Guns.ru Talks
Релоадинг
САМОДЕЛЬНЫЙ ПРЕСС. Конструкции и технологии ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 123...38394041424344...46474849
Артём159
15-5-2018 18:42 Артём159
quote:
Изначально написано Frv:
Где бюджетное импортозамещение?

Присоединюсь к вопросу)))

zevs1
15-5-2018 19:34 zevs1
quote:
Originally posted by Артём159:

Где бюджетное импортозамещение?

его нет и не будет.жадность не позволяет
neck
15-5-2018 23:00 neck
quote:
Originally posted by zevs1:

его нет и не будет.жадность не позволяет

Я не знаю, что вы там себе нафантизировали
А мы просто работаем над проблемами.
Вот к примеру один из вариантов кинематики для бюджетного пресса:

click for enlarge 1000 X 721 124.2 Kb

В общем, работа идет.

Не так быстро, как хотелось бы, но идет постоянно.

edit log

zevs1
16-5-2018 06:29 zevs1
quote:
Originally posted by neck:

не знаю, что вы там себе нафантизировали

А я не вам это написал.Или вы думаете,что вы единственный производитель прессов в России?Лично мне вообще по барабану,я предпочитаю продукцию Lee

edit log

neck
16-5-2018 14:01 neck
quote:
Originally posted by zevs1:

А я не вам это написал

Вы так легко и не принужденно наехали сразу на всех всех производителей.
Обвинив всех их в жадности.

Вас кто то уполномочил делать такие заявления?
Если да, скажите кто.

Вообще то в таких случаях как минимум пишут ИМХО.
Подчёркивая, что это сугубо личное мнение, не отражающее мнение других частных лиц и организаций по какому то конкретному вопросу.

Frv
16-5-2018 14:59 Frv
Уважаемый Нек, что дальше? На что будет похожа станина? Это будет сварное, резьбовое или цельное изделие? Над чем сейчас трудитесь?
neck
17-5-2018 07:26 neck
Это будет точно не сварная конструкция, а цельнометаллическая.
Все эксперименты со сварной станиной показали безнадёжность этого дела - при сварке детали "ведёт". Немного. Но этого как раз хватает для того, что бы получился перекос канала штока относительно резьбы для установки матриц.

То есть, для серийно выпускаемых изделий это неприемлимо. Если для себя делать, то без разницы. Что получится, то и получится. А вот предлагать людям такое я не рискну - репутация дороже.

Тут же сразу хочу ответить тем, кто упрекает в медлительности.
Поспешность нужна только при ловле блох. А металл...он суеты не любит.
Планировали все эксперименты с конструкцией бюджетного пресса завершить за два месяца.
Но только на то, что бы определиться с размерами подшипника скольжения ушло два месяца.
И параллельно работали с конструкцией кондукторов для сварки станины.
Куча усилий ушла на помойку.
Зато теперь мы знаем, что и как надо делать.

Кстати, есть в наличии комплект деталей сварного пресса.
Надо только будет станину сварить самостоятельно.
Кому интересно, пишите на почту мне akma58@yandex.ru

ГВВ
21-5-2018 18:36 ГВВ
Вот подсмотрел на релоудинг.рф
click for enlarge 750 X 1000 118.5 Kb
ГВВ
21-5-2018 18:37 ГВВ
Самодельный пресс на три матрицы из цельного куска и уголка...
neck
22-5-2018 07:17 neck
quote:
Originally posted by ГВВ:

Самодельный пресс на три матрицы из цельного куска и уголка...

Если сделан правильно, со шлифовкой штоков, то штука будет не дешёвая
ГВВ
22-5-2018 08:34 ГВВ
quote:
Изначально написано neck:

Если сделан правильно, со шлифовкой штоков, то штука будет не дешёвая

но это так для примера исполнения и кинематики можно и одну секцию делать, и две с нажимным прессом и отдельно нажимной... короче полет фантазии не ограничен...кстати он из Италии.. и человек собирает не простые боеприпасы... и думаю участвуя в соревнованиях такого класса цена пресса незначительна по сравнению с другой остнасткой...

ГВВ
22-5-2018 08:39 ГВВ
https://reloading.cc/forum/att...89&d=1526834149
вот пресс с интересным расположением кинематики и ее компоновки..
Frv
29-5-2018 10:07 Frv
Neck не томите, хвалитесь своим новым изделием. Думаю, что не только мне интересно. Ну и цена? Сколько на сегодняшний день будет стоить бюджетный пресс?
Митяка
4-6-2018 11:50 Митяка
Александр Павлович, добрый день!
Подскажите пожалуйста высота втулки в 2 диаметра штока будет достаточна? Пробую изготовить для себя пресс О-образный и какой материал будет предпочительней чугун или бронза, материал станины сталь 45. Спасибо
С уважением Дмитрий.
Frv
4-6-2018 13:24 Frv
Из ранее прочитонного... Идеальный вариант-чугун, но из него трудно изготовить втулку с тонкими стенками, соответственно станини должна иметь достаточно мяса...
Митяка
4-6-2018 14:33 Митяка
Станина будет 50мм диаметр штока 22. Думаю 10 мм на стенку втулки хватит, осталось определится с длиной, пока на эскизе прикинул 60 мм, но чтоб сделать 60 мм из чугуна, именно высокопрочного ковкого, придется делать с 2х половинок по 30 мм длиной, что не очень хорошо. Так может все таки лучше бронза?
neck
4-6-2018 23:02 neck
То Митяка - вы прежде чем о втулках думать, скажите каким способом будете получать соосные между собой отверстия. Одно из которых будет потом содержать резьбу 7/8х14, а другое будет использоваться как канал для штока.

Кстати, резьбу 7/8 надо будет нарезать без малейшего перекоса относительно канала штока.
Это не такая простая задача, как кажется.
Ну и о втулках. Этот вопрос, кстати, то же соосности касается.
Вот как то просверлили вы в станине отверстие для установки втулки.
И вроде даже соосно получилось с отверстием, в котором резьба 7/8 будет нарезана. Теперь надо будет втулку как то установить, сделав так, что бы она не выпадала при работе пресса.
И обеспечить уже соосность отверстия во втулке и отверстия для матрицы.
Каким образом делать будете?

Впрочем, даже то, что я написал, не самое главное, с чего надо начинать.

Каким должен быть ход штока у вашего пресса? И высота окна станины какой должна быть?
Вот от этих исходных параметров и надо будет "танцевать".

Да, какой станочный парк есть в наличии?

edit log

neck
5-6-2018 07:36 neck
А ещё раньше надо решить, для каких целей создается пресс?

Если для того, что бы "просто пострелять", это одно. Для постоянной охоты - другое.
А вот если в планах высокоточка, это уже третье.
Или если планируем штамповать на нём что то, то это уже четвёртый вариант.

Каждый из вариантов имеет свои нюансы. Потому что для любого дела нужен соответствующий инструмент.

А вот после того, как определились с целями и используемыми калибрами, вот тогда уже можно и прикинуть размеры пресса.
До этого момента разговоры о размерах отдельных деталей пресса не имеют смысла.

Так что для того, что бы вам можно было помочь или дать совет, надо знать ответы на вышепоставленные вопросы.

edit log

Митяка
5-6-2018 10:43 Митяка
Александр Павлович, основной калибр 223 в планах 30-06 товарища, поэтому окно планирую 110 мм с ходом штока минимум 95 мм. Цель охота и пострелять, но без фанатизма. Отстреливаю около 300 патронов в год, товарищ из 30-06 еще меньше. Штамповка не планируется.
Станочный парк 80х годов выпуска фрезеры немцы, токарники итальянцы и пару советских в удовлетворительном состоянии (повезло меньше, чем Игорю Dondukov)
Соосности буду добиваться способом Боливара, отверстие под втулку, втулка по штоку, а потом на оправку и резьба резцом, метчик ищу, если получится через механика, то закажу, но основа всеравно будет резатся резцом. Вся надежда на токаря и фрезеровщика, слава богу опыта у них не занимать. Думаю справятся.
Материал однозначно сталь45 толщина 50, поэтому ширина пресса будет 50 может 48. Втулку планировал фиксировать в отверстии осью рычагов, расположив ось перед штоком, как на вашем прессе. Возможно нарежем резьбу и вкрутим ее. Очень нравится О-образная станина пресса.
Как-то так.
neck
5-6-2018 12:45 neck
Метод Боливара гиморойный (собственно, как и метод Игоря).
Кроме того, многое в этих методиках зависит от ушатанности токарного станка, в частности, каков у него износ направляющих для задней бабки и большой продольной подачи.
То есть, грубо говоря, будет ли сверло (или расточной резец) при своём ходе отклоняться вниз от центра из за износа направляющих.
Кроме того, давно известно, что соосности добиваются за одну установку детали на станок, не снимая в процессе обработки деталь.
А оба метода подразумевают изготовление оправок, на которые станину несколько раз одевают/снимают.
Ну и нужен круглошлифовальный станок в удовлетворительном состоянии и рабочий к нему, знающий как заднюю бабку станка выставить, что бы не конусил. И хотя бы иногда заправляющий шлифовальный круг алмазом или шарошкой

Да, я не знаю, насколько вы владеете программами САПР, по этому для начала сделайте макет пресса хотя бы из дерева.
Что бы не пришлось двадцать раз пилить стальные рычаги при доводке кинематики.

всего страниц: 49 : 123...38394041424344...46474849