Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 9.6/53 Lancaster ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Релоадинг 9.6/53 Lancaster

ОтецКонстантин
P.M.
8-1-2018 20:28 ОтецКонстантин
igorus512:
Думаю, можно в какой-то мере ориентироваться на .444 Marlin, а на нем вполне успешно запускают до 21г

Думаю, можно в какой-то мере ориентироваться на бердан- а на нем ... , писал уже техкримовцы проговорились, что испытывали до 30 грамм, но не сознаются, диаметры пуль и твисты почти совпадают (твист бердана емнип 750 или даже выше, но нарезы специфические именно для свинца- глубокие и пологие),нарезы ланкастера для удержания свинца ... короче рвать не должен. Жаль дымаря много не насыпешь

хантер72
P.M.
8-1-2018 22:09 хантер72
Бердан сюда не приплетывай.
ОтецКонстантин
P.M.
8-1-2018 23:12 ОтецКонстантин
хантер72:
Бердан сюда не приплетывай.

А слабо?

ОтецКонстантин
P.M.
8-1-2018 23:19 ОтецКонстантин
Если а-ля бердан сделаете, плюну на все возьму коллекционку и ТК 518, вот ей ей.
markv
P.M.
8-1-2018 23:27 markv
ОтецКонстантин:
Если а-ля бердан сделаете, плюну на все возьму коллекционку и ТК 518, вот ей ей.

а стоит? под коллекцию вотпрямща взять дульнозарядку, можно гладкое, можно нарезное, и получать удовольствие))))

ОтецКонстантин
P.M.
8-1-2018 23:50 ОтецКонстантин
markv:

а стоит? под коллекцию вотпрямща взять дульнозарядку, можно гладкое, можно нарезное, и получать удовольствие))))


Я не коллекционэр и если вещь возьму - то под работу,чем Вам СОКОМ, например, не нравиться, а ведь есть целевая аудитория
ОтецКонстантин
P.M.
8-1-2018 23:52 ОтецКонстантин
Бердана на базе 9х53 не сделать, а здесь сами звезды сошлись.

Ну хоть кто- нибудь усомнитесь

kamyak
P.M.
9-1-2018 00:22 kamyak
igena:
Вот про какой хрон я писал:
пришёл для RW1AW Лабрадар.
9.6х53 Ланкастер глазами владельца
Пост 1063.

У меня давно уже такой
Даже отстрел с ним уже был
forummes... -m51713609.html

Спасибо за инфу по отстрелу. Буду осторожен.
Еще такой нюанс - пули Аксена 10,34 мм, родные 10,27 мм, эти получается сайзить обязательно надо. Возможно давление скакнуло из за размера пули.
Вместе с матрицами буду просить signalkiting сайзер сделать.

kamyak
P.M.
9-1-2018 00:25 kamyak
Обращаю внимание всех участников темы на необходимость придерживаться темы и обязательность корректного общения друг с другом.
markv
P.M.
9-1-2018 00:51 markv
ОтецКонстантин:

Я не коллекционэр и если вещь возьму - то под работу,чем Вам СОКОМ, например, не нравиться, а ведь есть целевая аудитория

так я исходил из поставленных граничных условий "дымный, бердана и коллекционка", а так и соком вполне дульнозаряд работе не мешает, а уж реплика позволяет и стрелять в свое удовольствие, не беспокоиться о прочности и работу делать. уж там играй зарядами и навесками сколько угодно и все законно, в кольчуге по розовой на выбор были( а может и есть).

Драгунов_А_Е
P.M.
9-1-2018 07:30 Драгунов_А_Е
signalkiting:
Удивляет широта патронника.
Это у всех так?
Размер нестрелянной гильзы: Р2 - 11.55, Н1 - 10.65. Размер стрелянной: Р2 - 11.8, Н1 - 11.0
Значит патронник вовсе не сиповский (11.72 и 10.85). Отличие в 0.1 от стандарта! Да и патрон с сипом отличается на 0.1-0.4 (Р1 не 12.42, а 12.3 и Н1 не 11.05, а 10.65). Озадачивает...

Уважаеый! Таблицы ПМК дают минимальные размеры патронника и максимальные размеры патрона.То, что не противоречит этому не является неправильным, так как в производстве существует еще такая штука, называющаяся допуски на исполнение размеров.

ОтецКонстантин
P.M.
9-1-2018 08:25 ОтецКонстантин
markv:

так я исходил из поставленных граничных условий "дымный, бердана и коллекционка", а так и соком вполне дульнозаряд работе не мешает, а уж реплика позволяет и стрелять в свое удовольствие, не беспокоиться о прочности и работу делать. уж там играй зарядами и навесками сколько угодно и все законно, в кольчуге по розовой на выбор были( а может и есть).

Там рядом с дымарем был жирный и толстый Смайл, а в реале меня и сокол устроит, и параллель с применением СОКОМ 458 здесь весьма отчетливо видна. Не думаю, что целевая аудитория потребителей ЭТОГО спит и видит дульнозарядку под дымарь на охоте

ОтецКонстантин
P.M.
9-1-2018 08:39 ОтецКонстантин
[QUOTE]Изначально написано kamyak:
[B]

У меня давно уже такой
Даже отстрел с ним уже был
forummes... -m51713609.html

Просьба включать в таблицу отстрелов графу с подлетным временем и падениями СТП на дистанциях

Strelok-mod79
P.M.
9-1-2018 09:36 Strelok-mod79
Originally posted by Драгунов_А_Е:

так как в производстве существует еще такая штука, называющаяся допуски на исполнение размеров.


А сколько там допуск? А то иностранцы везде пишут ЕМНИП +0,02-+0,03 мм на диаметры.
Драгунов_А_Е
P.M.
9-1-2018 10:20 Драгунов_А_Е
Strelok-mod79:

А сколько там допуск? А то иностранцы везде пишут ЕМНИП +0,02-+0,03 мм на диаметры.

Если взять для примера производственный чертеж гильзы 7,62х54 то, используя обозначения ПМК, Р1=12,42 минус 0,15, Р2 =11,61 минус 0,13. Сопрягаемые размеры патронника (на примере карабина Тигр) 12,484 плюс 0,05 и 11,684 плюс 0,05.

kamyak
P.M.
9-1-2018 10:33 kamyak
ОтецКонстантин:
[QUOTE]Изначально написано kamyak:
[B]

У меня давно уже такой
Даже отстрел с ним уже был
forummes... -m51713609.html

Просьба включать в таблицу отстрелов графу с подлетным временем и падениями СТП на дистанциях

Таблица формируется автоматически программным обеспечением радара, я ее только перевожу на русский и оформляю. Сидеть вручную вбивать подлетное время и падение мне сильно лениво. Пользуйтесь баллистическим калькулятором, там такое есть.

хантер72
P.M.
9-1-2018 10:57 хантер72
Интересно, врезание пули в нарезы, и переформовка пули в овал, сильно ли разнится нагрузка прилагаемая на пулю в этот момент?
ОтецКонстантин
P.M.
9-1-2018 11:13 ОтецКонстантин
kamyak:

Таблица формируется автоматически программным обеспечением радара, я ее только перевожу на русский и оформляю. Сидеть вручную вбивать подлетное время и падение мне сильно лениво. Пользуйтесь баллистическим калькулятором, там такое есть.

А у Оренгана в отстреле программа подлетное время включала-выходит ПО разное? Прошивки в нем менять можно?

kamyak
P.M.
9-1-2018 11:39 kamyak
ОтецКонстантин:

А у Оренгана в отстреле программа подлетное время включала-выходит ПО разное? Прошивки в нем менять можно?

Там это есть, но только в файле каждого отдельного выстрела. В формируемой автоматически сводной таблице по всем выстрелам серии такого нет, вбивать в ручную неохота.

-=Lexx=-
P.M.
9-1-2018 11:41 -=Lexx=-
Originally posted by kamyak:

Там это есть, но только в файле каждого отдельного выстрела

А можете сказать подлетное время хотя бы для одного выстрела на 100 и 150м.

ОтецКонстантин
P.M.
9-1-2018 11:48 ОтецКонстантин
kamyak:

Там это есть, но только в файле каждого отдельного выстрела. В формируемой автоматически сводной таблице по всем выстрелам серии такого нет, вбивать в ручную неохота.

Камиль, подлетное время хитрым людям дает упреждение на дистанции, а при сводной таблице -падение СТП-Разбос-Подлетное время сильно остудит некоторых горячих стрелков от стрельб по биоцелям на 300- 500 и далее , а некоторым даст нужную информацию.

ОтецКонстантин
P.M.
9-1-2018 12:18 ОтецКонстантин
Уважаемый Драгунов_А_Е, просьба поработать с Молотом на предмет модернизации приемника магазина и магазин полуавтоматов на манер бревноидных 410, Магазин от 123 способен вместить длинный и узкий патрон, а длинный и широкий нет. А то релодеры упруться в косяк 9х53( в магазин не лезет патрон с пулей большей массы либо пулю приходится глубже осаживать, что в Сайге 9х53 давало меньшую энергетику).
click for enlarge 1000 X 562 59.8 Kb
Справа магазин под 7.62, слева доработанный ланкастер.
kamyak
P.M.
9-1-2018 12:49 kamyak
Ок, вечером дам подлетное время по пяти замерянным выстрелам.

Пока тех файлов нет под рукой, вот расчетная таблица из Стрелок Про. Не думаю что сильно будет отличаться, скорости и падение тут соответствуют реальным.

click for enlarge 1185 X 1280 128.2 Kb

ОтецКонстантин
P.M.
9-1-2018 12:55 ОтецКонстантин
kamyak:
Ок, вечером дам подлетное время по пяти выстрелам.

Ну согласись у Оренгана в ролике красиво, а главное наглядно получилось, подобный формат ИМХО, при наличии у Вас серьезного оборудования должен стать ЗОЛОТЫМ СТАНДАРТОМ.

kamyak
P.M.
9-1-2018 12:59 kamyak
ОтецКонстантин:

Ну согласись у Оренгана в ролике красиво, а главное наглядно получилось, подобный формат ИМХО, при наличии у Вас серьезного оборудования должен стать ЗОЛОТЫМ СТАНДАРТОМ.

Я не снимаю видео для лайков. У меня канал на Ютубе чисто технический, для видеоиллюстраций отстрелов. Мой отстрел на 100 и 200 оренгановскому (произведенному кстати в тот же день) и по скоростям и по смещению СТП соответствует один в один. А трендеть на камеру и рожу светить я не собираюсь.

RW1AW
P.M.
9-1-2018 13:05 RW1AW
Originally posted by kamyak:

Я не снимаю видео для лайков. У меня канал на Ютубе чисто технический, для видеоиллюстраций отстрелов. Мой отстрел на 100 и 200 оренгановскому (произведенному кстати в тот же день) и по скоростям и по смещению СТП соответствует один в один. А трендеть на камеру и рожу светить я не собираюсь.



пять баллов из пяти - хороший ответ и таблица зачетная.
Пару дней как тоже получил Labradar - разбираюсь с софтом , возможностью его обновления, увеличения стоковой мощности излучения и т.п

click for enlarge 1569 X 1280 195.7 Kb click for enlarge 1657 X 1280 236.0 Kb

Работать с ним намного интереснее, чем с имеющимися ProChrono, S1200, S1300

ОтецКонстантин
P.M.
9-1-2018 13:07 ОтецКонстантин
Уважаемый kamyak, еще раз повторюсь, при отработке данного патрона, следует разделить его на :
- пуля 15-16.5- энергия 3000-3200Дж,
- пуля эта же- энергия - сколько удалось снять
СТП 1 на 150 , по возможности должна совпадать с СТП 2 на 200.
1 снаряд для стрельбы всего, что меньше лося и ближе 100 метров, 2 снаряд для всего остального. После 100 метров второй патрон, скорее всего будет иметь скорость близкую к 1.
Третий вариант- пуля 18 и более грамм, нужен где требуется совсем крутая траектория( для безопасности- как аналог гладкоствола)
ОтецКонстантин
P.M.
9-1-2018 13:23 ОтецКонстантин
kamyak:

Я не снимаю видео для лайков. У меня канал на Ютубе чисто технический, для видеоиллюстраций отстрелов. Мой отстрел на 100 и 200 оренгановскому (произведенному кстати в тот же день) и по скоростям и по смещению СТП соответствует один в один. А трендеть на камеру и рожу светить я не собираюсь.


Я имел ввиду не лайки, а чисто техническую информацию, на одном листе произвели отстрелы всех дистанций, болтовню можно было не снимать, видео самих отстрелов тоже, а вот конечное фото или маленький кусочек видео отстрелов по дистанциям на одном листе некоторым людям дает колоссальную информацию- ИМЕННО ЭТУ, с моей точки зрения удачную находку я и стараюсь отметить. т.е.на одном листе имеем сразу и падение СТП и расползание кучи на дистанциях с определенным шагом - все это дает возможность сразу спроецировать на убойную зону животного и дает самую лучшую характеристику озможностям комплекса патрон- оружие.
Все, что я сейчас написал не в коем случае не критика Ваших отстрелов или реклама Оренгану- я всего лишь отметил удачную , с моей точки зрения
подачу технической информации, которая исчерпывающе раскрыла все.
Еще раз прошу прощения, но общение на форуме не предполагает прямого контакта, отсюда возможность неверной трактовки поданной информации и мой пост отнюдь не КРИТИКА.
RW1AW
P.M.
9-1-2018 13:26 RW1AW
Originally posted by ОтецКонстантин:

при отработке данного патрона, следует разделить его на :
- пуля 15-16.5- энергия 3000-3200Дж,
- пуля эта же- энергия - сколько удалось снять
СТП 1 на 150 , по возможности должна совпадать с СТП 2 на 200.
1 снаряд для стрельбы всего, что меньше лося и ближе 100 метров, 2 снаряд для всего остального. После 100 метров второй патрон, скорее всего будет иметь скорость близкую к 1.
Третий вариант- пуля 18 и более грамм, нужен где требуется совсем крутая траектория( для безопасности- как аналог гладкоствола)

соглашусь и поддержу

сам не очень люблю снимать видео , его монтировать просто не умею... да и времени на это хронически не хватает...

kamyak
P.M.
9-1-2018 13:30 kamyak
RW1AW:

Пару дней как тоже получил Labradar

Кстати, из разряда курьезов, обратите внимание на карабин в руках стрелка на упаковке радара. Очень я веселился получив свой и увидев упаковку.
Русские хакеры видимо постарались
RW1AW
P.M.
9-1-2018 13:33 RW1AW
Originally posted by kamyak:

Кстати, из разряда курьезов, обратите внимание на карабин в руках стрелка на упаковке радара. Очень я веселился получив свой и увидев упаковку.

я тоже

ОтецКонстантин
P.M.
9-1-2018 13:34 ОтецКонстантин
kamyak:

Кстати, из разряда курьезов, обратите внимание на карабин в руках стрелка на упаковке радара. Очень я веселился получив свой и увидев упаковку.
Русские хакеры видимо постарались

Этот силуэт весьма в мире и у НИХ ТАМ популярен.
А с ТК на предмет подбодрить МОЛОТ на магазины к полуавто , думаю нужно повзаимодействовать.

kamyak
P.M.
9-1-2018 14:07 kamyak
ОтецКонстантин:
Уважаемый kamyak, еще раз повторюсь, при отработке данного патрона, следует разделить его на :
- пуля 15-16.5- энергия 3000-3200Дж,
- пуля эта же- энергия - сколько удалось снять
СТП 1 на 150 , по возможности должна совпадать с СТП 2 на 200.
1 снаряд для стрельбы всего, что меньше лося и ближе 100 метров, 2 снаряд для всего остального. После 100 метров второй патрон, скорее всего будет иметь скорость близкую к 1.
Третий вариант- пуля 18 и более грамм, нужен где требуется совсем крутая траектория( для безопасности- как аналог гладкоствола)

Ну если брать заводскую пулю 15 грамм, то такую энергию (3000-3200) она даст на стартовой скорости около 640 м/с, при этом на 100 метрах у нее будет 500 м/с и 1800 Дж. Маловато. Я бы лучше тогда уж думал об оживальной пуле грамм 13 и и скорости 700 м/с. Настильность сильно лучше будет.
По более тяжелой пуле пока сложно говорить, непонятен возможный диапазон скоростей, которые можно достичь.

ОтецКонстантин
P.M.
9-1-2018 14:29 ОтецКонстантин
kamyak:

Ну если брать заводскую пулю 15 грамм, то такую энергию (3000-3200) она даст на стартовой скорости около 640 м/с, при этом на 100 метрах у нее будет 500 м/с и 1800 Дж. Маловато. Я бы лучше тогда уж думал об оживальной пуле грамм 13 и и скорости 700 м/с. Настильность сильно лучше будет.
По более тяжелой пуле пока сложно говорить, непонятен возможный диапазон скоростей, которые можно достичь.

Я думаю, что следует перенять опыт финов и играться с пулями 16.5гр, а магические 100 метров что бы не выкидывать мяса с козы или кабанчика средним весом ок 80 кг. Т.е. 1800 на 100 им хватит. А легкие пульки при большом диаметре еще более скорость теряют. Пульку 16.5 легче сделать чуть более оживальной. Идея при небольших целях и дистанциях сокращать энергетику до 308 нашего посола. А вот вопрос по пуле к Мастеру и к Мартынову по вопросу раскрытия. Для контролируемого раскрытия томпаковую трубку делать толстой в нижней части, тоньше в головной( путем прессования), ну и само собой экспансивная полость. Можно отрабатывать и удачные заводские варианты.
Конечный же вопрос сведения комплекса воедино, это большая и скрупулезная работа. Но все равно, сдается мне, по смещению СТП по горизонтали останется- видимо овал дает большее смещение при деривации.

Цель всей затеи- встал на номер, оценил возможные дистанции- зарядил нужным и стреляй не внося поправок- такой комплекс -идеал.

Тяжелые пули, имхо для коротких дистанций и безопасности, но опять подчеркну, что если в доработанный магазин КО они, скорее всего полезут, то в даже в доработанный от полуавтомата нет( возможно нет).В переломку же любую стрелу сунуть можно .

dim99
P.M.
9-1-2018 17:59 dim99
2kamyak
Ложа пришла?
kamyak
P.M.
9-1-2018 21:00 kamyak
dim99:
2kamyak
Ложа пришла?

Не-а, застряла с 31.12 где-то в доставке ЕМС. Уже 14 дней идёт. Очередной раз убеждаюсь, что это самая поганая курьерская служба. Знал бы, что ей отправите постарался бы отговорить.
Звонить им бесполезно совершенно, раза три уже приходилось вытягивать посылку с них, один раз даже пришлось ехать на склад на поиски.

RW1AW
P.M.
9-1-2018 21:47 RW1AW
Originally posted by ОтецКонстантин:

.. . в доработанный магазин КО они, скорее всего полезут

Цитирую пост коллеги igena - пост 1026 темы

9.6х53 Ланкастер глазами владельца

" Коллега aksen7909av прислал пули весом
1. 18.38-18,46 грамм длина 26,8 - 26,85.
2. 19.24-19.29 грамм длина примерно 27,8
Диаметр 10,34.

Есть идеи, какой порох и какие навески? Перебирать долго, пуль мало.
В наличие Сунар 7,62 ; Сунар 5,56СФ партия 8/13К; Сунар 410.

Патрон получается длиной примерно 75, привычной формы. В патронник КО-44 входит намного лучше, чем заводские патроны."

click for enlarge 1707 X 1280 163.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 224.5 Kb

Сегодня разговаривал с Виталием - договорились и о перспективных вариантах в весе 16.5-17гр.
Где то через пару недель... . тоже ( не загадывая ) получу для тестов.
поговорили и о вариантах ... свинец в полимере.
Надо более конкретно определиться с внешним диаметром пули.
При толщине покрытия в 1 микрон... сайзер...не самый лучший вариант.

ТК-ДКО
P.M.
9-1-2018 22:11 ТК-ДКО
просьба поработать с Молотом на предмет модернизации приемника магазина и магазин

Конечно подталкивали.
Но, даже в 366ТКМ пока есть двухлетний, отрицательный,результат.
ОтецКонстантин
P.M.
9-1-2018 23:37 ОтецКонстантин
[QUOTE]Изначально написано RW1AW:
[B]

Цитирую пост коллеги igena - пост 1026 темы

9.6х53 Ланкастер глазами владельца

" Коллега aksen7909av прислал пули весом
1. 18.38-18,46 грамм длина 26,8 - 26,85.
2. 19.24-19.29 грамм длина примерно 27,8
Диаметр 10,34.

Есть идеи, какой порох и какие навески? Перебирать долго, пуль мало.
В наличие Сунар 7,62 ; Сунар 5,56СФ партия 8/13К; Сунар 410.

Патрон получается длиной примерно 75, привычной формы. В патронник КО-44 входит намного лучше, чем заводские патроны."

Ну вот до длинны 7.62 еще 2 миллиметра можно.

Длинный , но толстый патрон более соответствует привычному тракту подачи, чем короткий и толстый- он ломает привычную линию досылания. В этом сполна убедились владельцы 366.

Со своей стороны внимательно послежу за темой, напомню с гладкими РОХа у меня туго, но если все срастется с радостью буду расшарошивать магазин от 123 и пилить его в Сайгу.
Кстати вопрос не по теме- кто реально знает сопоставима ли площадь боевых упоров на ВПО 221,222 и Сайге 9?

ОтецКонстантин
P.M.
9-1-2018 23:40 ОтецКонстантин
ТК-ДКО:

Конечно подталкивали.
Но, даже в 366ТКМ пока есть двухлетний, отрицательный,результат.

Тот магазин, что идет сейчас в комплекте с ВПО пилен, но его как минимум нужно пилить дополнительно, выбирая место, где уголок носика пули до прямоугольника- иначе длинные пули не полезут.

Олег Леонидович, можно вопрос 30 грамовые на каком твисте пускали- на том, что сейчас?


Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 9.6/53 Lancaster ( 22 )