Guns.ru Talks
Релоадинг
САМОДЕЛЬНЫЙ ПРЕСС. Конструкции и технологии ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 72 : 123...6566676869707172
Kuznecov.irk
20-3-2019 07:52 Kuznecov.irk
станина дюраль. втулка бронза или латунь. шток автомобильный аморт.
Dondukov
20-3-2019 10:30 Dondukov
Поработав на прессе я так скажу. Главное что бы у пресса была соосность штока к резьбе самой матрицы, а вот люфты штока на такие процессы как нексайз и фулсайз ни каким образом не влияют, так как процесс обжима гильзы происходит внутри матрицы, так или иначе гильза все равно от центрируется матрицей. А посадку пули я произвожу уже другим прессом (нажимным) и другой матрицей.
Будет намного хуже если шток не имеет люфтов, но и не имеет соосности с матрицей, тогда гильзу будет заминать.
Firemen 8
20-3-2019 15:01 Firemen 8
quote:
Изначально написано neck:

просто потому, что для штамповки оболочки на прессе сосность особо не требуется.
Нижний пуансон уже находится в матрице, а верхний в неё заходит.
Скажем так - соосность такой системы обеспечивается конструктивными особенностями матрицы.

Вот как раз таки для штамповки соосность требуется. Подвижный пуансон может иметь небольшое боковое смещение, но оси должны или совпадать, или идти параллельно. Если оси имеют какой нибудь разный угол, то пуансон будет закусываться в матрице изнашивая её овалом. Так же донце пули должно быть строго перпендикулярно телу, для равномерного схода с нарезов. Особенно нужна соосность для неподвижного, регулируемого по высоте контргайкой пуансона.

smyrf
20-3-2019 16:18 smyrf
Ребят я так скажу это будет продолжаться постоянно! Спору не будет конца пока кто то не купит самодельный пресс и хороший или нека и с них сделает одинаковое количество патронов для отстрела чтоб было всем понятно есть разница покупать дорогие или нет!Я мое мнение что люфт штока на конечный результат не повлияет! Как уже говорили нужна только соосность!вы нек конечно профи в своем деле но почему вы решили что люфт будет мешать и делать плохой патрон?
Waldschnepfer
20-3-2019 19:57 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by smyrf:

почему вы решили что люфт будет мешать и делать плохой патрон?

А, как вы обеспечите соосность при посадке пули? Матрицы, которая бы все крепко держала, нет.

----------
"Si vis pacem, para bellum"

neck
20-3-2019 21:34 neck
quote:
Originally posted by Kuznecov.irk:

станина дюраль. втулка бронза или латунь. шток автомобильный аморт.

У вас подшипник скольжения очень маленькую длину имеет.
Соответственно, и ресурс пары трения будет не очень.
А судя по тому, где расположена верхняя ось кинематики, шток будет ещё и прикусывать возле крайних положений.
Хвост станины сделан не правильно- у станины сильный вылет вперёд.
Вы этот хвост можете обломить, если хорошенько всей тушкой на ручку навалитесь.
А судя по конструкции нажимного рычага (это тот, который со штоком осью соединяется), у вас при верхнем положении штока ручка упрётся в пол.
neck
20-3-2019 22:06 neck
quote:

Я мое мнение что люфт штока на конечный результат не повлияет! Как уже говорили нужна только соосность!вы нек конечно профи в своем деле но почему вы решили что люфт будет мешать и делать плохой патрон?

Прикольно наблюдать, как вы повторяете мои мысли 2013 года.

Собственно, я все сказал в заголовке этой темы, повторяться не хочу.

Кто желает, найдите и почитайте мою старую тему, называется кажется "О соосности".
Или как то так.
Там полный перечень моих заблуждений на тот момент
Только я в отличии от вас старался аргументированно свои мысли излагать.
И даже фотографии прикладывал, вот такие:

click for enlarge 298 X 300 24.0 Kb

click for enlarge 237 X 299 17.7 Kb

click for enlarge 264 X 300 16.0 Kb

И глубокомысленно рассуждал о том, что шеллхолдер сгладит все косяки в плане соосности и люфтов.

В результате был разгромлен на голову высокоточниками.

Это заставило сделать несколько экспериментов, которые подтвердили правоту оппонентов.
И пришлось (увы и ах) расстаться с мыслями о том, что сверлом можно лихо насквозь просверлить станину, а шеллхолдер все стерпит и исправит.
Соответственно, потом пришлось разрабатывать методики изготовления соосных каналов. А затем - средства контроля этой грёбанной (пардон муа) соосности.
И следом, с матюками и ебуками изготавливать оснастку, позволяющую, к примеру, без перекоса нарезать резьбу 7/8...

Пресс, к сожалению, оказался весьма не простым в изготовлении изделием.
А все ошибки и заблуждения, к сожалению выливаются в работу на мусорку
Я уже это фото выкладывал, но думаю, не плохо повторить:

click for enlarge 1000 X 600 105.2 Kb

edit log

BitteR
21-3-2019 00:52 BitteR
quote:

Кто желает, найдите и почитайте мою старую тему, называется кажется "О соосности".
Или как то так.

Ссылкой не поделитесь? Поиск ничего не даёт.

EUGENE53
21-3-2019 09:00 EUGENE53
quote:
Originally posted by Firemen 8:

quote:

просто потому, что для штамповки оболочки на прессе сосность особо не требуется.
Нижний пуансон уже находится в матрице, а верхний в неё заходит.
Скажем так - соосность такой системы обеспечивается конструктивными особенностями матрицы.
Вот как раз таки для штамповки соосность требуется. Подвижный пуансон может иметь небольшое боковое смещение, но оси должны или совпадать, или идти параллельно. Если оси имеют какой нибудь разный угол, то пуансон будет закусываться в матрице изнашивая её овалом. Так же донце пули должно быть строго перпендикулярно телу, для равномерного схода с нарезов. Особенно нужна соосность для неподвижного, регулируемого по высоте контргайкой пуансона.

не валите все в кучу, речь шла о прессе самсон и изготовлении на нём пульных оболочек.
штамповка пуль это другая тема-
Сафарянц А.Р. Технология патронно-гильзового производства

Waldschnepfer
21-3-2019 09:33 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by EUGENE53:

не валите все в кучу, речь шла о прессе самсон и изготовлении на нём пульных оболочек

Это, также, про "Самсон"?
quote:

Ребят я так скажу это будет продолжаться постоянно! Спору не будет конца пока кто то не купит самодельный пресс и хороший или нека и с них сделает одинаковое количество патронов для отстрела чтоб было всем понятно есть разница покупать дорогие или нет!Я мое мнение что люфт штока на конечный результат не повлияет! Как уже говорили нужна только соосность!вы нек конечно профи в своем деле но почему вы решили что люфт будет мешать и делать плохой патрон?

----------

edit log

Alekso77
21-3-2019 18:54 Alekso77
quote:
Originally posted by neck:

А не на игрушке от ли

забыл?
напомню...

neck
21-3-2019 21:18 neck
quote:
Originally posted by Alekso77:

забыл?
напомню...

Вообще то прежде чем употреблять слово "забыл", надо было бы почитать о чем речь тут шла
А речь была про ручной пресс от ли. Который приводили в пример.
Так что "чугуниевым" мне тыкать не надо. Речь не о нём.

neck
21-3-2019 21:21 neck
quote:
Originally posted by EUGENE53:

не валите все в кучу, речь шла о прессе самсон и изготовлении на нём пульных оболочек.

О самсоне заговорили вы
Мне он не интересен - я сторонник методов Корбинс.
neck
21-3-2019 21:23 neck
quote:
Originally posted by BitteR:

Ссылкой не поделитесь? Поиск ничего не даёт.

Судя по всему, тема исчезла во время катастрофы ганзы Года два назад
Которая и еще две мои темы унесла.

edit log

Alekso77
21-3-2019 22:45 Alekso77
quote:

Вообще то прежде чем употреблять слово "забыл", надо было бы почитать о чем речь тут шла
А речь была про ручной пресс от ли. Который приводили в пример.
Так что "чугуниевым" мне тыкать не надо. Речь не о нём.

Без разницы о чем шла речь, не весь Ли гафно и не все гафно от Ли... А ежели кто то где то закроить вздумал, так пусть сам себе по голове постучит.

edit log

Waldschnepfer
22-3-2019 04:30 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by neck:

Судя по всему, тема исчезла во время катастрофы ганзы Года два назад

Подумаешь, Бином Ньютона!

https://popgun.ru/viewtopic.ph...%81%D1%82%D0%B8

----------

neck
22-3-2019 07:44 neck
quote:
Originally posted by Waldschnepfer:

Подумаешь, Бином Ньютона!

О, точно, спасибо!
Эта тема стала переломной в моем восприятии пресса.
Как производитель я был заинтересован в признании "заслуг шеллхолдера", это мне сильно упрощало производство - можно было где то и схалтурить.
Но пришлось браться за дело серьёзно.

Только одно смущает - через месяц, когда придут новички, опять начнется старая песня на тему "да нахрена нужна ваша соосность и отсутствие люфтов?? Шеллхолдер же....."
В очередной, 31 раз

neck
22-3-2019 07:52 neck
quote:
Originally posted by Alekso77:

Без разницы о чем шла речь, не весь Ли гафно и не все гафно от Ли.

Я разве говорил, что Ли-гавно? На память - раз 20 хвалил чугунный Ли в разных темах.
Мне он очень нравится, кстати.
У него интересное свойство, между прочим. На первый взгляд кажется не очень симпатичным на фоне Бигбоссов.
А вот когда начинаешь разбираться, получается что у него - правильно сконструированная (и оригинальная) кинематика, прочная станина и грамотно сделанное крепление ручки.

Единственно что не понравилось - не всегда точно вкручивается верхняя часть штока. На двух прессах, которые видел, если закрутить верхнюю часть до упора, паз для шеллхолдера смотрит своим входом на заднюю перемычку станины.

BitteR
22-3-2019 09:15 BitteR
quote:
На двух прессах, которые видел, если закрутить верхнюю часть до упора, паз для шеллхолдера смотрит своим входом на заднюю перемычку станины.

Главное, чтобы соосность была

Alekso77
22-3-2019 09:40 Alekso77
quote:

Я разве говорил, что Ли-гавно? На память - раз 20 хвалил чугунный Ли в разных темах.
Мне он очень нравится, кстати.
У него интересное свойство, между прочим. На первый взгляд кажется не очень симпатичным на фоне Бигбоссов.
А вот когда начинаешь разбираться, получается что у него - правильно сконструированная (и оригинальная) кинематика, прочная станина и грамотно сделанное крепление ручки.

Единственно что не понравилось - не всегда точно вкручивается верхняя часть штока. На двух прессах, которые видел, если закрутить верхнюю часть до упора, паз для шеллхолдера смотрит своим входом на заднюю перемычку станины.

Говорил, говорил)))) и что канал для отвода капсюля сквозь шток забьется - тоже говорил)))) у меня все про всех в блокноте записано))))

всего страниц: 72 : 123...6566676869707172

Guns.ru Talks
Релоадинг
САМОДЕЛЬНЫЙ ПРЕСС. Конструкции и технологии ( 68 )