Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .410*39 (.410*36 байбак). ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
signalkiting
7-4-2017 09:44 signalkiting
Предложу новую тему релоадинга гладкоствола с "парадоксом" - .410*39.
Ко мне как к производителю матриц для релоада под пресс Lee обратились с форума пользователи Сайги-410 с вопросом о создании комплекта матриц под этот новый вариант.
В чем он заключается?
В замене штатного магазина на родной АК5.45 (пластик) с таким адаптером.

Он давно продается на ганзе тут - https://forum.guns.ru/forummessage/241/1498948.html

В обрезке металлических гильз .410*70 до 39-40мм. И обжатии их в матрице в аналог гильзы бутылочной формы как у патрона 9*39.

Что это дает?
Использование более удобных магазинов АК 5.45*39 вместо штатных 70мм неудобных и широких. Отсутствие пыжей, пуля фиксируется плотной посадкой и кримпом. Многоразовость применения гильз. Улучшенный внешний вид как у АК.
При этом такой патрон работает штатно в обычном патроннике .410, никакого прорыва газов, автоматика тоже работает нормально. Никаких изменений в конструкцию ОЧ вводить не нужно, только указанный выше тюнинг магазина. К нарезному оружию такой патрон не подходит, это фактически укороченный .410 для гладкоствола.
При использовании же насадка Парадокс кучность приближается к нарезному.

Поэтому такой вариант будет интересен многим пользователям Сайги-410.
В этой теме предлагаю делиться опытом релоадинга и отстрелов.

Видео от dima969 про установку адаптера на Сайгу.

Гильзы металл .410 можно найти тут. https://forum.guns.ru/forummessage/329/1741975-0.html

edit log

kot69
7-4-2017 10:27 kot69
А что, у сайги нынче патронник бутылочной формы стал? Что то так о плюсах расписал... А разрыв гильзы по краям, при кримповке? Гильза при таком снаряжении выдержит , от силы, два выстрела. Потом она станет 410\20, потому что придется укорачивать постоянно.
Dimsonn
7-4-2017 11:16 Dimsonn
Скажите, уважаемый kot69, а вы по вот этой методе патроны собираете?
https://www.youtube.com/watch?v=7Mm8VJRlkJc
Мне вот категорически не хватает нормальных оснасток 410 для сбора патронов. Тема нужная, послежу.
RealGun
7-4-2017 12:58 RealGun
222,223 УК РФ
Dimsonn
7-4-2017 13:12 Dimsonn
На каком основании? Длинна патрона гладкоствольного ружья не регламентируется. Самостоятельный сбор не запрещен владельцу гладкоствольного оружия. В остальном- изменения в конструкцию оружия не вносятся. И тд и тп. Какие части применяются, расскажите.

edit log

RealGun
7-4-2017 13:39 RealGun
когда предъявят - все объяснят. На каком основании, за что и сколько за это полагается.
тут в соседней теме у мужичка кишочки выпускают за релоад .366.
А тут ! Создание нового типа патронов, переделка оружия, изменение характеристик патрона.
Dimsonn
7-4-2017 14:06 Dimsonn
Переделки нет. Нового типа патронов нет. Изменение характеристик патрона?
Для гладкоствола ограничений по длине гильзы нет.
Поэтому дискуссия о 222 и 223 в данном контексте не состоятельна.
Предлагаю вернуться в русло темы.
sger
7-4-2017 14:26 sger
quote:
Originally posted by Dimsonn:

Переделки нет. Нового типа патронов нет. Изменение характеристик патрона?
Для гладкоствола ограничений по длине гильзы нет.

По закону он прав, однако можно попасть в жернова и ждать решения эксперта. Ходя под уголовкой, без оружия, которое на хранение уедет.
Палка так и видится обычному полисмену.
kot69
7-4-2017 16:42 kot69
quote:
Изначально написано Dimsonn:
Скажите, уважаемый kot69, а вы по вот этой методе патроны собираете?
https://www.youtube.com/watch?v=7Mm8VJRlkJc
Мне вот категорически не хватает нормальных оснасток 410 для сбора патронов. Тема нужная, послежу.

я собираю патроны по методе, которую обсуждали в теме про Муфлон. С небольшими своими доработками. Если интересно, в моих картинках показаны приспособления, которыми я собираю патроны.

kot69
7-4-2017 16:43 kot69
quote:
Изначально написано RealGun:
222,223 УК РФ

Давно такой ерунды не слышал. Снаряжение патронов к гладкоствольному оружию не преследуется законом. В том числе и 366 калибр.

kot69
7-4-2017 16:46 kot69
Кстати, ТС, никогда не задумывались, почему гильзы разной длинны? Наверное потому что, они соответствуют патроннику и это не просто так. Патроны , которые не соответствуют длине патронника, не есть хорошо.
signalkiting
7-4-2017 17:32 signalkiting
Я тоже о этом поинтересовался у пользователей такого патрона. Но настрел и опыт применения показывает отсутствие влияния на затворную группу Сайги-410.
Спасибо за конструктивный пост. В отличии от "бандера придет - патроны заберет". Здесь действительно идет речь про гладкоствол без изменения калибра. Все в рамках ФЗОО.
kot69
8-4-2017 12:07 kot69
И, забыл сказать, при таком снаряжении пуля, как обещано не будет сидеть на пороховом заряде. его в 410 гильзе не так уж и много. Так что еще отметаем одно из удобств
kodec
8-4-2017 14:42 kodec
quote:
Ко мне как к производителю матриц для релоада под пресс Lee

а какие еще матрицы Вы производите ?
если можно с картинками и ценами

signalkiting
8-4-2017 17:16 signalkiting
quote:
Изначально написано kot69:
И, забыл сказать, при таком снаряжении пуля, как обещано не будет сидеть на пороховом заряде. его в 410 гильзе не так уж и много. Так что еще отметаем одно из удобств

Это не нужно. Сначала делается фулсайз гильзы, после которого пуля входит с натягом в ее дульце. В матрице для установки пули. А потом и кримп в третьей матрице. Все стандартно. Как в .366
signalkiting
8-4-2017 17:18 signalkiting
quote:
Изначально написано kodec:

а какие еще матрицы Вы производите ?
если можно с картинками и ценами

И фото и цены.
https://forum.guns.ru/forummessage/329/2046946-0.html
https://forum.guns.ru/forummessage/392/1908776.html

kot69
8-4-2017 18:25 kot69
quote:
Изначально написано signalkiting:

Это не нужно. Сначала делается фулсайз гильзы, после которого пуля входит с натягом в ее дульце. В матрице для установки пули. А потом и кримп в третьей матрице. Все стандартно. Как в .366

Бессмысленные телодвижения. Свинцовая пуля при обжатии в гильзе и так сидит весьма крепко, крем там ни к чему. Без прижатия пороха пыжом, хз какой выстрел получится. 410 Порох не настолько быстр. Мне кажется что здесь больше эстетическая сторона преобладает, чем практическая. Ради одного выстрела так заморачиваться со снаряжением..

signalkiting
8-4-2017 20:07 signalkiting
quote:
Изначально написано kot69:

Бессмысленные телодвижения. Свинцовая пуля при обжатии в гильзе и так сидит весьма крепко, крем там ни к чему. Без прижатия пороха пыжом, хз какой выстрел получится. 410 Порох не настолько быстр. Мне кажется что здесь больше эстетическая сторона преобладает, чем практическая. Ради одного выстрела так заморачиваться со снаряжением..

Есть стандартная методика релоудинга. По которой патроны не обжимают на фулсайзе. На фулсайзе обжимают только гильзу. И речь идет не только про свинец, но и оболочку. Это касается всех матриц фирмы Лее. Не стоит изобретать велосипед и менять стандарты. Всегда есть ТРИ матрицы - фулсайз, установка пули и кримп.
Если патрон при падении с рук на твердую поверхность ударяется пулей и она утапливается в гильзу - значит фиксация пули недостаточна. Кримп как раз и позволяет избежать таких дефектов. Поэтому он и применяется в 7.62*39 и 9*39.

edit log

kot69
8-4-2017 21:06 kot69
quote:
Изначально написано signalkiting:

Есть стандартная методика релоудинга. По которой патроны не обжимают на фулсайзе. На фулсайзе обжимают только гильзу. И речь идет не только про свинец, но и оболочку. Это касается всех матриц фирмы Лее. Не стоит изобретать велосипед и менять стандарты. Всегда есть ТРИ матрицы - фулсайз, установка пули и кримп.

Есть стандартная методика снаряжения патрона для нарезного оружия и гладкоствольного оружия. Я не могу понять ты чего добиться хочешь на 410 гильзе, со свинцовой пулей, пытаясь ее снаряжать как для нарезной винтовки? Ну так начинай газчеки мудрить, порох нарезной бери... Объясни, зачем там кримп? Это сизифов труд.

kot69
8-4-2017 21:24 kot69
И еще, сокращение срока службы гильзы . Ее и так при бутылочной обжимки рвет
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .410*39 (.410*36 байбак). ( 1 )