Guns.ru Talks
Релоадинг
Искусство и наука отжига. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...20212223242526
Илья екат96
1-2-2019 10:44 Илья екат96
quote:
Originally posted by tungus888:

Да, по поводу побежалости ещё:
Перед отжигом гильзу снаружи стальной ватой шлифаните (без фанатизма), и больше пальцами не лапайте. А то ничего не увидите.

Ничего чистить НЕ НАДО перед отжигом,а вот после для того чтобы убрать следы отжига привести в идеальное состаяние _лимонная кислота + уксус 9% можно концентрированную /но немного/ +фери= заливаете химию крутым кипятком из чайника и засыпаете гильзы /гильзы не должны торчать из воды/ немногопомешивая на 100гильз/ 2 ст ложки лимонки +2 ложки 9% 1 ст ложка фери/,время очистки зависит от грязности гильз от 1 мин до 5мин.
Потом полоскание сушка и вата 0000.А потом фул саиз.
Ну как то так.

edit log

hakas31
1-2-2019 11:20 hakas31
А не дохрена лимонки ? ДлЯ себя сейчас нашёл средство , какая то химия для ванной , попробовал очень понравилось .
Djo_krsk
1-2-2019 11:34 Djo_krsk
спрайт, самая доступная химия, чистит в блеск
hakas31
1-2-2019 12:40 hakas31
quote:
Originally posted by Djo_krsk:

спрайт,

Он для здоровья вреден
tungus888
1-2-2019 16:07 tungus888
quote:
Изначально написано Илья екат96:

Ничего чистить НЕ НАДО перед отжигом,а вот после для того чтобы убрать следы отжига привести в идеальное состаяние
Ну как то так.

Вот те раз...
Так, идеальное состояние это когда летят как надо.
У меня все летит без полоскания.
Гильза после отжига гладкая. Она не очень красивая, но побежалость даёт эффект, как будто она покрыта лаком.
Я после выстрела её ( побежалость) и не снимаю. Шлифую только для того что бы жир от пальцев убрать. На жирной поверхности побежалость почему то при отжиге не появляеться и не виден процесс отжига. Хотя это можно контролировать по малиновому свечению вполне.

Kurchatovhunter
6-2-2019 02:04 Kurchatovhunter
а чем кипячение в лимонке портит гильзу ?
hakas31
6-2-2019 03:36 hakas31
quote:
Originally posted by Kurchatovhunter:

чем кипячение в лимонке портит гильзу ?

При большой концентрации лимонки , из латуни цинк выпадает , гильза теряет свои свойства ,вроде так ....
Илья екат96
6-2-2019 07:44 Илья екат96
quote:
Originally posted by Kurchatovhunter:

Kurchatovhunter

quote:
Originally posted by hakas31:

hakas31

Попробуите парни, Не надо ее варить как кашу ,подогрев химии с гильзами это уже второй вариант более жосткий ,ко второму варианту прибегают если гильзы сильно убиты (на пример копанина) в первом варианте химию заливают просто крутым кипятком и засыпат гильзы зелень отлитает сразу а вот следы отжига убираются чуть по медленней(3-5минут) но не ждите когда досканально все отлетит ,(можно проверить, достать одну гильзу и потереть след отжига ,если уходит гильзам достаточно лежать в химии ) полоскайте, сушите ну тд и тп .
hakas31
6-2-2019 08:01 hakas31
quote:
Originally posted by Илья екат96:

химию заливают просто крутым кипятком и засыпат гильзы зелень отлитает сразу а вот следы отжига убираются чуть по медленней(3-5минут) но не ждите когда досканально все отлетит ,(можно проверить, достать одну гильзу и потереть след отжига ,если уходит гильзам достаточно лежать в химии ) полоскайте, сушите ну тд и тп

Так и делаю ,но пользую химию для чистки душевой кабины , там кислот штук 6 и ПАВ есть
Илья екат96
6-2-2019 10:12 Илья екат96
quote:
Originally posted by hakas31:

hakas31

Что под рукой есть,то и хорошо .Самое главное результат устраивающий нас.
hakas31
6-2-2019 10:31 hakas31
Согласен
Karatel1036
9-2-2019 21:03 Karatel1036
quote:
Изначально написано hakas31:
А не дохрена лимонки ?

Вот тоже интересно. Я на 1.5 ковш сыплю 1чайную с маленькой горкой. Гильз 20-40.
thanatos14
10-2-2019 22:53 thanatos14
А кислота не протравит лишнего?
thanatos14
10-2-2019 22:53 thanatos14
Ее же гасить еще надо потом, копанина бодро ржавеет после кислочения если не погасить
Илья екат96
11-2-2019 00:10 Илья екат96
quote:
Originally posted by Karatel1036:

Вот тоже интересно

Чем больше гильз тем больше лимона.Быстрее процесс идет.
Илья екат96
11-2-2019 00:13 Илья екат96
quote:
Originally posted by thanatos14:

А кислота не протравит лишнего?

quote:
Originally posted by thanatos14:

Ее же гасить еще надо потом, копанина бодро ржавеет после кислочения если не погасить
P.M. Ц

Мы все внимательно послушаем , ваш способ очистки от отжига.
АВК60
12-2-2019 18:19 АВК60
Чистые гильзы глазу и рукам приятны. Сам люблю, что-бы блестели аки у старого кота промежность. Купал раньше во многих "химиях" - от спрайта и пепси-колы до жидкости для чистки ванн. Все получалось сносно, но есть одно большое "НО". Химией разрушается нагар и внутри гильзы, что очень хорошо. При этом разрушается нагар на внутренней стороне шейки гильзы, что очень плохо. Больше того - нагар разрушается не однообразно. Стенки внутри становятся покоробленным "напильником". А это очень негативно влияет на однообразие страгивания пули, со всеми вытекающими последствиями. Выход - полировать шею после каждой мойки. Но, думаю, никому не секрет, что стабильной кучности, при первом цикле после полировки шей, не бывает. Все вышесказанное не касается тех, кто не стремиться выжать максимум из своего железа. Без претензии на истину. Только личный опыт.

edit log

Илья екат96
12-2-2019 18:49 Илья екат96
quote:
Originally posted by АВК60:

Стенки внутри становятся покоробленным "напильником

Слушай ничего такого нет.Передомной все лежит и норма и геко после химии нет ни там ни там нет такого о котором вы говарите.Могу фото сбросить .Скорее всего или технология нарушена или пилот убитый вусмерть.(Точили грязные не чищенные гильзы на пилоте)
АВК60
13-2-2019 08:06 АВК60

quote:
Илья екат96
пользователь
12-2-2019 18:49

Слушай ничего такого нет.Передомной все лежит и норма и геко после химии нет ни там ни там нет такого о котором вы говарите.Могу фото сбросить .Скорее всего или технология нарушена или пилот убитый вусмерть.(Точили грязные не чищенные гильзы на пилоте)

Визуально это можно увидеть на хорошей лупе. А лучше всего на бумаге - по результатам тестов. Я давно заметил эту разницу. Пришел к выводу, что наиболее однообразное страгивание пуль проходит по нагару от предыдущего выстрела. По полированной шее - чуть хуже, а после химии хуже всего.
Я ничего не хочу утверждать категорично. Только свой опыт и личные выводы.

Илья екат96
13-2-2019 10:12 Илья екат96
quote:
Originally posted by АВК60:

Пришел к выводу, что наиболее однообразное страгивание пуль проходит по нагару от предыдущего выстрела. По полированной шее - чуть хуже, а после химии хуже всего.

Не получится так,после отжига весь пороховой нагар внутри шей выгорает ,особенно видно после химической очистки .незнаю как покажет себя гильза после виброгоршка или после голтовки.

edit log

всего страниц: 26 : 123...20212223242526

Guns.ru Talks
Релоадинг
Искусство и наука отжига. ( 23 )