Guns.ru Talks
Релоадинг
Пересборка заводского патрона ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Пересборка заводского патрона
2 Иваныч Баский
22-4-2017 21:39 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by KotKotofeich:

По моим наблюдениям 7.62x39 например варьируется от 24.1 до 24.3 грана (+/- 0.05) - грубо 13 мг +/- 3мг это идеал?

Сколько штук вы разобрали лично и перезавесили? Сколько партий было депулировано?
kodec
22-4-2017 22:08 kodec
quote:
Оставляем капсюлированную гильзу

т.е железная гильза, это совсем не страшно и не на что особо не влияет.
Так ?

naach577
22-4-2017 22:21 naach577
Не страшно.

Влияет, но не так чтоб из этого можно было делать трагедию. Когда стреляю из Рема по пятирублевикам то гильза латунь Лапуа + шею обжимаю по правильному. Когда с рук по гонгам или воздушным шарикам то гильза сталь + Нослер 155 кастом компетишн+СУНАР 5,56 1\08 К. Году в 2010 крутил в латуни лапуевой и для Вепря. Потом чего то жаба стала придушивать. Про улыбку Молота думаю тут все знают. Так что сейчас просто перепуливаю барнаул на импортную пульку. Потом в стреляную железную гильзу вставляю нестреляную барнаульскую пульку и продаю страйкболистам на пулеметные ленты.

Вся беда наших "железных" гильз это разностенность дульца. Более менее этим не страдает новосиб 7,62х54.

edit log

KotKotofeich
23-4-2017 04:25 KotKotofeich
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Сколько штук вы разобрали лично и перезавесили? Сколько партий было депулировано?

Партий признаю что всего 2 (сейчас второй ящик), в каждом ящике 1400 патронов 7.62х39 . На данный момент обработано 1650 патронов. Ящики покупались с промежутком в 3 года так что партии однозначно разные (номера партий в голову не пришло сохранить)

Я их использую для .303, последняя стадия снаряжения происходит так: вынимаю пулю, взвешиваю порох из _каждого_ патрона, правлю навеску до 24.2 грана, засыпаю в подготовленную 303 гильзу и ставлю в нее пулю.

Стальные гильзы пока храню. Большая часть все еще лежит в мешках. Изредка использую для патронов для соревнований где гильзы собрать нельзя. Стреляю на короткие дистанции разницы никакой что сталь что латунь.

ang347
23-4-2017 11:04 ang347
Послежу.
Поскольку сам собираю компоненты и оборудование для 7.62х39 =с)
naach577
23-4-2017 16:13 naach577
Вот три часа назад. Рем 700 LTR. Гильза барнаул 308 стальная + Нослер СС 155 грейн + Сунар 5,56 1\08 к. 42,2 грейна. Ветер 8,8 м.с. Давление 735 мм рт. ст. влажность 72%. t +7

click for enlarge 1707 X 1280 155.7 Kb

edit log

alexaa1
24-4-2017 06:00 alexaa1
Разобрал 12 патронов-2 забраковал так как при разборке просыпал порох. Разбирал ухватившись пасссатижами за пулю через кусок кожи и расшатывая пулю.Патрон барнаул в оцинкованой гильзе , оболочка 4 ,0
Итого замерялось 10 патронов.
По пороху практически идеально -1,490 грамм.В четырех недовес примерно 0,003 грамма/три миллиграмма/.Весы старорежимные которыми еще наши отцы порох вешали. Пару тысячек трудно уловить.
С пулями разброс конкретный.Средний вес 3,95-3,96 грамм.
одна в 3,92, две в 3,94грамма, две в 3,95, три в 3,96,одна в 3,98, одна в 4,01.
То бишь из десятка одна в минус 0,04 грамма ,одна в плюс 0,02 и одна в плюс 0,05.
При том что у пули которая на вид тяжелее/донце запечатано свинцом заподлицо/ 3,94 грамма, а та что на вид легче/свинец ниже донца/ 3,96грамма.

Получается при переборке надо будет в основном отбраковывать пули.

А что у буржуйских пуль с разбросом веса?

edit log

naach577
24-4-2017 12:22 naach577
quote:
По пороху практически идеально -1,490 грамм.В четырех недовес примерно 0,003 грамма/три миллиграмма/.Весы старорежимные которыми еще наши отцы порох вешали. Пару тысячек трудно уловить.

А можно фото весов? Это те которые с гирьками?
Artishok
24-4-2017 15:07 Artishok
quote:
Originally posted by alexaa1:

Имеется, куда деваться. Сейчас на память у той же меги 185й - где-то 0,5 грана разницы. Могу ошибаться, потому как будет возможность перевзвешу.
alexaa1
24-4-2017 17:43 alexaa1
quote:
Изначально написано naach577:

А можно фото весов? Это те которые с гирьками?

В охотничих магазинах продавались.цифрового обозначения нет. Назывались чтото типа..бытовые... стоили /посмотрел на коробке / пять рублей в ценах середины восмидесятых.
Наименьшая весовая плитка 10 миллиграмм, отклоняет стрелку миллиметров на пять. В комплекте гильки на 1,2,5,10,20грамм ну и кучка аллюминиевых весовых плиток.

Помыслил-у тяжелых пулек можно сверлышком в попе свинец ковырнуть.

223гильза махонькая-проблемно в нее порох с бумажки пересыпать-хотя можно на порох и не заморачиваться. Хоти как говорил Мюлер...верить нельзя никому....В этой партии все нормально с весом,а что в другой?

Есть молотковые наборы,есть наборы матриц. Цена одинакова. Чем молотковый набор хуже набора матриц?

naach577
24-4-2017 19:03 naach577
quote:
Наименьшая весовая плитка 10 миллиграмм, отклоняет стрелку миллиметров на пять. В комплекте гильки на 1,2,5,10,20грамм ну и кучка аллюминиевых весовых плиток.

Я Вас разочарую! У них точность хуже намного чем у китайских весов точностью 0,01 грамма. Есть у меня аж три штуки! Одни вообще болгарские 1976 года.

То что на гирьках написано это вес гирек и не более того. Кстати гирьки довольно точны. Ради интереса попробуйте отвесить к примеру 20 одинаковых навесок пороха на Ваших и потом перевесить на электронных весах от RCBC например. Удивитесь!

alexaa1
24-4-2017 19:39 alexaa1
quote:

Я Вас разочарую! У них точность хуже намного чем у китайских весов точностью 0,01 грамма. Есть у меня аж три штуки! Одни вообще болгарские 1976 года.

То что на гирьках написано это вес гирек и не более того. Кстати гирьки довольно точны. Ради интереса попробуйте отвесить к примеру 20 одинаковых навесок пороха на Ваших и потом перевесить на электронных весах от RCBC например. Удивитесь!

Мне не требуеться проходить госповерку с клеймежкой. Мне требуеться проверить отклонение навесок пороха и вес пуль внутри моей партии.Разброс навесок я увидел-чусвительность весов в пределах двух миллиграмов.
К слову двадцать навесок вмоих весах будут идентичны с точностью в пару миллиграмм. Но потрахаться придется при взвешивании с успокоением чашек.
в электроных весах куча левых факторов начиная от усилия страгивания и лично я хренбы на них вешал Порох.

edit log

naach577
24-4-2017 21:50 naach577
quote:
в электроных весах куча левых факторов начиная от усилия страгивания и лично я хренбы на них вешал Порох.

А я вот вешаю. И скорости не гуляют. На сунаре например в серии из пяти выстрелов разница в скоростях не более 5 м.с.

quote:
чусвительность весов в пределах двух миллиграмов.

Извините, но не верю.

Сами пишите что "Наименьшая весовая плитка 10 миллиграмм"

edit log

KotKotofeich
25-4-2017 03:43 KotKotofeich
quote:
Изначально написано alexaa1:

Хорнади которыя я пользую для .223 при паспортном весе в 55 гран имеют разброс от 54.9 до 55.2 грана +/- 0.05 (гран это 64.7989 мг)

quote:
Изначально написано alexaa1:

Большинство професиональных весов для пороха электронные. Впрочем пока погрешность ваших измерений меньше разброса то хоть какие-то выводы из этого модно сделать

edit log

alexaa1
25-4-2017 04:28 alexaa1
quote:

Извините, но не верю.

Сами пишите что "Наименьшая весовая плитка 10 миллиграмм"

Весова плитка в десять миллграм отклоняет индкаторную срелку на пять миллимеров окружности
из этих пяти миллиметров я начну реагировать если отклонение стрелки будет одна треть от тех пяти миллиметров
Если непонятно-я к грузу гирь плюсую отклонение стреки если вижу что отклонение явно меньше моей самой мелкой меры из мерного набора.
К примеру порох и количество гирек уравновесились на весах на уровне 1,490 стрлка не точно посредине, а на полтора миллиметра склоняется в сторону гирь.соответсвено из веса пороху вычту одну треть от * пять деленое на три* и поручаю полтора-два миллиграма минуса из веса пороха.
Собсвено ваши Граны тоже не * ночевали в Парижской палате мер* как и мой неповереный набор мер. Но в пределах сравнить навески пороха будут работать даже нарезаны кусочки жести. При том что аак писал выше глаз реагирует на отклонение стрелки в пару миллиграмм.

Электроные весы -в разы ускоряют процесс взвешивания.

НО. Балансирую я колесо.Оператор станка Опытный-это я определяю по тому что для поймать
*ноль * ему надо пару запусков станка.
Выгнал он в ноль-прошу его раскрутить колесо ,првернуть его на четверть оборота ,затянуть и сделать контрольный замер. Контрольный замер выдал около 10 грамм дисбаланса. Оператор был в ступоре.
Это к тому что электроника весчь в себе,а сила гравитации и стрелка весов навиду.

edit log

кузя
25-4-2017 12:01 кузя
quote:
Originally posted by alexaa1:

лично я хренбы на них вешал Порох

Просто надо каждые 10-15 взвешиваний, кидать на них эталон.
У меня это пуля. Привычка еще с гладкоствола, где на стенд снаряжалось станком, на охоту весами.

Поверьте, не получится у вас ни чего.
Я тоже для Сайги перебирал... Потом ставил в барнаул импортные головы, купив молоток.

Яркая картинка, показал наверху naach577.
Серия с двумя отрывами.
Это железная гильза. И ни куда вы от этого не денетесь.

Как говорила моя бабушка: "Из говна город городить, говно город будет".
Я не слушал мою бабушку

Дальше больше. Б/у латунь не вся лезет даже в АКМоиды.
Соответственно вам надо либо найти продавца, который сделает вам фулл перед продажей, либо покупать новые, что с учетом одноразовости гильз дорого.
И еще веселее, что вам надо крепить пулю (кримповать).
Ну ни как не получается сделать нормальный патрон за копейки

Если не брезгуете, можете по моим топтанным граблям побродить, я вам дорогу показал. Опыт сын ошибок трудных.

alexaa1
25-4-2017 12:13 alexaa1
quote:
Изначально написано кузя:
..... либо покупать новые, что с учетом одноразовости гильз дорого.
И еще веселее, что вам надо крепить пулю (кримповать).
Ну ни как не получается сделать нормальный патрон за копейки

Если не брезгуете, можете по моим топтанным граблям побродить, я вам дорогу показал. Опыт сын ошибок трудных.

Пойти и купить самое дороге -* не наш метод*
Заказал молотковый.Попробую для начала исключить пули с перевесом и недовесом массы. Там буду думать в какую сторону двигаться.

naach577
25-4-2017 12:19 naach577
Если не сложно потом напишите о результатах. Интересно какое улучшение может получиться в этом калибре этого производителя.
кузя
25-4-2017 12:31 кузя
quote:
Originally posted by naach577:

Если не сложно потом напишите о результатах.

Есть коровья лепеха
Поковыряли навеску, увидели кучу.
Стали видны отрывы
Сделали вывод о железной гильзе.
Перешли на латунь... А там и до станка не далече

Хожено и в 223 и в 308
Ну очень верится в халяву, а патрон в 223 должен быть 50 рэ, а в 308 70.

naach577
25-4-2017 13:49 naach577
quote:
Есть коровья лепеха
Поковыряли навеску, увидели кучу.
Стали видны отрывы
Сделали вывод о железной гильзе.
Перешли на латунь... А там и до станка не далече

Хожено и в 223 и в 308
Ну очень верится в халяву, а патрон в 223 должен быть 50 рэ, а в 308 70.

Я в 2009 году себе все Redding накупил. Пресс, матрицы и кучу всего прочего разного. Да не дешево. Но окупилось уже не по одному разу.

Плюс эксперементирую как хочу!

Для понимания. Я уже написал что кручу на железной гильзе для Вепря потому что жалко латунь. А стрелять говнопулей не хочу. Стоимость Нослера сейчас незнаю какая но в 2013 году я их купил по 11 руб за пулю. Сунар стоил раньше 330 руб банка. Итого патрон мне выходил до кризиса 15-16 руб. Кентавр для справки тогда стоил 22 рубля. А так как я знаю куда деть говнопули и отстреляные гильзы то использование капсюлированной стальной гильзы для меня бесплатно. Только пуля и порох в затратах.
Тоже много раз уже вешал ссылку. Стреляет у меня Вепрь 308 приблизительно вот так.
http://i2.guns.ru/forums/icons...221/4221454.jpg

Для Вепря это за глаза точности! На 300 метров без проблем дырявит цинк от патронов.
И наверное главное! Я не боюсь что патрон иопнет и разорвет карабас.
Почитайте на Ганзе сколько проблем было у людей по стране года четыре назад.

https://forum.guns.ru/forum_light_message/2/1200316.html

http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=166&t=63791

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8