Guns.ru Talks
Релоадинг
Пересборка заводского патрона ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Пересборка заводского патрона
naach577
22-8-2017 21:03 naach577
не вижу таппер кримп матрицы от Реддинг.
psihosic
23-8-2017 07:21 psihosic
Простите, а для чего она? У меня посадочная с Ролл, но я не кримповал.
naach577
23-8-2017 09:27 naach577
А вот не надо с ролл. Надо таппер.
psihosic
23-8-2017 10:21 psihosic
А для чего он вообще нужен, окромя полуавто?
naach577
23-8-2017 11:13 naach577
Да вообщем то кому чего. Например есть патрон. Хотите заменить пулю 155 на 167. Распуливаете, высыпаете, засыпаете, ставите новую и тапером поджимаете.
И не занимаетесь фул и нек сайзами.

https://www.brownells-russia.c...APER-CRIMP-DIES

psihosic
23-8-2017 12:06 psihosic
А чем тогда ролл уступает трапперу?
naach577
23-8-2017 14:43 naach577
почему уступает? для каждого свое назначение. ролл очень хорош если пуля с канеллюрой. а таппер жмет на конус дульце
psihosic
24-8-2017 07:06 psihosic
quote:
Originally posted by naach577:

таппер жмет на конус дульце

А ролл не делает то же самое?

Все же не ясно. Для чего собственно

quote:

Надо таппер.

при перепуливании?
naach577
24-8-2017 08:39 naach577
quote:
А ролл не делает то же самое?

нет
quote:
Все же не ясно. Для чего собственно

quote:

Надо таппер.

при перепуливании?

видимо надо еще покурить форум и набраться знаний
psihosic
24-8-2017 08:57 psihosic
Ну понятно... Как всегда на ганзе.
naach577
24-8-2017 09:23 naach577
Вы как бы не обижайтесь. Тут парой лекций по 1,5 часа не обойдешься. Поверхностные знания тут не прокатят. Просто надо сесть и разобраться что такое ролл кримп матрица, тапер кримп матрица, фектори кримп матрица. Принцип действия каждой и чем что от чего отличается. В Гугле можно найти все. И даже на русском. Главное это желание разобраться. А про Ганзу Вы зря. Знаете почему первоклассники не изучают органическую химию и сопромат к примеру. Потому что базовых знаний нет. И обьяснить им что такое валентность и эпюра моментов не представляется возможным. Поэтому сначала 1 класс, потом второй, а потом уж и в институт.
KotKotofeich
24-8-2017 17:41 KotKotofeich
Вот мне стало интересно, смогу я уложить обьяснение разницы roll и taper (который тэйпер к слову а не таппер) уровня первоелассника в меньшее количество слов чем naach в своем... отказе? ;)

---
Смотрим картинку, видим что roll деформирует пулю без каннелюры. Для стрельбы на точность нехорошо, в остальном пох.

---

Фсё. Для первоклассника достаточно, дальше сам разберется
259 x 194
naach577
24-8-2017 22:07 naach577
Не так жмет тапер от реддинг. во всяком случае мой. рисунок чуть корявый. нет там такой ступеньки.
psihosic
25-8-2017 13:44 psihosic
quote:
Originally posted by KotKotofeich:

Фсё. Для первоклассника достаточно, дальше сам разберется

Спасибо! Полезно.
Но перваш так и не уяснил, нахера оно вообще, тэйперо-роллинг?..

edit log

KotKotofeich
27-8-2017 15:20 KotKotofeich
quote:
Изначально написано psihosic:

Спасибо! Полезно.

В полуавтомате (а у нас речь о сайге ведь) при подаче патрона некримпованая пуля будет понемногу забиваться в гильзу. В результате будет повышение давления при выстреле.

Кримп эту проблему будет уменьшать хотя и не убирать совсем.

Такое даже с фабричными патронами можно наблюдать. Прогоните один патрон через 10 циклов зарядить из магазина - выбросить и померьте длину патрона.

Например у мериканской полиции есть рекомендации избавляться от патронов побывавших в патроннике несколько раз.

psihosic
28-8-2017 10:31 psihosic
quote:

В полуавтомате

Про полуавтомат я в курсе.

quote:
Изначально написано psihosic:
А для чего он вообще нужен, окромя полуавто?

KotKotofeich
28-8-2017 20:19 KotKotofeich
Нууу... В револьвере еще, в рычажной системе. В болте особо не надо конечно.
psihosic
29-8-2017 07:54 psihosic
quote:

В болте особо не надо конечно.

И я про то же.
mackar20093105
29-8-2017 16:56 mackar20093105
quote:
полуавтомате (а у нас речь о сайге ведь) при подаче патрона некримпованая пуля будет понемногу забиваться в гильзу.

Не забиваться она будет., а вылазить из неё. С последующим закусыванием в полях... Вытекающих несколько...
DenisB
30-8-2017 11:33 DenisB
quote:

Пять балов за вопрос Если при перепуливании/пересобирании патрона никто и никогда не прогоняет через шейку гильзы мандрел и не расширяет её, то на хера её ещё и "завальцовывать"?
Если кого не устраивает сила которая удерживает пулю в гильзе за счет меньшего диаметра шеи относительно диаметра пули - жмите как угодно. Но сие действо не имеет отношения к якобы изменению усилия посадки при перепуливании Кто-то лаком мажет, кто-то кримпует, а кто-то может хоть вклеить намертво.
В магазине при стрельбе из автоматического оружия, особенно автоматов, у патронов которые находятся в магазине (обойме) может от действия отдачи деформироваться носик от ударов в стенку магазина. Буржуи придумали специальные фрезы для подрезания носика пули и специальные матрицы для формовки-правки носиков пули. Не все то оборудование, что придумано нужно пытаться приспособить для стрельбы.
Сначала нужно осознать
quote:
нахера оно вообще
надо
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8