
Завтра и я постараюсь сделать фото своих мармышек из пуль.
Вдруг кому пригодится.
----------
С уважением, Денис.

edit log

СевУр
22-7-2018 19:27 СевУр
quote:
Вдруг кому пригодится.

Что лучше идет, Вудли, Норма, или банальная Лапуя? Ну от бедности может и на Барнаул с Новосибом кто ловит?

dmitriy
22-7-2018 19:35 dmitriy
quote:
Изначально написано СевУр:

Что лучше идет, Вудли, Норма, или банальная Лапуя? Ну от бедности может и на Барнаул с Новосибом кто ловит?

Вертушки делал используя оболочку от экстры. Отлмчно работали и ловили. Жаль, что кончилось сырье...

edit log

Jumangy
22-7-2018 20:06 Jumangy
quote:
Originally posted by СевУр:

Ну от бедности может и на Барнаул с Новосибом кто ловит?

В прошлом году штук 40 НПЗ и БПЗ биметалл от 54-х и немного томпаковых от 308-х в мармышки переделали. Оболочки и п/о но, больше оболочек. Я сам редко рыбачу но, фанатичные рыбари говорили что на пули и правда лучше клюёт. Мол возможно потому что они из нескольких сплавов и металлов и поэтому в солёной морской воде происходит реакция и возникают слабейшие электро импульсы которые камбала и прочие рыбки всё же в состоянии учуять. Не знаю так ли это по науке. Меня кстати, часто просили пуль из патронов наковырять для мармышек. Многие на них ловили. Сейчас меньше стали так как в магазинах рыболовных много чего появилось но по-прежнему многие сами делают из пуль. Я абсолютно серьёзно. Не шучу.
Немного Нормовских пуль я и правда под это дело приготовил. Тоже абсолютно серьёзно. Я даже их выкапывал из холма в который по мишени стрелял при пристрелке, но рыбари сказали что свежие приятственнее.

----------
С уважением, Денис.

edit log

ТохеКот
23-7-2018 00:15 ТохеКот
quote:
Хороший текст.

Не разделил бы восторгов .
Для сигнального капсюлей не взять, даже не передать страдальцу .
Хоть хранить то ему можно, или уже преступник?
Лишний геморрой и магазинам и тут продавцам .
Впрочем, до Нового года время ещё есть...
Хотели как лучше - эффект постоянный .

edit log

Rive
23-7-2018 00:32 Rive
Никакого отношения к легализации релоада ограничение оборота капсюлей не имеет.
Это назревало давно и просто воткнули в законопроект о релоаде. Все кто релоадят или собираются имеют РОХа. Им по барабану. А у владельцев капюльных сигналок свои проблемы и свои ветки на ганзе.
igorus512
23-7-2018 16:10 igorus512
quote:
Originally posted by ТохеКот:

Для сигнального

Это типа стартового пистолета для легкоатлетов или что за устройство такое?
АВК60
23-7-2018 17:11 АВК60
quote:
е разделил бы восторгов .

Феерический... Кому нужны Ваше нытье. До принятия поправок толпа нытиков обхаивала все и вся. Приняли. Теперь проблема в капсюли уперлась.

quote:
Хотели как лучше - эффект постоянный

Какое время до Нового года, страдалец Вы наш? Закон подписан.
Закон под каждого нытика не напишешь.
dmitriy
23-7-2018 20:39 dmitriy
quote:
Изначально написано ТохеКот:

Не разделил бы восторгов .

Покупайте хлопушки в игрушечном магазине. Пистонки, петарды. Ну или как там - " на старт, внимание, марш!" Голос тренируйте. 😀😀😀

АКС-74
23-7-2018 20:48 АКС-74
Друзья, прошу объяснить, следующий пункт поправок:
3) часть семнадцатую статьи 13 дополнить новым вторым предложением следующего содержания: 'Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие охотничье огнестрельное длинноствольное оружие или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, при изучении правил безопасного обращения с оружием и приобретении навыков безопасного обращения с оружием обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.';

значит ли это, что человек имеющий гладкоствольное оружие, но пока не имеющий нарезного может НЕ проходить обучение по снаряжению патронов к нарезному?

СевУр
23-7-2018 21:30 СевУр
quote:
значит ли это, что человек имеющий гладкоствольное оружие, но пока не имеющий нарезного может НЕ проходить обучение по снаряжению патронов к нарезному?

Улавливая суть, это то самое и значит, все приравнивается к одному знаменателю, а значит ситуация именно так и выглядит.

Jumangy
23-7-2018 21:59 Jumangy
Вчера обещал фото мармышек из пуль.
На фото готовые мармышки из пуль калибра 7,62мм и 6,5мм(вроде от патронов для шведского маузера) и пули из которых мармышки предстоит сделать и в данном случае будут использованы пули от ТТ, 7,62х54, 223 оболочка, 243, 300WM Свифт Эфрейм, 9,3х62(Туг или Таг не знаю), 303Бритиш и даже Барнс Солид 375НН. Гильзы тоже иногда используются только их придётся распиливать и поэтому из них делают когда жести под рукой нет или ещё зачем-то и почему-то но, я этого уже не помню. Факт в том что это мои рыболовные припасы и ещё одного рыбака, который и принёс мне часть этих сокровищ со стрельбища и ещё где-то у знакомых гильз этих выпросил. Сегодня кстати у меня снова попросили пуль на мармышки. Всё абсолютно серьёзно и без шуток.
click for enlarge 1707 X 1280 217.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 196.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 203.1 Kb click for enlarge 1707 X 1280 169.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 184.0 Kb
Немного всяких Нормовских пуль чавой то сёня не нашёл куды затырил, где то ляжат тожа на мармыхи.
----------
С уважением, Денис.

edit log

ziv71
24-7-2018 07:57 ziv71
quote:
Изначально написано Jumangy:
Вчера обещал фото мармышек из пуль.
На фото готовые мармышки из пуль калибра 7,62мм и 6,5мм(вроде от патронов для шведского маузера) и пули из которых мармышки предстоит сделать и в данном случае будут использованы пули от ТТ, 7,62х54, 223 оболочка, 243, 300WM Свифт Эфрейм, 9,3х62(Туг или Таг не знаю), 303Бритиш и даже Барнс Солид 375НН. Гильзы тоже иногда используются только их придётся распиливать и поэтому из них делают когда жести под рукой нет или ещё зачем-то и почему-то но, я этого уже не помню. Факт в том что это мои рыболовные припасы и ещё одного рыбака, который и принёс мне часть этих сокровищ со стрельбища и ещё где-то у знакомых гильз этих выпросил. Сегодня кстати у меня снова попросили пуль на мармышки. Всё абсолютно серьёзно и без шуток.

Немного всяких Нормовских пуль чавой то сёня не нашёл куды затырил, где то ляжат тожа на мармыхи.

Этот пост каким боком касается обсуждаемых тем Легализация для нарезного. . Закона об оружии . ???
Для продажи пуль на мормышки есть другие разделы .
Хотя ...  может это просто шутка , над названием этой темы  . .

edit log

СевУр
24-7-2018 08:32 СевУр
Нам по сути ещё пол года флудить, так что тут все касается в остальном, тема себя исчерпала, все подписано, осталось ждать старта одобренного.
NORD1980
24-7-2018 09:39 NORD1980
Когда пишешь заявление на РОХу, то указываешь- прошу выдать ... и т. д. на единицу охотничьего длинноствольного с НАРЕЗНЫМ стволом. В поправках просто охотничьего/спортивного длинноствольного. Поэтому одолевают "смутные сомнения" не рано ли радоваться?
ziv71
24-7-2018 09:51 ziv71
quote:
Изначально написано NORD1980:
Когда пишешь заявление на РОХу, то указываешь- прошу выдать ... и т. д. на единицу охотничьего длинноствольного с НАРЕЗНЫМ стволом. В поправках просто охотничьего/спортивного длинноствольного. Поэтому одолевают "смутные сомнения" не рано ли радоваться?

Да  все сыро и много вопросов .....
Капсюли как и патроны будут продавать только под калибр РОХи  ?
Капсюли жевело и центробой так же вне закона при отсутствии РОХи   ( какая будет за это ответственность )  ?
Какая будет Ответственность за хранение капсюлей не соответствующих РОХи ?
Где кто   и за какую цену будет обучать релоаду ?
Кто будет контролировать  и какого вида надо иметь документ релоадырю. ?
А это вообще как понимать   охотничьего/спортивного длинноствольного (   это что за оружие , гладкое или нарезное ) ???

edit log

всего страниц: 176 : 123...160161162163164165166...173174175176