Guns.ru Talks
Релоадинг
САМОДЕЛЬНЫЙ ПРЕСС. Конструкции и технологии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 12345...46474849
hakas31
6-4-2017 12:53 hakas31
Последим с .
raduga5
6-4-2017 20:41 raduga5
Короче, зная высочайшую квалификацию глубоко уважаемого мной Neck-a, прошу поставить в очередь на изделие.
Пользуюсь уже длительное время изделием "Ротонда", кажется, за номером 5, а может быть 4?
P.S.
Может быть, уважаемый Neck не знает о таком понятии, как краудфандинг?
Таки, можно объявить подписку на будущие изделия, профинансировав их изготовление ЗАРАНЕЕ.
Единственный момент: Разработчик должен доходчиво довести до потенциальных потребителей изделия все его свойства, характеристики и возможности, а также - варианты комплектации изделия.
И, разумеется, предполагаемые сроки начала отгрузки продукции.

edit log

neck
7-4-2017 08:41 neck
quote:
Originally posted by raduga5:

Короче, зная высочайшую квалификацию глубоко уважаемого мной Neck-a, прошу поставить в очередь на изделие.

По поводу записи на очередь, пишите мне на почту. Адрес есть в теме о наших прессах.
Краудфандинг в наших условиях сложно реализовать. Специфика нашей страны и отечественного машиностроения. Вернее, того, что от него осталось.
neck
7-4-2017 08:42 neck
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Насколько знаю - да

Всё верно Я совсем не похож на этих бородатых живодёров, Маркса и Энгельса
neck
9-4-2017 21:36 neck
Наконец то закончил статью про верстаки.

Сейчас работаю над материалами про станиы и штоки.

----------
Дело боялось мастера панически

edit log

Reb00t
11-4-2017 10:06 Reb00t
Да это не "Черномора"-вские статейки в журналах, от чтива оторваться не возможно!!!
Большой респект!!!

----------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

НСК-И
11-4-2017 16:02 НСК-И
Спасибо за интересный материал.С нетерпением жду восьмую часть.
neck
11-4-2017 20:15 neck
quote:
Originally posted by Reb00t:

от чтива оторваться не возможно!!!

Нравится?
Честно скажу, что мне в написании помогают ещё несколько человек.
Которые меня где то поправляют, или добавляют моменты, на которые я могу не обратить внимание.
Так что это продукт коллективного творчества.
Собственно, как и все мои проекты.

Waldschnepfer
19-4-2017 15:33 Waldschnepfer
Александр Павлович, хочу предложить Вам еще одно великое дело. Провести ликбез по упаковке, и подвесить его вверху где-нибудь, с пометкой: "ВСЕМ ПРОДАВЦАМ ЧИТАТЬ"
Просто недавно, получил посылку от уважаемого на Ганзе продавца, которая была открыта. Посылка представляла собой подобие обувной коробки, схваченной по шву одним слоем скотча, который благополучно лопнул. Хорошо, что транспортная компания ничего не потеряла.

----------
"Si vis pacem, para bellum"

P.S. Стараюсь у Вас учиться. Пресс, тот что Вы отдали Миха78, упаковал так, что на мой вопрос, как упаковка выдержала переезд, вес и габариты "монстра", Михаил ответил, что эта посылка могла ездить еще год, точно.

edit log

neck
19-4-2017 22:31 neck
Дмитрий Всеволодович, так это вы оказывается помогали доставить "монстра" ??

Как мне рассказал LEXANDER, человек проехал через пол-Москвы, что бы у него забрать этот пресс и отправить его дальше.

Спасибо! В нашем безумном мире, одержимом в основном только наживой, всегда приятно бывает, когда находится человек, способный помочь другому человеку.

Что касается ликбеза по упаковке... возможно и напишу. Но позднее. Сейчас времени не хватает - куча проектов в работе.
Вон новый вариант пресса с револьверной головкой надо заканчивать.
А там, как назло, с кинематикой проблема - никак не найду оптимальное положение верхней оси кинематики

----------
Дело боялось мастера панически

Waldschnepfer
19-4-2017 22:37 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by neck:

так это вы оказывается помогали доставить "монстра"

Миша попросил, аднака.
quote:

Как мне рассказал LEXANDER, человек проехал через пол-Москвы

Не, через всю и собрал все пробки

----------

edit log

neck
19-4-2017 23:12 neck
quote:
Originally posted by Waldschnepfer:

Не, через всю и собрал все пробки

Ну, это вообще просто какое то надругательство над собой

neck
19-4-2017 23:24 neck
quote:
Originally posted by НСК-И:

С нетерпением жду восьмую часть.

Если не сложно, отпишите мне на почту akma58@yandex.ru

Хочется с вами обсудить один интересующий меня момент.

Waldschnepfer
20-4-2017 16:54 Waldschnepfer
quote:

Ну, это вообще просто какое то надругательство над собой

А, что делать? Когда хороший человек просит и бензин нОливает...

----------

edit log

Sergey10
28-4-2017 17:40 Sergey10
quote:
Изначально написано neck:
Часть третья

СТАНИНА И ШТОК

Немного опережая события, хочу спросить - штоки от автомобильных амортизаторов (стоек) могут быть пригодны для изготовления штока для пресса? В частности по чистоте обратотки поверхности они будут пригодны?

edit log

ocherednoy
28-4-2017 18:51 ocherednoy
quote:
Originally posted by Sergey10:

штоки от автомобильных амортизаторов

Будете "подгонять фигуру под костюм", как один тут товарисч уже делает?

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Sergey10
28-4-2017 19:02 Sergey10
quote:
Originally posted by ocherednoy:

Будете "подгонять фигуру под костюм", как один тут товарисч уже делает?

Во первых - меня не интересует даже мелкосерийное производство. Просто оцениваю возможность изготовления одного экземпляра.
Во вторых - тут же есть пример самоделки, где был использован шток от сломанного пресса LEE. Работает. И даже ТС его "оценил" как достойный образец. Значит можно подогнать и "фигуру под костюм".

edit log

neck
28-4-2017 21:48 neck
quote:
Originally posted by Sergey10:

Немного опережая события, хочу спросить - штоки от автомобильных амортизаторов (стоек) могут быть пригодны для изготовления штока для пресса? В частности по чистоте обратотки поверхности они будут пригодны?

Автомобильные амортизаторы не являются точными элементами.
Задача амортизатора - снизить колебания неподрессоренных масс у какого то агрегата.
То есть, если брать пример автомобиля, задача амортизатора состоит в том, что бы не допустить ударных нагрузок в подвеске колеса, когда это колесо проваливается резко в дорожную колдобину.
Других задач перед автомобильным амортизатором не ставится.
Соответственно, из тех задач, которые возложены на такие амортизаторы, вытекают и конструктивные решения.
То есть, люфт у штока - не принципиален. Соосности то же не требуется.
Работает шток амортизатора в масляной ванне, которая хорошо отводит от пары трения продукты износа.
Хромирование штока тут даже полезно - летом в жару при непрерывной работе амортизатор ощутимо нагревается, а хромовое покрытие хорошо противостоит температурным перегревам.

Учтите, что если шток амортизатора заставить работать без масляной ванны, это резко снизит его ресурс - хром хорошо пилит сопрягаемые с ним детали.

На практике ещё можно нарваться и на искривление штока у старого амортизатора, "уставшего" от жизни.

Если вы хотите конкретного ответа - можно или нельзя? То ответ будет таким - если очень хочется, то можно
Если вы сумеете обеспечить соосность такого штока с резьбой для установки матриц. И отсутствие перекоса резьбы. Про наличие нормального подшипника скольжения для штока я даже не заикаюсь - надеюсь, что это понятно и без напоминаний.

Вообще, найдите фирму, которая сможет изготовить и пришлифовать шток к бронзовой втулке, установленной на вашей станине.
Там конечно ещё много камней подводных вылезет.
Но по крайней мере люфта не будет у штока....

romul
28-4-2017 22:50 romul
quote:

Вообще, найдите фирму, которая сможет изготовить и пришлифовать шток к бронзовой втулке

В принципе,это не проблема.
Полно мастерских,где шлифуют коленвалы,и отшлифовать шток для них раз плюнуть.
diman69
2-5-2017 19:21 diman69
Продолжительное время мониторю эту и сопутствующую темы. Возник вопрос...
На крайнем фото(в посте номер три) видно, что направляющая в корпусе пресса "Реддинг" в два раза длиннее, чем в сопоставленом прессе. А как это влияет на износ и,как следствие, вышеупомянутый перекос штока и неравномерный обжим гильзы?
всего страниц: 49 : 12345...46474849