Guns.ru Talks
Релоадинг
Легализация для нарезного. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легализация для нарезного.

dmitriy
P.M.
26-10-2017 08:54 dmitriy
Ну что, получится? Или нет? Вроде как сегодня должно решиться.
rbc.ru

goga312
P.M.
26-10-2017 09:18 goga312
Ждем результатов
kamyak
P.M.
26-10-2017 09:51 kamyak
Два раза уже тут такую тему стирали модераторы. И сейчас сотрут. Вот примут, тогда и обсудим. А сейчас кроме лишнего словесного мусора эта тема ничего не даст.
demigod
P.M.
26-10-2017 10:12 demigod
Ох, 1000 раз плюнуть через левое плечо.
БИДЖО
P.M.
26-10-2017 13:37 БИДЖО
Что ж, ждем
отстрел уже через 15 лет сделали
Стас
P.M.
26-10-2017 13:51 Стас
"разрешающие владельцам нарезного оружия самостоятельно снаряжать патроны к нему (то есть загружать в отстрелянные гильзы порох и саму пулю или дробь. - РБК)."
Ох уж эти журналисты, сил нет.. .
БИДЖО
P.M.
26-10-2017 14:14 БИДЖО
В повестке дня ГД на сегодня отсутствует такой законопроект
Artishok
P.M.
26-10-2017 14:20 Artishok
Письмо правительства есть, оно не возражает тоже. Дай бог, это конечно из ряда вон при сегодняшнем закручивании гаек.
Artishok
P.M.
26-10-2017 14:23 Artishok
БИДЖО:
В повестке дня ГД на сегодня отсутствует такой законопроект

Самой где да, а комитет есть komitet2-16.km.duma.gov...

v.s.ef77
P.M.
26-10-2017 20:12 v.s.ef77
Ну и ?
Вот
P.M.
26-10-2017 20:52 Вот
Пока всё идёт хорошо.

pnp.ru

trassir
P.M.
26-10-2017 20:56 trassir
Вместе с тем комитет предложил ко второму чтению дополнить законопроект закреплением обязательного обучения граждан безопасному снаряжению патронов
Интересно , как это они представляют и кто это будет контролировать ?
Стас
P.M.
26-10-2017 21:02 Стас
Originally posted by trassir:

Интересно , как это они представляют и кто это будет контролировать ?


Да так же, как обучение безопасному обращению с оружием. Оставить такую кормушку грех, с другой стороны вся тема релоада поднята кем то из депутатов. Думаю тема Рогозинская, введут обучение за 2-3 тыщи и поставка комплектующих будет только его. Да и хрен с теми 3000, лишь бы разрешили. Будем тупо покупать индульгенцию на релоад, это лучше, чем ходить под статьёй.
v.s.ef77
P.M.
26-10-2017 21:08 v.s.ef77
Согласен.
Ded Mazay
P.M.
26-10-2017 21:17 Ded Mazay
Originally posted by Стас:

о есть загружать в отстрелянные гильзы порох и саму пулю или дробь


Капсюль ,капсюль забыли! Как же без капсюля -ведъ порох при загрузке высыпется!
Стас
P.M.
26-10-2017 21:19 Стас
Ded Mazay:

Капсюль ,капсюль забыли! Как же без капсюля -ведъ порох при загрузке высыпется!

Не надо таких тонкостей, достаточно дроби для нарезного Капсюль только для экспертов!

Вот
P.M.
26-10-2017 21:20 Вот
Originally posted by Ded Mazay:

-ведъ порох при загрузке высыпется!

Так вот поэтому и обучение рекомендуют, чтоб капсюль не забывали.)))

Ded Mazay
P.M.
26-10-2017 21:21 Ded Mazay
Originally posted by Стас:

Будем тупо покупать индульгенцию


Так должна отметка быть что она самая получена и оплаччена.
dmitriy
P.M.
26-10-2017 21:27 dmitriy
Учить безопасному снаряжению нужно. В нарезном - безусловно нужно. Вопрос лишь в том, кто учить будет. Я понимаю, что многие здесь присутвующие в теме собаку съели. И им обучение - пустая формальность. Но есть и наверняка будет масса "чайников" которые будут слушать этих учителей.
kosanoctra
P.M.
26-10-2017 21:29 kosanoctra
Я думаю, не надо здесь называть фамилии и делать какие то выводы.
v.s.ef77
P.M.
26-10-2017 21:31 v.s.ef77
Пока дойдут до шершавого многие поумнеют,гладкое даёт азы.Я так думаю.
Стас
P.M.
26-10-2017 21:31 Стас
Ded Mazay:

Так должна отметка быть что она самая получена и оплаччена.

Та сама бумажка и есть знак свыше, что оплачена. Чек не потерять главное.. .

Стас
P.M.
26-10-2017 21:35 Стас
v.s.ef77:
Пока дойдут до шершавого многие поумнеют,гладкое даёт азы.Я так думаю.

Да вообще это государство не волнует. Купи лицензию и самоубейся. Ключевое слово "оплатить".. .

Ded Mazay
P.M.
26-10-2017 21:41 Ded Mazay
Originally posted by Стас:

Та сама бумажка и есть знак свыше, что оплачена. Чек не потерять главное...


То есть при получении лицензии на покупку нарезного -обязан оплатить эту самую или пока не оплатишь не дадут? тогда две плюс три .. .
Legioner1976
P.M.
26-10-2017 21:46 Legioner1976
dmitriy:
Учить безопасному снаряжению нужно. В нарезном - безусловно нужно. Вопрос лишь в том, кто учить будет. Я понимаю, что многие здесь присутвующие в теме собаку съели. И им обучение - пустая формальность. Но есть и наверняка будет масса "чайников" которые будут слушать этих учителей.

А че только в нарезном то? Вон охотники с гладким дымарем чудят как заправские террорюги

Вот
P.M.
26-10-2017 21:49 Вот
На новые патроны .366ткм или .411ткм для гладкого, обучение релоаду не нужно, хотя технология и опасность такая же как и к нарезному.


click for enlarge 1280 X 960 112.4 Kb

Стас
P.M.
26-10-2017 21:59 Стас
Вот:
На новые патроны .366ткм или .411ткм для гладкого, обучение релоаду не нужно, хотя технология и опасность такая же как и к нарезному.

Тсс! тама уже проплачено с нуля. Всё что можно. Собственно тот кто проплатил, снимает теперь сливки, кидая через йух производителей нарези. Чисто нарезные патроны, чисто нарезные стволы (ланкастер имею ввиду) сертификатом животворящим назначены гладкостволом.. . Ржунимагу

goga312
P.M.
26-10-2017 22:23 goga312
Стас:

Тсс! тама уже проплачено с нуля. Всё что можно. Собственно тот кто проплатил, снимает теперь сливки, кидая через йух производителей нарези. Чисто нарезные патроны, чисто нарезные стволы (ланкастер имею ввиду) сертификатом животворящим назначены гладкостволом.. . Ржунимагу

А что собственно плохого в это? Стало доступно больше оружия и калибров по зеленой лицензии. Всем хорошо, люди покупают радуются, продавцы продают радуются, разрешители бабло получили тож радуются.

Стас
P.M.
26-10-2017 22:35 Стас
Originally posted by goga312:

А что собственно плохого в это?


А я сказал, что плохо?
habl71
P.M.
26-10-2017 23:19 habl71
trassir:
Вместе с тем комитет предложил ко второму чтению дополнить законопроект закреплением обязательного обучения граждан безопасному снаряжению патронов
Интересно , как это они представляют и кто это будет контролировать ?

Все конечно хорошо. но мож я че не понимаю, поэтому "обучения граждан безопасному снаряжению патронов" вводит меня в изумление.
А кто будет обучать?
Должны быть сертифицированные специалисты по домашнему релоуду, а их быть не может, ибо закон сие действо запрещает, и учить их некому, потому, как опять, таких спецов (подчеркиваю - по домашнему переснаряжению нарезных патронов)у нас в стране быть не может ибо домашний релоуд запрещен законом. Опять же оборудование для этих целей зроблено у СУШУА, соответственно деюро спецов по нему у нас в стране нет.
Отправлять учиться специалистов по сертификации за бугор ИМХО бесполезно, вроде где это разрешено, там каждый сам себе бетховен, без всяких курсов по релоуду, читай рекомендации изготовителей пороха и оборудования и крути помаленьку.

Стас
P.M.
26-10-2017 23:23 Стас
habl71:

Все конечно хорошо. но мож я че не понимаю, поэтому "обучения граждан безопасному снаряжению патронов" вводит меня в изумление.
А кто будет обучать?
Должны быть сертифицированные специалисты по домашнему релоуду, а их быть не может, ибо закон сие действо запрещает, и учить их некому, потому, как опять, таких спецов (подчеркиваю - по домашнему переснаряжению нарезных патронов)у нас в стране быть не может ибо домашний релоуд запрещен законом. Опять же оборудование для этих целей зроблено у СУШУА, соответственно деюро спецов по нему у нас в стране нет.
Отправлять учиться специалистов по сертификации за бугор ИМХО бесполезно, вроде где это разрешено, там каждый сам себе бетховен, без всяких курсов по релоуду, читай рекомендации изготовителей пороха и оборудования и крути помаленьку.

Просто деньги очень нужны.. .

B8F761
P.M.
26-10-2017 23:25 B8F761
По Ю-тюбу же учимся?
Еслть лицензированные производители оружия, оне и патроны видать, давно релодят. Надо просто им учебник- методичку заказать, и по нему экзамен сдавать, рублей за 500 нормально будет.
habl71
P.M.
26-10-2017 23:32 habl71
B8F761:
По Ю-тюбу же учимся?
Еслть лицензированные производители оружия, оне и патроны видать, давно релодят. Надо просто им учебник заказать, и по нему экзамен сдавать, рублей за 500 нормально будет.

ИМХО единственное законное место в нашей стране, откуда может взяться нарезной патрон - это патронный завод, а там не релодят, а производят из новых комплектующих в заводских условиях и по заводским же технологиям.

А на пятьсот рублей я лучше комплектухи бы прикупил, чем платить их неизвестно кому и неизвестно за что.

B8F761
P.M.
26-10-2017 23:53 B8F761
Originally posted by habl71:

на пятьсот рублей


Пять гильз и пять пуль, если хороших. На капсюль и порох уже не хватит
habl71
P.M.
27-10-2017 00:09 habl71
По мне, так это обучение услуга лишняя.
Да вроде и не где в странах, с разрешенным релоудом нарези, ее нет, и народ ведь как-то справляется, и неплохо.
Reb00t
P.M.
27-10-2017 05:29 Reb00t
Примут с положительным результатом, напьюсь!!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

goga312
P.M.
27-10-2017 05:37 goga312
Я как понимаю профильная комиссия допустила данный законопроект до голосования и после голосования он будет принят в первом чтении? Ну или не принят.
kodec
P.M.
27-10-2017 07:17 kodec
По мне, так это обучение услуга лишняя.
Да вроде и не где в странах, с разрешенным релоудом нарези,

ИМХО, в Германии порох не купить без свидетельства ( или как там) о получении необходимых ( за деньги) знаний
А кто будет обучать?

да не вопрос, найдут желающих
можно подумать , что инструкторами по вождению супер шумахеры идут работать

в нашей стране бумажка главное

perstkov
P.M.
27-10-2017 07:44 perstkov
Примут с положительным результатом, напьюсь!!

Тут пол ганзы наверно напьется... .
Ded Mazay
P.M.
27-10-2017 08:06 Ded Mazay
Originally posted by perstkov:

Тут пол ганзы наверно напьется....



Ага ,а вторая наливать будет первой и тоже за кампанию напъётся!

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Легализация для нарезного. ( 1 )