Guns.ru Talks
Релоадинг
САМОДЕЛЬНЫЙ ПРЕСС. Конструкции и технологии ( 71 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 73 : 123...686970717273
Dondukov
14-4-2019 19:30 Dondukov
quote:
Originally posted by Индеец43:

Единственное он вверх немного больше получился, но от этого не зависит ход рычага. В остальном все в точности.

Попробуйте переделать боковые тяги. Увеличьте расстояние между отверстиями на 1 мм. Есть ощущение что они короткие. Можете потренироваться сами и сделать шаблон из дерева, например из школьных линеек.
Индеец43
14-4-2019 19:33 Индеец43
quote:
Изначально написано Dondukov:

Попробуйте переделать боковые тяги. Увеличьте расстояние между отверстиями на 1 мм. Есть ощущение что они короткие. Можете потренироваться сами и сделать шаблон из дерева, например из школьных линеек.

Не, я сделаю их на пару смдлинее, вместо отверстий сделаю прорези, чтоб можно было двигать не переделывая. Но все же склоняюсь к тому что отверстие нужно перенести ближе к ручке, естественно удлинив тяги. Завтра попробую

Firemen 8
14-4-2019 21:19 Firemen 8
quote:
Изначально написано Индеец43:

Шток от амортизатора ВАЗ (22мм), ходит по впрессованой меднографитовой втулке из рем.набора стартера а/м Камаз. В дело шло все что было под руками и доступно в магазинах. Резьба под матрицу - доработанная и запрессованая колесная гайка грузовика Вольво.

Шток б/у? И всё таки, как втулку после запрессовки обрабатывали в размер? И какой получился зазор со штоком?

Индеец43
14-4-2019 21:45 Индеец43
quote:
Изначально написано Firemen 8:

Шток б/у? И всё таки, как втулку после запрессовки обрабатывали в размер? И какой получился зазор со штоком?

Допрос с пристрастием?
Шток конечно б/у, втулка обрабатывалась в токарном станке, зазор ни кто не мерял.

neck
14-4-2019 22:59 neck
Индеец43 - у вас получилась куча косяков.
Во первых, длина штока, высота окна станины и длина подшипника скольжения всегда увязаны между собой.
А с ними тесно увязано положение отверстия для оси кинематики.

Вы же мало того, что шток сделали меньше, чем на чертеже Игоря, так еще и отверстие для оси кинематики сильно отодвинули от штока.
Далее. Зазор штока имеет значение, что бы не говорили всякие умники
рычаги кинематики не только при работе поднимают шток вверх, но еще и давят на шток, перекашивая его нижний конец в вертикальной плоскости.

И если люфт штока имеет место, рычаги запросто могут шток перекашивать в подшипнике скольжения. Вызывая его подклинивание.

Что же вам посоветовать то? А не знаю.
Могу сказать только то, что если вы сейчас начнете пересверливать отверстия в боковых рычагах, ничего хорошего из этого не выйдет.
У вас изменится ход штока, и может получиться такое, что при полностью поднятой вверх ручке. у вас шток будет на пару сантиметров заходить внутрь станины.

Индеец43
15-4-2019 00:02 Индеец43
quote:
Изначально написано neck:
Индеец43 - у вас получилась куча косяков.

Значит будем устранять.

Индеец43
15-4-2019 09:55 Индеец43
Проблема вроде решилась удлинением втулки штока. Втулка была посажена в нижней части, добавили вверх и проблема ушла.
Про люфт (зазор) штока. На ощупь его нет.

----------
С уважением, Андрей!

edit log

Митяка
5-5-2019 12:59 Митяка
Потерялась
3аядлый
7-5-2019 11:27 3аядлый
Монументально конечно. Сколько копей сломано в борьбе за все узлы и прецизионность пресса. Я вот тоже думал сменить свой ушатанный за 14 лет ли челенджер с адскими люфтами. Потом глянул а зачем мне прецизионность пресса? Какая разница сколько мм люфт на штоке? Если один хрен я вгоняю гильзы в матрицы до касания шела и матрицы. Хоть штоком пресса хоть молотком...

edit log

Firemen 8
7-5-2019 13:08 Firemen 8
Приветствую. Маркетинговые ходы никто не отменял, чем производитель в принципе простой кочерги, может возвысить своё изделие относительно других, что бы покупали и очередь стояла. В космос не летает, материалы простые, детали луноходов из них не делали, инженерные решения по конструкции и кинематике, практически у всех производителей одинаковые, остаётся снижение цены и позиционирование своего изделия как мегасоосное, с мегаминимальными зазорами.
3аядлый
7-5-2019 13:18 3аядлый
quote:
изделия как мегасоосное, с мегаминимальными зазорами.

а как же молотковые матрицы? там зазоры с размахом
neck
7-5-2019 23:12 neck
Каждый год в мае одно и то же - " А зачем мне прецизионность пресса?"

Весеннее обострение что ли?

НСК-И
13-5-2019 02:49 НСК-И
Вопрос к производителю.Не рассматривали внедрение в свою конструкцию ,быструю регулировку матриц? Как показала практика,работать очень удобно и очень быстро.Многие топовые бенчрестеры используют пресс с такой регулировкой.
click for enlarge 1707 X 1280 150.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.1 Kb
neck
13-5-2019 07:28 neck
quote:
Originally posted by НСК-И:

Не рассматривали внедрение в свою конструкцию ,быструю регулировку матриц?

Нет, не рассматривали. Сейчас есть более важная задача - запуск в производство нового варианта турельного пресса на базе кинематической схемы от "бюджетного пресса".
Наша конструкция жесткого прижима револьверной головки к станине очень хорошо себя зарекомендовала - на прессе даже стальные гильзы можно передавливать в другой калибр без опасности поломки механизма.
Осталось перенести её на новую кинематическую схему "бюджетной платформы", которая за 8 месяцев выпуска весьма хорошо себя проявила.
Ну а потом найти нормального ответственного производителя, с кем и наладить выпуск этого пресса на его мощностях.
К сожалению, пока что все попытки организовать хоть какую то кооперацию не удавались
inozemec
13-5-2019 17:01 inozemec
quote:
Originally posted by neck:

ейчас есть более важная задача - запуск в производство нового варианта турельного пресса на базе кинематической схемы от "бюджетного пресса".

А подробнее?
neck
13-5-2019 21:13 neck
quote:
Originally posted by inozemec:

А подробнее?

Подробнее будет тогда, когда изделие будет готово к выпуску процентов на 80, хотя бы.
Сейчас говорить бессмысленно - по личному опыту, то, что пойдет в серию, обычно сильно отличается от первоначального проекта.
К тому же технологию придется дорабатывать исходя из технологических возможностей того, кто этот пресс будет производить.
Что опять же, может привести к изменению внешнего вида изделия.

neck
13-5-2019 21:21 neck
Вот, уточнил ссылку на жаркий спор февраля 2013 года:

https://popgun.ru/viewtopic.php?f=475&t=550944&start=390

Скажем так, в ней указан не только список моих заблуждений на тот момент, но и весьма интересный спор об особенностях прессов.

Читать тем, кто серьёзно считает шеллхолдер главной деталью пресса,отвечающей за качество приготовления готовых изделий.

Artem_Smolensk
14-5-2019 13:44 Artem_Smolensk
quote:
Изначально написано neck:
Вот, уточнил ссылку на жаркий спор февраля 2013 года:

Да,вопрос интересующий меня уже обсуждался...
Нашел единомышленника, и подтверждение моих мыслей. Процитирую товарища Datch-243WiN так как верное изречение и возможно кому-то пригодится: " Так что правило "меньше люфтов больше соосности" я бы не отменял.В моём конкретном случае шел сидит в гнезде жёстко и свободы не имеет вообще. Отцентровал его при помощи напильника строго по матрице и наслаждаюсь стабильно работающей системой. Шайбы (щупы) исключают единственно возможную погрешность по вертикали"
Это я к тому что при "ловле блох" в системе шток-шелл-гильза-матрица, шток с минимальными люфтами это хорошо, но система на этом не закончена и "кривой" шелл или матрица так же повлияют на конечный результат если человек заморочился на результате "в точку"

edit log

SLAYER
20-6-2019 11:01 SLAYER
Я собрал себе такой пресс. Это копия Lee Hand press.
Привык я за 10 лет к этому прессу, но его люфты и хрупкость это кошмар.
Привлек он меня только своей компактностью, закрепленный на стене места не занимает. Не могу я выделить место на верстаке, а вот на стене - запросто.
Обычный пресс так не закрепить и выпирать будет сильно.

По затратам - минимум, технологии - простейшие.
Шток от Лии 6$
Гайка и муфта - кругляк 40мм, резьба и латунная гильза скольжения.
Основание - призма с Т пазом, на барахолке купленная.
Рукоятка (16мм) с рычагом - какие нашел в мусоре из того и делал. Думаю еще обваривать рукоятку в рычаге или она и так на резьбе будет держаться, поэтому и некрасил пока.
Тяги - обрезки гаечных ключей(как раз и термообработаны как нужно)-подарили

Гайка и муфта отлично легли на призму и после сварки ничего не повело, соосность отличная, я даже не ожидал. Муфты снизу притянул к призме болтами в глухие отверстия, проверил соосность и после сварки она не изменилась.
Единственная неприятная фигня в месте сварки призмы (Ст30) и муфты (Ст45)
образовался какой то сплав с большой твердостью и на воздухе сам закалился.
Но победит это победил.

Мне нравится эта схема кинематики, обратная по направлению как у подавляющего большинства прессов.
click for enlarge 1024 X 576  75.6 Kb
click for enlarge 576 X 1024  72.3 Kb
click for enlarge 576 X 1024  75.8 Kb

neck
20-6-2019 16:40 neck
SLAYER - а расскажите, каким способом добивались соосности втулки штока и втулки с резьбой 7/8 ?

Кстати, кинематика такая хороша именно для ручного пресса, когда можно кистью руки работать.
Для стационарных вариантов делают на оборот - при нажатии на ручку шток поднимается.
Сделано так не спроста - получается возможность нажать "плечом" или всей тушкой на ручку. Если надо, к примеру, стальную гильзу в другой калибр передавить.
А вот когда приходится тянуть ручку снизу вверх, уже не получится сильно надавить.

edit log

всего страниц: 73 : 123...686970717273

Guns.ru Talks
Релоадинг
САМОДЕЛЬНЫЙ ПРЕСС. Конструкции и технологии ( 71 )